Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 59 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

sergeevanats2017Дата: Среда, 18.01.2017, 14:12 | Сообщение # 871
Осматривающийся
Награды: 3
Alya3336,  я имела ввиду последний, который я прочитала.

vinillaДата: Среда, 22.02.2017, 23:38 | Сообщение # 872
Написатель
Награды: 33
Горовая Ольга "Наваждение" 

Я просто в восторге от Ольги, это надо же суметь написать ТАКОЕ и ещё брать за это деньги, так как автор книгу предлагает купить. Слава богу, я нашла его бесплатно, иначе долго бы себя ругала не только за зря потраченное время, но и деньги. 

Аннотация: 
 Однажды Дмитрий уже игрался ею, использовав чувства Лизы для своей забавы и развлечения. Он был на "вершине своего мира", и считал себя вправе использовать всех, кого пожелает. А она искренне полюбила, расплатившись за это чувство болью и разбитыми надеждами на будущее. И не смогла избавиться от своей любви даже за годы. Теперь Лиза готова помочь Дмитрию, упавшему со своего"пьедестала". Но не собирается вновь вручать этому человеку свое сердце. Сумеет ли Дмитрий воспользоваться шансом, дарованным судьбой и все исправить? Успеет ли в своей борьбе за прежнее место, разглядеть и оценить нечто более важное, что получил возможность обрести? И заслужит ли прощение той, кого растоптал своими прежними амбициями? Ведь помощь еще не означает прощение..

А что же мы имеем в оригинале: 

Книга о настоящем с краткими экскурсами в прошлое, по идее, эти экскурсы должны нам открыть трагедию прошлого и объяснить поведение героев. А в итоге, я эти моменты просто прокручивала за ненадобностью, так как в самом начале, первые страницы романа, герои сами вспомнили как где и при каких условиях познакомились и выразили свое отношение к эти событиям.  И вуаля, читатель уже имеет картинку этого прошлого. Дальше на первых же страницах решается весь сюжет, ломая аннотацию нафиг, гл. герой вдруг понимает, какое счастье ему в руки приплыло и решил сразу же: "моя, берем". Героиня же решает урвать кусок счастья и решает для себя, что будет с ним пока не выгонит.. И всё, в этом весь сюжет. Там нет даже ревности, интриги, тараканов в головах, скелетов в шкафах, метаний героев по поводу и без - ТАМ НЕТ НИЧЕГО. Герой решает какие свои проблемы, именно какие-то, так как они до безобразия абстрактны, а героиня с ним помогает ему по работе, точно также абстрактно. Даже эротические сцены не приносят ничего сюжету.  Я до последнего надеялась на что-то, ну там скелет какой выплывет, или у сюжета поворот вдруг, ну может уйдет она от него хотя бы на время, да нифига) 

Реально зря потратила на это время.

Alya3336Дата: Четверг, 23.02.2017, 01:08 | Сообщение # 873
Читатель
Цитата vinilla ()
Горовая Ольга "Наваждение" Я просто в восторге от Ольги, это надо же суметь написать ТАКОЕ и ещё брать за это деньги, так как автор книгу предлагает купить. Слава богу, я нашла его бесплатно, иначе долго бы себя ругала не только за зря потраченное время, но и деньги.
 А я умудрилась купить НАВАЖДЕНИЕ 2. ДУРМАН. Прочла, и теперь в недоумении: а что это было? divo  Разочарована последними книгами.

хомчикДата: Вторник, 25.04.2017, 18:47 | Сообщение # 874
Завсегдатай
Награды: 128
Белов Дмитрий "Училка"

Прочла одним махом, даже не выспалась. Захватывает своим сюжетом. Авторы смогли создать многогранных личностей, вызывающих противоречивые эмоции. Вроде ситуация кажется кардинально неправильной.......

