Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 55 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
vinillaДата: Четверг, 11.05.2017, 13:25 | Сообщение # 811
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
"Отдых с последствиями" Ирина Лисовская книга 1
Это дилогия, вторая книга "Шанс" есть на страничке автора, она платная.

ВНимание спойлеры!!!

Эта книга, показатель того, что гинеколога надо выбирать с умом, иначе станешь, как главная героиня и поверьте, хорошего в этом мало.
Героиня переживает просто серьезную травму после разрыва с парнем, она его безумно любит уже замуж за него собиралась,  а он взял и послал её. К слову, их отношениям был месяц... divo

И чтобы как-то избавится от тоски она решила отдохнуть, забурилась в какую-то дыру. Почему дыру? Да потому что сними она жилье у частника за эти деньги, и то там было бы лучше и чище. Так вот, забурилась она в какую-то дыру в виде домика с отдельными комнатами и общей кухней. Её соседями оказалась совсем ещё юная девушка с старшим братом и его друзьями в количестве трех штук.

Бедные, если бы они знали с кем их поселили...

Сначала со словами: "я не такая она целовалась с одним" , потом корила себя конечно, но поцелуй повторила, причем не один раз, потом нашла более интересный объект  и со словами: " я не могу с ним быть, иначе влюблюсь" Повторюсь, на семь дней девушка приехала. Сначала мужика заводила до крайности, а потом сбегала. Бедный мужик чесслово 121

Так вот о гинекологе и почему во всем виноват он. Девушка вела себя странно и я всё понять не могла почему, но к концу книги тайна приоткрылась - она на таблетках, гормональных, видимо доктор не учел что-то и таблетки очень сильно испортили её эмоциональный тон. За семь дней отдыха девушка ревела каждый день, по поводу и без, часами, она сначала лезла целоваться потом давала по морде. Её от прикосновений било током так, что пробежавший между героями разряд мог осветить маленький городок. Поцелуи вызывали катарсис. Честно, я секса ждала с опаской, при таком положении дел скорую надо вызывать заранее, а то мало ли, коньки откинет от счастья. А ещё она регулярно орала, ну, стиль общения у неё такой. Мужчины, кстати, в противовес, регулярно басили, причем все  :D

Если говорить о слоге автора, то там невообразимо много пафоса  и таких вот выражений:

Цитата
Рос был немногословен, хотя за него говорили поступки. Порой дикие и необузданные, словно он пещерный человек, а я — его добыча. Такое поведение уже само по себе доводило меня до исступления. Даже страшно подумать, что будет дальше...


Цитата
Я поборола в себе слишком отчетливую необходимость прижаться к обнаженной, точно камень, груди. 

Про скорую я не шутила, это вот только прелюдия у товарищей

Цитата
Отстранившись, я жадно ловила воздух, но выходило туго. Рос напирал все больше, властно скользя губами по шее, сводя с ума. Мои стоны становились все громче, а потребность в ласках иного характера доставляла адскую боль. В тело будто вонзались тысячи игл одновременно. Лоно болезненно сжималось, и я думала, что скоро сгорю заживо.
— Рос... — хныкала, пытаясь снять с него футболку.
Руки так невероятно дрожали, что не могла совладать с ними. Зато потом моей радости не было предела. Он снял мешающую тряпку и развалился на кровати, словно кот, обожравшийся сметаны.



Цитата
Поерзав, принимая удобное положение, услышала недовольное шипение. А... ну да. Член Роса налился кровью и лежал, как мне показалось, закрученный.

И тд и тп

Вторая книга ещё лучше первой, истерики штука писец какая заразная и подруга главной героини тоже стала показывать чудеса логики и поведения.
Альфасамцов, истерик на квадратный сантиметр книги стало больше, а мозгов у героини всё меньше и меньше.

Дочитала только из чистого упрямства, чтобы поржать над очередным её закидоном.

Кстати, квалификация гинеколога во второй книге подтвердилась полностью. Когда героиня пришла к врачу и пожаловалась, что у неё был незащищенный секс, та сделала мазки и.. всё ... то есть объяснить девице, что от такого секса ещё и дети бывают и хорошо бы сдать кровь на вариант беременности ей в голову не пришло.


