Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 481
  • 1
  • 2
  • 3
  • 480
  • 481
  • »
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Пятница, 14.12.2007, 16:41 | Сообщение # 2
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
ну не знаю, просто там говорится о королевстве, потому я считала, что земель должно быть много...

Тебе насколько много? wink Все королевства раньше были не большими, чтоб легче было удержать их. На них строились небольшие городки а все остальное место выделялосьпод угодья. Может поэтому действие и происходит только в городах.

Мне нравится Р.Асприн серия "МИФ". Их там много книжек. Те, в которых дествие происходит еще на земле малость туповаты, но когда ГГ переселяются, сразу становится интереснее читать ИМХО. Фентези... юмористическое. Во всех книгах женщин катастрафически не хватает, или они появляются, но ТАКИЕ.... Так что ГГ перебираются своими силами) cool


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 18:12 | Сообщение # 3
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (FairyFlame)
Тебе насколько много?Все королевства раньше были не большими, чтоб легче было удержать их. На них строились небольшие городки а все остальное место выделялосьпод угодья. Может поэтому действие и происходит только в городах.

хм... я бы даже городами не назвала. Просто когда Эйдан говорит, что он вернулся в свое королевство, он на самом деле возвращается в свой замок, возле которого стоит деревенька. Просто потом, когда они с ГГней уже едут убивать злого колдуна, то останавливаеются в таверне другого города, но не понятно принадлежит ли он королевству или нет.


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Пятница, 14.12.2007, 20:06 | Сообщение # 4
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
О! Ты пытаешься раскрыть великий замысел автора с маленькой площадью и многими действующими лицами (которым и принадлежит эта площадь!) так нельзя! автор так старался, чтоб никто ничего не заметил!

Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
PticaДата: Пятница, 14.12.2007, 20:15 | Сообщение # 5
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
FairyFlame, biggrin biggrin biggrin
 
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 20:26 | Сообщение # 6
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (FairyFlame)
автор так старался, чтоб никто ничего не заметил!

мда... действительно ТАК старался, что читать тяжко


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
PticaДата: Пятница, 14.12.2007, 20:38 | Сообщение # 7
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
мда... действительно ТАК старался, что читать тяжко

Не ищи особой логики и доставерности в подобных книгах.
 
FairyFlameДата: Пятница, 14.12.2007, 20:44 | Сообщение # 8
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Chesteti)
Quote (Джес)
мда... действительно ТАК старался, что читать тяжко

Не ищи особой логики и доставерности в подобных книгах.

Вот именно! Что-то мы тебя так успокаиваем, как будто у тебя боьшая истерика)


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 21:18 | Сообщение # 9
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (FairyFlame)
Вот именно! Что-то мы тебя так успокаиваем, как будто у тебя боьшая истерика)

действительно) я уже пережила прочтение этой книги... и на самом деле все было не так плохо, как может показаться из-за моего нытья wink вот чуть позже я выложу восторженный отзыв (почти дочитала), тогда точно успокаивать не придется) хотя... там ГГй тааакой мужчина love грубый немного, но об этом позже))


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Пятница, 14.12.2007, 21:21 | Сообщение # 10
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Ха! напугала грубым мужчиной! В каждом втором романе ГГ грубый (тут, так сказать 50 на 50) или грубый или ласковый cool

Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 21:55 | Сообщение # 11
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (FairyFlame)
Ха! напугала грубым мужчиной! В каждом втором романе ГГ грубый (тут, так сказать 50 на 50) или грубый или ласковый

вот-вот. и я вообще предпочитаю второй вариант. вот как тот же звездный рыцарь)) хотя обычно в конце книги грубый и становится белым и пушистым отцом семейства...


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Пятница, 14.12.2007, 22:01 | Сообщение # 12
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Факт! Ну почему не наоборот, например! Ну не может человек поменяться так кардинально, может только пойти на уступки. Но такие грубияны, вообще нет (мужчины, которых автор расписывает в начале книги, как самцов не привыкших никому доверять...)и тут они просто падают у нок и носят на руках. У меня сразу возникает вопрос-с какой целью? Такому мужчине при таком поведении от дамы что-то надо. НУ они и получают это (дамы рады стараться)))
Вот как. Ты хоть чтонибудь поняла в моих сумбурных высказываниях?


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 22:09 | Сообщение # 13
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (FairyFlame)
Вот как. Ты хоть чтонибудь поняла в моих сумбурных высказываниях?

честно?))) половину примерно)
и почему ты хочешь, чтобы было наоборот? ведь сейчас отражается процесс духовного совершенствования под действием любви, идет переоценка ценностей. ведь обычно автор дает объяснение такому поведению мужчин вначале - ну там трагедии детства, несчастная любовь, ПМС)), а потом ГГня просто приручает этого бесчувственного чурбана)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Пятница, 14.12.2007, 22:25 | Сообщение # 14
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
и почему ты хочешь, чтобы было наоборот? ведь сейчас отражается процесс духовного совершенствования под действием любви, идет переоценка ценностей. ведь обычно автор дает объяснение такому поведению мужчин вначале - ну там трагедии детства, несчастная любовь, ПМС)), а потом ГГня просто приручает этого бесчувственного чурбана)

Я не хочу, чтоб было наоборот. Просто ститаю такую форну неестественной. Хотя помечтать та хочеться, понадеяться на лучшее) wink


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 22:30 | Сообщение # 15
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
вот именно, ведь книги - это как раз чьи-то мечты)

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
  • Страница 1 из 481
  • 1
  • 2
  • 3
  • 480
  • 481
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024