История о молодой девушке - учительнице, классной руководительнице выпускного класса, со своими моральными принципами, понятиями о нравственности, которая жила, стараясь не преступать общепринятые рамки, установленные обществом, воспитанием. Невольно она попала в ситуацию, когда все ее установки и принципы рассыпались как карточный домик. Возмутителями ее спокойной жизни стали ее ученики - повзрослевшие подростки, сексуальные, харизматичные, со своим неформальным взглядом на отношения между мужчиной и женщиной. Главную героиню постоянно ставят перед выбором, который затрагивает всех окружающих ее людей. И ее ученики оказались намного взрослей ее самой.
История любви, наполненная страстью, соблазнами, страхом, опасностью, неподдельными чувствами и болью. И ни какой пошлости, за что авторам огромное спасибо.
Однозначно роман очень задел, советую.

хомчикДата: Среда, 03.05.2017, 16:33 | Сообщение # 875
Завсегдатай
"Праздничная замена" VERA СЛР
Очень позитивный добрый роман. В этой истории сошлось все юмор, страсть, ревность и конечно же любовь. История знакомства и любви двух подруг с двумя братьями. Герои не просто где-то там, они вот здесь, в одном городе или на одной улице с нами. И гл. герои совсем не олигархи и не золотые мальчики, но от этого они не становятся хуже - оба из категории "мужчина-мечта". Умилительная дочка одного из героев и конечно, собакен - милый и юморной хаски. Кто хочет провести замечательный вечер за теплой книгой, очень советую.

"У тебя будет секс со мной" Егорова Яна СЛР
Ей за 30, она на грани развода и тут, ее начальником становится первая любовь... Собственно с этого все и началось. Гл. герой конечно супер-мачо и брутальный мужик, но жизнь его была совсем не усыпана розами. 14 лет он стремился к своей любви. Героиня конечно упиралась и брыкалась, но .... устоять не смогла. Красивая история, конечно сказочная, но так не хватает нам этой сказки в жизни.
К роману можно написать эпиграф из известной песни:
"Даже если Вам немного за тридцать,
Есть надежда выйти замуж за принца.
Солнце всем на планете одинаково светит
И принцессе, и простой проводнице...."

vinillaДата: Четверг, 11.05.2017, 13:25 | Сообщение # 876
Написатель
"Отдых с последствиями" Ирина Лисовская книга 1
Это дилогия, вторая книга "Шанс" есть на страничке автора, она платная.

ВНимание спойлеры!!!

Эта книга, показатель того, что гинеколога надо выбирать с умом, иначе станешь, как главная героиня и поверьте, хорошего в этом мало.
Героиня переживает просто серьезную травму после разрыва с парнем, она его безумно любит уже замуж за него собиралась,  а он взял и послал её. К слову, их отношениям был месяц... divo

И чтобы как-то избавится от тоски она решила отдохнуть, забурилась в какую-то дыру. Почему дыру? Да потому что сними она жилье у частника за эти деньги, и то там было бы лучше и чище. Так вот, забурилась она в какую-то дыру в виде домика с отдельными комнатами и общей кухней. Её соседями оказалась совсем ещё юная девушка с старшим братом и его друзьями в количестве трех штук.

Бедные, если бы они знали с кем их поселили...

Сначала со словами: "я не такая она целовалась с одним" , потом корила себя конечно, но поцелуй повторила, причем не один раз, потом нашла более интересный объект  и со словами: " я не могу с ним быть, иначе влюблюсь" Повторюсь, на семь дней девушка приехала. Сначала мужика заводила до крайности, а потом сбегала. Бедный мужик чесслово 121

Так вот о гинекологе и почему во всем виноват он. Девушка вела себя странно и я всё понять не могла почему, но к концу книги тайна приоткрылась - она на таблетках, гормональных, видимо доктор не учел что-то и таблетки очень сильно испортили её эмоциональный тон. За семь дней отдыха девушка ревела каждый день, по поводу и без, часами, она сначала лезла целоваться потом давала по морде. Её от прикосновений било током так, что пробежавший между героями разряд мог осветить маленький городок. Поцелуи вызывали катарсис. Честно, я секса ждала с опаской, при таком положении дел скорую надо вызывать заранее, а то мало ли, коньки откинет от счастья. А ещё она регулярно орала, ну, стиль общения у неё такой. Мужчины, кстати, в противовес, регулярно басили, причем все  :D

Если говорить о слоге автора, то там невообразимо много пафоса  и таких вот выражений:

Цитата
Рос был немногословен, хотя за него говорили поступки. Порой дикие и необузданные, словно он пещерный человек, а я — его добыча. Такое поведение уже само по себе доводило меня до исступления. Даже страшно подумать, что будет дальше...