Сообщение отредактировал vinilla - Четверг, 11.05.2017, 13:30
 
хомчикДата: Пятница, 12.05.2017, 18:07 | Сообщение # 812
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Новикова Юлия "И звезды падали" СЛР
История Золушки на современный лад. Естественно она - 25-летняя девственница - воспитательница дет. сада, наивна до зубовного скрежета, добра и несчастна, после гибели возлюбленного... Он - естественно богат до безобразия, циничен, но моральные принципы не растерял, очень любит своего 5-летнего сына и тоже несчастен после гибели жены... Его ребенок выбрал свою воспитательницу в мамы и герой предлагает ей фиктивный брак ради сынишки... Ну а дальше - интриги конкурентов, козни бывшей любовницы, метания героев в своих чувствах и трагедия в конце, которая привела к ХЭ. В принципе, роман неплохой, можно было меньше уделять внимания самокопанию героев в себе и не ходить кругами у постели пол книги, но когда это всё же случилось, то почти в виде изнасилования.

Марк Ли "Так и только так"

Небольшой рассказ-зарисовка на тему встреча-секс-любовь. Сюжета в принципе нет. Эротика описана грубовато, но не пошло. Причем, т.к. автор - мужчина (наверно), секс начался не с традиционных, пардон, мест. Коротко и сердито!




Сообщение отредактировал хомчик - Пятница, 12.05.2017, 18:08
 
vinillaДата: Четверг, 25.05.2017, 16:20 | Сообщение # 813
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Повезло, так повезло :D
Случайно наткнулась на книгу, только дочитала последнюю главу и эпилог, как автор её закрыла и отправила на продажу.
Правда, везением это назвать сложно, так как книга особо положительных эмоций не вызвала, но теперь я хотя бы знаю о чем она.

Дилогия Анастасии Пырченковой Холодная мечта и Холодная мечта. Искупление

Не пугайтесь обложки, у меня тоже была первая мысль о педофилии, но в тексте, слава богу, всё довольно прилично.
Если говорить о тексте, то хотелось бы, чтобы авторы в аннотации указывали вообще для кого пишут, пометка 18+ - это хорошо, но частенько не отражает действительности.
В конкретно этом случае книга хороша для лиц не старше 21, но не младше 18, пометка 18+ же иначе начинает работать критическое мышление. Наивность сюжета и  неосведомленность автора о теме, о которой он пишет, убивает просто.
Сюжет он даже не избит и не изъезжен, он просто весь состоит из клише. Вся книга прямо розовая мечта всех школьниц, только не в самом лучшем исполнении.
Гл. герой этакий бандюган из 90-х двадцати восьми лет. Лучше сразу перестать задаваться вопросом откуда вообще в современной России мог возникнуть бандюган такого типажа и такого юного возраста, но вот он есть. Первая встреча героев случилась неожиданно. Заходит наша школьница 15 лет( она же гл. героиня) в подворотню, а там мужики трупы грузят во внедорожник. Она уже с жизнью попрощалась, но её отпустили, ещё и домой проводив. На прощание правда взяли слово, что в полицию она не пойдет, а то иначе придут за ней и её родителями.
А дальше всё закрутилось завертелось с героем они пересеклись ещё пару раз уже у неё в школе и он решил взять над ней шефство, и да, он сказал, что те трупы, когда ещё были живыми :D  сами виноваты, так как напали на него, он оборонялся, да кто же сомневался то.. )
И дальше пошли эти самые розовые мечты: брутальный бандюган героиню на руках носит прям при всем честном народе, всякие красавчики встречают из школы с цветами, первая школьная любовь, первые пьянки и ночные клубы из которых героиню вытаскивают - подростковый романтизм, как он есть.  Я очень люблю жанр Молодежный роман, но это, прям так наивно и наиграно, что даже жуть. В восемнадцать мне бы понравилось, но мои 18 уже далеко.
А дальше началась основная интрига ...

Внимание спойлеры


Финал вообще венчает всё, хотя после всех бандитско-полицейских разборок привыкаешь, к тому, что автор не обращает внимание на детали. Ему не интересно, что может быть, а чего не может, главный упор идет на эмоции. Только вот не уверена, что за книгу такого качества стоит платить. Есть гораздо лучше.


