Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 56 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
SauriaДата: Воскресенье, 19.11.2017, 20:57 | Сообщение # 826
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Ольга Вечная - Пристойное поведение здесь (книга платная)


 

Когда-то я решила, что бег от реальности в сиропное нечто не для меня. И если фантастику и фэнтези я читаю, принимая на веру любую фантазию автора, то с современными романами такой фокус не прокатывает. Я не верю в Золушек, которых ждет молодой миллионер под окнами общежития. Я не верю, что все блага земные можно получить за красивую мордашку или секс.
Я верю в истории, которые могут случиться с каждым из нас, поэтому романы Ольги Вечной для меня в приоритете.

Представьте, что вы не читаете роман о выдуманных героях, а сидите на кухне и слушаете их историю из первых уст соседки напротив или коллеги по работе. Неважно, кто вам ее расскажет, сторонние люди, он или она, важно то, что вы будете переживать это вместе с ними.
С первых двух страниц пролога, выложенных Ольгой "для затравочки", и до финальной точки мы были вместе. Я не раз ловила себя на мысли, что среди дня могу вспомнить о Егоре и Веро и подумать: "А как у них дела?", как если бы я думала о реальных людях, судьба которых мне не безразлична. А ведь это уже больше, чем полное погружение. Ты не ныряешь в роман, ты живешь с ним. Герои порой тебя удивляют, порой раздражают своими поступками, но они поступают не так, как ты хочешь, а как обычные люди, предугадать и запрограммировать поведение которых ты не в силах.

Когда я думаю об Оле Вечной, в голове неоновыми буквами светится "ЧЕРТ, НУ ВОТ УМЕЮТ ЖЕ ЛЮДИ ПИСАТЬ!". Умеют писать так, что тебе нравится язык, нравятся образы им выраженные, нравятся герои (хоть, ой какие непростые товарищи), нравится азарт, с которым ты читаешь строчку за строчкой (а что же там дальше!?), нравится, когда автор треплет всем нервы, доводит до грани героев и тебя вместе с ними, а потом вы вместе получаете передышку.
Для меня романы Оли - потенциальная автобиография для каждой из нас, то, с чем может столкнуться любой человек в любой момент. И так же, как и в ее романах, в реальной жизни есть место чуду.

Эта история могла стать банальной, будь она рассказана от лица жены, но не стала. Потому что вопреки законам жанра героиней становится любовница, которую обычно побеждает законная и любимая благоверная. Чаще всего любовницы - антагонисты главной героини, этакий этап, который герои должны преодолеть вместе и идти дальше или разойтись навеки вечные. Мы читаем о негодовании обманутой жены, о ее ревности, растущем недоверии и, наконец, гневе. Но часто ли мы задумываемся, что испытывает любовница? Эта история о ней. А еще о Мистере Математике, который изменил не только свою жизнь, но и жизни двух любимых женщин.

Я могу тут до бесконечности говорить о плюсах Пристойного поведения, но решать вам: знакомиться с новым романом Ольги или нет. Для себя-то я давно уже все решила.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Воскресенье, 19.11.2017, 20:58
 
vinillaДата: Понедельник, 11.12.2017, 23:34 | Сообщение # 827
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
"Нас бьют, мы летаем..." Юлия Владимирова  книга тут

