Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Понедельник, 24.12.2007, 12:57 | Сообщение # 46
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Я уже бросила... angry Это факт- на понравилось.... Остановилась на 58 странице wacko

Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
PticaДата: Понедельник, 24.12.2007, 14:27 | Сообщение # 47
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (FairyFlame)
Я уже бросила...Это факт- на понравилось.... Остановилась на 58 странице

Вот и напиши, что да почему. Я лично в свое время прочитала.
 
FairyFlameДата: Понедельник, 24.12.2007, 15:11 | Сообщение # 48
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Леди Лиана (которая спасает всех) вызвала у меня некоторое раздражение по причине своей похожести (признаю не сильно, но напомнила) пресловутую Лейну. Все у нее получается, ничего она не боится и т.д. Стиль написания чем-то напоминает Ольгу Громыко и Наталью Резанову в худших моментах. Все эти коврюжьи матери были не в тему.

Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
ДжесДата: Понедельник, 24.12.2007, 18:29 | Сообщение # 49
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Райдо Витич "Зеленый патруль" и "Зеленый патруль: код Альфа"
Откровенно говоря - скучно... Нет, философия автора увлекает, и опять же великолепная лексика и игра словами, но слишком много физики (больше чем в Тинкер), слишком много размышлений. И еще недостоверно изображено, на мой взгляд, будущее. От нас прошло полторы тысячи лет, а все так похоже... И не до конца понятена идея произведения...
Да еще и в героиню все влюбляются с первого взгляда, и герой только и думет о ней, да ведет себя как дурак...
В общем, от автора "АК" я ожидала лучшего... Но может это просто более раннее произведение. Но третью часть (если получу) прочту..


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Понедельник, 24.12.2007, 19:46 | Сообщение # 50
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Читаю невесту драконов. Джес, ты не можешь мне прислать третью часть на naegling@mail.ru . Она у меня что-то не открывается sad

Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
FairyFlameДата: Вторник, 25.12.2007, 11:21 | Сообщение # 51
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
считай уже у тебя)

пошла дочитывать. Если опять не прервую сегодня сыложу отзыв.


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
LankaДата: Среда, 26.12.2007, 10:59 | Сообщение # 52
Дюдюка-Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Так, прочитала Наталью Ипатову в сооавторстве с Сергеем Ильиным "Врата Валгаллы". Что можно сказать.... Персонажи психологически прописаны довольно четко. Повествование не скучное. Про описание техники и вооружения не берусь судить - дилетанша! А так, картинка "вкусная". Образ страдающей от душевных травм героини мне нравится, при условии, что страдания прописаны так, что сам сидишь, читаешь и страдаешь.... biggrin
Только жаль, что гг погиб! Эхххх.... а так все начиналось... Думаю, что могу даже посоветовать любителям фантастики (не путать с фэнтези) почитать на досуге.


Крылатою мыслью он мир облетел, в одном беспредельном нашел ей предел....
 
ДжесДата: Среда, 26.12.2007, 12:23 | Сообщение # 53
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Lanka, а ты только Врата прочла или всю трилогию???

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Среда, 26.12.2007, 15:05 | Сообщение # 54
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Вот скажите мне. Это только у меня так или у всех. Когда книгу читаешь-прочитываешь возникает ощущение, что она должна быть более полная. Думаешь, в какой-то не хватает динамики собыий, где-то любовной линии, там герои поступают по дурацки и т.д.?

Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
LankaДата: Среда, 26.12.2007, 15:52 | Сообщение # 55
Дюдюка-Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
Lanka, а ты только Врата прочла или всю трилогию???

Две книги + 3 по диагонали!


Крылатою мыслью он мир облетел, в одном беспредельном нашел ей предел....
 
ДжесДата: Среда, 26.12.2007, 18:25 | Сообщение # 56
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (FairyFlame)
Вот скажите мне. Это только у меня так или у всех. Когда книгу читаешь-прочитываешь возникает ощущение, что она должна быть более полная. Думаешь, в какой-то не хватает динамики собыий, где-то любовной линии, там герои поступают по дурацки и т.д.?

ну почему же, бывает) а еще думаешь, как бы сама изменала события и что было бы, если... ))


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
maximaДата: Среда, 26.12.2007, 20:41 | Сообщение # 57
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Я тоже(по совету) прочитала Невесту дракона. На мой взгляд, автор начала заздравие, кончила заупокой. ГГ-ня совершенно размыта, характера нет, все время скулит, сама не знает, что хочет, а начало обещало много, мужики прописыны лучше намного. Так что, если бы книжку потереть, поскоблить, пошлифовать, то будет конфетка. tongue
 
ДжесДата: Среда, 26.12.2007, 22:01 | Сообщение # 58
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (maxima)
Г-ня совершенно размыта, характера нет, все время скулит, сама не знает, что хочет,

ну дык нк всем же Лейнами ходить)) зато персонаж запоминающийся, не каждый день такую ГГню встречаешь) ведь она и была такой задумана...
Quote (maxima)
Так что, если бы книжку потереть, поскоблить, пошлифовать, то будет конфетка.

а вот на это у автора, к сожалению, времени нет((( ну и ладно, мне лишь бы продолжение написала)
Quote (FairyFlame)
Или еще бывает представляешь себя на месте персонажей

вот-вот) значит я не одна тем страдаю)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ДжесДата: Среда, 26.12.2007, 22:01 | Сообщение # 59
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Райдо Витич "Обитель Варн"
Ммм.. Великолепно!) Одно из лучших что есть у этого автора. Жаль было расставаться с героями. Хотя поначалу тяжело было читать две параллельные линии расказа, когда непонятно как они связаны между собой, но было действительно интересно. Меня вообще увлекает способность Райдо создавать новые расы со своими устоями и хорошо продуманным мировоззрением. очень занимательное чтение получается.
Читать)
И, Chesteti, обязательно занеси эту книгу в список)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
FairyFlameДата: Среда, 26.12.2007, 22:29 | Сообщение # 60
Фея нашего форума
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 878
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (maxima)
ГГ-ня совершенно размыта, характера нет, все время скулит, сама не знает, что хочет, а начало обещало много, мужики прописыны лучше намного.

Зато какие мужики!!! biggrin

Quote (Джес)
вот-вот) значит я не одна тем страдаю)

Вот-вот))) Я боюсь и мы не одни такие!


Не нервируйте меня!
Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024