Сообщение отредактировал vinilla - Четверг, 25.05.2017, 16:24
 
yuliagudz24Дата: Четверг, 01.06.2017, 14:49 | Сообщение # 814
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Роман "Я тебя люблю. Я тебя ненавижу".
Стас.
Не могу её отпустить. Сейчас не могу. Я не готов. Аня стала для меня всем, она дала мне надежду, что я смогу быть нормальным человеком. Подарила веру, сто я могу быть нужным и любимым, а потом отняла эту веру. Теперь сумасшедшую любовь разбавляет жгучая ненависть. Она будет моей. А есть нет, тогда я её уничтожу.

https://m.vk.com/club143013486
 
vinillaДата: Четверг, 01.06.2017, 23:16 | Сообщение # 815
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Я говорила, что Пырченкова не разбирается в теме бандитов и полиции современной России, я глубоко ошибалась. Она эксперт, эксперт экстра класса по сравнению с Верой Окишевой и её книгой Идеальная пара. Она даже издана!!!
Такие книги я обычно дочитываю из принципа, это как прививка, прочитал, офигел, запомнил автора, чтобы на подкорке было не приближаться.

Единственно нормальное, что в книге есть - задумка. Пара людей, абсолютно не подходящих друг другу связаны на всю жизнь по злому умыслу. Друг без друга они обходиться просто не могут в  физическом плане.
А вот в остальном...
Вся книга - это какой-то бесконечных трах, что примечательно, практически в одной позе и сами сцены описаны довольно скудным языком


Цитата
Он погружался в податливое тело, которое с готовностью принимало его, и снова, и снова. Особенно блондину понравилось брать Кристину сзади, вколачиваться, пока не достигнет разрядки.

И таких по три на страницу.
Страсть товарищей накрывала повсюду: в машине с кучей свидетелей, в лесу, рядом с трупами, в грязном вонючем туалете.

Интеллект героя тоже  просто поражал

Цитата
Он опрометчиво забыл, что женщины тоже люди и им требуется еда, как и мужчинам. Он совершенно не умел ухаживать за женщинами, и теперь Кристина страдала из-за этого.

А детали сюжета раскрывающие персонажа и опять эти пресловутая составляющая бандиты - полиция, на таком уровне, что даже представить страшно.

Герой был сильно законспирированным фсбшником, так сильно законспирированным, что три года в ФСБ даже не подозревали о его существовании никто, вообще. А под конец на него была разнарядка стрелять на поражение. Это он инсценировал свою смерть, внедрился в банду, чтобы развалить всё изнутри, а вот начальству или кому-нибудь вообще не сообщил. Под конец, когда всё разрешилось, он сбежал с общаком бандитов в Европу, а бывшему начальству выслал "улики" и рапорт на увольнение. Те охерели и..и сказали ладно, уволим. Не допросим и посадим. ..А пусть гуляет, чего там.

Мне вот интересно, кто такие книги пропускает в печать.


Сообщение отредактировал vinilla - Пятница, 02.06.2017, 13:19
 
SauriaДата: Четверг, 08.06.2017, 08:52 | Сообщение # 816
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
хэштег#облако

Буду, наверное, так помечать книги, которые я когда-то загрузила на планшет, но уже не помню о чем они - любовный роман, фэнтези, космос. Ни аннотации, ни порой и обложки, наугад выбирается книга и читается. По этому принципу происходит знакомство с книгами, поэтому никаких авторских аннотаций не будет, краткое общее впечатление.

Яфор Анна - В тени золушки

По названию я подумала о сказке на новый лад от лица другой героини, но попала на современный любовный роман. В жизни массажиста Евгении было мало радостей, но знакомство с бизнесменом Антоном переворачивает ее жизнь и превращает в сказочную героиню. Но ни одна сказка не длится долго, а после боя часов не только Золушке стоит покинуть бал. Так случилось и с нашей Женей. Сбежав от жестокосердного принца, наша девушка пропала на долгие 6 лет. А потом случай снова сводит их вместе. Он на столе во всей красе, а она его массажист.
Неплохая история на вечер. Некоторые моменты не совсем понятны мне Спойлеризбавление второстепенной героини от ребенка просто потому, что она поняла - мужчине она не нужна и жизнь беременной нелегкая штука/ поступок отца главного героя с компанией - на воспитательные цели это не тянет, скорее на недальновидное решение опытного дельца, но в целом впечатление от истории положительное.

Головина Оксана - Золушка 101

Что-то потянуло меня на сказки. По крайней мере название созвучно с предыдущей историей, и, не поверите, тоже современный любовный роман. Главному герою в какой-то момент крупно не повезло и вот он уже готов принять сомнительное предложение подработать домработницей у богатенькой девицы. Мужчина - домработница, это что-то новенькое. Новая хозяйка весьма обеспеченная девушка, которая в отчаянии принимает решение - хоть какой-никакой мужик в доме, лишь бы отвадить бывшего. И вот наши герои заперты в пространстве дома главной героини, где, как на сцене, и происходит развитие сюжета и их отношений.
Вроде и написано неплохо, но перегружено украшательствами (точеный подбородок, мощные плечи, сильные руки, яркие голубые глаза, серебристые волосы), описаниями фасона, марки одежды и обуви, действиями (надела то-то, встала, спустилась, села, завязала, открыла) - суетливо как-то, излишне.
Ну, я бы не назвала это романом - рассказ, чуть растянутый, но рассказ, где характеры героев обозначены, но не раскрыты.
Убийца времени - так стоит называть такие книги.

