Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Прочла и говорю! (не ЛФР, ЛР) - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Прочла и говорю! (не ЛФР, ЛР) (о книгах НЕ в жанре фантастики, фэнтези и ЛР)
Прочла и говорю! (не ЛФР, ЛР)
ddaisyДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:02 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, по вашим просьбам сделала ветку, в которой можно поделиться своими впечатлениями об изданных книгах НЕ в жанре фэнтези, фантастики, ЛФР или ЛР. Т.е здесь можно поговорить о детективах, современной прозе, приключенческой литературе и т.д.

Для обсуждений подобных книг с СИ у нас есть ветка "Прочий СИ".

Пожалуйста, указывайте жирным шрифтом автора и название книги, а также пишите в скобках ее жанр.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
EmilyДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:21 | Сообщение # 2
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
О хорошая тема.
Ну начну я прочла не так давно Джона Ирвинга - Правила виноделов
Жанр: современная американская литература.
Анотация-Роман классика американской литературы Джона Ирвинга - это современная сага о семье, живущей в нашем абсурдном и бессмысленном мире, члены которой пытаются, каждый по-своему, обрести гармонию и установить равновесие между вечным и преходящим.
От себя: Очень хорошее произведение, действительно писал мастер, настолько противоречивые и глубокие образы героев. В книге автор поднимает проблемы детей сирот, абортов. Особенно обращается внимание на проблему абортов, автор как и главный герой повествования против них, но в процессе своей жизни он несколько пересматривает свою точку зрения, нет он не становится полностью за, но и понимает, что у каждой женщины должен быть выбор, и бывают разные ситуации, и не всегда ты можешь просто сказать нет. Книга стоит прочтения, по ней сняли фильм - очень хороший кстати и он получил Оскар за лучший сценарий, который Ирвинг написал сам. В общем советую.


The show must go on
 
sveticДата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:42 | Сообщение # 3
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
ddaisy, спасибо за новую тему эта книга не детектив, но в раздел форума фантастики рука не поднимается отнести, как я поняла там о таком не пишут
Название:Попадать, так с музыкой(издан)
Автор: Гуткин Михаил Львович
Жанр: Альтернативная история
Аннотация:
А бывает еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск…пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, так как неизвестно почему вдруг возьмет поскользнется и попадет под трамвай. М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Ссылка: http://www.litru.ru/bd/?b=130833
Комментарии:

В целом не плохая книга, по сравнению с другими этого жанра, есть юмор.




Сообщение отредактировал svetic - Воскресенье, 08.05.2011, 16:48
 
RialtaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:01 | Сообщение # 4
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Лейл Лаундес. «Как говорить с кем угодно и о чем угодно. Навыки успешного общения и технологии эффективных коммуникаций»
Для таких интровертов как я эта книга - золотое дно. Написано не так занудно как у Карнеги, информация воспринимается и усваивается легко. Прием общения описаны действенные и актуальные для сегодняшнего дня. Рекомендую. ^_^


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Воскресенье, 08.05.2011, 17:02
 
vranaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:11 | Сообщение # 5
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Януш Вишневский – Любовница (современная проза)

Впервые на русском – третья книга Януша Вишневского, автора популярнейших бестселлеров «Повторение судьбы» и «Одиночество в Сети» (в 2006 г. роман был экранизирован, и фильм обогнал в польском прокате все голливудские новинки, а также был включен во внеконкурсную программу Московского международного кинофестиваля 2007 г.). Вы станете свидетелями шести завораживающих историй любви, узнаете, что такое синдром проклятия Ундины, а своими самыми сокровенными мыслями с вами поделится Магда Геббельс в ночь после бракосочетания Адольфа Гитлера и Евы Браун.



 
КсеничДата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:24 | Сообщение # 6
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (svetic)
2.Не состыковка возраста Ани с ее цитатами, ну положим "Горе от ума" она знает, но Высоцкий уж через чур;

Почему? Я думаю Высоцкий это как бессмертная поэзия, я любила его и в 18 и сейчас люблю, да и мои родители тоже. На все возраста. Его "Если друг оказался вдруг..." слушаю и применяю как цитаты. ИМХО за некоторым исключением песни Высоцкого для меня очень живые и актульные смешные и печальные. Но может это я не такая как все, не знаю ...


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
sveticДата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:30 | Сообщение # 7
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Почему? Я думаю Высоцкий это как бессмертная поэзия, я любила его и в 18 и сейчас люблю, да и мои родители тоже. На все возраста. Его "Если друг оказался вдруг..." слушаю и применяю как цитаты. ИМХО за некоторым исключением песни Высоцкого для меня очень живые и актульные смешные и печальные. Но может это я не такая как все, не знаю ...

Ксенич, да я только за! И все знают эти слова"Если друг оказался вдруг...", просто я имею ввиду конкретно эту книгу . Сначала я прочла "попытку возврата", а потом эту- только там был гг-ой которому шли эти цитаты, а здесь гг-ня. Когда начала читать я даже подумала, что уже её читала все цитаты Высоцкого слово в слово.




Сообщение отредактировал svetic - Воскресенье, 08.05.2011, 17:31
 
КсеничДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:46 | Сообщение # 8
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (svetic)
Ксенич, да я только за! И все знают эти слова"Если друг оказался вдруг...", просто я имею ввиду конкретно эту книгу . Сначала я прочла "попытку возврата", а потом эту- только там был гг-ой которому шли эти цитаты, а здесь гг-ня. Когда начала читать я даже подумала, что уже её читала все цитаты Высоцкого слово в слово.

