Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 56 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
TaSamajaДата: Вторник, 05.04.2011, 22:57 | Сообщение # 826
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Kitana, ага, он родимый. Его написал один из авторов СИ (Ясинский Анджей).

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
AlielaДата: Среда, 06.04.2011, 00:54 | Сообщение # 827
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Только что закончила читать Андреа Кремер - Нерушимая клятва. В целом хорошо. Интрига есть, сюжет есть, не просто фон для подростковый романтики. Нравится про Хранителей и их воинов-оборотней. Я такое встречаю первый раз. НО, что бесит, так это треугольник. Героиня чувствует страсть к обоим. У нее сердце бешено стучит и с тем, и с другим. И фиг поймешь кого она в реальности полюбит. Короче ее метание от одного к другому почти что до конца книги. Она как бы уже призналась в любви одному, но кажется как будто в следующий момент она признается и другому. Когда один ее целует, она тает, когда второй целует, она тоже тает. Мда. Героиня полна противоречий. Сама не знает чего хочет (точнее кого хочет). Это ужасно раздражает. А из парней не могу сказать кто мне больше нравится, у каждого есть свои плюсы и минусы. Но точно знаю, с кем бы я хотела чтоб глав героиня была. Да и из второстепенных мне понравился вначале Логон, но жалко, что он козел. Ансель милашка. Сабина растрогала своей защитой/опекой Козетты. Не ожидала от такой стервы такой жертвенности. Дакс и Фей не понравились. Высокомерные, враждебные ребята. Мейсон и Невилл милая пара.
Хочу продолжение, интересно закончилась.
 
NaliaДата: Среда, 06.04.2011, 09:49 | Сообщение # 828
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Читаю сейчас "Наемники судьбы 5". Замечательная серия. Милые герои. Прекрасный вариант юмор.фентези. Ненавязчиво, но и не глупо. Самое главное, что герои не бесят.

Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
ЮлькаДата: Среда, 06.04.2011, 12:45 | Сообщение # 829
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Белова - Сердце Феникса -1
В общем понравилось, хотя много мелких зацепок, которые немного портили впечатление о прочитанном. И это абсолютное зло, и вопросы без ответа, типа, а чего раньше маги мир не захватили? А почему злодей рискует жизнью брата, отправляя к ядовитой зверушке, но почему-то не ставит его жилье под круглосуточное наблюдение (этот момент вообще поставил в недоумение). И сама концепция феникса, возрождающегося после смерти. Как они тогда все поумирали? Непонятно мне.
Но читается легко, хотя вторую пока трогать не буду. 4/5

Голотвина - Представление для богов -1
Объем большеват, но написано очень интересно. Любовная линия слабо выраженная, а фэнтези просто отличное! Вторую часть, правда, читать пока не буду, потому что первая логически завершена, хотя остался один момент, который хочется узнать - отношения между оной из героинь и султана. 5/5

Новикова Алла - Король поневоле (СИ). Автор Черного змея, о котором упоминалось на форуме. Здесь есть ХЭ, в принципе история неплохая, но на мой вкус много лишних моментов и поведение героев иногда удивляет своей нелогичность.


И этот друг влюбленный в героиню! Мне хотелось ему врезать, чтобы в голове прояснилось! 3/5


обломок империи
 
TaSamajaДата: Среда, 06.04.2011, 14:56 | Сообщение # 830
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Бросить любимую, жениться и воспитывать чужого ребенка по старой дружбе?!

И где такие лохи водятся? 279 :D


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
ZaZZuДата: Среда, 06.04.2011, 16:49 | Сообщение # 831
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
только что дочитала "идущие в ночь". И дея хорошая, только как-то нудновато, романтикой конечно в книге совсем не много можно сказать совсем нет, но для разнообразия прочитать можно

mortem solutio problematis simplicissima
 
NatikДата: Среда, 06.04.2011, 17:21 | Сообщение # 832
Дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 7
Откуда: Северодонецк
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Голотвина - Представление для богов -1 Объем большеват, но написано очень интересно. Любовная линия слабо выраженная, а фэнтези просто отличное!


Да, да, да! Голотвина пишет отлично! Чудесный мир, яркие герои и достойный объем книг. Хорошей книги должно быть много :)


Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.
 
ddaisyДата: Среда, 06.04.2011, 23:21 | Сообщение # 833
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Сообщения про Playthings переехали сюда. ddaisy


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
netiДата: Пятница, 08.04.2011, 22:50 | Сообщение # 834
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Cветлана Жданова По наглой лисьей моське, ну что могу сказать .....половина книги читается с интересом, читаешь без отрыва и с ощущением, ну вот оно что-то живое и настоящее, сопереживаешь героям, с чувством говоришь какие все мужики сво..... и вот вам трям-пам-пам - <_< на второй половине тихо, но уверено закипает мозг, 279 какофония действ и маразм повествования.... бросила, так что чем закончилось >( не спрашивайте. Но первую половину читать - интересно! :)
Эх, а я как назло купила её в бумажном варианте, так что читайте эту книгу на СИ, автор её там обрывает на половине и пусть на этом она для Вас закончится :)
 
netiДата: Пятница, 08.04.2011, 23:51 | Сообщение # 835
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Юлька, А о чем писала? Плюнь на всех, повторись, буду твоей группой поддержки

Так-с, группа поддержки, это я по законному, так сказать, праву перенесла ее сообщениие по месту - в ЛР. Не буянить! :D ddaisy

 
netiДата: Суббота, 09.04.2011, 23:45 | Сообщение # 836
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
ZaZZu, Да и мне Жданова нравиться, ей бы переработать книгу и будет просто прелесть.... 101
 
ZaZZuДата: Воскресенье, 10.04.2011, 07:54 | Сообщение # 837
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
neti, Истории с попаданками, какие-то однообразные. ОНА попадает в другой мир и делает вид , что все так и должно быть, становится нахальной, грубит и при этом всем нравится. Вот сколько книг с таким сюжетом не читала- все на одно "лицо". перая была Лейна, а сейчас даже не смотрю на такие книги. сюжет по первы 2 главам угадывается, так что смело можно открывать конец книги и подтверждать свои догатки

mortem solutio problematis simplicissima
 
luideДата: Воскресенье, 10.04.2011, 07:59 | Сообщение # 838
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Quote (ZaZZu)
Истории с попаданками, какие-то однообразные.

Не так уж все и мрачно. ;)
К примеру, Демченко "Мир в подарок", Измайлова ("Странники", "Пятый постулат"), даже Кристофер Сташефф и Андре Нортон также писали о попадальцах, а их истории мне нравятся и отнюдь не укладываются в формат Лейны. Да, есть множество вторичных сюжетов, бессовестно содранных с той же Петровой. Но это не компрометирует сюжет как таковой.
 
Мерит-АтонДата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:11 | Сообщение # 839
Серая кошка
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ZaZZu)
Истории с попаданками, какие-то однообразные

Все началось с Баума и Волкова. Попаданка Элли с фамильяром Тото собирает команду для квеста, общается с верховными правителями и великими магинями, побеждает темных властительниц, находит полезные артефакты - и так далее, и тому подобное...


За белым кроликом - в чёрную дыру...
 
ДжесДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:09 | Сообщение # 840
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (ZaZZu)
neti, Истории с попаданками, какие-то однообразные.

Да ну, глупости) это молодая графомань все по одному шаблону пишет) а вот Середа - Эртан, либо Бахмайер - Отпуск в тридевятом. Вроде и попадание в другой мир, но очень по своему и очень интересно)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024