Служебный роман, сильные чувства, жизненные испытания - теги автора под книгой. Знаете, частенько под тегом служебный роман мы читаем историю какой-нибудь серой мыши - секретарши, у которой семеро по лавкам и козел муж и бесконечно брутального, с гаремом любовниц начальника...чаще всего какой-нибудь строительный фирмы... Автор ушла от шаблонов, она написала свою, непохожую на другие, историю. Только вот лучше бы она писала про директора строительной фирмы, чем то, что мы получили в итоге.
Главный герой - психолог, главная героиня - его пациентка и алкоголичка. У каждого багаж проблем и мы должны начать им сочувствовать вот прямо с ходу. Но не выходило. Только автор поведает трогающую за душу историю о жизни героини, только ты начинаешь проникаться её бедами, как случается фэйспалм. Героиня ведет себя, а главное!!! думает,как человек, который вообще сильно в чужой помощи не нуждается, но при этом, опять тянется к бутылке.
За психологию, попытки автора сделать алкоголика из не алкоголика, за просто дикую историю любви психолога и пациента, за это вышвыривают из профессии сразу, вот прямо сразу, как только узнают - автору 2.
Отдельно добавлю за "дикие" сцены секса, не в плане эмоций и впечатлений, а в плане попыток понять, чего это они из камасутры пытались изображать. Хотела скинуть с примерами, но лень - за это поставлю 3
Особенно понравилось, как гл. герой срывал с героини то куртку, то лифчик и кидал всё это в неизвестном направлении.
В целом - все нелепо. Ощущения фэйспалма были постоянные и не проходящие. Вроде есть идея, вроде есть попытка сделать, что-то отличное от других, но не хватило. Не хватило таланта историю раскрыть по-настоящему. Кругом нелепости, неправдоподобности, страсть, когда отовсюду течет и ладно, частенько у героинь такое случается, но не у девиц, которые ещё вчера с мужиком в одной комнате боялись остаться...
В общем, не советую. Вот прямо так категорично, хотя сама частенько читала хуже и нелепей, но попытка впихнуть психолога и нагородить огороды на теме которую не понимаешь вообще взбесила, если честно.

Дорогие мои авторы, если вы читаете это, никогда не лезьте в темы, которые вы не понимаете, или понимаете плохо, ищите консультантов, в конце то концов... Ну, или пишите про брутальных "строителей" - беспроигрышный вариант!


Сообщение отредактировал vinilla - Понедельник, 11.12.2017, 23:36
 
lemellaДата: Суббота, 16.12.2017, 16:12 | Сообщение # 828
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
По совету ostepanyuk прочла книгу Юлии Резник - Похмелье. Спешу поделиться отзывом.
 
Главная героиня, 25-летняя девушка Юля, не смогла пройти мимо пьяного вдребадан случайного старого знакомого, который собирался в невменяемом состоянии сесть за руль. По доброте душевной Юля его отвозит к себе домой, где он и отсыпается после пьянки. Такова завязка сюжета.

Помимо того, что книга о любви, она еще рассказывает о том, как двое людей, побывавших в жизненном аду, справились или не справились с этим. По сути, две искалеченные судьбы встретились и смогли заполнить пустоту в сердце. То, что пережили герои, не дай Бог никому такое. Поэтому те способы борьбы с депрессией, которые каждый из героев для себя выбрал - я никого не осуждаю. Кто-то из них смог жить дальше, кто-то - застрял в болоте горя. И то, что один спас другого - на мой взгляд эта самая ценная мысль из всей книги (даже не любовь и ХЭ).

Касательно отношений героев - сказка со счастливым концом. Хотя лично я не верю, что герой (Олег) если б был бы реальным мужиком, смог бы разглядеть в друге-спасательной жилетке - любимую девушку. Может это только мое мнение, но у мужчин друзья отдельно - женщины, как объект любви, отдельно. Хотя в жизни бывает всякое. 
В любом случае, герои счастье выстрадали и заслужили.
Проглотила книгу за день.
От меня 5.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
lemellaДата: Среда, 20.12.2017, 11:39 | Сообщение # 829
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
После отзыва Sauria на книгу Ольги Вечной "Пристойное поведение", я не могла ее не прочитать.
Книгу я закончила читать уже три дня как, все три дня после ходила ее обдумывала (это огромный плюс книги). Если б я на эмоциях после прочтения писала отзыв, возможно он был бы другой. Но т.к. я три дня обмозговывала прочитанное, то будет иначе (ну и как я писала в Дневнике, настроение у меня на этой неделе х*ровое >( , так что ... 101 )

Если б можно поставить оценку книге за ее 70% и дальше не читать, я бы поставила 5+, но последние 30%, на мой субъективный взгляд, испортили книгу. И сейчас объясню чем (главное - попытаться избежать спойлеров :D )

Несмотря на то, что в книге много ненормативной лексики и другой жизненной грязи (беспорядочный секс, наркотики, алкоголь в больших дозах и др.) (к чести автора, она об этом упоминает в аннотации, так что я была готова) первые 70% я прочитала залпом, с трудом отрываясь от текста и переживая за героев. Несмотря на свои пороки, герои были искренни, их желания стать лучше - подкреплялись действиями, проблемы были реальны, а жизненные принципы вызывали уважение. Непосочувствовать героям просто нереально. За них переживаешь, о них думаешь. Ну и герои были в целом адекватны: они разговаривали, обсуждали, слушали друг друга. 

