Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 53 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
junejulДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:59 | Сообщение # 781
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Джес, скачала из нашей библиотеки, у меня СИ на тот момент не открывался. А что есть различия?

Я на Самиздате.

 
ТиссДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:06 | Сообщение # 782
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (vicky)
Ага,мне тоже интересно, но я выбираю Динара,а Аршхан какой-то скуучный.

Ага, всем интересно, но автор, как всегда всех обломала :D


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
vickyДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:58 | Сообщение # 783
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)

Ага, всем интересно, но автор, как всегда всех обломала

Да уж, это точно. Теперь у меня нет ни одного предположения,чем все закончиться и мне это нравится :D
Прочитала Ольгу Онойко "Доминирующая раса". Фантастика. Интересный сюжет, фантастическая часть прописана хорошо, планеты,расы, что было?почему? по-мне так даже слишком много лишнего в описании,скучно становилось, на 4 по пятибалльной шкале. Любовь есть ближе к концу, и то ,как мне показалось сделана для читателей женского пола,типа у ггероини все хороши,муж,дети. Если захотите почитать романтическую фантастику,то не эту книгу,здесь любовная линия не описана.




Сообщение отредактировал vicky - Понедельник, 21.03.2011, 15:59
 
МирельДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:24 | Сообщение # 784
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (vicky)
Прочитала больше половины книги Марины Козловой "Бедный маленький мир"

Книга не понравилась, но дочитала до конца. Из-за линии Зотан-Санда. Первая часть написана претенциозно. "Независимая спина", "уиные губы" - потом автор перестала креативить язык стал прознарчнее, читать стало легче. Не понравилась задумка - спорная, создание "славянского мира" без России. И, опять же, славянские мир, герои из Восточной европы, а в разговорах только западная масс-культура. А "теория заговора" вообще смехотворна, любая тайная организация замучается корректировать историю. так как у людей со сходным мировозрением и сходным набором знаний синтезируются одинаковые идеи. Единственный спсоб - массовый геноцид, да и то в 1 случччае из 10. А про независимые западные СМИ каждый может решить сам, достаточно телевизор посмотреть. После этого финал в Чернигове смотрится совершенно неправдоподобно.
Quote (Ксенич)
Есть ли любовная линия, и окончена ли она , окончательно или н--яя в серии? А то заинтриговала.

Любовная линия идет пунктиром на заднем плане. У главной героини любовь получилась потребительская. Она вся такая необыкновенная. В нее влюбляется большинство, и на все готовы, а она ничего никому не должна. Зотан и Санда получились лучше, сильнее. Хотя бышвых королей я бы не идеализировала. Чаще всего они живут на подачки принимающей стороны, и проводят политику вражбную бывшей родине.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
85olya85Дата: Понедельник, 21.03.2011, 23:35 | Сообщение # 785
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Прочитала Кикиморры "Замуж с осложнениями", понравилось, особенно первая книга, во второй конечно автор написала много лишнего(особенно как она освобождала Бога), а в начале третей книги я вообще перестала наблюдать романтику. Но впринципи понравилось, слежу за продолжением

Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
vickyДата: Вторник, 22.03.2011, 14:45 | Сообщение # 786
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
Книга не понравилась, но дочитала до конца. Из-за линии Зотан-Санда. Первая часть написана претенциозно. "Независимая спина", "уиные губы" - потом автор перестала креативить язык стал прознарчнее, читать стало легче.

На вкус и цвет... Язык автора не прост и лично я не заметила креативность,было тяжело читать из-за перегруженности филосовскими категориями.
Quote (Мирель)
А "теория заговора" вообще смехотворна, любая тайная организация замучается корректировать историю. так как у людей со сходным мировозрением и сходным набором знаний синтезируются одинаковые идеи.

Это фанастика и допускается невозможное, и отношение соответствующее. В книге не один детективный сюжет,вот вроде узнали кто такие" Белые мотыльки",чем занимаются, но это еще не все,есть еще тайны, вводятся новые лица и автору как-то удается все персонажи гармонично вплести,описать кто он,чем занимается,описать важный(еще и с теми эмоциями,которые он чувствовал) кусочек с прошлого.А конец книги, такой как я люблю 288 ,вам не объясняют,разжевывают и в рот ложат, а рассказывают историю о какой-то монахине...не буду дальше писать,а то все понятно станет,в общем,в конце книги появляется мистика.
Quote (Мирель)

Любовная линия идет пунктиром на заднем плане. У главной героини любовь получилась потребительская. Она вся такая необыкновенная. В нее влюбляется большинство, и на все готовы, а она ничего никому не должна. Зотан и Санда получились лучше, сильнее.

