Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 54 - Форум Romantic Fantasy

Страница 54 из 437«125253545556436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

lau_raДата: Четверг, 25.11.2010, 18:22 | Сообщение # 796
Витающая в облаках
Награды: 30
Mari_sha, да не за что :)
Прочитала "Невменяемый колдун" Юрия Ивановича, все четыре книги, первая очень понравилась, от второй малость голова припухла от странных рас и приключений ГГ, третья тоже понравилась, а вот на четвертую зря время потеряла. Еще написано немного тяжеловесно

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.

lightyДата: Воскресенье, 28.11.2010, 00:42 | Сообщение # 797
Читатель
Награды: 14
Прочитала "Тихий омут", неплохой роман, интересный сюжет, единственное фи автору - в русском языке НЕТ слова "залазить" - влезать, залезать, перелезать - как угодно, но не так...Постоянно это идиотское слово режет глаз...

KSU2406Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:25 | Сообщение # 798
Читатель
Награды: 11
Прочитала "Развлечение для принца"("Нянька по найму" и "Операция Свадьба") Юлии Васюковой.Книги оставили после себя приятное впечатление(есть над чем посмеяться), но сильно раздражала крутизна ГГ.
Вот аннотация: Наш мир, Раэре, это сплав магии и технологии. Здесь простые приспособления и высокие технологии соседствуют с самой сильной магией. Великие волшебники с компьютерными гениями. Мобильный телефон с чугунными котлами. В общем-то, это вполне такой нормально развитый мир, только, что магия есть.
Население очень разнообразно: люди, эльфы, дроу, орки, гоблины, гномы, оборотни... Всех и не перечислить. И точно ничего нового и удивительного в нашем мире нет. Хотя...
Эта история обо мне. И о том, как из-за моей доброты я все время вляпываюсь в приключения. Причем именно той точкой, откуда у меня хвост растет!
Ах да... Я не представилась. Итак, будем знакомы???
Я Александра Самохина. Мне 250 лет и я маг-оборотень-дракон! Во как. Все не просто так!!! И здесь я собираюсь рассказать о том, что бывает, если вы совершенно случайно ответите на телефонный звонок, в субботу, в пять утра.
Вердикт: Читать, не заостряя внимание на "закидонах"ГГ.

Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...

Сообщение отредактировал KSU2406 - Воскресенье, 28.11.2010, 14:26

НепокорнаяДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:50 | Сообщение # 799
Осматривающийся
Награды: 1
Прочитала "глаз филина"...До сих пор приятненькое ощущение осталось)Идея про недоверие,убивающее любовь и про красавицу и чудовище не нова но интересно расписана)Понравилось твердое 8 с половиной по десяти-бальной шкале :)

PticaДата: Вторник, 30.11.2010, 14:30 | Сообщение # 800
Маньяк форума
Награды: 98
Девушки, обязательно пишите автора произведения, а также выделяйте название и автора произведения жирным шрифтом, так ваши сообщения будут более читабельными.

lau_raДата: Суббота, 04.12.2010, 12:04 | Сообщение # 801
Витающая в облаках
Nikmaria "Брачное агенство для иных"
Жаль не закончена. Легкая, симпатичная книжка. Для настроения. Читала с удовольствием
Skazi Margarett "Дар Хранителей"
Очень понравилось, очень хорошо описан внутренний мир ГГ, девочки, потом девушки. Буду ждать проды

EmilyДата: Суббота, 04.12.2010, 16:57 | Сообщение # 802
Winter is coming
Награды: 168
Ф.К. Каст "Богиня роз"

Что и прошлые богини не впечатлили так и эта тоже. До конца надеелась, что будет интересно, ведь с детства люблю Красавицу и чудовище а автор заявила, что это новая интерпритация. И что в итоге? Да ничего особенного кроме очень сильной похожести с домом ночи. Похоже не стоит больше на Каст надеется - ожиданий не оправдывает. Совершенно.

The show must go on

Сообщение отредактировал Emily - Суббота, 04.12.2010, 16:58

анечкаДата: Суббота, 04.12.2010, 20:46 | Сообщение # 803
night-bird
Девушки, есть ли у кого-нибудь полный файл Зайченко Татьяна Вячеславовна- Серебряное пламя? Отправьте пожалуйста по почте annapetrova04@mail.ru !
Заранее Спасибо!

leaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:21 | Сообщение # 804
Завсегдатай
Награды: 34
Маловато прочла-искала как говорится музу вдохновения.Достали одинаковые книги и вдарилась я по юмористическому плагиату.Книги тут попадаются довольно приличные,местами даже оч интересные,что кстати счас меня весьма привлекает.Вот недавно(несколько часов назад) прочла Брутальную Старушку "Избранная по контракту".
Аннотация:
Ответ всем Мери-Сью Гендольфовнам Редным. В романе нет:патетических речей, торжественных клятв наказать обидчика и описаний массовых сражений с нечистью. Героиня не обладает никакой волшебной силой, не носит белых рубашек и не умеет гарцевать на лошадях. Ее облик весьма далек от морале, но зато она и ее друг могут довести до нервного срыва любого, ну если конечно у вас есть деньги,чтобы оплатить их услуги по спасению мира)) А классические герои фэнтези вовсе и не такие, какими их принято описывать.