А потом в последней трети книги "мир перевернулся": героиня слетела с катушек от слова "совсем" - из разумной адекватной девушки стала истеричкой с травмой детства. Я не поверила в ее такие метаморфозы, а особенно в их причины: всю книгу она держалась, а когда в отношениях с любимым человеком стопроцентно забрезжил свет в конце тоннеля - бам и она превращается в истеричку. Я уже молчу про ее "пример матери": если у мамы не сложилась личная жизнь, и папа девушки козел, зачем всех особей мужского пола заранее делать козлами? Может я сужу по себе, но у меня папа тоже козел, и ничего, я ж не выросла с осознанием, что все мужики - гады редкостные? А тут прям беда-беда.

Мало этого, героиня нарушила свой самый главный принцип, после чего окончательно упала в моих глазах: 

Герой вдруг тоже забыл про свой главный принцип 

В общем, последняя треть книги лично для меня зашкаливает по своей грязи, я читала, и будто сама в ней купалась. 

Но больше всего меня в последних 30% бесило то, что герои вдруг разучились разговаривать. Ну блин, один нормальный разговор - и все было бы у них ок. Но нет, они молчали, таили обидки, злились, детский сад короче. У героини так вообще язык атрофировался



Еще не могу не отметить элементы фэнтези:


Несмотря на все то, что я тут так резко описала, книга в целом не плоха. Основные посылы для читателей хорошие, подумать и задуматься есть о чем, книга точно не оставит равнодушным. 
От меня 4---------. Оценки 3 слишком мало, все же книга зацепила. Но и 5 не могу поставить - последние 30% убили мое впечатление от романа в целом.
И да, я не пожалела, что купила книгу, да и скачать ее можно.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
lemellaДата: Воскресенье, 24.12.2017, 01:28 | Сообщение # 830
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Ася Оболенская - С Новым годом, вы уволены!
на лит-ре платно

Новогодняя история в жанре "служебный роман". Сюжет абсолютно не нов: девушка Лиза работает секретаршей у красавца-шефа, у которого кроме красоты ничего человеческого и нет - гад редкостный. В попытке не завалить важный контракт с немцами, шеф "придумывает" фишку с невестой, которую, естественно, должна отыграть Лиза за прибавку к зарплате.
Казалось бы, ну что тут нового? Нового ничего  098  Но меня подкупил авторский слог. Это не первая книга, читанная мною у Оболенской, могу сказать, что рост на лицо. Особенно порадовала язва-героиня. Вот знаете, бывает авторы пыжатся, придумывая шутки героям, в попытках сделать текст юморным. И от их попыток зубы сводит и совсем не смешно. Так вот здесь мне все понравилось: героиня искренне высмеивала саму себя, ее мысли порой заставляли меня хохотать у монитора. И иногда я ловила себя на мысли, что сказала бы/сделала бы/подумала бы ТОЧНО также :) 
В целом, милая сказочная история про любовь в канун НГ.
Так как я не ждала шедевра, то для своей ниши данная книга заслуживает оценки 5.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ostepanyukДата: Четверг, 28.12.2017, 17:50 | Сообщение # 831
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Мария Акулова "Гранатовое зёрнышко".

Самое яркое чувство, что пробудил во мне этот роман - это то, что я теперь хочу слетать в Баку и поплескать пятки в Каспийском море :) Причём настолько сильно захотела, что даже полезла смотреть, сколько туры туда стоят :))) Поскольку самый дорогой город в Европе как ни как :)
В романе автор хорошо передала национальный азербайджанский колорит. Уж не знаю, насколько он соответствует реальности, но получилось красиво. Ну и лично мне было приятно почитать роман, где основная часть действия происходит в моём родном городе - Киеве.
Сюжетная линия - интересная, но - предсказуемая. Чувства героев больше получились тёплые, чем яркие (как для моего восприятия), разок почти пробило на слезу (трагическая история первой любви героини),  интимные сцены присутствуют в приличном количестве, но переданы в большинстве очень целомудренно.
Неплохой теплый и уютный роман, на скоротать вечерок. На 4+.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Четверг, 28.12.2017, 17:53
 
lemellaДата: Пятница, 05.01.2018, 11:38 | Сообщение # 832
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Я с обзором двух книг, которые мне понравились.

