Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Пятница, 14.12.2007, 22:40 | Сообщение # 16
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
вот именно, ведь книги - это как раз чьи-то мечты)

это точно)
Так теперь обсуждает книгу Алекса Коша "Огненый факультет"
Мне понравилась героиня вампирша. Хоть главный герой и мужчина, да и книгу написал мужик все равно парень постоянно бегает за девушкой. Я бы сказала что девушка менее романтична, чем парень. Очень красиво прописаны образы двух старших вампиров. Такие лапочки-я аж начинаю влюбляться в вампиров. Скоро докачусь до того, что буду читать про них книги специально) Так. Теперь просто о книге. Она мне вроде и понравилась и вроде и нет. Не могу сказать что прям такая уж вау (если опять сравнивать с моей любимой громыко), но и не такой Аццтой, как Лейна (хотя уверена есть куча народу кому лейна нравится больше)-имхо! Так что книга оставила двоякое впечатление. Вообще не на самом высоком уровне написана, но я бы все равно посоветовала хотябы начать- ведь это ИМХО. И не могу влиять на мнение окружающих... Так что дерзайте biggrin


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 23:53 | Сообщение # 17
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
хм... у меня тоже двоякое впечатление.
Для меня в плюсах то, что действие происходит в магической школе - такие сюжеты я люблю. Да и интрига вполне хорошо закручена. Но герой действительно с толикой женственности. а еще чересчур крут, несмотря на низкие магические способности. Покоробило наличие песен Арии - совсем не в тему. Да и герои все слишком положительные. не люблю черно-белые романы

Добавлено (14.12.2007, 23:53)
---------------------------------------------
И снова я немного отступлю от фантастики, о опишу только что дочитанный любовный роман
Дженнифер Блейк "Обольщение по-королевски"
Этот роман - замечательная сказка о золушке, встретившейся с принцем. правда принц чересчур самоуверенный, гордый, безнравственный, наглый, но красивый. в описании похож на гамильтоновского ашера. и этот принц похищает свою золушку, принимая ее за другую. и как девушка не уговаривала принца, что ему нужна не она, а ее сестра, принц был неумолим. но после некоторых весьма пикантных событий вынужден поверить золушке)) и все же оставляет у себя в плену, стараясь выведать местоположение той девушки, которая и была нужна. оригинальным способом, надо сказать)
в целом, в романе куча всяких приключений, путешествий, немного жестокости, несколько смертей и огромная любовь принца и золушки. очень хорошо описанная любовь - прописаны зарождающиеся отношения, их развитие, терзания героини. Да, чтобы было немного понятнее: хоть и упоминается принц, действие происходит на Диком Западе в 1820 году.
Кстати, это первый роман (для меня), где мужики сами без намеков догадались о беременности золушки)
В общем, написан роман хорошо, образно, характеры и личности заметных песон тщательно прописаны, географические и исторические данные достовены (кроме мифического королевства... ну или я просто о нем не слышала). Только один промах нашла (толи автора, толи переводчика), но почти в конце на лошадь садится человек, который уже умер. Но это мелочи.
Еще я была не довольна окончанием - такое ощущени, что его писали впопыхах, слишком контрастирует с остальной частью романа.
Вердикт: я прочла с удовольствием. кто не огорчится из-за отсутствия финтастики - читайте.

ЗЫ, естественно, что у ГГни имя не золушка, это я образно)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Суббота, 15.12.2007, 00:21 | Сообщение # 18
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
И когда ты только успеваешь?! Занималась скорочтением?
Добавляю роман к списку "прочитать за выходные"


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Суббота, 15.12.2007, 01:18 | Сообщение # 19
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (FairyFlame)
И когда ты только успеваешь?! Занималась скорочтением?Добавляю роман к списку "прочитать за выходные"

я шустрая) и это тебе придется заниматься скорочтением)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
PticaДата: Суббота, 15.12.2007, 16:18 | Сообщение # 20
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
Покоробило наличие песен Арии - совсем не в тему.

А мне как любителю этой группы очень даже понравилось! Я прям поностальгировала! biggrin
 
ДжесДата: Суббота, 15.12.2007, 17:42 | Сообщение # 21
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Chesteti)
А мне как любителю этой группы очень даже понравилось! Я прям поностальгировала!

