Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 57 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
ostepanyukДата: Воскресенье, 04.02.2018, 23:10 | Сообщение # 841
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Лора Вайс "Кофе с любовью".
Миленький, розовенький, какой-то по детскому наивный роман. Есть несчастная, но сильная и честная Золу девушка, есть умный, харизматичный, продаж властный герой, занимающийся по заказу богатенького Бурати бизнесмена "отжатием" кафешки, где девушка работает, ну и любовь, волнения, страсти-мордасти, всё как в лучших домах Парижа типичных любовных романах - с  конкурентами на благосклонность героини,  стервой, не желающей отпускать любовника и парой-тройкой вполне приличных и чувственных интимных сцен. Вместо стервы-мачехи с дочерьми - пьющий отчим с сыном.
Неплохой роман, но для меня он был слишком пастельным.  На спокойный вечерок вполне сойдёт.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Понедельник, 05.02.2018, 11:59
 
ostepanyukДата: Вторник, 06.02.2018, 07:43 | Сообщение # 842
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Юлия Резник "Чемодан".

Приятная и добрая история. В ней нет надрывной душещипательности, как в "Похмелье" или "Моли", нет задвига на сексе, как в "Ведьме" или "Его женщине", есть просто история развития отношений двух хороших людей, которые по тихоньку преодолевают своих тараканов, сформированных сложившимися в обществе взглядами на те или иные ситуации.  Секса достаточно много, но он как-то в тему, и основной акцент не смещается на него. Книга для приятного уютного вечера  отдохнуть, всплакнуть, порадоваться ХЭ.
 
SauriaДата: Четверг, 08.02.2018, 15:35 | Сообщение # 843
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Король и пешка – Катерина Олеговна (скачала с Литмира)

Заявлен, как фанфик к Сумеркам Стефани Майер. Не ведитесь. Автор позаимствовал у зарубежной писательницы имена и фамилии некоторых героев,  родственные связи, лишив современный город Нью-Йорк (а именно там разворачивается история) вампиров, оборотней и прочей фэнтезийной составляющей. А что же мы имеем?
    РАЗ. Юную девицу Изабеллу Свон, которая сама нам признается с первых строк своей истории, что оказалась в ненужном месте в неурочный час и стала свидетельницей убийства. 
    ДВА. Эдварда Мейсона, который будучи советником главы мафиозного синдиката и работая на благо преступного сообщества в эту ночь, имел железный принцип не убивать невиновных. 
    ТРИ. И семь дней их жизни.

Итак, Белла стала пленницей Эдварда, того еще мерзавца, в доме которого стены не стыкуются с потолком, холодильник забит только алкоголем, принятие душа превращается в изощренное удовольствие для наблюдателей (стекло отлично просвечивает), а коллекция автомобилей подобна семи дням недели. Если вам этого мало, то под кроватью вы найдете самую настоящую ревнивую Смерть в кошачьем обличье. И не дай Боже вам нарушить правила мерзавца: не материться, не касаться, не насмехаться. Бэлла нарушила все, но ведь и она не олененок из Сумеречной саги. Она – его персональное чудовище.

На протяжении всей истории меня мучил вопрос: «Почему автор остановилась на именах героев вампирской саги?». Потому что эта история не вписывается в рамки банального фанфика. Заглянув одним глазком (да чего можно ожидать от фанфика?), я очнулась только глубокой ночью, дочитав последнюю строчку «Конец». 

Если бы Эдвард страдал вспышками неконтролируемой ярости и жажды убийства, был мафиози и стремился заполучить цирроз печени, если бы Бэлла сквернословила так, что в порту ей самое место, то у Стефани Майер вряд ли бы вышли «Сумерки». Зато у Катерины получился отличный роман о криминальном мире, в котором один шаг отделяет короля от пешки. 

АТТЭНШЕН: герои ни разу не хорошие, пьют, убивают, ругаются матом, занимаются сексом. ХЭ нет (совсем, вообще, никак). Юмор черный, но вкусный.
Прочитала с удовольствием. Спешл для тех, кому жаль героев, и душа требует продолжения, здесь два бонуса к основному роману, но я их проигнорировала. Меня вполне устроила авторская концовка.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
ostepanyukДата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:25 | Сообщение # 844
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Марина Кистяева "Кроша".

