Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Книги разные нужны, книги разные важны... - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
Книги разные нужны, книги разные важны...
Cvjato4ekДата: Воскресенье, 05.10.2008, 21:57 | Сообщение # 1
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Слэш и яой в литературе. Как вы относитесь к ГГоям нетрадиционной ориентации? Вы читаете книги, написанные в этих жанрах? Если да, то как часто, если нет, то почему? Высказываемся ;)

Слэш, или, иногда, слеш (от англ. slash, косая черта) — это жанр любительских произведений («фанфиков») . В слэше описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами одного пола, обычно мужского, взятых из уже созданных известных произведений, и в первоисточнике не имеющих явной гомосексуальной ориентации. Описания подобных отношений двух героинь называются фэм-слэш.

Яой (от яп. ヤオイ) — жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами. Целевой аудиторией яоя являются девушки и женщины, как правило, гетеросексуальные.

В среде западных отаку распространено мнение, что яой — это синоним термина сёнэн-ай. Однако произведения в жанре сёнэн-ай не содержат постельных сцен, в отличие от яоя. В Японии сёнэн-ай уже больше не является термином для жанра аниме и манги, вместо этого обозначая гомосексуальные отношения между мужчинами в жизни.

 
Cvjato4ekДата: Воскресенье, 05.10.2008, 21:57 | Сообщение # 2
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Serpent, не любительница слэша?:) а я отношусь к нему вполне терпимо,и некоторые слэшевые вещи мне очень даже симпатичны( у Алена Лекса, например). Было бы интересно и без перегибов.
 
SerpentДата: Воскресенье, 05.10.2008, 21:57 | Сообщение # 3
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Более того, я гомофоб. Для меня мужик мужика это фуууу! Спасибо за то, что предупредила насчёт Алена Лекса.
И убийц я тоже не люблю. Потому всякие дроу, асассины, и Рокэ Алвы не будут моими любимчиками никогда.
 
РиДата: Воскресенье, 05.10.2008, 22:10 | Сообщение # 4
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Хм..есть такие герои,представить рядом с которыми женщину мягко говоря,затруднительно..

Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости
 
Cvjato4ekДата: Воскресенье, 05.10.2008, 22:27 | Сообщение # 5
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Quote (Ри)
Хм..есть такие герои,представить рядом с которыми женщину мягко говоря,затруднительно..

Поясни)) И заодно ответь на вопросы темы ;)
 
РиДата: Воскресенье, 05.10.2008, 22:37 | Сообщение # 6
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Так..ну я это одобряю)))маленькие милые извращения,так сказать))
а..ну вот..Ты Зимину читала?"Жрец Лейлы" или "Танец"?
http://zhurnal.lib.ru/z/zimina_s_s/
Так вот,там..ну ГГ весь такой изящный,прекрасный.невероятный,хрупкий..опасный,конечно,как без этого?но все равно..девушка рядом с таким-нонсенс,а вот мужчина очень даже..

Еще откровенный яой есть у Иллии
http://zhurnal.lib.ru/m/morozowa_o_w/indexvote.shtml
я затрудняюсь с оценкой,хотя вот тут есть варианты-мужчину или женщину выбрать..
это так,для сравнения,чтобы было понятно о чем я говорю))


Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости

Сообщение отредактировал Ри - Воскресенье, 05.10.2008, 22:58
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 23:03 | Сообщение # 7
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Вообще-то я таких героев в книгах не люблю. Отношусь нормально, но предпочитаю читать про разнополую любовь... Терпимо если нетрадиционная ориентация присутствует где-нибудь на заднем плане, не затрагивая главных героев. Поэтому была просто поражена прочитав
Тиамат "Эклипсис" (Затмение)
Фэнтези-роман в эроническом жанре (=эротико-ироническом :). Любовный треугольник: аристократ, эльф, варвар. Это что-то!!!
Так описать однополую любовь, жестокость, насилие, нежность, дружбу и многое другое...Не могла оторваться.
Теперь вот думаю что книги правда нужны разные. И если одна такая книга не "пошла" , то другая может поразить до глубины души...


 
Cvjato4ekДата: Воскресенье, 05.10.2008, 23:04 | Сообщение # 8
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Ри, иду смотреть) не буду судить о том, о чем не читала :)

Quote (Vesnushka)
Теперь вот думаю что книги правда нужны разные. И если одна такая книга не "пошла" , то другая может поразить до глубины души...

Абсолютно согласна ;)
 
РиДата: Воскресенье, 05.10.2008, 23:57 | Сообщение # 9
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
хм..вот-вот!так.. Vesnushka, а ссылку можно?

Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости
 
VesnushkaДата: Понедельник, 06.10.2008, 00:09 | Сообщение # 10
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Ри, можно конечно :)
Только предупреждаю, вещь на любителя. Её остальные книги/рассказы у меня лично не пошли. http://tiamat.ruslash.net/




Сообщение отредактировал Vesnushka - Понедельник, 06.10.2008, 00:09
 
РиДата: Понедельник, 06.10.2008, 00:32 | Сообщение # 11
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
хм..щас посмотрим))
да,и возвращаясь к теме,образ этих однополых любовников должен быть соответствующим,на мой взгляд)
то есть если это два огромных грязных варвара-это отвратительно))


Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости
 
Cvjato4ekДата: Понедельник, 06.10.2008, 00:34 | Сообщение # 12
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Ри, Vesnushka, спасибо :)
 
РиДата: Понедельник, 06.10.2008, 00:50 | Сообщение # 13
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Cvjato4ek, свое мнение по этому вопросу ты так и не высказала))

Есть только две вещи в мире,которые не прощают ошибок-это женщины и тетрис на девятой скорости
 
VesnushkaДата: Понедельник, 06.10.2008, 01:02 | Сообщение # 14
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Образ играет большую роль. Но на мой взгляд главное как этот образ прописан. Если например, тот-же огромный грязный варвар будет изображать из себя девочку-колокольчик, подчиняясь неизвестно где выкопанным "стандартам" поведения , вот тогда это действительно отвратительно. 279 :)

Добавлено (06.10.2008, 01:02)
---------------------------------------------
Cvjato4ek, и правда, присоединяйся :)


 
SerpentДата: Понедельник, 06.10.2008, 14:01 | Сообщение # 15
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Если мужчина женоподобный, то почему бы не взять женщину вместо него?
А женщины разные бывают. Если воинственная амазонка + варвар, то они убьют друг друга. Нет такого мужчины, которому нельзя было бы найти подходящую женщину.
Изящный, хрупкий, прекрасный... это что, мужик, что ли?
Модно сейчас два унисекса в пару ставить...

Кстати, любителям, вероятно, можно посмотреть Катипунъчик http://zhurnal.lib.ru/i/bamnupka/indexvote.shtml. Она по жизни в топах висит. Сама не лезла туда, потому что девушка честно предупредила. Но оценки у неё высокие.

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Книги разные нужны, книги разные важны... (Слэш и яой в литературе)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024