ArheliaДата: Вторник, 07.12.2010, 13:16 | Сообщение # 805
Новичок
Рейчел Мид серия о Джорджине Кинкейд
Серия настолько увлекла, что я начала читать четвертую книгу на английском!!!
Я прочитала уже много книг и предпочитаю, чтобы книги были непредсказуемыми, а герои нештампованными. Всем этим требованиям отвечает серия о Джорджине.
Есть любовь (не такая, без которой наступит конец света, но будет очень больно)), есть главная героиня - красивая, умная и, что радует, взрослая женщина (приятное разнообразие по сравнению со многими другими романами), по совместительству суккуб (что весьма осложняет ее личную жизнь!), есть много разных мужчин в той или иной степени участвующих в ее судьбе. Автор пишет грамотно и со вкусом.
И, конечно, постельные сцены очень живописны ))
Мне до сих пор неизвестно, чем закончится серия, хотя идей много!!!!
В общем, рекомендую!!!

tina_rinaДата: Среда, 08.12.2010, 02:39 | Сообщение # 806
Новичок
Награды: 0
Прочитала недавно "Двуликий мир" Натальи Щербы. Осталась в полнейшем восторге. Вся книга, словно один полет над ночным городом. Аж под ложечкой посасывает. Городская романтика в чистом виде. Что любопытно, нет ни одного привычного для городского фэнтези персонажа. Ни вампиров, ни оборотней. Зато очень сильные, притягательные герои. Селестина - просто покорила меня.
Отдельно хочу сказать о языке. Удивительное сочетания легкости и прямо-таки поэтичной образности. Одни описания путешествий по крышам чего стоят!
Но, пожалуй, главное достоинство книги - это психологическое напряжение каждой сцены. Оторваться невозможно. Книга держит, не отпускает до последней страницы.
Очень рекомендую любителям качественного, оригинального фэнтези.

leaДата: Среда, 08.12.2010, 15:44 | Сообщение # 807
Завсегдатай
Награды: 34
Прочитала Веру Андреевну Чиркову "Мир принцев".
аннотация:Это книга не про попаданок, хотя они здесь вовсе не второстепенные персонажи. Это книга о тех, кому выпало разбираться с незваными пришелицами! Разумеется, те, кто в миг смертельной опасности благодаря неведомым способностям оказываются выброшенными в чужой мир, считают, что им крупно повезло! И раз судьба дала такой невероятный шанс, значит и все остальное должна выдать по высшему разряду. Однако жители мира, куда попало чуждое им существо, думают вовсе не так.
Мне очень понравилась книга. :) И сюжет лихо закручен,но понятен,и любовная линия,переживания,чувства,накал страстей.Слог немного Демченко Оксану(Ромашки для королевы) напоминает,но это тоже небольшой плюс.Да и необычность книги меня поначалу очень заинтриговала.Надоело,повторюсь,читать одинаковую литературу,а тут,почти ноу-хау. ^_^ Да и если говорить о самих попаданках,они там не в лучшем свете представлены(Анюся-почти гг,так вообще как с дикого леса) 279 ,но в этом и весь изюм.Вот и берусь за вторую книгу Не сердите добрых принцев! :)

ЮлькаДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:39 | Сообщение # 808
Местный
Награды: 63
Quote (lea)
Прочитала Веру Андреевну Чиркову "Мир принцев".

Книжка неплохая, вначале даже отличная. Но имхо, слишком сильно палку перегнули с переселенками и постоянное размусоливание их недостатков довольно быстро надоедает. Но в общем, книга весьма поучительная!

Прочитала Руда Александра - Ола и Отто, Кнопка и давно уже не читала настолько увлекательных книг. Единственное – повторение в обоих сериях ситуации с тремя влюблёнными в героиню женихами. Немного раздуто.

Тихомиров – Невеста троллей. Было очень интересно до момента, когда он поумнел, там уже как-то все натянуто читалось. Но больше понравилось, чем нет.

обломок империи

ДжесДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:54 | Сообщение # 809
Призрак
Награды: 13
Попыталась вчера почитать Дементьеву Марину "Мир, где меня ждут"
Ну, пыталась осилить - вроде и есть иногда что-то путевое, но уж как-то много всего надуманного. Ггня, вообще не обладает мозгами, и при этом автор явно позиционирует ее с собой - Ггероиню тоже зовут Марина) Еще и Большая Любовь абсолютно на пустом месте, перерастающая, конечно, по канонам из Большой Неприязни, тоже на пустом месте. Убило про второстепенного героя - друга и названного брата ГлавГероя - встретил девушку, тем же вечером с ней переспал, на утро веско сказал - я на ней женюсь, даже вопреки закону - "я МНОГО об этом думал". Через день эту девушку убивают, и этот МЧ чуть не кончает жизнь самоубийством.
В общем, язык-то у автора не плох, а вот с сюжетом ой какие проблемы... В общем, это я вас так предупреждаю)
Вердикт - не читать, если не будет глобальной переработки

Я здесь даже когда меня здесь нет...

lau_raДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:15 | Сообщение # 810
Витающая в облаках
Макс Далин "Корона, огонь и медные крылья". Интересная книга, необычные герои, интересная пара главных героев. Любовная линия немногословна, но трогательная. Первая книга,которая мне понравилась у Далина

Сообщение отредактировал lau_ra - Понедельник, 13.12.2010, 13:18

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 54 из 437«125253545556436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016