Елена Лабрус - Держи меня, Земля!
платно на литэре

История о том, как к двоим обремененным семейными узами людям нечаянно нагрянула любовь. Я, вообще, такие истории не люблю читать, ибо слишком правильная :D  и считаю такие "любови" немыслимыми. Но тут я дала истории шанс, и не жалею.
Во-первых, в браках герои были несчастны. Мужа героини я вообще хотела размазать по стенке. И я искренне так и не поняла, КАК она ему все в итоге простила да еще и в друзья записала...
У героя жена тоже оказалась с червоточинкой, но ее автор явно придумала, чтобы дать шанс героям на счастье. Если бы в реальной жизни была ситуация, не факт, что герою удалось бы развестись.
Чувства яркие, написано красиво, эмоционально, сцены секса красивые. Каких-то бредовых поступков нет, поэтому роман кажется очень естественным.
Пока читала, переживала за героев, поставлю 5.

Рита Навьер - дилогия "Эм + Эш"
на литэре до 6 января бесплатно, после - вторая книга поступит в продажу.

Этот жанр я тоже обхожу стороной - "школьная любовь" мне не интересна от слова "совсем". Ну не было у меня в школе "школьной любви" (сорри за тавтологию), да и про современные отношения малолеток читать не могу.
Но тут книга приятно удивила. Во-первых, там описывается время конца 90-х - 2000х. А это время я люблю: без сотовых, без компьютеров, без новомодного сленга.
И во-вторых, написано очень интересно и эмоционально. Не по-детски. Там и семейные проблемы, и школьные проблемы, и проблемы с взаимоотношениями с одноклассниками, обществом. Все с надрывом. Отца девочки хотелось убить. Маме девочки - мозги купить в Изумрудном городе. Девушку было безумно жаль.
Первая книга - школьная любовь. Вторая книга - встреча героев через 4 года.
За героев переживала безумно, где-то в животе скручивался узел, а руки потели 101
Единственный минус книги - герой. Он как был раздолбаем по жизни, так и остался. Что нашла в нем героиня - мне не понять. Хотя может ради нее он и изменится. Но сие осталось за кадром книги.
о, хотя еще один минус вспомнила: секс в школьные годы без контрацепции я не одобряю и считаю , что такое не должно пропагандироваться в книгах...
Я ставлю 5 за то, что читала до 5 утра без перерыва :D


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Пятница, 05.01.2018, 11:42
 
lemellaДата: Воскресенье, 07.01.2018, 13:16 | Сообщение # 833
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Ирина Солнце - Случайности не случайны. Ремонт, как повод жить вместе.
на литэре бесплатно

Я когда-то уже читала сей шедевр, но явно забыла. Наткнулась, думала новое произведение, и уже читая, вспомнила, что что-то такое уже грызла.
Если описать книгу в нескольких словах, то это будет так: трах, трах, ТРАХ, трах трах трах, ХЭ (при выборе книги я не обратила внимание на хэштэг "романтическая эротика")
Собственно, траху отведено 90% текста, авторка подробно и с явным удовольствием расписывала где-кто-куда-как-сколько раз-в каких позах. По сути, я почти "посмотрела" порнушку :D
Вы спросите, зачем я дочитала до конца?? Ну вот , наверно, захотелось мне вчера горяченького. Но больше ни-ни 101
Оценка 1+ (+ за изобретательность при описывании траха).


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Воскресенье, 07.01.2018, 13:17
 
lemellaДата: Понедельник, 08.01.2018, 19:02 | Сообщение # 834
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Наталья Путиенко - Моя любимая жертва
на литэере пока бесплатно, но скоро поступит в продажу

Милые дамы, проходим мимо сего опуса. Главная героиня получилась великовозрастной разгильдяйкой, которая не может научиться приходить вовремя на работу, не напиваться в клубах, и не хамить всем подряд.
Ах да, еще она в обед целуется с одним, в голове уже марш Мендельсона играет, а вечером целуется с другим. Потом опять с первым, потом спит со вторым, потом опять любит первого...
Короче, этот ветер в голове раздражал всю книгу. Благо, она (книга) короткая. ХЭ совершенно не оправдан. 
Оценка 1.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
Green_FlyДата: Четверг, 18.01.2018, 12:53 | Сообщение # 835
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Под зимние праздники меня одолело романтические настроение.:101:  Вот, что из этого вышло. Не буду растекаться мыслью по древу, постараюсь коротенько описать свои впечатления. Итак...