П.С.

 Всем добра.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Четверг, 08.06.2017, 08:59
 
vinillaДата: Воскресенье, 18.06.2017, 00:35 | Сообщение # 817
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
А я как всегда, сюда с книжкой, которая вызвала у меня бурю эмоций, читала правда давно, но вижу автор сделала её платной и решила предупредить.

Шумкова Татьяна Александровна "Странная"

    Тут я полностью согласна с автором, книга действительно странная, таких персонажей я ещё нигде не встречала и надеюсь не встречу, мужиков мне как всегда было жаль...а героиня, ну, героиня - отдельный разговор. 

    Сюжет: героиня устав от домашних проблем: муж импотент и игроман, кругом всё плохо, по совету подруги отправилась на корпоратив снять мужика на ночь, чтобы расслабиться, мужик снялся, и не самый простой мужик снялся, бывший бандюган 90-х, который перешел на новые бизнес рельсы - в общем, любимый авторский типаж. Но героиня резко передумывает и посылает его далеко и надолго.Вот тут то всё и закрутилось. Мужик сильно крут, чтобы уходить далеко и надолго, а девушка, сильно правильная, чтобы изменять мужу, даже такому.  
 И, казалось бы, всё должно быть в лучших традициях СЛР, бросай мужа - козла и выбирай влиятельного и влюбленного, но...к середине книге мне хотелось, чтобы оба мужика послали героиню на..и строили свою жизнь без неё, ибо достала. Так как по ходу книги выясняется: 
- Что такое нормальный секс, героиня узнала только с любовником, с мужем она исключительно в сорочке, ночью и под одеялом этим занималась. И причина была не в муже, она была сильно зажата и стеснялась. Сразу возник вопрос, когда они с мужем, молодой парень, кстати, лечили его импотенцию в промежутках между его вахтами(он 2 месяца через 2 на севере пахал) они не пробовали хотя бы свет включить в комнате? Ну, ладно, не подумали, никто не подсказал, но пойти снимать мужика пока муж на вахте, ибо от него секса не дождешься..хм..хм..куда делось воспитание...
- Любовника героиня тоже исключительно морозила, а когда решила к нему присмотреться  повнимательней, у неё возникла новая идея фикс - мужика переделать, чтоб плясал так, как она хочет...Мужик сопротивлялся и периодически вел себя полный ублюдок, что ставило крест на отношениях, пока они жизнь опять не начинала новый виток. Но ей богу, лучше бы с секретаршей замутил. 
- Героиня выбирала либо муж-импотент, либо любовник, но с проблемами. Долго выбирала со вкусом. Не скажу кого выбрала, сами можете прочитать, если будет интересно. 

Внимание спойлеры!!!

На мой взгляд, книга не обошлась и без ляпов:
!Герой в порыве страсти РАЗРЫВАЕТ на героине кожаные шортики! Представили!?  :D  А я вот не сильно, тут либо герой Шварценегер, либо шортики Made in China, либо рвать он их будет минут 5 минимум, а потом уже не до секса будет, тем более в порыве страсти. 

!Героиня шла по улице, а тут бац выбегает из переулка мужик с криками: "Мы то вас и искали, вы новое лицо нашего сериала" И представляете месяца не прошло и она реально лицо нового сериала, все писают от восторга от её игры. Хотя раньше она таким не занималась.