Цитата
Я поборола в себе слишком отчетливую необходимость прижаться к обнаженной, точно камень, груди. 

Про скорую я не шутила, это вот только прелюдия у товарищей

Цитата
Отстранившись, я жадно ловила воздух, но выходило туго. Рос напирал все больше, властно скользя губами по шее, сводя с ума. Мои стоны становились все громче, а потребность в ласках иного характера доставляла адскую боль. В тело будто вонзались тысячи игл одновременно. Лоно болезненно сжималось, и я думала, что скоро сгорю заживо.
— Рос... — хныкала, пытаясь снять с него футболку.
Руки так невероятно дрожали, что не могла совладать с ними. Зато потом моей радости не было предела. Он снял мешающую тряпку и развалился на кровати, словно кот, обожравшийся сметаны.

Цитата
Поерзав, принимая удобное положение, услышала недовольное шипение. А... ну да. Член Роса налился кровью и лежал, как мне показалось, закрученный.

И тд и тп

Вторая книга ещё лучше первой, истерики штука писец какая заразная и подруга главной героини тоже стала показывать чудеса логики и поведения.
Альфасамцов, истерик на квадратный сантиметр книги стало больше, а мозгов у героини всё меньше и меньше.

Дочитала только из чистого упрямства, чтобы поржать над очередным её закидоном.

Кстати, квалификация гинеколога во второй книге подтвердилась полностью. Когда героиня пришла к врачу и пожаловалась, что у неё был незащищенный секс, та сделала мазки и.. всё ... то есть объяснить девице, что от такого секса ещё и дети бывают и хорошо бы сдать кровь на вариант беременности ей в голову не пришло.

Сообщение отредактировал vinilla - Четверг, 11.05.2017, 13:30

хомчикДата: Пятница, 12.05.2017, 18:07 | Сообщение # 877
Завсегдатай
Новикова Юлия "И звезды падали" СЛР
История Золушки на современный лад. Естественно она - 25-летняя девственница - воспитательница дет. сада, наивна до зубовного скрежета, добра и несчастна, после гибели возлюбленного... Он - естественно богат до безобразия, циничен, но моральные принципы не растерял, очень любит своего 5-летнего сына и тоже несчастен после гибели жены... Его ребенок выбрал свою воспитательницу в мамы и герой предлагает ей фиктивный брак ради сынишки... Ну а дальше - интриги конкурентов, козни бывшей любовницы, метания героев в своих чувствах и трагедия в конце, которая привела к ХЭ. В принципе, роман неплохой, можно было меньше уделять внимания самокопанию героев в себе и не ходить кругами у постели пол книги, но когда это всё же случилось, то почти в виде изнасилования.

Марк Ли "Так и только так"

Небольшой рассказ-зарисовка на тему встреча-секс-любовь. Сюжета в принципе нет. Эротика описана грубовато, но не пошло. Причем, т.к. автор - мужчина (наверно), секс начался не с традиционных, пардон, мест. Коротко и сердито!

Сообщение отредактировал хомчик - Пятница, 12.05.2017, 18:08

vinillaДата: Четверг, 25.05.2017, 16:20 | Сообщение # 878
Написатель
Повезло, так повезло :D
Случайно наткнулась на книгу, только дочитала последнюю главу и эпилог, как автор её закрыла и отправила на продажу.
Правда, везением это назвать сложно, так как книга особо положительных эмоций не вызвала, но теперь я хотя бы знаю о чем она.

