Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 54 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
PhoenixДата: Пятница, 25.03.2011, 15:35 | Сообщение # 796
Замерзшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 226
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (KSU2406)
полностью роман выложит только после полной его правки и редактуры.Поэтому остается только ждать

печально :( дочитать уже хочется...


 
junejulДата: Суббота, 26.03.2011, 20:14 | Сообщение # 797
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Только закончила читать Козак Елена Александровна . "Предсказание" и прямо вся расстроилась. Всю книгу ждала ну когда, когда, а в итоге ждала напрасно. Вообще сложилось впечатление, что для автора это первый опыт и видны многие изъяны, но в целом, понравилось. До последнего сохранялась интрига, правда как по мне, надо было логически завершить линию героев, а не обрывать на ровном месте. Остается надеяться на вторую часть. Сейчас к ней и приступаю.

Я на Самиздате.



Сообщение отредактировал junejul - Суббота, 26.03.2011, 20:16
 
AniДата: Суббота, 26.03.2011, 21:11 | Сообщение # 798
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (KSU2406)
Девочки, "Властелин" еще не дописан и в первом(черновом) варианте нет концовки, там не хватает несколько глав. В процессе выкладки не отредактированного текста, его растащили по инету, и Юля писала, что полностью роман выложит только после полной его правки и редактуры.Поэтому остается только ждать

Незнаю,что писала автор Но у меня есть произведение "Замуж за Черного властелина..." и там логический конец и присутствуют все главы,т.к сюжетная линия нигде не прерывается ;)


 
85olya85Дата: Суббота, 26.03.2011, 21:19 | Сообщение # 799
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Только закончила читать Козак Елена Александровна . "Предсказание" и прямо вся расстроилась. Всю книгу ждала ну когда, когда, а в итоге ждала напрасно. Вообще сложилось впечатление, что для автора это первый опыт и видны многие изъяны, но в целом, понравилось. До последнего сохранялась интрига, правда как по мне, надо было логически завершить линию героев, а не обрывать на ровном месте. Остается надеяться на вторую часть. Сейчас к ней и приступаю.

В этой книге 4 части, герои начинают встречатся после 2 части, а узнаю кто есть кто только в конце книги


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
junejulДата: Суббота, 26.03.2011, 21:20 | Сообщение # 800
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
85olya85, уже втянулась во вторую и она намного лучше первой (ИМХО)

Я на Самиздате.

 
KSU2406Дата: Суббота, 26.03.2011, 21:31 | Сообщение # 801
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (Rialta)
Незнаю,что писала автор Но у меня есть произведение "Замуж за Черного властелина..." и там логический конец и присутствуют все главы,т.к сюжетная линия нигде не прерывается ;)

Ani, пусть сюжетная линия и не прерывается, но в тексте еще будет описание мальчишника, обещанного Кондраду братьями, и сама свадьба(простите за небольшой спойлер).


Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...

Сообщение отредактировал KSU2406 - Суббота, 26.03.2011, 22:03
 
85olya85Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:50 | Сообщение # 802
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (lakmus)
Только что закончила читать "Наместника" Белкиной Натальи, и вот спешу отписаться. Милая книга о приключениях молодой дщевушки, ставшей Наместником Лютого Князя в Дремучем мире. Типично женское романтическое фентази. Всё в лучших традициях жанра: нежданно-негаданно свалившиеся на ГГиню магические возможности, тайный мир нечести и с виду неприступный объект девичих воздыханий. Вроде бы всё перечисленное уже не ново, однако читать книгу приятно, а главное, манера изложения у автора приятная. Мне понравилось, но вряд ли я возьмусь перечитывать эту книгу.

