Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 182
  • 1
  • 2
  • 3
  • 181
  • 182
  • »
Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
VesnushkaДата: Четверг, 16.04.2009, 11:33 | Сообщение # 2
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Анютинка, спасибо за ссылку. Я бы отнесла этот рассказ в категорию сказок. Милая, добрая, наивная история. В чём-то поучительная и оставляющая приятный осадок на душе.

 
МаргошаДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:37 | Сообщение # 3
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Вот нашла тут кое-что

Автор Сергей Лисецкий
Название Как выжить с эльфом
Жанр Фэнтези
Ссылка http://zhurnal.lib.ru/l/liseckij_s/kakwyzhitxselxfom.shtml
Форма роман
Состояние закончено
Комментарий Современная девушка попадает в мир населенный одними эльфами. В первый же день пребывания там ее выдают замуж за местного принца который даже видеть ее не хочет... А вот дальше читайте сами.


Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
VesnushkaДата: Вторник, 21.04.2009, 00:22 | Сообщение # 4
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Маргоша)
Автор Сергей Лисецкий
Название Как выжить с эльфом

Маргоша, Помню, помню... А если учесть, что это первая попытка автора написать ЛФР, проспорив сестре, то вполне приятная вещица получилась. Небольшая цитата слегка дополняющая содержание романа:
Quote
...Через пятьдесят восемь луностояний, в день, последующий за полнолунием, выйдешь ты на Поляну Встреч. Из серебристого тумана выйдет Дитя Четырех Стихий, та, что предназначена тебе. Ты обвенчаешься с ней в тот же день, полюби ее, она твоя судьба и судьба всего вашего рода. Когда познает она тебя как мужчину, проснется в ней древняя сила, которая откроет эльфам Земли путь в иные миры. А когда станет ваша любовь взаимной, ты зачнешь ей дитя, и дитя это освободит Иллиарду от Стены, и принесет благоденствие всем эльфийским мирам. Иди, Милиан, и помни, ты должен полюбить, полюбить всем сердцем...

Автор: Антионова Веркишь Михайловна
Название: Велесса. Первая часть.
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/a/antionowa_w_m/prologi7glaw.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе
Аннотация: История о тяжкой судьбе оборотня с магическим даром... Симпатичная серебристая волчица Велесса, направляясь в академию обучаться природной магии, чтобы в последствии заменить кланового лекаря, собравшегося попутешествовать, встречает по дороге странную парочку эльфов - светлого и тёмного, вполне дружелюбно беседующих у костра. Заинтересовавшись столь необычным явлением, девушка решает немного понаблюдать за ними. На свою беду, они все не нашли ничего лучше, как отдохнуть неподалеку от места, где некроманты занимались ритуалом поднятия духа дракона, попав под "Удар круга" и оказавшись связанными между собой. Если умрёт один - других ожидает та-же участь. Решив снять заклятие, они выясняют, что им нужно найти и уничтожить всех некромантов-участников ритуала, а для этого следует отправиться в самое логово, умудрившись не сгинуть по дороге. Но где наша не пропадала, тем более, что в попутчиках у троицы харизматичный старший брат тёмного эльфа и ну очень ехидный некромант, обращённый одним из бывших коллег в коня...
Комментарий: Очередная, 9385670 попытка переписать Лейну на новый лад, хотя и довольно забавная. На безрыбье, как говорится... :D

P.S. Как ни странно, но чем дальше читаешь, тем интереснее становится. А уж когда герои добираются до цитадели зомби, Ритон , наконец-то вернувший собственное обличие, некромант, оказывается совсем не таким безалаберным обаяшкой, каким представлялся ранее. Мням... :)


 
ladyraДата: Вторник, 21.04.2009, 07:04 | Сообщение # 5
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
...Через пятьдесят восемь луностояний, в день, последующий за полнолунием, выйдешь ты на Поляну Встреч. Из серебристого тумана выйдет Дитя Четырех Стихий, та, что предназначена тебе. Ты обвенчаешься с ней в тот же день, полюби ее, она твоя судьба и судьба всего вашего рода. Когда познает она тебя как мужчину, проснется в ней древняя сила, которая откроет эльфам Земли путь в иные миры. А когда станет ваша любовь взаимной, ты зачнешь ей дитя, и дитя это освободит Иллиарду от Стены, и принесет благоденствие всем эльфийским мирам. Иди, Милиан, и помни, ты должен полюбить, полюбить всем сердцем...

Vesnushka, когда познает она тебя как мужчину,проснется великая сила????!!!!


Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
VesnushkaДата: Четверг, 23.04.2009, 00:23 | Сообщение # 6
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
ladyra, древняя сила ;) Хотя с этой точки зрения, я цитату как-то не рассматривала. Все претензии к автору :D

 
АнфисаДата: Четверг, 23.04.2009, 00:23 | Сообщение # 7
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Автор: Демченко Оксана
Название: Мир в подарок
Жанр: Фэнтези, Юмор, Сказки
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/o/oksana_demchenko/mir-111.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Душа мира, являющаяся великим драконом Релата, управляет обстоятельствами, говорит с Богами и распоряжается судьбами людей. Для этого и проходят посвящения Снави, избранные им и получившие доступ к обучению в сонном мире, где сознание изменено, грани яви и нави тонки, и можно сполна ощутить приближение к Великому. Именно он выбирает среди детей, видящих сны, тех немногих, кто действительно готов помогать прочим живущим, не требуя платы, не рассчитывая на благодарность и не желая славы. Некоторых допускает менять мир самостоятельно и всерьез, но лишь прошедших второе посвящение, порой уносящее жизни. А сейчас отрезанный от умирающего мира, он выбрал и позвал Нику, потому что именно она способна помочь, исправить ошибку одой из Снавей, нарушившей правила, и допустившей, чтобы власть оказалась в руках Окаянных, платить за которую пришлось другим. Кровью, жизнью, свободой, честью, надеждами...
Комментарий: Всем рекомендую - очень хороший автор. Ее "Мир в подарок" хорош, а продолжение еще лучше :) Само произведение из разряда "наши там". Девушка получает возможность прожить новую и счастливую! жизнь в другом мире - Релате. Удивительно правдоподобно прорисованы персонажи, интересная раса айри-драконов и снавей (души мира). Ну вроде так.

А еще понравился "Разрушитель" у Сыромятниковой И. http://zhurnal.lib.ru/s/syromjatnikowa_i/ :Лорды, демоны, маги...

Сообщение отредактировал Анфиса - Четверг, 02.04.2009, 16:36
 
VesnushkaДата: Четверг, 23.04.2009, 19:29 | Сообщение # 8
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Анфиса)
Всем рекомендую - очень хороший автор. Ее "Мир в подарок" хорош, а продолжение еще лучше :)

Ну и немного о самом продолжении ;)

Автор: Демченко Оксана
Название: Докричаться до мира.
Жанр: Фэнтези, Сказки
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/o/oksana_demchenko/mir-ii-1.shtml (1 глава )
Форма: роман
Состояние: в процессе, частые обновления
Аннотация: Жизнь под куполом, полностью контролируемая Хозяевами или Вечными, жестокие эксперименты и редкие радости в периоды Второлунья. Когда не нужно притворяться, изображая из себя лишь зверя со слабыми зачатками разума. Когда можно поговорить по-душам с Сиддой - самкой, которую привели в его загон, его неожиданным счастьем, его женой, порезвиться с новорождённым щенком-сыном, забыть на время о неволе, и учиться. Учиться всему, что невозможно представить стае волвеков, родившихся и выросших здесь, но тому, что видела и знала человеческая жена Йялла - Третьего в йеррархии и лучшего разведчика стаи. Так было, пока хозяева не решили поставить очередной эксперимент, отняв у него всё, что составляло смысл жизни. Пока больше не осталось сил терпеть и надеяться. Пока не раздался его крик, выплеснувший в голубое сияние безмерное одиночество, смертную тоску и отчаяние ненавистного и теперь окончательно бессмысленного существования. Крик, который был услышан...
Комментарий: Продолжение "Мира в подарок". Замечательные миры, хорошо прописанные отношения в стае волвеков, тонко расписанные характеры главных героев, заставляющие проникнуться проблемами подопытных и искренне возненавидеть хозяев. Редко когда продолжение читается с таким интересом и лично я назвала бы этот роман самостоятельной вещью, написанной совершенно в другом стиле, и заставляющей восхищаться фантазией автора и глубиной рассматриваемых проблем.


 
МаргошаДата: Четверг, 23.04.2009, 19:30 | Сообщение # 9
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Quote (ladyra)
когда познает она тебя как мужчину,проснется великая сила????!!!!

Н-дп! Прикольненько!!! :D


Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
ladyraДата: Четверг, 23.04.2009, 19:39 | Сообщение # 10
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Vesnushka, неттт нет нет...я тебя умоляю....ну зачем ты меня поправила! Я же только только смеятся перестала...весь день эту фразу вспоминала и просто ухахатывалась....и вот снова....древняя значит говоришь!!!!

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
EmpressДата: Четверг, 23.04.2009, 19:40 | Сообщение # 11
Spirit of the Wind
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Автор: Пузырь Ольга
Название: Арх'Анна
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/p/puzyrx_o_g/romanobarhanne.shtml
Форма: роман
Состояние: закончен
Аннотация: Сбегая из родного дома, дабы избежать нежеланного замужества, выпускница Академии Магии ввязывается в игру, правил которой не знает. Кошмарные убийства, "мертвые города", странные сны - части одной мозаики, которую нужно собрать воедино. Но самой сделать это почти невозможно, даже если ты и не совсем человек. Тогда на помощь придут верные друзья и новый знакомый. Главное теперь не запутаться в паутине долга, чести и чувств...
Комментарий:Что делать если ты дочь королевского советника и тебя хотят выдать замуж за эльфа? А если ты не хочешь? А если ты эльфов не любишь? И вообще, ты выпускница Академии Магии! Сбежать что ли? Не думай, что побег облегчит тебе жизнь! Что должно было случиться - обязательно произойдет. Только вот готова ли ты будешь к этому, зависит исключительно от тебя. ^_^
Сказка о любви, притча о взрослении... Интересный сюжет с тонкой мелодраматической стрункой. Маловато описаний и зрелищности, но автор уже работает над этим. :)


