Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 66
  • 1
  • 2
  • 3
  • 65
  • 66
  • »
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
MeyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 2
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Тааак, значит тут можно общаться по книгам без ограничений?

 
MeyДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:37 | Сообщение # 3
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Так. Начнем.

Лей, ну как ты там с Ускользающем миром? Справилась? Ну и как? 288

Episciya, прочитала я твой отзыв по Кай. И могу так сказать. Почти три книги я у нее прочитала. И все практически в той же манере написано.
Правда у меня создается всегда впечатление, что писала девушка лет 14-15. Именно по стилю и языку. Но , если капнуть глубже, то книги у нее со смыслом, конечно, тут уже малолетство уж никак не подходит. Такой вот резонанс получается. Стиль-детский, а смысл-взрослый. Ну это, Имхо, разумеется.
На счет Капитана Буревестника. Там, главное, первую книгу осилить. Язык ужасть, но потом вроде нормально все. Романтика трепетная. Ну и все, что мне понравилось в этой книге. :)
Може тебе еще чего в ней понравится, не знаю. :)


 
EpisciyaДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:51 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Правда у меня создается всегда впечатление, что писала девушка лет 14-15. Именно по стилю и языку. Но , если капнуть глубже, то книги у нее со смыслом, конечно, тут уже малолетство уж никак не подходит. Такой вот резонанс получается. Стиль-детский, а смысл-взрослый. Ну это, Имхо, разумеется.

Эх, не знаю. Я особого смысла заковыристого не увидела по мне все как всегда: есть враг, есть друг, есть дружба и все то что есть в жизни. Для меня вот просто сказка и все, но блин не хватало мне романтики до дикости. Из прочитанного о Кай я так поняла она просто стремится, чтобы ее читали и дети, но получается для детей - жестковато, для взрослых - нехватка чего-то, и я говорю не о любви и прочего с ней связанного, а об эмоциях. Просто читаешь и практически не переживаешь ни за кого, просто медленно плывешь. Я такие книги могу читать, с ними отдыхаешь, но увы не получаешь ничего - потому что вся мораль очень ясна, у Крылова она покруче <_< Но это лично мое мнение. Сейчас сяду за Капитошу :D потом отпишусь. И вот, например, Арсен получился странной личностью, не раскрывшей себя, те и не загадка и не что-то определенное, а характер ведьмы тоже не ясен. Все что я поняла - они добрые и отзывчивые, несмотря на ершистость.


Сообщение отредактировал Episciya - Понедельник, 21.11.2011, 00:59
 
MeyДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:59 | Сообщение # 5
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Ох, Юль, я не читала Ведьмину тропу у Кай. И думаю, что просто до нее не доползу. Я по Городской Ромашке ползу , как улитка. 279
Но на счет:
Quote (Episciya)
Из прочитанного о Кай я так поняла она просто стремится, чтобы ее читали и дети, но получается для детей - жестковато, для взрослых - нехватка чего-то, и я говорю не о любви и прочего с ней связанного, а об эмоциях.

Скорее всего так. Но вот зачем? Почему она так стремится писать. Многим нравится. Мне вот нет. Не вижу я у нее динамики, мне жутко этого не хватает в ее романах. <_<
У нее, правда, иногда динамика вырывается местами. Но она совсем не долго держится. Потом опять начинаешь плыть по течению книги. И почти засыпаешь...
Обещала, что сегодня добью Ромашку ее, но у меня, видимо этого не получится. :( Времени не так уж много осталось читать. А я на форуме засела. Да и вообще, у меня другие дела есть, которые тоже надо делать. ЭХ, почему время не резиновое? :D


 
EpisciyaДата: Понедельник, 21.11.2011, 01:42 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Скорее всего так. Но вот зачем? Почему она так стремится писать.

У каждого свои тараканы, но раз людям нравится, она будет писать так как пишет. Поэтому хорошо, что авторов много и все разные :)
Я вот, например, не могу прочесть у Кувайковой "Друзей не выбирают". Вот хоть убейте меня! Я за эту книгу ложилась :D раз 7 наверно, без преувеличений, и вроде бы интересно, НО не могу я выносить "малышка" и прочие странности от мужчин к женщине. Не могу я понять как они могу заснуть на одной кровати втроем, пусть и друзья, без году неделя. 121 А почему-то хочется узнать о чем все-таки речь и как псих я прочитываю 2 страницы и закрываю, может к концу следующего года дочитаю. А ведь кому-то, наверно, эта лебезятина со стороны мужиков нравится. Да и ладно если бы в шутку, а то они серьезно, просто так к ней обращаются. 121
Поэтому искать смысл в манере письма нету смысла (какое выражение :D ), мы все люди разные. Надо просто либо читать, либо не читать. Есть книги, которые не могу я читать вообще и никогда не прочту. Не буду о них писать тут лишь из уважения к авторам, все-таки любой труд - это труд, просто не мое и все.
Так что Инночка, если не идет не мучай себя. Я в таких случаях разбавляю, не читаю у автора все подряд - делаю паузу, читаю другое, а потом возвращаюсь.