вчера начала читать, прочитала процентов 30 и бросила, не понравилось, все ждала какой-то интриги, а ее все нет и нет и ГГ с мыслями о самоубыйстве и выборе даты вообще убила, а когда она стала наместницей вдруг стала отдавать всем поручения... не мое :(


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям

Сообщение отредактировал 85olya85 - Вторник, 29.03.2011, 16:51
 
85olya85Дата: Вторник, 29.03.2011, 18:40 | Сообщение # 803
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Прочитала Юлка, Юлька, Юлечка "Замуж за Черного властелина...", понравилось, правда после стольких хвалебных отзывов ожидала большего, а так прочитать, расслабиться и если когда нибудь появится желание перечитать

Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
EmilyДата: Четверг, 31.03.2011, 20:14 | Сообщение # 804
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
А я прочла ходячий замок. Решила вдруг в сказку удариться, хотя она не такая уж и сказка. Читала и одновременно мультик смотрела. Сама удивляюсь, что сейчас это напишу, но книга понравилась больше чем аниме.Даже странно, но концовка книжная больше по душе пришлась. Почему-то в библиотеке на сайте не нашла, пришлось в инет за ней лазить.

The show must go on
 
junejulДата: Четверг, 31.03.2011, 22:22 | Сообщение # 805
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Всем фанатам "Одного поцелуя", сообщаю, что прочитала анналогичную ВЕЩЬ!Восторг до сих пор не проходит. И произведение сие называется "Это моя территория" Васиной ЕкатериныСоветую всем, не пожалеете. О чем "Территория"? На первый взгляд банально: он, она, они, но... вот цепляет их противостояние и накал страстей. Минус вижу только один (пока меня еще не отпустило) реклама Дозоров, ГГ прямо влюбляется в эту опасную игру. Как следствие восторги по этому поводу, хотя ничего восторженного в нелепых смертях людей нет.

Я на Самиздате.

 
КсеничДата: Четверг, 31.03.2011, 22:49 | Сообщение # 806
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Всем фанатам "Одного поцелуя", сообщаю, что прочитала анналогичную ВЕЩЬ!Восторг до сих пор не проходит. И произведение сие называется "Это моя территория" Васиной ЕкатериныСоветую всем, не пожалеете. О чем "Территория"? На первый взгляд банально: он, она, они, но... вот цепляет их противостояние и накал страстей. Минус вижу только один (пока меня еще не отпустило) реклама Дозоров, ГГ прямо влюбляется в эту опасную игру. Как следствие восторги по этому поводу, хотя ничего восторженного в нелепых смертях людей нет.

Но это же не фэнтези, мне тоже понравилась книга, но похоже это любовный роман.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
85olya85Дата: Пятница, 01.04.2011, 00:09 | Сообщение # 807
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Долго присмотривалась к книге Середы "Эртан" и все никак не рашалась прочитать, как оказалось зря. Очень понравилось, трогательно и драматично, в конце первой книги даже всплакнула(аж за серце взяло и так грусно было), хорошо, что вторая книга дописана и не пришлось мучаться. Пожалела, что раньше не прочитала, книга отправляеться в копилку любимых книг

Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
ddaisyДата: Пятница, 01.04.2011, 00:26 | Сообщение # 808
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (85olya85)
Долго присмотривалась к книге Середы "Эртан"и все никак не рашалась прочитать, как оказалось зря.

Согласна! Потрясающая книга! Мне Вереск-Ден очень понравился. Что-то в нем по-настоящему мужское есть - зрелость в поступках, выдержанность, желание защищать.
Эта дилогия у меня тоже лежит в "Избранном" :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Mari_shaДата: Пятница, 01.04.2011, 07:42 | Сообщение # 809
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Почему-то в библиотеке на сайте не нашла, пришлось в инет за ней лазить.

Она к детским книгам относится Мне тоже очень нравится и анимэ и книга, но что больше затруднюсь сказать, все хорошо :)


 
EmilyДата: Пятница, 01.04.2011, 13:16 | Сообщение # 810
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Она к детским книгам относится

Ну в принципе мне кажется и в взрослые с удовольствием прочтут, как я например, да и не каждому ребёнку понравится.


The show must go on
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024