Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
FairyFlameДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 2
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Chesteti, Igora, все правильно)))

Продолжаю писать про книги))) Теперь готовьтесь-просто любовняе романы. Больше всего люблю исторические, читаю очень давно (слишком давно...). покупаю любовные романы тогда, когда нет возможности читать с компьютера и не хочеться покупать те книги, которые с трудом можно назвать хорошей). Сюжеты бывают разные (конечно в чем-то они похожи, но мне больше всего нравиться, когда герои уже женаты и тут начинается самое интересное-постройка отношений!
Начнем:
1. Элизабет Бойл "Кое-что о любви". Книга просто супер. Барон Седжуик придумал себе жену, чтоб избавится от докучания родственников, каково же его удивление, когда он узнает что в Лондоне в его доме живет его... жена! Она гуляет, делает ремонт в доме и наслаждается жизнью. Он в срочном порядке едет в Лондон и... (советую читать)
2. Джес, для тебя! Эйна Ли "На холмах любви". Книга про Горцев, про шотландию. Девушку посылают в шотландию на свадьбу к какому-ту жениху)))
3. Джоана Линдсей "Будь моей". Про руссскую баронессу, которая ведет себя как мужчина (но не передевается в него) и эгоистичный ловелас из страны Кардинии (страна выдумана автором). Они едут к нему уже обрученные и не пытаются наладить отношения))) Мне понравилось)))
4. Мегги Осборн " Да! Да! Да!" Смешной роман)) Главных героинь 3 штуки, героев так же) Девушки из разных сословий узнают, что один и тот же человек женился на них почти одновременно. Они стараясь не сильно ругаться отправляются на его поиски, чтобы отомстить) Встречают героев (действие в основном происходит на Аляске) и у них начинаются приключения) Все весело и непринужденно. Много смешных мест в книге)
5. Патриция Коулин "Лорд-дикарь". Тоже веселый роман. Где-то находят человека, который наследник какого-то лорда. Человек ни бе-ме ро английски, не умеет пользоваться обычными вещами и ему нанимают учительницу. Она его моет-кормит и они влюбляются)
Пока это все (нельзя по много давать).
На примете у меня еще куча литературы. Готовьтесь и читайте эту!


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Понедельник, 14.01.2008, 18:15 | Сообщение # 3
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
FairyFlame, спасибо, я запомню)))
Вот список от меня:

Николь Джордан "Жажда иллюзий" - вся книга - игра в салочки: она убегает, он догоняет. Но читабельно.

Хизер Грэм "Услада пирата" - ни в коем случае не читайте аннотацию! Она раскрывает все тайны, которые интересно было бы узнать в ходе прочтения книги. Действие происходит в Америке, в основном в море. Любовный треугольник: Она, знаменитый пират, благородный граф. Она - жена графа, но сама о том еще не ведает. По пути домой попадает к пирату...

Ширли Басби "Вечные влюбленные" - она потеряла память из-за стресса, он сделал ее своей любовницей (и насчет памяти не поверил, кстати). Ну и т.д. по списку: любовь, предательство, тайна из прошлого...

Джудит Макнот - вообще рекомендую читать все ее исторические романы, но особенно "Уитни" - это нечто!!! Гениальное, конечно) Да и вообще серия про Уэстморлендов очень хороша. И еще стоит одратить внимание на "Нечто чудесное" - еще один прекрасный роман.

Пока хватит)))
Кстати, если кто-то хочет прочесть исторический ЛР, но никак не может подобрать для себя, то вам сюда.


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
IgoraДата: Понедельник, 14.01.2008, 18:36 | Сообщение # 4
Форумчанка намбэр ван
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Кристина Додд - серия о гувернантках просто замечательна.
Джудит Макнот - особенно "Триумф нежности" (никто не знает, почему у такой классной книги такое неприятное название?)
И конечно ставшие уже классическими "Поющие в терновнике", "Королёк - птичка певчая", "Джен Эйр" smile


Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)
 
ДжесДата: Понедельник, 14.01.2008, 18:49 | Сообщение # 5
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Igora)
Джудит Макнот - особенно "Триумф нежности"

мда... не сошлись мы немного во вкусах) я Триумф даже не читала))


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
IgoraДата: Понедельник, 14.01.2008, 18:53 | Сообщение # 6
Форумчанка намбэр ван
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
не сошлись мы немного во вкусах

Почему же не сошлись, я тоже люблю "Уитни", просто не хотелось повторяться smile


Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)
 
ДжесДата: Понедельник, 14.01.2008, 19:01 | Сообщение # 7
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Igora)
Почему же не сошлись, я тоже люблю "Уитни", просто не хотелось повторяться

Аааа... Ну огда просто поддержала бы, чтобы совет выглядел весомее) Ведь правда Уинти - это почти шедевр?!)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
IgoraДата: Понедельник, 14.01.2008, 19:03 | Сообщение # 8
Форумчанка намбэр ван
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
Ведь правда Уинти - это почти шедевр?!)

Однозначно!!!


Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)
 
FairyFlameДата: Понедельник, 14.01.2008, 19:42 | Сообщение # 9
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Igora)
"Королёк - птичка певчая"

Эта книга на долгие годы покорила мое сознание! До сих пор с любовью перечитываю и пересматриваю фильм) В свое время я даже работы писала по Гюнтекину smile


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Понедельник, 14.01.2008, 22:40 | Сообщение # 10
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
FairyFlame, Уитни нужно только читать! И вообще, есть аннотации))

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:12 | Сообщение # 11
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
Элизабет Бойл "Кое-что о любви"

Знакомо)


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
maximaДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:18 | Сообщение # 12
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Скоро буду
А как на счет Пенелопы Уильямсон, особенно,"Голубая луна"?
 
ДжесДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:36 | Сообщение # 13
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
maxima, не читала. о чем оно?

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:48 | Сообщение # 14
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
поддерживаю вопрос)

Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Вторник, 15.01.2008, 18:40 | Сообщение # 15
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Продолжаем тему)

Вирджиния Браун "Мятежные сердца". Это для любительниц пиратов. Героиня как всегда в плену у красавца капитана. На удивление благородного капитана. Ну а дальше... ну это же ЛР, тут итак все ясно wink

Гэлен Фоули "Мой пылкий лорд" - о, вот эту вещь я люблю. Он - распутник, повеса, тайный шпион, мечтающий о другой судьбе и о любви. Она - скромная добродетельная девушка, попавшая в логово разврата. Он мечтает о ее любви, она ему не доверяет. Ну и шпионсткие страсти на заднем плане). Это кстати, вторая книга из цикла о семье Найт. Больше я не читала, так как аннотация не привлекла. Знаю только, что следующая - о его брате близнеце.


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
  • Страница 1 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024