Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 52 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
lakmusДата: Четверг, 17.03.2011, 21:53 | Сообщение # 766
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Только что закончила читать "Наместника" Белкиной Натальи, и вот спешу отписаться.
Милая книга о приключениях молодой дщевушки, ставшей Наместником Лютого Князя в Дремучем мире. Типично женское романтическое фентази. Всё в лучших традициях жанра: нежданно-негаданно свалившиеся на ГГиню магические возможности, тайный мир нечести и с виду неприступный объект девичих воздыханий. Вроде бы всё перечисленное уже не ново, однако читать книгу приятно, а главное, манера изложения у автора приятная. Мне понравилось, но вряд ли я возьмусь перечитывать эту книгу.
Хотя у автора я приметила ещё несколько книг, которые уже радостно скачала на свой комп. ;)
 
ddaisyДата: Четверг, 17.03.2011, 22:49 | Сообщение # 767
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Дамы, напоминаю, что у нас есть ветка Что не читать?, сделанная специально для того, чтобы делиться негативными эмоциями от не понравившихся книг. ddaisy


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
АмелиДата: Четверг, 17.03.2011, 22:50 | Сообщение # 768
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 13
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Легкое произведение с названием Утыррка? Не-е, не рискну даже, как-то настораживает. Сразу деваха перед глазами стриженая наголо и с татуировкой на накачанном плече. :D

Серьезно???? А почему?
 
ddaisyДата: Четверг, 17.03.2011, 22:54 | Сообщение # 769
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Амели, думаю, потому что "утырками" на уличном жаргоне, кажется, называют наркоманов. И к тому же это слово очень напоминает слово "Бутырка", т.е. Бутырская тюрьма.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
АмелиДата: Четверг, 17.03.2011, 22:56 | Сообщение # 770
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 13
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Амели, думаю, потому что "утырками" на уличном жаргоне, кажется, называют наркоманов. И к тому же это слово очень напоминает слово "Бутырка", т.е. Бутырская тюрьма.

Паршиво(((((( Совсем. Это мне нужно значит название менять((( Ну, будем думать.


Сообщение отредактировал Амели - Четверг, 17.03.2011, 23:21
 
ddaisyДата: Четверг, 17.03.2011, 23:01 | Сообщение # 771
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Амели, не хотела вас обидеть, честно.
Но название для романтического фэнтези точно не подходящее :D

Все, прекращаем флуд. Эта ветка не для этого.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Пятница, 18.03.2011, 02:36 | Сообщение # 772
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

liame, перенесла ваше сообщение сюда. ddaisy


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Mari_shaДата: Пятница, 18.03.2011, 08:03 | Сообщение # 773
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
ddaisy, прости еще немного флуда. 101
Амели, я, кстати, тоже названия испугалась и читать не хотела. А вчера прочла, и мне понравилось ;)
Но название - это как-то не то (ИМХО).


 
vickyДата: Пятница, 18.03.2011, 09:33 | Сообщение # 774
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Есть ли любовная линия, и окончена ли она , окончательно или н--яя в серии? А то заинтриговала.

Ксенич, книгу я еще не дочитала (вчера уснула вместе с дочерью) ,но любовная линия присутствует.


 
TaSamajaДата: Пятница, 18.03.2011, 20:21 | Сообщение # 775
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Итак, осилила я Галину Митрофанову "Как я "доставала" Империю!"
Аннотация ну очень банальная: И почему мне так везет? Жила в своем мире, может и не особо весело, но точно никуда не просилась. И вдруг - неудачное падение с крыши, и я непонятно где! В приключениях! И ладно бы там, спасти мир надо было бы, убить Темного Властелина, так нет же! Стать женой непонятного Владыки, не удосужившегося меня даже встретить!
А если я не хочу? Ах, никого не волнуют мои желания? Я должна! Ну, держитесь! Я вам устрою головную боль! И потом не жалуйтесь, что не предупреждала!

Оговорюсь сразу - не дописано. Но маст рид. Забавная вещь, с юмором, читается легко. ГГ-я, вроде бы, крайней степенью тупости не отличается. Одна основная и несколько второстепенных любовных линий.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
vickyДата: Пятница, 18.03.2011, 20:30 | Сообщение # 776
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
Было просто жуууутко интересно, кого ж ГГ-я выберет - Аршхана или Динара. Оба ж хороши! На данном этапе первого оченно жаль. Я б его утешила

Ага,мне тоже интересно, но я выбираю Динара,а Аршхан какой-то скуучный.


 
ЮлькаДата: Пятница, 18.03.2011, 20:56 | Сообщение # 777
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
Серьезно???? А почему?

Вот результат простейшего поиска смысла этого сленгового слова по интернету.
1. утырок
оскорбление в адрес неказистого, неинтересного зануды или глупого человека.
лошара задрот микантара лох
А у меня это слово стойко ассоциируется с тюремным жаргоном.

Quote
Только что закончила читать "Наместника" Белкиной Натальи,

Там целых три книги. Как фэнтези книга хорошая (первая), но потом там даже инопланетяне появляются (если ничего не путаю). А вот любовная линия мне не понравилась, там только в конце третьей книги как-то хорошо все заканчивается, а до этого речь о чем угодно, кроме любви (ну, как я ее понимаю). Но твердую 4 из 5 я бы за сюжет поставила.


обломок империи
 
TaSamajaДата: Пятница, 18.03.2011, 21:36 | Сообщение # 778
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (vicky)
я выбираю Динара,а Аршхан какой-то скуучный
Это да. С Д. веселее.) Но я брУнетов люблю 101


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
lemellaДата: Суббота, 19.03.2011, 16:26 | Сообщение # 779
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Хм..может, конечно, не сюда пишу, но...просмотрела по поиску - нету на сайте книг Рика Риордана про Перси Джексона. Если мне не изменяет память, там и любовная линия есть (может не такая яркая, но есть), и фэнтези предостаточно. Уж если Гарри Поттера тема есть, то думаю и для серии этих книг можно сделать тему. ;)

I don't want to say goodbye for the summer...
 
ДжесДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:14 | Сообщение # 780
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
junejul, а ты какой вариант читала? тот, что у нас в библиотеки, или тот, что переписан на СИ?

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024