Дилогия Анастасии Пырченковой Холодная мечта и Холодная мечта. Искупление

Не пугайтесь обложки, у меня тоже была первая мысль о педофилии, но в тексте, слава богу, всё довольно прилично.
Если говорить о тексте, то хотелось бы, чтобы авторы в аннотации указывали вообще для кого пишут, пометка 18+ - это хорошо, но частенько не отражает действительности.
В конкретно этом случае книга хороша для лиц не старше 21, но не младше 18, пометка 18+ же иначе начинает работать критическое мышление. Наивность сюжета и  неосведомленность автора о теме, о которой он пишет, убивает просто.
Сюжет он даже не избит и не изъезжен, он просто весь состоит из клише. Вся книга прямо розовая мечта всех школьниц, только не в самом лучшем исполнении.
Гл. герой этакий бандюган из 90-х двадцати восьми лет. Лучше сразу перестать задаваться вопросом откуда вообще в современной России мог возникнуть бандюган такого типажа и такого юного возраста, но вот он есть. Первая встреча героев случилась неожиданно. Заходит наша школьница 15 лет( она же гл. героиня) в подворотню, а там мужики трупы грузят во внедорожник. Она уже с жизнью попрощалась, но её отпустили, ещё и домой проводив. На прощание правда взяли слово, что в полицию она не пойдет, а то иначе придут за ней и её родителями.
А дальше всё закрутилось завертелось с героем они пересеклись ещё пару раз уже у неё в школе и он решил взять над ней шефство, и да, он сказал, что те трупы, когда ещё были живыми :D  сами виноваты, так как напали на него, он оборонялся, да кто же сомневался то.. )
И дальше пошли эти самые розовые мечты: брутальный бандюган героиню на руках носит прям при всем честном народе, всякие красавчики встречают из школы с цветами, первая школьная любовь, первые пьянки и ночные клубы из которых героиню вытаскивают - подростковый романтизм, как он есть.  Я очень люблю жанр Молодежный роман, но это, прям так наивно и наиграно, что даже жуть. В восемнадцать мне бы понравилось, но мои 18 уже далеко.
А дальше началась основная интрига ...

Внимание спойлеры

Финал вообще венчает всё, хотя после всех бандитско-полицейских разборок привыкаешь, к тому, что автор не обращает внимание на детали. Ему не интересно, что может быть, а чего не может, главный упор идет на эмоции. Только вот не уверена, что за книгу такого качества стоит платить. Есть гораздо лучше.

Сообщение отредактировал vinilla - Четверг, 25.05.2017, 16:24

yuliagudz24Дата: Четверг, 01.06.2017, 14:49 | Сообщение # 879
Новичок
Награды: 0
Роман "Я тебя люблю. Я тебя ненавижу".
Стас.
Не могу её отпустить. Сейчас не могу. Я не готов. Аня стала для меня всем, она дала мне надежду, что я смогу быть нормальным человеком. Подарила веру, сто я могу быть нужным и любимым, а потом отняла эту веру. Теперь сумасшедшую любовь разбавляет жгучая ненависть. Она будет моей. А есть нет, тогда я её уничтожу.

https://m.vk.com/club143013486

vinillaДата: Четверг, 01.06.2017, 23:16 | Сообщение # 880
Написатель
Я говорила, что Пырченкова не разбирается в теме бандитов и полиции современной России, я глубоко ошибалась. Она эксперт, эксперт экстра класса по сравнению с Верой Окишевой и её книгой Идеальная пара. Она даже издана!!!
Такие книги я обычно дочитываю из принципа, это как прививка, прочитал, офигел, запомнил автора, чтобы на подкорке было не приближаться.

Единственно нормальное, что в книге есть - задумка. Пара людей, абсолютно не подходящих друг другу связаны на всю жизнь по злому умыслу. Друг без друга они обходиться просто не могут в  физическом плане.
А вот в остальном...
Вся книга - это какой-то бесконечных трах, что примечательно, практически в одной позе и сами сцены описаны довольно скудным языком

Цитата
Он погружался в податливое тело, которое с готовностью принимало его, и снова, и снова. Особенно блондину понравилось брать Кристину сзади, вколачиваться, пока не достигнет разрядки.

И таких по три на страницу.
Страсть товарищей накрывала повсюду: в машине с кучей свидетелей, в лесу, рядом с трупами, в грязном вонючем туалете.

Интеллект героя тоже  просто поражал

Цитата
Он опрометчиво забыл, что женщины тоже люди и им требуется еда, как и мужчинам. Он совершенно не умел ухаживать за женщинами, и теперь Кристина страдала из-за этого.