Пенелопа Уильямсон " Сердце Запада", вестерн:
  Автор определенно в любимчиках. Сюжет - любовный треугольник: главгероиня влюблена в брата своего мужа, но при этом и он и она прекрасно осознают, что у этих отношений нет и не будет будущего пока рядом законный супруг, поэтому героиня изо всех сил старается полюбить мужа (по-своему ей это удается), рожает детей и ведет непростое хозяйство в условиях прерий. Герой же просто уезжает. Прошло 12 лет, прежде чем они смогли быть вместе. Довольно серьезная книга на фоне других ЛР.
Вывод: адекватные, взрослые герои, сюжет меня загипнотизировал и пока не прочла книгу ничем другим заниматься не могла. Определенно 5. Советую эту и другие романы автора.

Элизабет Хойт "В объятьях графа", Англия 18-го века.
Тут классные герой и героиня. Серьезно, я получила огромное удовольствие, читая их перепалки и пикировки (расширяем словарный запас за счет романов:)) Она - вдова, довольно эмансипирована для того времени и еще та острячка. Он - несдержанный, не слишком красивый, ужасно властный граф. В связи с вышеперечисленным, наша светлость чувствует катастрофическую текучку кадров на должность секретаря. Угадайте, кто решается заполнить кадровую дыру?) Естественно, смелая, но бедная вдова. И тут пошло-поехало... Само-собой, она его слегка усмирила, а вернее, шокировала, что привело к переосмысливанию жизненных ценностей графа :D 

Вывод: очень хорошо в рамках жанра, много любовных сцен, пикантных, но не пошлых. По 10-ти бальной шкале адекватности героев даю - 9,9. Советую.

Элизабет Хойт "Принц-Леопард", Англия 18-го века
Сюжет довольно интригующий и, мне кажется, часто запрашиваемый дамами))
Героиня - хозяйка поместья, независимая женщина без романтических иллюзий. Герой - ее управляющий, загадочный привлекательный мужчина, который прекрасно осознает свое место в иерархии общества. Леди и управляющего, как водится в ЛР, сводит взаимное эротическое притяжение, что в итоге приводит к большой и чистой любви. Но, прежде чем осознать эту самую большую и чистую, герою предстоит усмирить собственную гордость и задетое эго, а героине побороть сопротивление общества. Скажу, что автор правдоподобно описала душевные муки мужчины, которому довольно сложно смириться с ролью ээ...содержанца? богатой леди. Естественно, в конце законный ХЭ, но романчик заставил понервничать.  

Вывод: хорошо, опять же, у автора много пикантной эротики, герои взрослые, адекватны и интересны. Советую.

Элизабет Хойт "Приручить чудовище", Англия 18-го века
 
Очередная книга Хойт и тоже довольно неплохая. У этого  автора хорошие, живые герои и интересные ситуации в рамках сюжетной линии романа.
  Тут глав.герой скромный ботаник, которые по воле судьбы оказался в гуще страшной военной бойни и вернулся домой абсолютно сломленный морально и физически: молодой парень лишился глаза и нескольких пальцев на руке и полностью замкнулся в себе, а себя -  в мрачном замке в Шотландии.
Героиня тоже достаточно нестандартная: бывшая содержанка могущественного герцога, родившая от него двоих детей. Она бежит от покроителя в замок к отшельнику лорду, то бишь, к нашему герою и устраивается у него економкой.  Дальше - развитию отношений, которые стартуют, как не сложно догадаться, от  взаимного физического притяжения. Вообще, у этого автора все герои ...сексоголики, я бы сказала, хотя и чувствуют постоянное желание только друг к дружке, а не ко всем подряд. К третьему роману, который я читала у Хойт, данный факт начинает уже слегка напрягать.