Понятно. Тогда я не допоняла. Извиняюсь. 101


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
sveticДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:58 | Сообщение # 9
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Понятно. Тогда я не допоняла

Мир дружба жвачка!


 
sveticДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:12 | Сообщение # 10
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Автор: Чернокнижница
Пэйринг: Чингиз/Стеф
Рейтинг: R
Жанр: Роман/Приключения/Детектив
Размер: Макси
Статус: Закончен
События: Смерть персонажа, Повседневность, Спецслужбы
Саммари: Как выразилась одна из моих читательниц, "триллер о романтическом наемном убийце"
Ссылка: http://www.pf-originals.ru/index.php?section=3&id=347
Комментарии: Странная книга то затягивает, то хочется бросить.Эта книга которую нужно читать до конца иначе можно составить негативное мнение на первых страницах. Книга о взаимоотношениях двух молодых людей, институт, мотоциклы, сильный гг-ой, из-за поведения которого периодически хотелось плюнуть и не читать,ручной ворон которого звали Понтий Пилат, хорошие тексты песен, истории про службу в Чечне. Как в комиксах студент тихоня, который на самом деле чуть ли ни Джэймс Бонд. Временами драматичная, временами сказочная на крутизну событиями история. Детектива и приключений мало только для фона. Для тонко чувствующих эта книга не подойдёт.
Не знаю издана книга или нет, но для раздела классического ЛР она не типична.




Сообщение отредактировал svetic - Понедельник, 09.05.2011, 22:14
 
ЭленДата: Вторник, 10.05.2011, 13:15 | Сообщение # 11
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
vrana, я вообще фанат его творчества (Януша Вишневского). Очень трогательно и душераздерающе пишет, он один такой в своём роде.

Тоже поделюсь прочитаным:

Нашумевшие книги Сергея Минаева The Тёлки (повесть о ненастоящей любви) The Тёлки2 (Видеоты)
Жанр - современная проза
От себя: в целом не плохо, написано живо, много пафоса и гламура, не смотря на быдлятский язык и неадекватные поступки героя читать интересно и ГГ-ой нравится. ГГ-ой на протяжении всех 2-х книг бухает и употребляет наркотики, меняет женщин чаще чем носки. Тут описываются отношения современного мужчины к женщине ну и своеобразная философия Андрея Миркина к жизни. Не знаю как кому, но мне эти книги показались реальными. Вторая книга поразила, там присутствует любовная линия, будет хеппи энд.


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
Tyumen_SquirrelДата: Вторник, 10.05.2011, 14:14 | Сообщение # 12
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
А я начала читать супер-мега проект: литературный цикл "Этногенез"-там всего 12 серий, 36(!) книг, 19 уже выпущены. Там команда авторов, микс из фантастики, реала, отношений. Начинать читать наверно лучше с серии "Маруся".
Кратко объясняю смысл: весь цикл делится на 12 серий, в каждой серии по 3 книги про каждого ГГ. Все события раскиданы чуть ли на 200 000 000 лет во времени. Некоторые герои могут встречаться и в др. сериях. Их всех объединяет владение некими таинственными предметами, к-ые наделяют человека какими-то свойствами: исцелять, убеждать людей, перемещаться в любое место, ломать и т.д. С этой точки зрения рассматриваются в художественной трактовке рассматриваются такие личности как Гитлер, Чингисхан, Сталин, великие путешественники Васко да Гама и обычные люди, как владельцы таких предметов, к-ые помогали им приобрести какие-то отличительные качества как личности.
Сюжет может нра и не нра, но лично мое уважение авторам прежде всего за то, какую мат. часть они перелопатили по истории, технологиям и т.д. Достойно написано).
Подробнее об "Этногенезе" можно прочитать на http://www.etnogenez.ru/
Также там выложены к описаниям книг аудио записи глав выпущенных книг.

Книги онлайн можно почитать на либрусеке, скачать можно тут http://www.mirznanij.ru/index.php/fansets/etnogenez.html и тут http://www.bukvaved.ru/seriya_filter/Proekt%20%DDtnogenez/%DDtnogenez/
Enjoy!


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

Сообщение отредактировал Tyumen_Squirrel - Вторник, 10.05.2011, 22:35
 
MeyДата: Суббота, 14.05.2011, 11:01 | Сообщение # 13
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Я какое то время увлекалась (сто лет назад) Ужасами :) Очень любила Айра Левин "Ребенок Розмари" , Уильям Питер Блэтти
"Изгоняющий дьявола" . Стиве Кинга очень любила. А потом как-то это увлечение прошло. :( Давно такое не читала


 
EmilyДата: Суббота, 14.05.2011, 11:36 | Сообщение # 14
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Стиве Кинга очень любила.

Да я одно время то же на него подсела, и страшнее Кладбища домашних животных ещё ничего не читала, мне даже оно снилось после прочтения.


The show must go on
 
MeyДата: Суббота, 14.05.2011, 11:45 | Сообщение # 15
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
страшнее Кладбища домашних животных ещё ничего не читала

Не зря фильмы поставили. Я от Кладбища домашних животных тоже не спала. А когда уж фильм посмотрела...


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Прочла и говорю! (не ЛФР, ЛР) (о книгах НЕ в жанре фантастики, фэнтези и ЛР)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024