Quote (Mey)
ЭХ, почему время не резиновое?

Веришь, я задаю себе этот вопрос каждый день :D а еще жаль, что когда-то огромное количество свободного времени тратилось на фигню и я об этом не думала. Эх, столько бы уже прочла и накатала
 
MeyДата: Понедельник, 21.11.2011, 03:34 | Сообщение # 7
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
У каждого свои тараканы, но раз людям нравится, она будет писать так как пишет. Поэтому хорошо, что авторов много и все разные

Да, согласна. Просто я немного другое имела ввиду. Я имела ввиду, что почему именно так пишет : стиль то детский, но многое глубокое, по смыслу. Хоть и сама не могу сказать, что пишет очень уж глубоко и глубокомысленно, но определенно со смыслом. Мне просто сам стиль ее интересен. И пусть я не ее фанат, но я, как взрослый человек, признаю, что она, как автор очень интересный. Таких я не помню. Может и читала когда-то, не помню, не зря же у меня амнезия постоянно на книги. 279
Quote (Episciya)
Я вот, например, не могу прочесть у Кувайковой "Друзей не выбирают". Вот хоть убейте меня!

Ну эту книгу я еще сама не начинала читать. 101 Ну ты прям заинтриговала меня. Какая еще либизятина со стороны мужиков. :D

Quote (Episciya)
Так что Инночка, если не идет не мучай себя. Я в таких случаях разбавляю, не читаю у автора все подряд - делаю паузу, читаю другое, а потом возвращаюсь.

Ох, если б могла возвращаться. 121 Я ж , если бросаю книгу, то уже все. Может быть когда-нить прочитаю, но навряд ли. Или через очень большой промежуток времени. У меня вон недочитанные лежат " Нимфа в камуфляже" (хотя книга всем нравится, да и мне она была вроде симпатична, но что-то стало меня выкашивать, вот что, не помню, хоть убейте!) , потом еще " Герой не моего романа" ( тоже все по ней сохнут, а мне сюсюканья героя просто поперек горла встали, хоть и сама книга нравилась), потом еще какой-то роман, что даже названия не помню, но жутко похожий на "Мятежная" Скотта Вестерфельда ( там про страну, где всем подряд операции на мозгах делали, чтобы любовь убить). И еще целую кучу. Вроде бы романы и не плохие, но вот встала, застопорилась и все... обратно чет никак не идет. :(
И с Ромашкой тоже так будет. А я как-то даже этого не хочу. Несмотря на то, что ползу и сплю, но есть определенно что-то в этом романе. Сама толком не знаю что. Вот дочитаю, разберусь уже конкретно что и почему.

Quote (Episciya)
а еще жаль, что когда-то огромное количество свободного времени тратилось на фигню и я об этом не думала. Эх, столько бы уже прочла и накатала

Знаешь, у меня сейчас такое впечатление , что я и сейчас всякой фигней занимаюсь. :( Но по определению, вроде бы и не фигня, а вот чувствуется так...


 
RainДата: Понедельник, 21.11.2011, 06:45 | Сообщение # 8
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Episciya, Mey,
Это опять я 101
Про свою любимую Ольгу Кай 288 Я, как психолог, могу сказать, что человек чаще всего старается писать о том, что его очень волнует и о том, в чем очень большие проблемы. Исходя из этого, если у писателя слишком много секса в книге, а особенно с извращениями, значит, теоретически, можно подумать, что у него с этим проблемы. Впрочем, это мое личное мнение. И вообще я считаю, что для эротики есть любовные романы, а в фэнтези все же должна преобладать фэнтезийная любовная линия.
А у Ольги Кай мне все равно ужасно нравятся невинные отношения, хотя я согласна, что эта невинность порой слишком преувеличена, больше поцелуев и нежности все таки хочется 101


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
MeyДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:46 | Сообщение # 9
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Очень понравилась Женя. Я не люблю истеричек, но тут все ее истерики адекватные и к месту! Понравилась, что она попросила прощение у Люка, когда сказала жестокие слова. Первый раз вижу, чтоб героиня просила прощение у героя! Обычно они все выпендриваются и говорят "сам виноват". А тут такая умница, сразу пожалела о сказанном. Понравилась ее отношение к Роме, ничего лишнего. Она войдет в мой список "идеальных героинь" к который у меня нет никаких претензий. Хотя есть в ней один недостаток - курение! Не люблю курящих девушек. Но да ладно. Это неважно. Понравилась ревность Люка, но она взялась из неоткуда. Ну обнялись они, и? А то сразу вопрос у него возник "ты была с ним?". Тут Люк подкачал.