!Гл.герой, тот, что любовник, - бандит нового образца, то есть у него свой честный легальный бизнес, а если где какие проблемы хватает пистолет и решает свои проблемы сам постреляв в оппонентов. Спрашивается, а охрана ему нафига? А если повяжут за этим делом? Ну, это же она самая... романтика авторская ) 

Итого: присоединиться к крикам: "это божественно, пишите ещё" не смогла. Мужиков было жалко, особенно мужа. Не, книга читаема, но я ждала чего-то...чего-то ждала, а вышло так себе :(
 
vinillaДата: Понедельник, 26.06.2017, 01:28 | Сообщение # 818
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
"Серая мышка и стриптизер"  Лиза Ангель
    Название может показаться безумно банальным и плоским, но вот оно идеально отражает сюжет тоже безумно банальный и плоский. 
Автор предупредила, что это её первая книга, жаль, что сделала она это в конце самой книги, после эпилога...зная это раньше, я бы просто не дочитывала. Но, в любом случае, постараюсь сильную критику не наводить, хотя нет, почитала комментарии, а там сплошные восторги, так что критике быть!) 
    Жанр книги - служебный роман. Автор собрала все клише "служебных романов", подсмотрела характеры персонажей в книге - " основные типажи героев использованные 100500 раз до вас" и понеслась клепать сюжет, чтобы нам не совсем грустно было читать разбавила картинку красочными, по её мнению конечно, эпитетами и гиперболами.

  Например: 
- зеленые глаза цвета молодых стеблей тюльпана

или

Цитата
Бывшая баскетболистка, будучи одного с ним роста, безбоязненно смотрела ему в глаза. В её карих вишнях, отражался немой упрек...
Хорошо хоть не в черешнях отражался  :D 

Сюжет: героиня вся такая умница и красавица 24 лет, работает в поте лица на фирме отца начальником какого-то отдела, а её заслуги никто не видит: ни сотрудники, ни родной отец, и она решает поспорить с братом, что сможет сама, без связей и внешности за год достигнуть большего на другой работе. Для этого героиня меняет внешность:: страшные тряпки, немного грима и очки и меняет личность, просит у друга документы его сестры.  И представляете она добивается своего, была начальником отдела стала секретуткой страшного престрашного боса . Прогресс на лицо просто 279 
Да и работает посредственно. 

    Гл.герой как водится перет..ал половину женского населения США, он просто жил там. Я вот тут прикинула. У героя возраст средний, 32-33 даже если он начал свою половую жизнь в 14, каждый день меняя девушек, то к 32 годам у него набирается всего 6600 девиц. Цифры с женским населением подходящего возраста явно не совпадают. Но это всё лирика, герой же кроме жуткой сексуальности ещё очень строгий руководитель, зверь прям!!! Такой зверь, что девице с которой встретился пару раз, даже не переспав с ней, выписал должность, чтобы она не обижалась на невозможность отношений между ними..вона как  divo  А ещё он жуткий романтик, смотрел смотрел на свою страшную секретаршу и -  "дай думаю трахну". Потом резко выспылал чувствами и понеслось ...

    Сюжет разбавлен эротинкой...такой знаете интересной эротинкой по типу -...шел, упал, очнулся секс, то есть сами сцены вписаны с бухты барахты просто, и особой атмосферы не создают.

Вывод: не грызите этот кактус, если вы раньше уже читали служебки в больших количествах. Это творение реально только нагоняет тоску.
 
lemellaДата: Вторник, 27.06.2017, 11:32 | Сообщение # 819
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Прочитала романы Эви Эрос "Чудовища не ошибаются", "Не влюбляйтесь в негодяев", "Мне не стыдно". Все книги платные, можно скачать.
Везде - служебный роман, героиня - милая и хорошая, герой - начальник с характером. В книгах много секса, в некоторых - даже через чур много и жестко (на мой вкус). ХЭ присутствует.
Язык приятный, сюжеты незамысловаты, каких-то особых мудрых мыслей я для себя не нашла. Но читать не противно совсем, что для меня при поиске любовного романа очень важный плюс.
Расслабиться на вечерок подойдет.

пы.сы. Ну почему авторы, когда задумывают сюжет в стиле "служебный роман", в 90% случаях описывают строительный супер-пупер холдинг?? Остальные 10% приходятся на менеджеров/маркетологов/очень редко врачей. Ну е-мое, столько профессий, устала читать про строительные фирмы))


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Вторник, 27.06.2017, 11:34
 
lemellaДата: Четверг, 29.06.2017, 09:47 | Сообщение # 820
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Гайдай Лёля "Как достать начальника" (СИ)

