Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фантастика, фэнтези (общая тема) - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези (общая тема) (Расширяем круг интересов)
Фантастика, фэнтези (общая тема)
ДжесДата: Понедельник, 14.01.2008, 01:46 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Так, тут появились добровльцы порекомендовать фантастические книги, не содержащие любовной линии, и дабы не флудить, то рекомендуем здесь. Сюда же можно писать о понравившихся ЛР, не содержащих фантастики (ох, держите меня семеро!)
FairyFlame, начинай) а я пока поищу самое интересное... только чур с кратким описанием.

Други, вынесем все-таки любовный романы в отдельную тему.
Ptica


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 13:15 | Сообщение # 2
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Поддерживаю, начинание хорошее. Но все-таки лучше разделить фантастику и ЛР, так будет сподручней, да и ориентироваться будет легче. smile
 
IgoraДата: Понедельник, 14.01.2008, 13:47 | Сообщение # 3
Форумчанка намбэр ван
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Chesteti)
Да, но стоит отметить, что первые кнги действительно являются сказакой и ориентированы на детей.

Главным достоинством книг Роулинг является как раз то, что они взрослеют вместе с главными героями и если первая расчитана на одиннадцатилетних, то к последней хочется как в фанфике выставить ограничение в 17 лет. Ничего не имею против этих книжек, но когда говорят о цикле, что он детский, мне сложно представить, как всю серию может прочитать ребёнок, особенно седьмую, которая сложновата эмоционально даже для взрослого.


Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)
 
ДжесДата: Понедельник, 14.01.2008, 16:33 | Сообщение # 4
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Хм... я тоже пока не осилила всего ГП, хотя фиков перечитала видимо-невидимо. Но в седьмой книге столько смертей((( мне опять нужно настроиться на печальные события...
А "Джек сумасшедший король", кстати, хорош. Это вообще трилогия, но я перечитывала несколько раз только первую книгу...


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Понедельник, 14.01.2008, 17:11 | Сообщение # 5
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Джес, мне седьмая книга очень понравилась, хоть и были смерти) Но уже после стольких фиков где персонажи тоже довольно часто умирают, было читать значительно легче.
Ты, кстати, почему не дополняешь?


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Понедельник, 14.01.2008, 20:08 | Сообщение # 6
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
FairyFlame, лень у них в закромах только осталась! tongue

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Понедельник, 14.01.2008, 20:45 | Сообщение # 7
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Джес, факт! Не то, что мы с тобой, пофлудим-пофлудим и выложим! biggrin
Девочки подключайтесь!


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Понедельник, 14.01.2008, 21:13 | Сообщение # 8
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Да) потому выкладываю:
Кэрол Берг трилогия не помню как называется, но первая книга - Превращение. Для разнообразия (моего), повествование от первого мужского лица. Любви нет, но книга - патрясающая! Драматическая. ГГй - раб. он принадлежит к расе волшебников, способных изгонять демонов из душ людей. И только он может помочь своему господину - наследнику Дерзийской империи. Но так как рабов лишают их силы, то ГГй может только проводить принца к своим соотечесвенникам, которые в Империи объявлены вне закона. Само же название относится к Принцу.
Девочки, читайте! Я уже раз пять первую книгу перечитала, остальные были скорее для справки.
Кстати, у Кэрол есть еще книги (склероз), которые также душевны. Я была рада, что их прочла.


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
IgoraДата: Понедельник, 14.01.2008, 22:05 | Сообщение # 9
Форумчанка намбэр ван
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (FairyFlame)
неужели у вас в закромах ничего нет?

Один склероз в закромах остался, хоть Джес утверждает, что это лень. Кажется, что после N-ной книги вспомнить что-то конкретное вообще нереально, а мне только престарелые и вспоминаются типа "Марсианских хроник" Бредбери, "Схрон" Голвачева, неимоверное колличество книг А.Азимова и уже упоминаемые здесь МИФы Асприна. Стареем, блин smile


Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)


Сообщение отредактировал Igora - Понедельник, 14.01.2008, 22:12
 
FairyFlameДата: Понедельник, 14.01.2008, 22:32 | Сообщение # 10
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Да что-то сама уже напряглась) Посмотрела там все мои фэнтези книги уже выдожили в "советы по книгам в библиотеке"(( И не думала я что у половины есть более-менее любовная линия...... Действительно стареем...

Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Понедельник, 14.01.2008, 22:43 | Сообщение # 11
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
какие вы несовременные! я все книги читаю из электронной библиотеки, поэтому и вспоминать ничего не надо - каталог всегда перед тобой)

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ДжесДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:03 | Сообщение # 12
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Мммм... я Иванову остерегаюсь читать, т.к. слышала нелестные отзывы о героях мазохистах: типа получают по ушам, а потом еще прут за добавкой....

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
maximaДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:08 | Сообщение # 13
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Советую сериал Г.Ю.Орловского "Ричард длинные руки", всего 14 книг. Лихо пишет, что лучше, что хуже. лучшее из мужской Ф. Мои любимые книги. Отлично. Есть любовные линии, но это не главное, ессно, в мужской-то Ф. Ну, очень советую biggrin
 
FairyFlameДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:16 | Сообщение # 14
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
какие вы несовременные! я все книги читаю из электронной библиотеки, поэтому и вспоминать ничего не надо - каталог всегда перед тобой)

я уже пыталась узнать какие еще техники бывают для чтения по за компьютером. Теперь спрашиваю у тебя марку твоего плеера) отвечай в беседке, чтоб не флудить)


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:30 | Сообщение # 15
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
maxima, а у тебя он есть в эл. варианте? я прошлась по самым популярным библиотекам, но там теперь его бесплатно не скачать, так же как и садова, и дяченок...

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези (общая тема) (Расширяем круг интересов)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024