Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Что Не читать? - Форум Romantic Fantasy

Страница 1 из 371233637»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Что Не читать? (или Почему нам не нравится?)
Что Не читать?
DreamДата: Понедельник, 18.02.2008, 22:27 | Сообщение # 1
Дочь красной луны
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Название говорит само за себя.

Часто после прочтение книги возникает неприятное ощущение, или сюжет был скучным и затянутым, или герои -плоскими и неинтересными. Обсудим? Поругаем?

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

Сообщение отредактировал Dream - Понедельник, 18.02.2008, 22:28

ДжесДата: Понедельник, 18.02.2008, 23:29 | Сообщение # 2
Призрак
Награды: 13
Как всегда начну)
Я вот тут недавно прочла "В полночный час". Ну, не сказать бы, что книгу читать вообще не стоит, но поругать хочется)
Просто я терпеть не могу таких сексуально озабоченных героинь. Она - девушка серьезная, старательно учится, мечтает о карьере, но стоило ей увидеть симпатичного мужика, как все мысли только о сексе. Ну, вы вообще должны помнить эту книгу. Про приведение, привязанное к кровати.
Да, и может я немного не понимаю американский менталитет, но вот скажите, кто из вас додумался бы, желая повторения своего сна есть на ночь то же самое, что и в тот раз, когда этот сон приснился? Да и вообще, кто задумывался бы, что этот сон просто обязан присниться вновь? А она еще и обижлася, мол, все делаю: устаю, пиццу лопаю, а эротическая фантазия не приходит...
Вот, выплеснула свои негативные эмоции) Полегчало) Кого все вышеперечисленное не достает - можете читать) Узнаете 50 шагов к сексуальному удовольствию, если я правильно запомнила.... Хотя, там их столько не наберется...

Я здесь даже когда меня здесь нет...

DreamДата: Вторник, 19.02.2008, 01:02 | Сообщение # 3
Дочь красной луны
Quote (Джес)
Я вот тут недавно прочла "В полночный час".

Напиши автора, а то я на совсем другую книгу подумала с таким же названием.

Прочитала Дебру Даейер "Возлюбленная колдуна". Ненавижу такие книжки, вроде все есть, и магия, и сидхи, но сюжет нууудный, всю книгу они бродят по бостону 19в рассматривая достопримечательности и новшества (как, например, полный "романтики" разговор на несколько глав о преимуществах железной дороги ). Гг-ня не способная определится, что же все таки она хочет. Взяла автор со всех книг все плохое, и впихнула в свой роман.

ДжесДата: Вторник, 19.02.2008, 01:28 | Сообщение # 4
Призрак
Р. Кимберли

Quote (Dream)
Прочитала Дебру Даейер "Возлюбленная колдуна"

хе, а я ее тока взялась почитать) на Баране на нее были очень хорошие отзывы... Но я прям твой почитала, тревожно стало... Да, ГГня уже понемногу тупит, но несколько глав про ж/д я точно не переживу!

DreamДата: Вторник, 19.02.2008, 01:44 | Сообщение # 5
Дочь красной луны
Quote (Джес)
несколько глав про ж/д я

ну может не несколько, а почти целую. Да и тупит ГГ не немного ,а очень даже сильно, с множеством сцен с заламыванием рук и самокопанием. Я люблю более динамичные веши.

Сообщение отредактировал Dream - Вторник, 19.02.2008, 02:11

LankaДата: Вторник, 19.02.2008, 10:14 | Сообщение # 6
Дюдюка-Вредина
Награды: 3
Прочитала "Дубль-Л"... blink Екатерины Корнюхиной. Сразу задалась вопросом: "Сколько автору лет??" если хотите потратить время даром, то читайте. Мне с трудом удалось дочитать до середины. Молчу про множество не стыковок и "непрорисовки". Терпеть не могу "писателей", которые ленятся описывать расы, миры, внешность (как в данном случае), отделываясь фразами, типа: "Лесли рассматривала уроженцев далеких миров и не уставала удивляться их разнообразию". Вот и все описание "уроженцев далеких миров"... тоже самое про остальное... Короче, фуфло!!!

Крылатою мыслью он мир облетел, в одном беспредельном нашел ей предел....