нет, вы не подумайте, я Арию боготворю и обажаю, но тут это было не в тему.


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
PticaДата: Воскресенье, 16.12.2007, 18:40 | Сообщение # 22
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
нет, вы не подумайте, я Арию боготворю и обажаю, но тут это было не в тему.

Значит, не достаточно боготворишь! tongue

Сорри за продолжение оффтопа, но не могла не высказаться! Пора самой себе далеть замечания! biggrin

 
ДжесДата: Воскресенье, 16.12.2007, 19:09 | Сообщение # 23
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Хм... И все-таки я его прочла))
Джуд Деверо Рыцарь.
Это роман из категории путешествия во времени (сначала он к ней в современность, потом она к нему в пошлое, и снова в настоящее), с возможностью переселения душ, насколько я поняла.
К сожалению роман оказался не в моем вкусе, потому читала я его буквально по диагонали, пропуская множество моментов, не упуская, впрочем, нить сюжета, что говорит о его затянутости. А не понравился он тем, что любовь здесь очень жестоко играла с ГГней. слишком много она страдала и вела себя по-дурацки. ее любовник в самом начале буквально издевался над ней (морально конечно), а она терпела и оправдывла, и все потому, что хотела за него замуж. а потом рыцарь этот решил, что она не должна в него влюбляться, так как после разлуки будет страдать и сделал так, что она страдала и до нее: признался, что у него в 16 веке есть любимая жена, и он жаждит к ней вернуться. довел бедную до слез, а она его все равно к каждому столбу ревновала... в общем, для меня слишком мрачновато. Да и рыцаря жалко - он коротал свой век в одиночестве((
Вердикт: любителям мрачных книг - читать, но меня она подавляет.


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
PticaДата: Воскресенье, 16.12.2007, 20:03 | Сообщение # 24
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
А не понравился он тем, что любовь здесь очень жестоко играла с ГГней. слишком много она страдала и вела себя по-дурацки. ее любовник в самом начале буквально издевался над ней (морально конечно), а она терпела и оправдывла, и все потому, что хотела за него замуж. а потом рыцарь этот решил, что она не должна в него влюбляться, так как после разлуки будет страдать и сделал так, что она страдала и до нее: признался, что у него в 16 веке есть любимая жена, и он жаждит к ней вернуться. довел бедную до слез, а она его все равно к каждому столбу ревновала...

Ну, начнем с того, что герой средневековый аристократ, и несуразности в его поведении вполне соотносятся с его образом.
В отношении того, что он понапиридумывал небылиц на счет своей счастливой женитьбы дабы этим отвратить героиню от себя. Его тоже в этом можно понять. Я не говорю, что логика героя безупречна, но в ней, несомненно, наличествовал добрый посыл. Он полюбил и не хотел, чтобы его возлюбленная страдала, когда он в один не самый прекрасный момент исчезнет из ее жизни. И он делал то, что как ему казалось, поможет героине более легко перенести неизбежное.

Quote (Джес)
Да и рыцаря жалко - он коротал свой век в одиночестве((

Он любил, и это был его выбор. Возможно, ему было намного приятнее лелеять его утраченную любовь. Хотя мне тоже стало грустно, когда я читала о судьбе героя. Но! Финал книги сглаживает все не отвечающие идеальной концовке романа, оставляя светлую грусть и надежду на счастливое будущее! smile
Сантиментальные барышни обязательно поплачут, я же просто прочувствовала. Хороший жизнеутверждающий роман.
 
maximaДата: Воскресенье, 16.12.2007, 20:34 | Сообщение # 25
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Всем привет. Рыцарь, на мой взгляд, замечателен тем что герои не думают прежде всего о себе любимых.
 
ДжесДата: Воскресенье, 16.12.2007, 20:42 | Сообщение # 26
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Chesteti)
В отношении того, что он понапиридумывал небылиц на счет своей счастливой женитьбы дабы этим отвратить героиню от себя. Его тоже в этом можно понять. Я не говорю, что логика героя безупречна, но в ней, несомненно, наличествовал добрый посыл. Он полюбил и не хотел, чтобы его возлюбленная страдала, когда он в один не самый прекрасный момент исчезнет из ее жизни. И он делал то, что как ему казалось, поможет героине более легко перенести неизбежное.