Во-первых, Лечик, рада, что тебе понравилось! 288 Да, я тоже не в аховом восторге. Но дико понравилось произведение. Зацепило очень.
Вот про Женю у меня тоже самое было. Вроде бы и истеричка, а читаешь и понимаешь, что все ее действия оправданны. Когда начинаешь представлять себя на месте героини , чаще всего удивляешься, что они себя так нормально ведут, будто совсем ничего не случилось, хотя по определению, тут только нужно удивление, неверие и т.п. А героини обычно все воспринимают, как должное. Что в другой мир попали -как в первый раз в метро спустились. Без разницы. <_< А вот именно Женя мне понравилась своей реалистичностью. Истерики ее, неверие в происходящее, милиция, и все такое... я бы точно также поступила. :) И реально, одна из самых адекватных героинь, что я читала. Могу точно сказать, что 70% мне эта книга понравилась именно из-за Жени. Хорошая такая героиня. Дельная. ^_^
Ревность Люкка? А я поняла его. Тут автор пыталась изобразить больше не ревность, а собственническое чувство. Уж если он такой вот "злодей", брутал и все такое, то должен быть собственником. И если ты этого не поняла, значит у автора не совсем получилось этого передать. Мне было понятно его поведение, но и правда , вроде как-то не к месту было его это поведение. Но перчинки в роман это добавило. Люблю перчинки. ^_^
Умничка Женя, что прощение попросила. Говорю, с ее стороны, получился полный адекват. ^_^
Quote (Aliela)
Еще прикольнула взаимоотношение Жени и Петра :D Концовка на счет Люка с Женей понятны. А вот что с Ией и Феликсом? Ия что типа вместо Люкка теперь?

А меня вообще Петр прикольнул. Мне он жутко нравился. Хоть и не сказала про него в своем отзыве, но он реально меня прикалывал. Они все так с ним обращались, да и сам Петр был реально как кролик. Труслив и странен. :D


Quote (Rain)
Я, как психолог, могу сказать, что человек чаще всего старается писать о том, что его очень волнует и о том, в чем очень большие проблемы. Исходя из этого, если у писателя слишком много секса в книге, а особенно с извращениями, значит, теоретически, можно подумать, что у него с этим проблемы. Впрочем, это мое личное мнение.

Согласна, что это имеет место быть. Но не всегда и не на 100%. Автор подсознательно и не подсознательно пишет то, что волнует, дает характеры героев, что нравится, что не нравится лично им, но так бывает не всегда. Иногда много секса в книге не означает, что автор извращенка, а скорее всего -это просто дань моде. Хотя чаще пишут именно потому, что им нравится писать об этом, ведь у 90% населения в мозгах бОльшую часть занимает секс. В любом виде и качестве.
Quote (Rain)
И вообще я считаю, что для эротики есть любовные романы, а в фэнтези все же должна преобладать фэнтезийная любовная линия.

Не, ну эротика в фэнтези одно, а романтические сцены, поцелуи там всякие без пошлости -это же не эротика. Почему ее не может быть в фэнтези?
Quote (Rain)
А у Ольги Кай мне все равно ужасно нравятся невинные отношения, хотя я согласна, что эта невинность порой слишком преувеличена, больше поцелуев и нежности все таки хочется

Мне кажется, что у Ольги очень сильно эта грань. Не мне. конечно, решать. Но она железно не хочет, чтобы ее герои поцеловались. Ну что в этом такого? Не пойму. Вот читала я Ромашку. Там сцена была. Как ее пытали. Как в психбольнице была. Так там ее чуть не изнасиловали. И Ольга прям описывала, как ей рукой под платьем лазили, как шарили, щупали, как медбрат ложился на нее, как пытался изнасиловать. Неужели эти описания, которые достаточно откровенные для нее самой же, более невинные, чем один поцелуй по-настоящему? Не пойму этого. 279


 
AlielaДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:34 | Сообщение # 10
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Во-первых, Лечик, рада, что тебе понравилось!

Сама рада. Боялась что меня с первых строк не захватит.
Quote (Mey)
Хорошая такая героиня. Дельная.