А детали сюжета раскрывающие персонажа и опять эти пресловутая составляющая бандиты - полиция, на таком уровне, что даже представить страшно.

Герой был сильно законспирированным фсбшником, так сильно законспирированным, что три года в ФСБ даже не подозревали о его существовании никто, вообще. А под конец на него была разнарядка стрелять на поражение. Это он инсценировал свою смерть, внедрился в банду, чтобы развалить всё изнутри, а вот начальству или кому-нибудь вообще не сообщил. Под конец, когда всё разрешилось, он сбежал с общаком бандитов в Европу, а бывшему начальству выслал "улики" и рапорт на увольнение. Те охерели и..и сказали ладно, уволим. Не допросим и посадим. ..А пусть гуляет, чего там.

Мне вот интересно, кто такие книги пропускает в печать.

Сообщение отредактировал vinilla - Пятница, 02.06.2017, 13:19

SauriaДата: Четверг, 08.06.2017, 08:52 | Сообщение # 881
Дева с томагавком
Награды: 118
хэштег#облако

Буду, наверное, так помечать книги, которые я когда-то загрузила на планшет, но уже не помню о чем они - любовный роман, фэнтези, космос. Ни аннотации, ни порой и обложки, наугад выбирается книга и читается. По этому принципу происходит знакомство с книгами, поэтому никаких авторских аннотаций не будет, краткое общее впечатление.

Яфор Анна - В тени золушки

По названию я подумала о сказке на новый лад от лица другой героини, но попала на современный любовный роман. В жизни массажиста Евгении было мало радостей, но знакомство с бизнесменом Антоном переворачивает ее жизнь и превращает в сказочную героиню. Но ни одна сказка не длится долго, а после боя часов не только Золушке стоит покинуть бал. Так случилось и с нашей Женей. Сбежав от жестокосердного принца, наша девушка пропала на долгие 6 лет. А потом случай снова сводит их вместе. Он на столе во всей красе, а она его массажист.
Неплохая история на вечер. Некоторые моменты не совсем понятны мне Спойлеризбавление второстепенной героини от ребенка просто потому, что она поняла - мужчине она не нужна и жизнь беременной нелегкая штука/ поступок отца главного героя с компанией - на воспитательные цели это не тянет, скорее на недальновидное решение опытного дельца, но в целом впечатление от истории положительное.

Головина Оксана - Золушка 101

Что-то потянуло меня на сказки. По крайней мере название созвучно с предыдущей историей, и, не поверите, тоже современный любовный роман. Главному герою в какой-то момент крупно не повезло и вот он уже готов принять сомнительное предложение подработать домработницей у богатенькой девицы. Мужчина - домработница, это что-то новенькое. Новая хозяйка весьма обеспеченная девушка, которая в отчаянии принимает решение - хоть какой-никакой мужик в доме, лишь бы отвадить бывшего. И вот наши герои заперты в пространстве дома главной героини, где, как на сцене, и происходит развитие сюжета и их отношений.
Вроде и написано неплохо, но перегружено украшательствами (точеный подбородок, мощные плечи, сильные руки, яркие голубые глаза, серебристые волосы), описаниями фасона, марки одежды и обуви, действиями (надела то-то, встала, спустилась, села, завязала, открыла) - суетливо как-то, излишне.
Ну, я бы не назвала это романом - рассказ, чуть растянутый, но рассказ, где характеры героев обозначены, но не раскрыты.
Убийца времени - так стоит называть такие книги.

П.С.

Всем добра.

Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Четверг, 08.06.2017, 08:59

vinillaДата: Воскресенье, 18.06.2017, 00:35 | Сообщение # 882
Написатель
А я как всегда, сюда с книжкой, которая вызвала у меня бурю эмоций, читала правда давно, но вижу автор сделала её платной и решила предупредить.

Шумкова Татьяна Александровна "Странная"

Тут я полностью согласна с автором, книга действительно странная, таких персонажей я ещё нигде не встречала и надеюсь не встречу, мужиков мне как всегда было жаль...а героиня, ну, героиня - отдельный разговор. 