Сюжет - служебный роман. Героиня - полноватая девушка, которая не по вкусу герою. Герой - богатый начальник, хамоватый, и которому кажется, что все девушки клеются к нему.
Роман не понравился. Герой вообще разочаровал. Кроме денег у него вообще ничего нет. Хамит девушке по поводу ее полноты, при этом спит с ней, стесняется ее представить родным и друзьям, пытается заставить ее бегать и сидеть на диете (втихаря), а потом хоп - дарит кольцо с формулировкой "наверно я тебя люблю"   Понять психологию девушки я тоже не смогла: сносит молча его слова, любит его пресс и бицепсы, а то что он говно на палочке - не видит. И любовь с ее стороны я тоже не увидела. 
В общем, странное и нелогичное произведение.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
anna_vorДата: Среда, 19.07.2017, 17:39 | Сообщение # 821
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Прочитала Н.Шторм "Контракт со зверем". Очень понравился. Это ответ на вопрос, что такое судьба. Влюбившись в детстве, они встретились через много лет... Сейчас дочитала на ЛитЭре 2 часть. ГГ-  обычный врач, мать, замученная жизнью тётка. В гараже стоит дорогой автомобиль, но она бережёт его, как память о погибшем муже. Сынок отличился, зацепил крутую тачку, а рассчитываться  маме. Думаю, крутой бизнесмен сразу понравился ГГ, просто она боялась секса, как такового. По иронии судьбы, отец ГГ, который бросил дочь много лет назад, оставил странное наследство. С него всё и началось. Действия разворачиваются быстро и динамично на фоне развития отношений. Героиня ищет новую себя не только в жизни, но и в сексе, пробует всё. Я думала, что опять начнётся про БДСМ... Нет! 2 книга всё ставит на места, правда в конце. Она о другой паре, но судьба Анны и Алекса там тоже прослеживается. Читала аннонс. Будет 3 книга. Жду. 
Ещё понравилась А.Субботина "Любовь на выходные" ЛитЭра.
 
vinillaДата: Воскресенье, 23.07.2017, 23:25 | Сообщение # 822
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
"Вопреки всем запретам" Виолетта Роман книга
книгу можно скачать на другом сайте
    Книга только прочитана и пока я под свежими впечатлениями, хочется историю настоятельно, именно настоятельно порекомендовать.
Сюжет приятный, местами заставляет прилично так напрячься, злодеи злобные, герои не гипсокартон, они с характером, мыслями, чувствами не притянутыми за уши. Это редкая книга, которую можно перечитать, через некоторое время.
Аннотация автора:
Мы - красивая пара. Любой, кто посмотрит на нас со стороны скажет: счастливые, везучие. Но только мы одни знаем, какой цены стоило наше счастье. Сколько раз приходилось драться, отбирать, отвоевывать друг друга у злой судьбы. Сколько раз приходилось идти вопреки всем запретам, ведь тогда никто в нас не верил, а мы поверили…

Оценка 5


Сообщение отредактировал vinilla - Воскресенье, 23.07.2017, 23:28
 
vinillaДата: Вторник, 25.07.2017, 18:43 | Сообщение # 823
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Оксана Фокс дилогия "Я так хочу" (2книга) ,"Если бы" (1книга) книги тут

Скачать, к сожалению, нельзя.

Эх, не умею я к подобным книгам отзывы писать, куда проще, когда книга банальна, однообразна и до безобразия шаблонна и автор логику оставляет, где-то далеко, такую раскритиковал и всё, но, когда книга действительно зацепит, мысли разбегаются, хочется написать обо всём и сразу, завлечь других читателей, ибо мало, реально мало ХОРОШИХ книг и авторов сейчас. Пишут всё кому не лень и о чём им не лень, но качество желает лучшего ... :(

Ну, что ж,...попробуем..

+++

Чаще всего при выборе книги мы руководствуемся настроением, например нам хочется, чего-нибудь фантастического, с брутальным героем, или же нежного, доброго романтического, или наоборот, чего-нибудь эротического, чтобы эмоции фантаном. Вот вроде подобрали книгу под запрос, а читаешь, читаешь и всё то тебе не то: герой недостаточно брутален, героиня через чур истерична, сюжет слишком закручен и тд и тп... И очень, очень редко книга выбирает нас. Ты начинаешь читать историю абсолютно не под твое настроение и запросы, не читая аннотацию и отзывы и пропадаешь...для близких, родных и даже домашних животных, вот пока не дочитаешь тебя нет. Для меня эта дилогия была именно такой. Я ткнула буквально пальцем в первую попавшуюся, села читать, проухмылялась первые несколько глав. Музыка и студенты - чего нового можно написать в этой теме?! А потом пропала для всех, сделав только небольшой перерыв на сон.

Аннотация автора к книге "Если бы" : Путь, который состоит из жертв рано или поздно обрывается. Студентка художественного вуза собирается замуж за друга детства и легко смотрит в будущее. Скандальный рокер с другой части света в её жизни проездом. Его поезд мчится на предельной скорости. Оказаться на его пути опасно для жизни. Можно ли свернуть?

