Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Фантастика, фэнтези (общая тема) - Форум Romantic Fantasy

Страница 1 из 181231718»
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези (общая тема) (Расширяем круг интересов)
Фантастика, фэнтези (общая тема)
ДжесДата: Понедельник, 14.01.2008, 01:46 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Так, тут появились добровльцы порекомендовать фантастические книги, не содержащие любовной линии, и дабы не флудить, то рекомендуем здесь. Сюда же можно писать о понравившихся ЛР, не содержащих фантастики (ох, держите меня семеро!)
FairyFlame, начинай) а я пока поищу самое интересное... только чур с кратким описанием.

Други, вынесем все-таки любовный романы в отдельную тему.
Ptica

Я здесь даже когда меня здесь нет...

FairyFlameДата: Понедельник, 14.01.2008, 03:45 | Сообщение # 2
Фея нашего форума
Награды: 2
Ну... сами виноваты)

Начну, конечно со своего любимого Роберта Асприна. Где-то здесь я про него уже писала, но не помню где. Сниги его состоят из многих маленьких рассказиков. Все они имеют в названии слово МИФ (МИФотолкования, корпорация МИФ и т.д.). Не все из МИФоф достаточно интересны, но стоит читать все т.к. потом можно потерять смысл. Да, забыла сказать, один МИФ есть продолжение другого. По вопросам можно обращаться)

Дальше следует ГАРРИ ПОТТЕР! Наш админ не хочет вставлять эту книгу в библиотеку... dry но это не мешает нам его сильно любить. Обсуждение ГП уже шло в теме "хобби" (вернее фанфиков о нем) поэтому многие здесь являются если не фанатами, то хотя бы поклонниками эпопеи. Поэтому пояснения к ГП не прилагаются (кто не читал- срочно прочесть вне очереди!!!)

Дальше... хм... Книги читала ОЧЕНЬ давно, поэтому уже не помню о чем точно. А перечитывать лень (видимо не сильно зацепили, так что не ручаюсь). Привожу исключительно анотацию из самих книг.
1. Андрей Белянин "Джек-сумашедший король". "Если у вас при загадочных обстаятельствах отшибло память, вы не можете связать и двух слов, если за вами охотятся самые обыкновенные упыри, разодетые в доспехи, да и не только они-вся нечисть жаждет вашей крови!-вам без промедления надлежит найти Лагуна-Сумасброда, его болтливого ученика Сэма Вилкинса и отправиться в полное опасностей и неожиданностей путешествие, чтобы узнать, откуда вы родом, кто вы по крови и как вас зовут. А пока ваше имя-Джек Сумашедший король!"
2.Майя Зинченко "вино из тумана". Вот тут у меня память более-менее проглядывается. Вроде про агенство поиска (как в Асприне....) и вроде ничего так, хотя может это к другой книге относится... Но по крайней мере я смогла дочитать...
3. Наталья Резанова "Не будите спящую принцессу". Да... не к ночи будет вспомнито, но произведение чем-то напоминает облегченную версию нашей всеми любимой "Л****". Ключевое слово облегченную. Читать можно только из-за юмора (было смешно читать, когда орков или кого-то еще пытались сравнить с какой-то нацией, а какую-то их вымышленную страну с ...УКРАИНОЙ. Любителям других стран-там и про Россию и про Белорусь и т.д.)Самое запоминающееся слово из книги-АРМАГЕДЕЦ! В общем что-то сильно спасает положение)

Дальше-больше, но это на потом. Пойду просто по любовным романам... а их у меня.... wacko Готовьтесь!

Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!

PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 13:15 | Сообщение # 3
Маньяк форума
Награды: 98
Поддерживаю, начинание хорошее. Но все-таки лучше разделить фантастику и ЛР, так будет сподручней, да и ориентироваться будет легче. smile

PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 13:25 | Сообщение # 4
Маньяк форума
Награды: 98
Quote (FairyFlame)
Дальше следует ГАРРИ ПОТТЕР! Наш админ не хочет вставлять эту книгу в библиотеку...но это не мешает нам его сильно любить. Обсуждение ГП уже шло в теме "хобби" (вернее фанфиков о нем) поэтому многие здесь являются если не фанатами, то хотя бы поклонниками эпопеи. Поэтому пояснения к ГП не прилагаются (кто не читал- срочно прочесть вне очереди!!!)

Да, но стоит отметить, что первые кнги действительно являются сказакой и ориентированы на детей. Далее серия притепивает довольно значительные изменения и выходит на более серьезный уровень. Особенно это заметно, когда читаешь все книги сразу. Я, например, даже не смогла прочитать шестую книгу сразу за пятой, такой она мне показалась тяжелой. Про седьмую я вообще не говорю.
Но начать в любом случае стоит. У меня даже было когда-то предубеждение, что эта серию только для детишек. Но открыв книгу, не смогла оторваться! Действительнео увлекает! happy

IgoraДата: Понедельник, 14.01.2008, 13:47 | Сообщение # 5
Форумчанка намбэр ван
Награды: 1
Quote (Chesteti)
Да, но стоит отметить, что первые кнги действительно являются сказакой и ориентированы на детей.

Главным достоинством книг Роулинг является как раз то, что они взрослеют вместе с главными героями и если первая расчитана на одиннадцатилетних, то к последней хочется как в фанфике выставить ограничение в 17 лет. Ничего не имею против этих книжек, но когда говорят о цикле, что он детский, мне сложно представить, как всю серию может прочитать ребёнок, особенно седьмую, которая сложновата эмоционально даже для взрослого.

Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)

ДжесДата: Понедельник, 14.01.2008, 16:33 | Сообщение # 6
Призрак
Хм... я тоже пока не осилила всего ГП, хотя фиков перечитала видимо-невидимо. Но в седьмой книге столько смертей((( мне опять нужно настроиться на печальные события...
А "Джек сумасшедший король", кстати, хорош. Это вообще трилогия, но я перечитывала несколько раз только первую книгу...

FairyFlameДата: Понедельник, 14.01.2008, 17:11 | Сообщение # 7
Фея нашего форума
Джес, мне седьмая книга очень понравилась, хоть и были смерти) Но уже после стольких фиков где персонажи тоже довольно часто умирают, было читать значительно легче.
Ты, кстати, почему не дополняешь?

Не нервируйте меня!

DreamДата: Понедельник, 14.01.2008, 17:59 | Сообщение # 8
Дочь красной луны
Награды: 152
Quote (Джес)
фантастические книги, не содержащие любовной линии

А такие бывают?
Quote (Джес)
Но в седьмой книге столько смертей

Роулинг после шестой собиралась поубивать Гперсонажей.

В 7-й книге только конец понравился, жаль, что она не написала продолжение про Рози и Скорпиуса.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

IgoraДата: Понедельник, 14.01.2008, 18:04 | Сообщение # 9
Форумчанка намбэр ван
Quote (Dream)
В 7-й книге только конец понравился, жаль, что она не написала продолжение про Рози и Скорпиуса.

Может ещё напишет... dry

Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)

ДжесДата: Понедельник, 14.01.2008, 18:11 | Сообщение # 10
Призрак
Quote (Dream)
А такие бывают?

ну, с не ярко выраженной любовной линией)))
FairyFlame, списки перерываю. Была озадачена... Куда делась моя библиотека фантастики??? Я же раньше наоборот стремилась, чтобы как можно меньше розовых соплей было...
Вот, нашкребла:
Виктория Угрюмова цикл "Богиня Кахатана". Герои в основном боги. Написано качественно, иногда с юмором, но весь конец первой книги я проплакала (да, вот такая я чувствительная!). В героине, конечно, заметны черты Л...ы, но здесь все понятно - она богиня.

Андрей Белянин дилогия "Багдадский вор" - берите ручку и листок и записывайте цитаты. Рыдала в подушку, но на этот раз от смеха. Иногда, конечно, автор переходит на пошлости, но юмор от этого не убавляется)

Графная Светлана - далогия "Ступени к храму". На СИ остались только обрывки. Наверное, автор будет печататься. Так, романы про ведьму, НО! С Громыко ничего общего авсолютно! только слово ВЕДЬМА. В каждой книге примерно по четыре (склероз) логически завершенные части, объединяет которые только ГГня. Приключения у нее интересные, написано с умеренным юмором. У кого есть Айс ридер - могу прислать книги по почте в ридовском формате. Текстового нет, звиняйте))

об остальных тоже позже)

FairyFlameДата: Понедельник, 14.01.2008, 19:33 | Сообщение # 11
Фея нашего форума
Dream, Igora, Chesteti, неужели у вас в закромах ничего нет?

Не нервируйте меня!

ДжесДата: Понедельник, 14.01.2008, 20:08 | Сообщение # 12
Призрак
FairyFlame, лень у них в закромах только осталась! tongue

FairyFlameДата: Понедельник, 14.01.2008, 20:45 | Сообщение # 13
Фея нашего форума
Джес, факт! Не то, что мы с тобой, пофлудим-пофлудим и выложим! biggrin
Девочки подключайтесь!

Не нервируйте меня!

ДжесДата: Понедельник, 14.01.2008, 21:13 | Сообщение # 14
Призрак
Да) потому выкладываю:
Кэрол Берг трилогия не помню как называется, но первая книга - Превращение. Для разнообразия (моего), повествование от первого мужского лица. Любви нет, но книга - патрясающая! Драматическая. ГГй - раб. он принадлежит к расе волшебников, способных изгонять демонов из душ людей. И только он может помочь своему господину - наследнику Дерзийской империи. Но так как рабов лишают их силы, то ГГй может только проводить принца к своим соотечесвенникам, которые в Империи объявлены вне закона. Само же название относится к Принцу.
Девочки, читайте! Я уже раз пять первую книгу перечитала, остальные были скорее для справки.
Кстати, у Кэрол есть еще книги (склероз), которые также душевны. Я была рада, что их прочла.

IgoraДата: Понедельник, 14.01.2008, 22:05 | Сообщение # 15
Форумчанка намбэр ван
Quote (FairyFlame)
неужели у вас в закромах ничего нет?

Один склероз в закромах остался, хоть Джес утверждает, что это лень. Кажется, что после N-ной книги вспомнить что-то конкретное вообще нереально, а мне только престарелые и вспоминаются типа "Марсианских хроник" Бредбери, "Схрон" Голвачева, неимоверное колличество книг А.Азимова и уже упоминаемые здесь МИФы Асприна. Стареем, блин smile

Сообщение отредактировал Igora - Понедельник, 14.01.2008, 22:12

Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези (общая тема) (Расширяем круг интересов)
Страница 1 из 181231718»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016