мне не легко это принять и признать, т.к. я придерживаюсь мнения, что лучше страдать о том, что было, чем о том, что могло бы быть...
Хм... Пыталась прочесть "Благие намеренья" автора не вспомню. это даже не любовный роман, а пародия на ЛР. нет, юмор там действительно убойный. над репликой "– Ноубл… – Она неожиданно сжала его ступню. – Эта твоя штука… которую сломали… Она шевелится!" (о чем она поймите сами) я смеялась до слез. но мне не слишком приятно было читать такое совмещение стеба и ЛР. ну куда это годится: два раза встретились, поженились, уже безумно любят друг друга, хотя он зарекся от любви из-за своей погибшей жены. а она - это вообще ходячая неприятность постоянно говорящая вслух все, о чем думает.
Вердикт - читать только из-за юмора, любовная линия - просто канонический сюжет без изысков.


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
PticaДата: Понедельник, 17.12.2007, 13:36 | Сообщение # 27
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (maxima)
Рыцарь, на мой взгляд, замечателен тем что герои не думают прежде всего о себе любимых.

А я вот не верю в абсолютный альтруизм. По тому, что все мы в первую очередь думаем о себе, даже тогда, когда делаем что-то во благо ближнего. Но это так к слову. smile

Quote (Джес)
мне не легко это принять и признать, т.к. я придерживаюсь мнения, что лучше страдать о том, что было, чем о том, что могло бы быть...

Это достойная жизненная позиция, и если герой придерживается другой, то это совсем не делает его намеренно жестоким, а сам роман мрачным. Мы чаще всего делаем больно именно тем, кого любим. sad
 
ДжесДата: Понедельник, 17.12.2007, 13:49 | Сообщение # 28
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Chesteti)
Это достойная жизненная позиция, и если герой придерживается другой, то это совсем не делает его намеренно жестоким, а сам роман мрачным. Мы чаще всего делаем больно именно тем, кого любим.

я это прекрасно понимаю, но не принимаю. все равно, что выслушать чужую точку зрения и остаться при своем мнении. удовольствия никакого...


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ДжесДата: Среда, 19.12.2007, 12:50 | Сообщение # 29
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Уэн Спенсер "Тинкер"
Это немного необычый роман в стиле техно-фэнтези (без перевеса в какую-либо сторону). Здесь смешались воедино параллельные миры, эльфы, магия, фантастические изобретения, элементы мифологии и конечно же любовная история. причем все вполне читабельно. Хотя, начало и концовка не очень сильны, но потом стало интересно. немного утомляли заумные разговоры из области физики и биологии,но это тоже пережить можно.
Надо отдать должное автору: хоть героиня и действует в основном в одиночку и является этаким гением, но не лишена человеческих чувств, может бояться и быть нерешительной. но вот ее побеги (кроме последнего) для столь гениальной особы были абсолютно глупы и непродуманы, но буду считать это проявлением импульсивности и слабости. Далее, приятно радовало наличие бытовых мелочей (прочтете - поймете), которые оживляют сюжет. и сюжет этот, кстати, непостоянен, все время меняется, нельзя понять что будет дальше, только хеппи энд угадывается, да свадьба ГГев.
А вот к чему я долго привыкала, так это имена: Тинкер (ГГня), Масленка (ее брат), Ветроволк (муж), Пони (телохранитель). бррр...
И вообще, после прочтения осталось ощущение недосказанности, сюжет не завершен, о мнеогом не рассказали, развязки нет. жаль, если нет продолжения.
Вердикт: любителям эльфов и тем, для кого любовь должна быть на втором плане - читать.


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
PticaДата: Четверг, 20.12.2007, 12:36 | Сообщение # 30
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Согласна с Джес, хорошее интересное фэнтези. Кстати, любви там хоть ложкой черпай, так что книга имеет полное право называться романтической. smile
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024