Сразу скажу -  история не для всех, более того, девушкам помладше скорей всего она вообще не понравится, в ней нет легкости и юмора, в ней только жизнь и ошибки. А мы не любим смотреть и читать про чужие ошибки длинною в жизнь Они нас раздражают, в нашей жизни всегда есть то, что нас раздражает, то чего нам хочется, но не хватает силы воли этого добиться, кажется, что вот дай нам в руки то и то и мы заживем. Мы сидим дома сутками за книгой и ждем принца, что вот случайно промахнется дверью  и, ошибившись дверью, заглянет к нам ...заглянет и влюбится. Мы надеемся, что новый начальник на работе не будет, как обычно полным и лысым, а окажется безумно привлекательным мужчиной, которому в принципе делать то больше нечего, как таскаться за синим чулком на работе и тд и тп. Я не говорю обо всех, но, согласитесь девушки, у каждой в жизни есть что-то, о чем вы мечтаете или фантазируете, но вот дальше фантазий это не идет. Нам страшно, неприятно, трудно или откровенно лень этого добиваться и мечта остается мечтой.

Вот и у героини была мечта, она влюбилась с первого взгляда в абсолютно неподходящего человека, ради мечты, она переступала сначала через гордость, потом через людей, а всю вторую книгу она переступала через себя. Судьба подкидывала ей козыри, а она бездарно тратила их на мечту, без оглядки на окружающих. Хорошая девочка из хорошей семьи, талантливая художница, откровенно выкидывала свою жизнь на помойку, да чего там, было время, что она именно там и жила.  Её мечта превратилась в болезнь, а потом в одержимость. Героиню постоянно хотелось взять и встряхнуть, чтобы она бросила маяться дурью. Нам со стороны конечно виднее, как правильно жить, но пословица "про бревно и спичку", не даром придумана, сколько подобных историй я встречала в жизни, когда из за любви человек посылал нафиг всё, потом конечно жалел, но на эти грабли надо наступать самостоятельно.  Сторонние, умные советы никогда не помогали и не помогают. Действительно влюбленный человек мысли другими категориями.

Собственно, это история о том, как некоторым мечтам лучше мечтой и оставаться. По дороге можно наломать столько дров, что даже достигнув её тебе уже ничего не захочется. Девушка уехала в другую страну, загоняла себя, не получала отдачи в один момент она махнула рукой и на себя и на мечту, просто опустилась на дно и плыла по течению. Если бы судьба не была так к героине благосклонна, всё могло бы закончиться раньше и намного печальней. Хотя в том, как всё вышло в итоге, я ничего особо позитивного не вижу, но всё же ХЭ, пусть с оговорками, но ХЭ

Оценка 5+ (читать обязательно)


Сообщение отредактировал vinilla - Вторник, 25.07.2017, 18:50
 
lemellaДата: Среда, 26.07.2017, 13:14 | Сообщение # 824
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
хочется историю настоятельно, именно настоятельно порекомендовать.Сюжет приятный, местами заставляет прилично так напрячься, злодеи злобные, герои не гипсокартон, они с характером, мыслями, чувствами не притянутыми за уши. Это редкая книга, которую можно перечитать, через некоторое время.

А вот у меня совсем другие чувства вызвала эта книга - "Вопреки всем запретам" Виолетта Роман
Во-первых, куча ошибок в тексте заставляла мои глаза плакать кровавыми слезами. Хотелось взять красный маркер и прямо по монитору исправлять весь этот ужас. Как я дочитала - сама удивляюсь.
Во-вторых, героиня большую половину книгу любила красивое лицо героя, бицепсы, кубики, улыбку. Да, иногда она еще любовалась им во время работы, но опять таки - любовалась. Меня это утомило безумно. Как на обложку журнала слюни пускала.
Книгу в моих глазах хоть немного спасла последняя треть, где пошла жесть (в плане сюжета). И вот тут-то (ура!) героиня показала себя бойцом, готовым на все ради любимого. Даже на то, чтобы отказаться от своей любви, лишь бы мужчина остался в живых (сюжет напомнил вторую книгу Сумерек, разве что без вампиров). Последняя треть книги сильна эмоционально.
Герой разочаровал. Вроде и с мозгами (как автор заявляла), а как уйти от отца - так не знает как. Благо мама подсуетилась и помогла. А так, руки-ноги свесил и плыл по течению.
От меня 3, и то только благодаря последней трети книги.