Сюжет: героиня устав от домашних проблем: муж импотент и игроман, кругом всё плохо, по совету подруги отправилась на корпоратив снять мужика на ночь, чтобы расслабиться, мужик снялся, и не самый простой мужик снялся, бывший бандюган 90-х, который перешел на новые бизнес рельсы - в общем, любимый авторский типаж. Но героиня резко передумывает и посылает его далеко и надолго.Вот тут то всё и закрутилось. Мужик сильно крут, чтобы уходить далеко и надолго, а девушка, сильно правильная, чтобы изменять мужу, даже такому.  
 И, казалось бы, всё должно быть в лучших традициях СЛР, бросай мужа - козла и выбирай влиятельного и влюбленного, но...к середине книге мне хотелось, чтобы оба мужика послали героиню на..и строили свою жизнь без неё, ибо достала. Так как по ходу книги выясняется: 
- Что такое нормальный секс, героиня узнала только с любовником, с мужем она исключительно в сорочке, ночью и под одеялом этим занималась. И причина была не в муже, она была сильно зажата и стеснялась. Сразу возник вопрос, когда они с мужем, молодой парень, кстати, лечили его импотенцию в промежутках между его вахтами(он 2 месяца через 2 на севере пахал) они не пробовали хотя бы свет включить в комнате? Ну, ладно, не подумали, никто не подсказал, но пойти снимать мужика пока муж на вахте, ибо от него секса не дождешься..хм..хм..куда делось воспитание...
- Любовника героиня тоже исключительно морозила, а когда решила к нему присмотреться  повнимательней, у неё возникла новая идея фикс - мужика переделать, чтоб плясал так, как она хочет...Мужик сопротивлялся и периодически вел себя полный ублюдок, что ставило крест на отношениях, пока они жизнь опять не начинала новый виток. Но ей богу, лучше бы с секретаршей замутил. 
- Героиня выбирала либо муж-импотент, либо любовник, но с проблемами. Долго выбирала со вкусом. Не скажу кого выбрала, сами можете прочитать, если будет интересно. 

Внимание спойлеры!!!

На мой взгляд, книга не обошлась и без ляпов:
!Герой в порыве страсти РАЗРЫВАЕТ на героине кожаные шортики! Представили!?  :D  А я вот не сильно, тут либо герой Шварценегер, либо шортики Made in China, либо рвать он их будет минут 5 минимум, а потом уже не до секса будет, тем более в порыве страсти. 

!Героиня шла по улице, а тут бац выбегает из переулка мужик с криками: "Мы то вас и искали, вы новое лицо нашего сериала" И представляете месяца не прошло и она реально лицо нового сериала, все писают от восторга от её игры. Хотя раньше она таким не занималась.

!Гл.герой, тот, что любовник, - бандит нового образца, то есть у него свой честный легальный бизнес, а если где какие проблемы хватает пистолет и решает свои проблемы сам постреляв в оппонентов. Спрашивается, а охрана ему нафига? А если повяжут за этим делом? Ну, это же она самая... романтика авторская ) 

Итого: присоединиться к крикам: "это божественно, пишите ещё" не смогла. Мужиков было жалко, особенно мужа. Не, книга читаема, но я ждала чего-то...чего-то ждала, а вышло так себе :(

vinillaДата: Понедельник, 26.06.2017, 01:28 | Сообщение # 883
Написатель
"Серая мышка и стриптизер"  Лиза Ангель
    Название может показаться безумно банальным и плоским, но вот оно идеально отражает сюжет тоже безумно банальный и плоский. 
Автор предупредила, что это её первая книга, жаль, что сделала она это в конце самой книги, после эпилога...зная это раньше, я бы просто не дочитывала. Но, в любом случае, постараюсь сильную критику не наводить, хотя нет, почитала комментарии, а там сплошные восторги, так что критике быть!) 
    Жанр книги - служебный роман. Автор собрала все клише "служебных романов", подсмотрела характеры персонажей в книге - " основные типажи героев использованные 100500 раз до вас" и понеслась клепать сюжет, чтобы нам не совсем грустно было читать разбавила картинку красочными, по её мнению конечно, эпитетами и гиперболами.