ДжесДата: Вторник, 19.02.2008, 11:01 | Сообщение # 7
Призрак
Lanka, у автора был кризис мысли)))
Quote (Dream)
Да и тупит ГГ не немного ,а очень даже сильно,

это я пока немного прочла) говорю только о том, что видела)

LankaДата: Вторник, 19.02.2008, 11:13 | Сообщение # 8
Дюдюка-Вредина
Награды: 3
Мона, я свое "Фии" выложу в рецензиях? А?

Крылатою мыслью он мир облетел, в одном беспредельном нашел ей предел....

PticaДата: Вторник, 19.02.2008, 13:34 | Сообщение # 9
Маньяк форума
Награды: 98
Quote (Джес)
Просто я терпеть не могу таких сексуально озабоченных героинь.

Гы-гы! У той же Монинг все ну просто начисто лишены либидо! biggrin

Quote (Lanka)

И мона, и нуна! biggrin

И вообще, экологическая тема есть гуд! Спасем деревья! biggrin

ДжесДата: Вторник, 19.02.2008, 14:17 | Сообщение # 10
Призрак
Quote (Chesteti)
И вообще, экологическая тема есть гуд! Спасем деревья!

)) наши б слова издателям в уши)
Quote (Lanka)

и туда и сюда)
Quote (Chesteti)
Гы-гы! У той же Монинг все ну просто начисто лишены либидо!

ммм... понимаешь, монинг хотя бы иногда отвлекается на посторонние темы. А в этой книге героиню даже называли сексуальной преступницей - она нападала на молодых людей и целовала их)

PticaДата: Вторник, 19.02.2008, 17:17 | Сообщение # 11
Маньяк форума
Quote (Джес)
А в этой книге героиню даже называли сексуальной преступницей - она нападала на молодых людей и целовала их)

О! Никогда еще не читала про нимфоманок! Хммммм... но учитывая тему, наверное, и не стоит. smile

ДжесДата: Вторник, 19.02.2008, 19:18 | Сообщение # 12
Призрак
Quote (Chesteti)
О! Никогда еще не читала про нимфоманок! Хммммм... но учитывая тему, наверное, и не стоит.

ну, я же написала, что если перечисленные недостатки не тяготят, то можно и прочесть)

ЭльфДата: Четверг, 21.02.2008, 22:06 | Сообщение # 13

Ну тут у каждого свое. Я напр. терпеть не могу фантастику+лр. Напр. Звездный рыцарь Д.Джой. Все эти мечи лазерный и тп. Ну просто не могу я воспринимать фантастику.

TaisДата: Пятница, 22.02.2008, 15:41 | Сообщение # 14
Написатель
Награды: 2
А на мой взгляд, фантастика гораздо увлекательнее, но и серьезнее такого сказочного жанра как "фэнтези".

Выбирая между фэнтези и фантастикой я всегда предпочту последнее. Лазерные мечи - это скорее из области чтива для детей, а сам жанр - очень разнообразен и обычно затрагивает множество спорных вопросов, над которыми интересно поразмышлять на досуге.

А "Звездный рыцарь", простите, это вообще не "фантастика+лр". Это чистой воды любовный роман, "фантастика" там идет как необязательный фон и никакого отношения к настоящему жанру "Фантастики" не имеет.

"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)

Сообщение отредактировал Tais - Пятница, 22.02.2008, 23:40

PticaДата: Суббота, 23.02.2008, 15:29 | Сообщение # 15
Маньяк форума
Quote (Tais)
А на мой взгляд, фантастика гораздо увлекательнее, но и серьезнее такого сказочного жанра как "фэнтези".

Вот спорный вопрос. На мой взгляд - и серьезность и интересность это вопрос восприятия, ментальности, если хотите. Кого что больше задевает, впечатляет, заставляет задуматься. И сказочность вовсе не подразумевает того, что в книге не поднимаются серьезный актуальные темы.

А Дейра Джой здесь вообще не ориентир, у нее легкое развлекательное женское чтиво. Стоит ли судить по таким книгам обо всем жанре? smile

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Что Не читать? (или Почему нам не нравится?)
Страница 1 из 371233637»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016