Маргарита Ардо "Вокруг пальца"
книга платная на лит-эре

Сюжет - стандартный служебный роман. Он - крутой босс-американец, она - бедная секретарша, только устроившаяся к нему на работу. Если кто-то ждет интересного необычного сюжета - эта книга не из этих. Сама канва сюжета - как все в этом жанре.
Но.
Мне понравилась героиня. Да, она как и всегда в таких книгах, умная, красивая, бедная. Обычно еще в таких книгах героиня сирота. Но в этом романе автор поставил девушку в более сложные условия, от чего жизнестойкость Александры заслуживает отдельного уважения. Немного поспойлерю, чтоб прочувствовали: мама у Саши больна шизофренией, ждет инопланетян; а брат - стал сестрой, но из-за социальной неустроенности имеет суицидальные наклонности. Ну а папа все это дело бросил и ушел в другую семью. И вот героиня с этим всем живет, и сама при этом не сошла с ума, а умеет еще радоваться цветущим деревьям и солнечной погоде. А всю свою боль и горечь от жизни маскирует за улыбкой. В общем, Саша как личность мне понравилась. Я читала ради нее.
Герой - все как всегда) Он меня не раздражал, но и не восхищал, как героиню книги. Но и на том спасибо.
В конце ХЭ, хоть и смазливо банальный, но тут, как говорится, велосипеда не придумаешь.
За книгу 4, за героиню - 5.
Есть еще вторая книга как продолжение, я не читала. Первая книга вполне самодостаточна сама по себе.

Юлия Резник "Понедельники"
бесплатно на лит-эре

В этом романе смесь двух типов слр: соседи и служебный роман. Героиня как всегда женщина с тяжелой жизненной ситуацией, без денег, с ребенком и без помощи со стороны близких. Герой - новый сосед девушки, который в трудную минуту протянул руку помощи, причем не сколько материальную, сколько реально-физическую (не уже ли такие мужчины в реальности существуют??)
Тихий уютный роман, без экщена и выяснения отношений.
Для приятного вечера.
От меня 4-


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Среда, 26.07.2017, 13:17
 
lemellaДата: Суббота, 23.09.2017, 17:50 | Сообщение # 825
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Девы, поделюсь с вами отзывом на прочитанный лр.

Маргарита Воронцова "Мартини для горничной"
(на лит-эре бесплатно)

Вот тянет меня в последнее время на сюжеты "служебный роман" (видать, из-за отсутствия этой самой работы сейчас  :D ). Так вот эта книга - служебный роман. И нет, она не горничная)))
Девушка Маргарита работает пиарщиком и менеджером по рекламе в крупной строительной компании, работает ответственно и много. Но однажды ее подруга попросила заменить ее в ночную смену горничной в отеле (у подруги тяжелая жизненная ситуация). Ну вот с этой "подработки" всё и началось.
Скажу сразу, по началу я собиралась бросить эту книгу, т.к. это самое начало мне не понравилось ( у героев был случайный секс, а я такое не люблю на самых первых страницах). Но решила я дать книге шанс, и не пожалела.
Хоть все с секса и началось, дальше книга не баловала интимными сценами (лишь в самом конце). Язык у автора хороший, меня ничего не раздражало.
Что из банального есть в книге:
- героиня супер красивая и умная, но к написанию книги одна и 5 лет без секса
- герой супер классный и опять-таки один)))
Что понравилось из небанального:
- автор весело описывает хобби шефа компании, я смеялась, пока читала
- бабуля героини потрясающая, я такой типаж раньше не встречала (про нее тоже весело читать)
- героиня не выпрыгивала из одежды, пытаясь понравится герою; и он ее тоже не соблазнял. Герои друг другу не хамили, не стервозничали, все было мило, я б даже сказала, рабочие отношения.
- герои взрослые, самодостаточные, каждый по-своему хлебнул горя, и понимает, что в жизни ценно, а что нет.
- небанальная концовка: нет ни свадьбы, ни детей, ни предложения руки и сердца, амурчики не летают и пузырьки не лопаются. Несмотря на это концовка вполне завершенная, хоть, на мой взгляд, немного скомканная.
В общем, я провела чудесный вечер за книгой. От меня крепкая 4.

пы.сы. оказывается есть продолжение "Виски для пиарщиков". Возможно вторая книга "окупит" концовку.


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Суббота, 23.09.2017, 18:03
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024