Например: 
- зеленые глаза цвета молодых стеблей тюльпана

или

Цитата
Бывшая баскетболистка, будучи одного с ним роста, безбоязненно смотрела ему в глаза. В её карих вишнях, отражался немой упрек...
Хорошо хоть не в черешнях отражался  :D 

Сюжет: героиня вся такая умница и красавица 24 лет, работает в поте лица на фирме отца начальником какого-то отдела, а её заслуги никто не видит: ни сотрудники, ни родной отец, и она решает поспорить с братом, что сможет сама, без связей и внешности за год достигнуть большего на другой работе. Для этого героиня меняет внешность:: страшные тряпки, немного грима и очки и меняет личность, просит у друга документы его сестры.  И представляете она добивается своего, была начальником отдела стала секретуткой страшного престрашного боса . Прогресс на лицо просто 279 
Да и работает посредственно. 

Гл.герой как водится перет..ал половину женского населения США, он просто жил там. Я вот тут прикинула. У героя возраст средний, 32-33 даже если он начал свою половую жизнь в 14, каждый день меняя девушек, то к 32 годам у него набирается всего 6600 девиц. Цифры с женским населением подходящего возраста явно не совпадают. Но это всё лирика, герой же кроме жуткой сексуальности ещё очень строгий руководитель, зверь прям!!! Такой зверь, что девице с которой встретился пару раз, даже не переспав с ней, выписал должность, чтобы она не обижалась на невозможность отношений между ними..вона как  divo  А ещё он жуткий романтик, смотрел смотрел на свою страшную секретаршу и -  "дай думаю трахну". Потом резко выспылал чувствами и понеслось ...

Сюжет разбавлен эротинкой...такой знаете интересной эротинкой по типу -...шел, упал, очнулся секс, то есть сами сцены вписаны с бухты барахты просто, и особой атмосферы не создают.

Вывод: не грызите этот кактус, если вы раньше уже читали служебки в больших количествах. Это творение реально только нагоняет тоску.

lemellaДата: Вторник, 27.06.2017, 11:32 | Сообщение # 884
Завсегдатай
Награды: 161
Прочитала романы Эви Эрос "Чудовища не ошибаются", "Не влюбляйтесь в негодяев", "Мне не стыдно". Все книги платные, можно скачать.
Везде - служебный роман, героиня - милая и хорошая, герой - начальник с характером. В книгах много секса, в некоторых - даже через чур много и жестко (на мой вкус). ХЭ присутствует.
Язык приятный, сюжеты незамысловаты, каких-то особых мудрых мыслей я для себя не нашла. Но читать не противно совсем, что для меня при поиске любовного романа очень важный плюс.
Расслабиться на вечерок подойдет.

пы.сы. Ну почему авторы, когда задумывают сюжет в стиле "служебный роман", в 90% случаях описывают строительный супер-пупер холдинг?? Остальные 10% приходятся на менеджеров/маркетологов/очень редко врачей. Ну е-мое, столько профессий, устала читать про строительные фирмы))

I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Вторник, 27.06.2017, 11:34

lemellaДата: Четверг, 29.06.2017, 09:47 | Сообщение # 885
Завсегдатай
Награды: 161
Гайдай Лёля "Как достать начальника" (СИ)

Сюжет - служебный роман. Героиня - полноватая девушка, которая не по вкусу герою. Герой - богатый начальник, хамоватый, и которому кажется, что все девушки клеются к нему.
Роман не понравился. Герой вообще разочаровал. Кроме денег у него вообще ничего нет. Хамит девушке по поводу ее полноты, при этом спит с ней, стесняется ее представить родным и друзьям, пытается заставить ее бегать и сидеть на диете (втихаря), а потом хоп - дарит кольцо с формулировкой "наверно я тебя люблю"   Понять психологию девушки я тоже не смогла: сносит молча его слова, любит его пресс и бицепсы, а то что он говно на палочке - не видит. И любовь с ее стороны я тоже не увидела. 
В общем, странное и нелогичное произведение.

I don't want to say goodbye for the summer...

Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2018