Увидишь где нить такую героиню - советуй! ^_^
Quote (Mey)
Тут автор пыталась изобразить больше не ревность, а собственническое чувство.

Я обожаю героев-собственников. Но зачем он так запущенно. Игнорит ее и все такое. Мог например постоянно держать ее подальше от Романа. Или Романа от нее. :D А то так он с ней практически расстался.
Quote (Mey)
Умничка Женя, что прощение попросила. Говорю, с ее стороны, получился полный адекват.

Я вообще не ожидала. Меня этот момент так удивил. Я так рада была что она не включила свою гордость, упрямство, как другие героини обычно делают <_< Молодец.
[qуоте=Меy]Меня другой вопрос был. Что стало с Романом? Он что, совсем умер? Или его там заточили? Меня смутили слово главного в конце.[/qуоте]
Он умер скорее всего. Наверное... не знаю... :D


Сообщение отредактировал Aliela - Понедельник, 21.11.2011, 14:35
 
RainДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:18 | Сообщение # 11
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Не, ну эротика в фэнтези одно, а романтические сцены, поцелуи там всякие без пошлости -это же не эротика. Почему ее не может быть в фэнтези?


неее, поцелуи и романтика в фэнтези - это замечательно, главное без подробного описания секса на десяти страницах. Вот моя любимая книга - Синяя птица, вот там для меня идеально любовь описано, а в конце у меня слезы лились в три ручья, и постельная сцена описана красиво и без излишеств, к тому же она оправданная


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
MeyДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:19 | Сообщение # 12
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Боялась что меня с первых строк не захватит.

Это почему? Интересно, что меня зацепило сразу. :) Тебя тоже сразу? Или потом?

Quote (Aliela)
Увидишь где нить такую героиню - советуй!

Ок! 288 Могу такого героя посоветовать. Только он без истерик. :D А вот героиня ... ну прочитай мой отзыв по Знакомые незнакомцы. Поймешь , какая она. :)

Quote (Aliela)
Я обожаю героев-собственников. Но зачем он так запущенно. Игнорит ее и все такое. Мог например постоянно держать ее подальше от Романа. Или Романа от нее. :D А то так он с ней практически расстался.

Да вроде он и не пытался из развести. Просто игнорировал ее, но всегда рядом был с ней. Бухтел, конечно, но сильно на нее не налягал, чтобы она кинула Ромку.

Quote (Aliela)
Я вообще не ожидала. Меня этот момент так удивил. Я так рада была что она не включила свою гордость, упрямство, как другие героини обычно делают <_< Молодец.

Да, она вообще включала и гордость, и упрямство именно в тему. ^_^

Quote (Aliela)
Он умер скорее всего. Наверное... не знаю...

:D Ясно, короче , ты тоже особо не поняла, как и я :D


 
RainДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:20 | Сообщение # 13
Alone in the dark
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 44
Откуда: Шадринск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Неужели эти описания, которые достаточно откровенные для нее самой же, более невинные, чем один поцелуй по-настоящему? Не пойму этого.

мне тоже это неясно, иногда читаешь и думаешь: ну поцелуй уже ты ее, блин!!!!!!!!! может, у Оли такая манера читателей мучить :D
но с другой стороны, она пищет всегда о таком обществе, не таком, как наше современное, где открытое проявление чувств до свадьбы не очень приветствуется, как например в Ромашке


МОЖЕТ, Я И НЕ ПОДАРОК... НО И У ТЕБЯ НЕ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
 
MeyДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:21 | Сообщение # 14
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Rain)
неее, поцелуи и романтика в фэнтези - это замечательно, главное без подробного описания секса на десяти страницах.

Честно говоря, я в фэнтези такого вообще еще не читала. В фантастике , да, в ЛФР, да, но в фэнтези не видела. А где ты такое читала? Интересненько мне. :D
Quote (Rain)
Вот моя любимая книга - Синяя птица, вот там для меня идеально любовь описано, а в конце у меня слезы лились в три ручья, и постельная сцена описана красиво и без излишеств, к тому же она оправданная

Дааа, Синяя Птица -это шик и блеск! Обожаю эту книгу! Особенно третью! ^_^


 
AlielaДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:24 | Сообщение # 15
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Могу такого героя посоветовать. Только он без истерик. А вот героиня ... ну прочитай мой отзыв по Знакомые незнакомцы. Поймешь , какая она.

Уже прочитала и отписалась. Черт! Там же нельзя отписываться. Короче ответишь сюда :)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
  • Страница 1 из 66
  • 1
  • 2
  • 3
  • 65
  • 66
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024