Ну, если сравнивать с ее кучей книг об вампооборотнях, которые у автора в последнее время стали похожи друг на дружку, то очень даже неплохая книга получилась.
Но, чисто психологически, мне ее было тяжело читать. Да и удивлял образ главгера, каким его создала автор. То он прессует морально девушку, то оказывается что не выносит, когда женщин обижают, что завязано на его нелёгком прошлом.
О самом сюжете. У девушки мать и брат попали в аварию и находятся при смерти, в коме. Собирать нужно по частям и оооочень хорошим специалистам. Стоит это настолько дорого, что девушка даже если почку продаст - то не хватит.
И она решает стать суррогатной матерью, надеясь заработать этим на операцию родным.
Ей предлагают контракт, читая который она понимает, что ни о каком суррогатном материнстве и речи не идёт. Богатый мен желает ее в течении года иметь в своё удовольствие, и потом - забрать ребёнка, которого она ему родит, и она обязана отказаться от всех своих прав и самого ребёнка. Очень ярко описан весь ужас того выбора, что ей предстоит сделать - жизнь матери и брата в обмен на будущего малыша и год "обслуживания" заказчика.
Она всячески пытается отрешиться от мыслей "а как же потом жить...", но - оказывается, что беременна она двойней. А контракт - на одного ребёнка. Не успев даже помечтать, что хотя бы один малыш у неё будет, заказчик ей объясняет, что против его денег и связей она никто, и зовут ее никак, и он заберёт у неё обоих детей, как бы она ни рыпалась, и что бы в контракте не говорилось. Разве что гонорар ей увеличит.
Ну и конечно же потом оказывается что у него лябоффь к героине, и таким образом он ёё удержать хотел. Мне было тяжело и мерзко читать о таком -  шантажировать женщину ее нерождёнными детьми. Но - у нас же любовный роман, потому усё вроде как на любви построено. Так и не поняла, как же это сочетается с тем, что герой ненавидел, когда женщин обижают.
Поскольку герой покупал ее не только для материнсва, но и для секса, интимных сцен в романе много, но они все, как по мне - в тему.
На 4+.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Воскресенье, 11.02.2018, 22:29
 
ostepanyukДата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:42 | Сообщение # 845
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Лилия Тимофеева (Безгачёва) "Продам мужа в хорошие руки"

Небольшой любовный роман, больше смахивающий на красивую сказку для взрослых, в котором есть всего по немножку: муж сволочь-тунеядец (но красавчегг),  злобная стерва-любовница,  попытки вовлечь героиню в очень нехорошую авантюру (муж+любовница старались), верная подруга, гнилая подруга, дети героини и 2 прекрасный принца, встретившихся героине  - один ей помог и влюбился  в неё, второй ей помог и влюбился в подругу героини - ту, которая верная :) Небольшие непонятки между влюблёнными и счастливый ХЭ в конце :)
Приятная и уютная атмосфера романа поможет скоротать вечерок, читая его. Не шедевр, но 4 вполне заслуживает, как по мне.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Воскресенье, 11.02.2018, 22:43
 
ostepanyukДата: Понедельник, 12.02.2018, 16:27 | Сообщение # 846
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Anna Michi "Давай убъём друг-друга" 

Охх, какой же искромётно-юморной и всецело-позитивный романчик :) Для поднятия настроения лучше и не придумаешь :)
Парень и девушка познакомились, с первого взгляда влюбились, назвались друг-дружке другими именами, чтобы быть друг для друга "простыми смертными",
 