Вывод: очень неплохо, но я бы посоветовала между романами Хойт, читать что-то менее эротическое, тогда будет норм. 

продолжение следует))  


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
tianarinaДата: Четверг, 18.01.2018, 22:19 | Сообщение # 836
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
Green_Fly, спасибо за интересные и забавные отзывы)). Признаться, не жалую иностранных авторов, но этих почитаю)).
 
ostepanyukДата: Пятница, 19.01.2018, 07:54 | Сообщение # 837
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Наталья Ручей "Все друзья делают это".

Парень и девушка дружат 13 лет. Она последние 5 безответно влюблена в его брата. Друг просит сыграть роль его невесты, чтобы отстали родители и они приезжают к ним домой, в элитный посёлок.

Книга вызвала чувство недоумения. Во первых - ужасный стиль. Такое ощущение, что фразы нарублены и кое-как слеплены в предложение.
Во вторых - поведение героини. Находясь в имении родителей героя, куда приехал его-же брат, герой девушку постоянно везде целует, гладит, лапает, трёт, облизывает, обсасывает, а девушка очень даже не против - сама к нему липнет и трётся - но при этом говорит что они просто друзья и она любит его брата. В определённый момент, устав от их облапываний-трений, я полезла в инет, посмотреть есть ли слово-аналог, описывающее у женщин состояние, которое у мужиков называют спермотоксикозом - вот как-то поведение героини типа "хочу у тебя там лизнуть, дай попробовать, ух-ты какой он..." наводило на такие мысли. За полторы минуты прочла в инете пошлостей больше, чем ранее за пару лет жизни, но аналога не нашла :) Недотрах не подходил, потому что барышня вроде как девственницей значилась.
Лапанье в книге со временем переходит на другой качественный уровень, героиня размышляет что герой будет ей прекрасным любовником, но всё равно - он только друг, и любит она его брата, и она больше всего боится их дружбу потерять. Друг ей прямым текстом заявляет - люблю, никуда не пущу - не, он просто друг.
Доканал меня почему-то момент, когда герой рылся в трусах героини и рассуждал, что на них не возможно прикрепить ее прокладки для месячных. Вот как-то наличие такого сюжета "высокой художественной ценности" отвернуло меня от автора окончательно. divo 
На твёрдый двояк, и то - за старательность.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Пятница, 19.01.2018, 11:28
 
Green_FlyДата: Пятница, 19.01.2018, 14:38 | Сообщение # 838
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
tianarina, на здоровье ;)  попробуйте, может понравится. Я наоборот не очень люблю современные ЛР и зарубежных и наших авторов. 

Продолжу, ибо романов начиталась на полгода вперед.

Линдси Сендс "Любовь слепа" , Англия, начало 19-го века.
Честно, не помню уже всех подробностей сюжета, но в общем, даже очень хорошие впечатления от книги. Меня зацепили первые слова аннотации: "близорукая неумеха...". Ну, думаю, про немую героиню уже читала (у Мэри Бэлоу), а про полуслепую еще не доводилось. Рискнула. И не зря. Очень веселый роман. Героиня, как слон в посудной лавке, постоянно что-то роняет, спотыкается и топчет окружающих, но отказывается надевать очки, потому как ей нашептали, что в них она та еще уродина.  В связи с вышеупомянутым бедняжка ужасно комплексует, но мы то знаем, что она красотка)) Первая брачная ночь героев - это отдельный разговор, хохотала над ней до слез. Серьезно, более уморительной любовной сцены я еще не встречала в ЛР  :D   
Что касается глав.героя, то он нормальный такой мужчина голубых кровей,  достаточно разумный, но отчаянный, раз решился влюбиться в нашу героиню.  

Вывод: Забавные герои, в большинстве случает адекватные.  Советую.

Дженнифер Хеймор "Герцог и служанка",  Англия начала 19-го века.
Нас, дев романтичных, очень привлекают такие вот милые мезальянсы. Лично я в детстве млела от сказки "Золушка" и теперь с удовольствием клюю на похожие сюжеты. Этот романчик, как бы намекает, что герцог (он же прекрасный принц) влюбляется в простую девушку-служанку (она же красавица -золушка) и все заканчивается свадьбой. В общем, можно сказать, что так оно и есть, но... Девочки, он настолько примитивно написан, мрак! То есть, текст абсолютно плоский, как, собственно, и герои. Хотя, костяк сюжета, задумка, вполне интригующая. Если бы не исполнение, вышел бы отличный роман в рамках жанра. Тем не менее, меня в нем что-то зацепило. Наверно, ничем не замутненное благородство и простота героев, когда душа, что называется, нараспашку.  В общем, роман я дочитала и не сказать, чтобы сильно уж жалела об этом. 