Я уйду с гордо поднятой головой,что бы расплакатся за первым поворотом...(Скарлет О'Хара)
 
VesnushkaДата: Четверг, 23.04.2009, 19:40 | Сообщение # 12
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Автор: Уласевич Светлана Александровна
Название: "Полтора метра недоразумений или не будите спящего Дракона!"
Жанр: Фэнтези, Юмор
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/u/ulasewich_s_a/draco.shtml
Форма: роман
Состояние: закончен
Аннотация: В один далеко не прекрасный день, вы узнаёте, что являетесь потомком и наследником княжеского рода? Замечательно! Только в семье небольшие проблемки. Не изволите ли разобраться? Отлично! Вас перенесло в родной мир магии, эльфов, оборотней, людоедов, вампиров, воинов и драконов? Чудесно! А теперь представьте, что все они, включая простых смертных, против вас! Прекрасно! Вы в этом незнакомом мире и никого не знаете, зато все знают вас и жаждут медленной смерти в пытках и муках! Отвратительно! Но в чём проблема? Возьмите фамильный полутораметровый меч и покромсайте всех недовольных в капусту! Лёгко сказать! Если вы не на моём месте и сами не полтора метра!
Комментарий: Замечательная вещь, написанная с потрясающим юмором и фантазией. Главное преодолеть начало, которое по моему мнению получилось слегка слабоватым, зато потом - не оторваться! Автор работает над продолжением :)

И другое произведение того же автора:

Название: Ты
Жанр: Фэнтези, Мистика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/u/ulasewich_s_a/you.shtml
Форма: роман
Состояние: закончен
Аннотация: Холодный ветер снова взметнул в воздух кучу пустых банок от пива вместе с полиэтиленовой упаковкой и, бросив их обземь, погнал по пустынному ночному переулку, грязному и неуютному. Адреан фыркнул и снова продолжил наблюдение за одной из безлюднейших улиц самого опасного района. Где-то вдали шумели, сигналили, бились машины, орала музыка, горели огни неоновых ламп - там кипела жизнь ночного города. А здесь царили тишина, холод и пустота. Адреан встал, отряхнул полы отсыревшего пальто и прыгнул на соседнюю крышу, потом на вторую, третью, четвёртую. Облетев квартал, вампир снова вернулся на прежнее место и стал ждать. Но, как и раньше, внизу было пусто, лишь ветер гонял по подмороженному асфальту гремящие пивные банки, да шелестел порванными пакетами, сбежавшими с мусорных контейнеров. Казалось, что сегодня люди предчувствовали смертельную опасность и инстинктивно обходили вокруг. Полдесятого. Время ещё есть. Он любил ноябрьские ночи: они самые тёмные. Вдруг где-то рядом опасливо цокнули пару раз маленькие каблучки. Вампир насторожился и заинтересованно перегнулся через край. Прижав к груди двумя руками стопку книг, осторожно кралась одинокая молоденькая девушка, постоянно опасливо оглядываясь назад и стараясь ступать на цыпочки. "Чего же ты сюда залетела, птичка, если так боишься?" - улыбнулся про себя Адреан, готовясь к прыжку. Он теперь находился строго над ней, мускулы напряглись...
Комментарий: Что ожидает простую студентку, которой заинтересовался вампир (Ммммм, класный мужчина, между прочим )? А если он художник? Ну и ещё парочка профессий имеется... преподователь например? Прелесть какая:))) Очень рада что наткнулась на этот раздел!


 
EmpressДата: Четверг, 23.04.2009, 19:40 | Сообщение # 13
Spirit of the Wind
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Quote (nikus)
вот, недавно наткнулась: "Любимая игрушка" http://zhurnal.lib.ru/k/krasnowa_g_w/indexdate.shtml

nikus, спс за ссылку - очень интересная книга :)


Я уйду с гордо поднятой головой,что бы расплакатся за первым поворотом...(Скарлет О'Хара)
 
PticaДата: Четверг, 23.04.2009, 19:40 | Сообщение # 14
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Empress)
А если ты эльфов не любишь?

А чегой-то она их не любит? Не порядок! :D
 
МиледиДата: Четверг, 23.04.2009, 19:40 | Сообщение # 15
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Название: "Полтора метра недоразумений или не будите спящего Дракона!"

Не зацепило(( Наши там в последнее время на дух не переношу
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
  • Страница 1 из 182
  • 1
  • 2
  • 3
  • 181
  • 182
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024