поскольку их семейства были ну очень известны. Жаркая встреча, вспыхнувшая любовь, и взаимный отказ от настойчивого предложения родителей женить каждого из них "на благо семьи".
Потом оказалось, что "на благо" их же поженить и хотели. Взаимное раскрытие истинных имён, обиды, разборки и всепобеждающая страсть-любовь :)
Поскольку не всем было на руку из союз, то пакостей им тоже предостаточно наделали "доброжелатели". Никаких мрачных сцен насилия нет. Секса много, и всё по ну очень взаимному желанию, и без особых вульгарностей.
Из минусов сюжета. Ну не реально представить, что если залогом благосостояния является будущий ребёнок, то чтобы при женитьбе не был составлен непробиваемый брачный контракт, предусматривающий все возможные и невозможные случаи, с кем кто останется. Тем более у ведущих воротил бизнесмира, с самыми лучшими юристами.  Поэтому 5-.
 
ostepanyukДата: Вторник, 13.02.2018, 08:03 | Сообщение # 847
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Что-то я одна похоже СЛР читаю :) Делюсь впечатлениями от очередного прочитанного :)

Дарья Сойфер "Секрет фермы".

Очень милая работушка-бытовушка, с упором на то, как много на жизнь человека влияет его сложившаяся, или не сложившаяся семейная жизнь. И что никакая карьера не в состоянии заменить простое человеческое тепло дорогого тебе человека.
Двое сильных и умных людей стараются добиться успехов в своей работе, непроизвольно мешая друг-дружке. Точнее, женщина - непроизвольно задела честолюбивое "эго" мужика, который вначале принял её за залётную Барби богатого папика, а потом с удивлением наблюдал, как она впахивает больше негра на плантации, и по тихоньку менял своё к ней отношение,  все больше давая волю чувствам, которые она в нем (да и в себе) пробудила.
Романтическая линия больше опирается на чувства, чем на физиологию. Интим есть, но в минимальных количествах и очень целомудренно описан :)
На твёрдую 5.
Автор для меня новый, пошла смотреть остальные ее произведение, поскольку понравилось :)


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Вторник, 13.02.2018, 08:06
 
ostepanyukДата: Суббота, 17.02.2018, 15:47 | Сообщение # 848
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Маргарита Ардо "Бессердечно влюблённый".

Красивая, добрая и романтичная сказка :) Сказка - потому что даже жутко-страшные неприятности у героев случаются на удивление во время :)
Первая половина книги - борьба характеров героев, вторая - борьба героев против обстоятельств, мешающим быть вместе :)
Огромный плюс - если возникают какие-то недопонимания, герои, как взрослые люди, садятся и обговаривают что да как, а не надумывают себе Бог весть что и страдают из-за нечего делать.
На 5-, потому как для меня уж больно всё гладко да складно получалось :)
 
ostepanyukДата: Вторник, 20.02.2018, 12:09 | Сообщение # 849
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Никтория Мазуровская "Шах и Мат. Сыграем в любовь?"

Роман я бы охарактеризовала одной фразой "всё что слишком - не нормально".
А у автора в этом романе всё слишком. Если любовь - то с первого звука
(героя торкнуло, когда он услышал только голос героини, не открывая
глаза). И любовь  прямь вся такая взаимная, пламенная и не остывающая в течении многих лет, и даже на расстоянии. Если кто-то из героев сволочь - то прямь весь такой гнилой-гнилой-мерзкий. Полутонов вообще нет.
Честно говоря, начало надоедать, когда авторы делают контраст несчастной, но позитивной героини на фоне ее родителей-сволочей. Вот как-то... неправильно это. Ладно бы только у героини, но у героя тоже мать убогая оказалась, а отец вообще о нем не знал. Мало того - и у знакомых героини дочь сбегает из семьи, потому что матери на нее начхать, а отца, чтобы заступиться, не стало. Как-то многовато уродов-родителей на одну книгу.
Ну и сам сюжет, когда героиня влюбляется в наркоторговца, при том, что и она, и ее близкие пострадали по вине человека "под кайфом" тоже не придали мне восторга от сюжета книги. Интимные сцены есть, но, как по мне, никакие по накалу страсти.
На 3 за старательность.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Вторник, 20.02.2018, 12:11
 
ostepanyukДата: Суббота, 03.03.2018, 11:41 | Сообщение # 850
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Тати Блэк, Полина Рей "Да, Босс!"

