Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 58 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ZaZZuДата: Вторник, 12.04.2011, 21:52 | Сообщение # 856
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
сейчас дочитываю Самойлову "по дороге в легенду" оч-оч нравиться, мне кажеться, что написанно лутьше чем Синяя птица, взрослым языком что-ли ну по крайней мере нра

mortem solutio problematis simplicissima
 
liameДата: Вторник, 12.04.2011, 21:53 | Сообщение # 857
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 7
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (ZaZZu)
liame, акак две первые называются?

Осколки мира и Восход тёмной звезды. Только я не уверена в правильном ли порядке их назвала.

 
vickyДата: Среда, 13.04.2011, 02:50 | Сообщение # 858
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (liame)
Осколки мира и Восход тёмной звезды. Только я не уверена в правильном ли порядке их назвала.

Правильно. У этого автора есть еще детективный роман с небольшим добавлением мистики, ну конечно с любовной линией, не плохое произведение, мне не совсем понравился ггерой из-за некоторых его действий ( но это только мое восприятие) а называется "Паутина прошлого". :)


 
ZaZZuДата: Среда, 13.04.2011, 18:36 | Сообщение # 859
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
junejul, блин! вот заинтриговала! пойду почитаю :D , вообще в первый раз слышу о это
й
книг-е


mortem solutio problematis simplicissima
 
junejulДата: Среда, 13.04.2011, 19:22 | Сообщение # 860
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
ZaZZu, почитай, не забудь потом впечатлениями поделиться, а то я тут вся слюнями брызжю, может чего не углядела. Свежий взгляд всегда хорошо и интересно! ;)

Я на Самиздате.

 
ddaisyДата: Среда, 13.04.2011, 23:21 | Сообщение # 861
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
junejul, у меня те же впечатления были от книги!
Но я пожестче и покороче выразиласть :D
Поклонники книги буду закидывать помидорами нас обеих! :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
junejulДата: Среда, 13.04.2011, 23:27 | Сообщение # 862
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
ddaisy, эх, куда без этого. У меня иногда язык вообще мне не подконтролен и такое чувство, что с головой никаких контактов вааще не имеет. Убить уже в очередь записываются :D так некоторых достали мои комменты. (гы, здесь пока терпят 101 )

Я на Самиздате.

 
netiДата: Четверг, 14.04.2011, 00:45 | Сообщение # 863
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Дочитала U.Ly Хозяйственные истории, спасибо тем, кто написал о появлении окончания истории и как хочется сказать ^_^ Ааааах ну как жалко, что она закончилась....какая милейшая книженция....
Еленая, Вы спрашивали:
Quote
Страстно хочется прочесть, что- нибудь доброе, романтичное.

эта книга безусловно для Вас!!!!! :) Без бойни и рек крови, с юмором и динамичным сюжетом, без любви на пустом месте, но я бы сказала реалистичными ГГ, если это можно сказать о фэнтези .... море удовольствия, личная просьба к автору написать продолжение о столь деятельной особе госпоже управляющей королевского дворца!!!!!
P.S. Народ, если ещё подобные истории? Надеюсь, что-нибудь вспомниться :)


Сообщение отредактировал neti - Четверг, 14.04.2011, 00:52
 
ZaZZuДата: Четверг, 14.04.2011, 08:13 | Сообщение # 864
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
девушки хочу начать читать Светлана Середа эртан, как впечатления у тех кто читал?

mortem solutio problematis simplicissima
 
Mari_shaДата: Четверг, 14.04.2011, 08:32 | Сообщение # 865
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (ZaZZu)
девушки хочу начать читать Светлана Середа эртан, как впечатления у тех кто читал?

А вы в комментах посмотрите, там много народу отписалось ссылка ^_^
Можно еще по поиску посмотреть, в каких ветках она обсуждалась, потому что неоднократно уже разговор про эту книгу был.
Про себя могу сказать, что понравилось и даже очень. Сюжет оригинальный и мир прописан хорошо.


 
KitanaДата: Четверг, 14.04.2011, 19:04 | Сообщение # 866
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Девушки, вы не читали Громыко Космобиолухи? Стоит ли начинать?

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
vickyДата: Четверг, 14.04.2011, 19:48 | Сообщение # 867
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (ZaZZu)
девушки хочу начать читать Светлана Середа эртан, как впечатления у тех кто читал?

ZaZZu, очень даже стоит)) затянет)) не разочаруетесь :)


 
ZaZZuДата: Четверг, 14.04.2011, 19:58 | Сообщение # 868
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Kitana, тоже вот хотела спросить про эту книгу с таким зовыристым названием, все что читала у Громыко мне всегда нравилось.

mortem solutio problematis simplicissima
 
ddaisyДата: Четверг, 14.04.2011, 20:02 | Сообщение # 869
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Просто полнейшее отсутствие штампов

В этом я согласна, но мне не верится, что у юного человека может быть ТАКОЕ чувство безысходности (просто в силу возраста). Может, я сужу по себе (какой я была в таком возрасте), но пока тебе еще далеко до 30-ти, мир воспринимается, как одна большая возможность все в своей жизни изменить! Кажется, что ты можешь ВСЕ! (и поверьте, у меня были тогда фин. проблемы - я все таки из многодетной семьи, а они в России всегда жили не самым сладким образом).
И эта постоянная злость на окружающих и зависть... Это больше подходит женщине лет за 45 с неудавшейся жизнью, да и то не всем...
Ну в общем, ГГ-ня меня оттолкнула. Зато понравился Веофольф.
Это только мое ИМХО.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ZaZZuДата: Четверг, 14.04.2011, 20:22 | Сообщение # 870
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
В этом я согласна, но мне не верится, что у юного человека может быть ТАКОЕ чувство безысходности (просто в силу возраста). Может, я сужу по себе (какой я была в таком возрасте)

очень похоже на подросковый максимализм, только не то который идет в "розовом" направлении, скорее по черному. Все мы были подростками, все переживали и ненавидели, но у героини это край-все! дальше не куда! ну может это я со своей супер-оптиместической точки зрения сужу, а так книгу больше поругать не за что, по началу думала фигня-фигней, но к концу ближе не пожалела, но и не была в восторге. произведение вызвало противоречивые чувства, как в свое время "парач" у крейн. говорят есть вторая книга, как до нее добраться? может там не все так уныло.


mortem solutio problematis simplicissima
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024