Вывод: хмм... наверно, прочесть можно, если ничего другого под рукой нет. 

Элизабет Хойт "Обольстить грешника", Англия 18-го века
И снова Хойт. Это первый роман из серии книг "Легенда о четырех солдатах". Хронология такая:
1."Обольстить грешника"
2."Приручить чудовище"
3."Влюбиться в дьявола"
Я читала вразнобой, но если решитесь начать серию, то читайте с первой, так понятнее. Книги взаимосвязаны одной сюжетной канвой, и третья, как бы завершающая точка в "Легенде...".
Касательно этого романа. Тут автор не подвел и герои тоже получились достаточно оригинальные. Наш благородный, но не очень привлекательный герой оказался невезучем парнем, потому как уже второй раз его бросает невеста. На сей раз прямо в церкви. Мужик оказался неунывающим малым, желает своей неудавшейся паре счастья в личной жизни и подкидывает деньжат на свадьбу. И только виконт решил маленько приуныть после потрясения, как прямо в церковь является героиня и со словами "Простите, я разбудила вас?", предлагает ему себя в качестве замены невесты. Герой встрепенулся, мол, а почему нет? Все равно настроился уже. В общем, у нас товар, у вас купец. Сговорились, а заодно и познакомились, хотя наша леди давно героя знала, даже любила, если не врет  :D , но тот ее в упор не помнит, негодяй эдакий. Дальше роман повествует о том, как они притирались в браке, узнавали страшные и не очень тайны друг дружки и, естественно, занимались любовью, часто и со вкусом.

Вывод: хороший роман, читать приятно, хотя порой скучновато, особенно ближе к развязке. Любовные сцены здесь я уже пролистывала, так как вряд ли к 4-му роману Хойт узнала бы что-то новое 101 . Советую

Кстати, у автора приятная фишка именно в этой серии романов к каждой главе прилагать эпиграф в виде сказки. То есть, новая глава - продолжение сказки и тд. 

Дальше будет еще ;)


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
ostepanyukДата: Понедельник, 22.01.2018, 14:31 | Сообщение # 839
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Что-то опять затишье в отзывах... :(  особенно в разделе фантастики. Уже даже желания особо нет что-то писать, когда другие новые отзывы не видишь.
Поделюсь все же последней прочитанной.

Екатерина Васина "Крылья для доминанта".

Так получилось, что это первая книга, прочитанная мной у автора, которую она написала соло. Идёт она 4-й в цикле "Строптивые", но прекрасно читается как самостоятельная.
Несмотря на название, сам мотив Темы был больше фоном, без каких-либо углублённых смакований-описаний (что любят некоторые авторы) кто кого как и чем. Так что если кто и не переносит БДСМщину, то шарахаться от книги  не нужно  - в ней идёт акцент на чувства, переживания о взаимоотношениях, притирке между героями. Сами герои взрослые и состоявшиеся личности, героиня - "шило в попе", лёгкая и юморная, герой - сам в шоке от того, что запал на нее, поскольку на каждое его слово он получает по 10 возражений, что не характерно было для его бывших. Мозг героя поверить не может, а душа - тянется к героине :)
Приятная и лёгкая книга. Мне - понравилось. Буду читать остальную серию.
 
ostepanyukДата: Суббота, 27.01.2018, 10:12 | Сообщение # 840
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Екатерина Васина "Я не твоя добыча".

Средненько, если сравнивать с прочими ее книгами, как по мне. Читать было но так скучно как дилогию о господине Демоне, но нет того интереса к судьбе героев, как в "Крыльях для доминанта" и "Договоре на Счастье", или в "Валькирии".
Кроме того, так и не поняла, к чему относится заглавие книги. Кто чтя добыча? Толи девушка для главного героя, толи главный героя для своей бывшей.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024