Попробовала новых авторов. Не вкусно. Возможно, мне просто их стиль и слог не подошёл. А может просто сюжет банальней некуда и не вызвал сильных эмоций.
Мужик набирает себе постоянно сисястых секретарш, пользует их, потом когда они за это хотят чего-то от него  - увольняет. Типа понимает что так дальше низзя, нужна нормальная секретарша, для работы. Но поскольку с  симпотными от потрахушек  воздержаться не может (мда, неужто такой кобель похотливый), то решил взять замухрышку, на которую "не встанет".
Замухрышка влюбилась в него с первого взгляда, потому постаралась провалить собеседование, чтобы не быть рядом с объектом воздыханий и не думать, что ей точно не светит с таким. Но ее всё равно взяли. Через несколько дней герой уже и на неё смотрит и находит симпатичные элементы во внешности, и представляет себе как бы она смотрелась у него на столе (точно озабоченный на всю голову). Потом проникается к ней доверием (вот на совсем ровном месте), затем появляются и нежные чувства (в течении 10 дней, ага).
Дочитала, но без восторга. На 3 за старательность.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Суббота, 03.03.2018, 11:49
 
ostepanyukДата: Понедельник, 05.03.2018, 11:55 | Сообщение # 851
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Диана Рымарь "Диагноз: срочно замуж".

Не самое удачное название, как по мне. Героиня то замуж как раз хотела за любимого, а вот герой был из того типа мужчин, которые "а нафига, если нам и так хорошо вдвоём?" Естественно, решив и за себя, и за героиню.
Это второй прочтённый мной роман автора, после "Притворись, что любишь".  Сходство главгеров в обоих романах в том, что они сильные, умные, властные, и считающие что лучше всего знают ,что хорошо и для них, и для их женщин. Пофиг что женщина при этом будет чувствовать, поскольку "я же ж ее люблю, и она должна понять".
Роман интересный, эмоциональный. В нём показано, как двое очень любящих друг-друга людей не могут найти общий язык, чтобы окончательно быть счастливыми.
У него за плечами неудавшийся брак, у неё - парень, который использовал ее как девушку, у которой можно пожить, приезжая в командировку (и экономя на отеле).
Главгер - частный детектив, который более 10 лет ищет серийного убийцу, в существование которого верит только он, и его друг-партнёр. Постоянно куда-то уезжает, появляется у героини изредка, сбрасывает напряжение и снова уезжает. И удивляется  - и чем она не довольна? Он же любит ее, неужто она не понимает, что работа у него специфичная. А героиня медленно, но верно приходит к выводу, что кроме секса от нее ему ничего и ненужно.
Честно говоря, удивило то, что главгер не потрудился объясниться с героиней, поскольку первый его брак развалился именно из-за его постоянного отсутствия в семье. Типа - пусть сразу привыкает, что ей с таким жить. А вот почему она не захочет от него уйти при таком отношении, как сделала его первая жена - ему почему-то в голову не приходит. Типа - не отпущу, и всё.
ХЭ красивый. Главные герои всё осознали и нашли более-мение компромиссные решения :)


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Понедельник, 05.03.2018, 14:18
 
ostepanyukДата: Четверг, 08.03.2018, 22:02 | Сообщение # 852
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Ульяна Гринь "Швабра и шампанское или танцуют все".

Сказка о МегаСуперЗолушке. Потому как обычная Золушка против трудяжки сего романа просто тунеядка.
Мачехи с 2-мя дочерьми в романе нет, зато есть овдовевшая мама и 4 младших братьев-сестёр, на которых Золушка и вкалывает, потому как мать одна не тянет.
Видимо из-за высокой работоспособности принцев Золушке встретилось сразу  двое, причём - братья-близнецы. Но, не ограничиваясь только собой, она ещё и маме полупринца подогнала, который влюбился в маму с первого взгляда, и воспылал самыми серьёзными намерениями, не смотря на прицеп в виде 4-х младших детей.
Да, Золушке в романе было всего 16 годков, что не помешало ей работать на 4-х работах, а прынцу ее соблазнить, а потом предложить совместное проживание и самые серьёзные намерениями.
на 3+.
 