Вы наверное читали книгу по диагонали, иначе бы не писали о потребительской любви, о необыкновенности гг,большинства влюбленных,которым она ничего не должна. Ггероиня не совсем человек,в книге все описывается про них, что у них в душе и за что нужно зацепиться,чтоб выжить, и встретив свою половинку,она поняла.. :) .все закругляюсь. И последнее,хоть и не хотелось бы в этом признаваться,подумаете,будто я ограниченный человек,но осталось впечатление ,что я не доконца поняла смысловую нагрузку этой книги. ;)


 
МирельДата: Вторник, 22.03.2011, 18:30 | Сообщение # 787
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (vicky)
Это фанастика и допускается невозможное, и отношение соответствующее.

Фантастика - это непротиворечивый мир.
Quote (vicky)
Вы наверное читали книгу по диагонали

Да. Излишняя усложненность надоела. Но любовь действительно потребительская.
Quote (vicky)
И последнее,хоть и не хотелось бы в этом признаваться,подумаете,будто я ограниченный человек,но осталось впечатление ,что я не доконца поняла смысловую нагрузку этой книги

А давайте в личке обсудим? Мне книга показалась достаточно прозрачной, просто философская концепция у автора ошибочная. Исходные данные правильные, а вот выводы - нет.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
junejulДата: Среда, 23.03.2011, 02:11 | Сообщение # 788
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Прочитала Татьяну Александровну Точилову "Эволюцию юности" и осталась в совершейнейшем восторге. Во-первых, порадовал язык и наличие адекватного чувства юмора, во-вторых, сюжетная основа, в которую входит самоопределение ГГ и становление личности как таковой (не только ГГ), в следствии чего герои предстают "живыми". Им сопереживаешь и сочувствуешь. Две книги читаются просто на одном дыхании и оставляют после себя приятные впечатления. Советую!

Я на Самиздате.

 
lemellaДата: Среда, 23.03.2011, 11:35 | Сообщение # 789
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (svetic)
Прочитала небольшой ЛР понравился, как раз подходит для настроения на 8 марта, когда хочется чуда.

Екатерина Владимирова "Ангел к Новому году".

Мне очень понравилось! Ангелочек такой трогательный! Хорошая добрая сказка


I don't want to say goodbye for the summer...
 
анечкаДата: Среда, 23.03.2011, 19:41 | Сообщение # 790
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Девушки где можно скачать или прочитать полностью Замуж за Черного Властелина, заранее спасибо!!!
 
PhoenixДата: Среда, 23.03.2011, 19:49 | Сообщение # 791
Замерзшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 226
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
анечка, вот это произведение на самиздате. но оно еще не дописано :(

 
TaSamajaДата: Среда, 23.03.2011, 20:41 | Сообщение # 792
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Прочитала Надежду Кузьмину "Наследница драконов: Тайна". Самую малость не дописано. Обязательно дождусь и дочитаю. С юмором написано, сравнительно адекватная, умненькая (хоть и совсем молоденькая) ГГ-я. Имеет место быть "лямур де труа".

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
анечкаДата: Четверг, 24.03.2011, 11:24 | Сообщение # 793
night-bird
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Phoenix, Спасибо! Не знаю почему, но мне взбрело в голову, что это дописанное произведение! ^_^
 
AniДата: Пятница, 25.03.2011, 00:20 | Сообщение # 794
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (анечка)
Спасибо! Не знаю почему, но мне взбрело в голову, что это дописанное произведение

Оно и так дописанное ;) напиши адрес почты, я тебе скину.Автор редактирует текст,вот и удалила с СИ.




Сообщение отредактировал Ani - Пятница, 25.03.2011, 00:28
 
KSU2406Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:18 | Сообщение # 795
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
Оно и так дописанное ;) напиши адрес почты, я тебе скину.Автор редактирует текст,вот и удалила с СИ.

Девочки, "Властелин" еще не дописан и в первом(черновом) варианте нет концовки, там не хватает несколько глав. В процессе выкладки не отредактированного текста, его растащили по инету, и Юля писала, что полностью роман выложит только после полной его правки и редактуры.Поэтому остается только ждать 121


Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024