ostepanyukДата: Пятница, 09.03.2018, 20:08 | Сообщение # 853
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Толи кроме меня никто СЛР уже не читает, толи никто делиться прочитанным не хочет. 
Ладно, стукну ещё один отзыв и уйду в молчанку, раз все молчат :)

Дарья Сойфер "Исцеление".
Девушка всеми силами строит карьеру, и тайно влюблена в своего босса. О здоровье думать некогда, естественно. Когда ее мама случайно узнаёт, что она на работе упала в обморок, хватает попавшегося ей по пути бывшего соученика дочери, который стал хирургом, и притаскивает к ней.
Девушка в ужасе - этот парень испоганил ей все школьные годы, задразнив настолько, что она чуть руки себя не наложила. Тот ее смотрит, чуток подкалывает по привычке, даёт рекомендации, которые она естественно не выполняет - некогда ей. Да и парень был троечником в школе - какой нафиг с него врач.
В результате ее по скорой забирают, парень еле вытаскивает ее с того света, выхаживает как может, и уже вроде как неудобно на него обижаться, хотя ой как непросто забыть 10 лет измывательств.
Постепенная переоценка ценностей и взглядов у обоих героев, неспешная притирка характеров, и как результат - осознание, что они нужны друг другу как две половинки.
История красивая, романтичная, уютная как и большинство тех, что я прочла у автора. Достаточно много роботушки-бытовушки на врачебную тематику.
На 5.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Суббота, 10.03.2018, 11:00
 
margaritaA64Дата: Пятница, 01.06.2018, 00:53 | Сообщение # 854
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Роман «Месть»талантливого автора Виктории Мальцевой захватил меня с первых страниц. Первая
любовь и ненависть на всю жизнь. ГГ Соня в школебыла «ботаником» , ГГ Максим в школе был «супер звездой» и  очень любил обижать Соню. Потом они выросли, нопоумнели ли… По-женски жалко Соню. Столько лет своей молодой жизни потратить на
месть, не на любовь, не на отношения….на месть…  Мысль о месте дает стимул к достижениям, носжигает душу.  Она ради мести идет наубийство. Спасибо автору, он напоминает нам, что все конечно в этом мире и
жалко тратить свою жизнь на…месть…злобу… Здесь Вы можете прочитать этот роман https://litnet.com/book/mest-b30367
 
diana260387Дата: Пятница, 01.06.2018, 22:57 | Сообщение # 855
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Виктория Мальцева "Искупление любовью"

Знакомство с автором началось с книги "Моногамия" - истории любви родителей главных героев. 
"Исцеление любовью" вторая книга дилогии пары Эштона и Софии.
Повествование идет от лица главного героя Эштона.
Первое о чем хочу предупредить, что это история "любви" сводного брата и сестры, но инцеста здесь нет. Герои приходятся родственниками друг другу только формально.
Второе, книга платная.
 
Сама Мальцева предупреждает, что является экономистом, а не писателем. 
Я была удивлена, как человек работающий с цифрами, смог описать так эмоции и чувства героев. 
Слово "любовь" в кавычках неспроста. Любовь у Сони закончилась в первой книге, а вторая книга начинается тем, что главный герой мучается симптомами похмелья. По мере устранения последствий буйного вечера и вспышек обрывков воспоминаний, на героя обрушивается реальность совершенного им поступка.
 
Я особа впечатлительная, поэтому первые главы я проплакала, не могла поверить, что идеальный парень, с подачи Сони, мог совершить нечто подобное. Чувство вины приводит его в плачевное состояние и только чистая девочка Соня, пережившая свой кошмар, может ему помочь. Героям предстоит трудный путь к своему счастью.
Книга может нравится или не нравится, но точно никого не оставит безразличным, она как оголенный нерв, эмоции переполняют. 

https://litnet.com/book/iskuplenie-lyubovyu-b69685
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024