Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 58 - Форум Romantic Fantasy

Страница 58 из 438«125657585960437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

lakmusДата: Среда, 02.02.2011, 12:32 | Сообщение # 856
Написатель
Награды: 15
Я тоже когда про неё прочла отзывы, сначала долго икала в сети, но потом пришлось покупать в печати. Попробуйте посмотреть в магазине электронных текстов издательства АЛьфа. Там некоторые опусы можно скачать за рублей 40.

KitanaДата: Среда, 02.02.2011, 16:09 | Сообщение # 857
Находящаяся в тени
Награды: 42
lakmus, большое спасибо! Обязательно посмотрю)
Прочитала книгу Веры Ковальчук- Гибельный дар. Как таковой любви там ооочень мало. Я бы даже сказала просто взаимная симпатия. К тому же про магическую школу (я к тому, что многие не любят этот сюжет). Но в целом роман мне очень понравился.

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

junejulДата: Среда, 02.02.2011, 20:24 | Сообщение # 858
Midsummer
Награды: 31
Прочитала примерно до середины Дану Рассветных "Точка невозвращения". О ней уже имелись некоторые отзывы, что Громыковский стиль, опять же магическая школа, ГГ й правитель и т.д. И все таки после всего этого, надеялась на НЕЧТО, а в итоге НИЧЕГО, не могу даже заставить себя прочитать доконца. Автор, конечно молодой, и на это надо делать послабления, но лучше начинать вырабатывать свой стиль и привносить его в литературу, чем писать плагиат.

Я на Самиздате.

AniДата: Четверг, 03.02.2011, 12:43 | Сообщение # 859
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Романовская Ольга - Песочные часы
Просто безумно понравилось ! Захватило с 1-ой главы. Роман тяжелый и жестокий,но оторваться невозможно. 101 По сравнению с ним "Палач" кажется не серьёзным,что ли Книга о 17-летней девушке попавшей в рабство и проданной в наложницы богатому господину.
P.S Для легкого чтения не подойдет.Да и юмора совсем нет,но слог у автора отличный!

Сообщение отредактировал Ani - Четверг, 03.02.2011, 12:44

lakmusДата: Четверг, 03.02.2011, 16:36 | Сообщение # 860
Написатель
Ani, ты сравнила с "Палачом", а эта книга такая же? Как-то "Палач" у меня не пошел. Слишком много какого-то мерзкого тр*ха и совсем мало сюжета. В этой книге тоже так?

AniДата: Четверг, 03.02.2011, 17:31 | Сообщение # 861
Волшебство повсюду...
Quote (lakmus)
ты сравнила с "Палачом", а эта книга такая же? Как-то "Палач" у меня не пошел. Слишком много какого-то мерзкого тр*ха и совсем мало сюжета. В этой книге тоже так?

Нет,книга совсем не такая.Там много жизненной жестокости.Отношения хозяина и его раба,отношения к наложницам ,как к вещи,потеря семьи и т.д Там есть постельные сцены,но без описания процесса,просто отношения к ним ГГ. Такого извращения, как в "Палач" там нету.И сюжет отличный,давно хотелось прочитать что-то серьёзное. ;)

junejulДата: Четверг, 03.02.2011, 18:50 | Сообщение # 862
Midsummer
Награды: 31
Ковальчук Анастасия "Повелительница тьмы", мило и местами трогательно, конечно не обошлось без плюсов и минусов. Как плюс: можно выделить, что героиня ведет себя на свой возраст, в книге это период от 14 и до 16 лет, (а не как обычно, девушке за 25, а интеллект выше детсадовского) много юмора, не раз смеялась до слез. Теперь к минусам, хотя это сугубо индивидуально, но вот раздражает меня, когда пишут: "А он..., а я...., а он..., а я такая...., а он мне текстом из непечатной лексики", примерно так. В целом, если на такие мелочи закрыть глаза, можно просто отдохнуть.

Я на Самиздате.

KitanaДата: Четверг, 03.02.2011, 23:17 | Сообщение # 863
Находящаяся в тени
Награды: 42
Quote (Ani)
Романовская Ольга - Песочные часы Просто безумно понравилось ! Захватило с 1-ой главы. Роман тяжелый и жестокий,но оторваться невозможно. По сравнению с ним "Палач" кажется не серьёзным,что ли Книга о 17-летней девушке попавшей в рабство и проданной в наложницы богатому господину. P.S Для легкого чтения не подойдет.Да и юмора совсем нет,но слог у автора отличный!

На самом деле серьезное произведение. В процессе чтения жутко сочувствовала Гг-не. Все время мучил вопрос за что??? Бррр.
Ani, а вы не читали другие произведения этого автора? Просто мне боязно нарваться на подобное песочным часам, нужно "отойти")

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

AniДата: Четверг, 03.02.2011, 23:28 | Сообщение # 864
Волшебство повсюду...
Quote (Kitana)
На самом деле серьезное произведение. В процессе чтения жутко сочувствовала Гг-не. Все время мучил вопрос за что??? Бррр.
Ani, а вы не читали другие произведения этого автора? Просто мне боязно нарваться на подобное песочным часам, нужно "отойти")

Я только открыла для себя этого автора,но по аннотациям других романов поняла,что такое произведение как "Песочные часы" у неё одно.Собираюсь читать "Ледяное сердце" и "Чужие воспоминания" этого автора,как закончу обезательно напишу отзыв. ;)

lakmusДата: Пятница, 04.02.2011, 01:07 | Сообщение # 865
Написатель
АААА! прочла "Песочные часы". Была занята этим последние 6 часов. Сразу побежалу к компу. Ani, спасибо, что порекоммендовала книгу. К счастью, это совсем не "Палач". Тонко, драматично и очень душевно.
На самом деле история чем-то напомнила "Игры одигархов", хотя ГГой совсем не из той оперы. И если после прочтения Витич осталась какая-то досада от сюжеты (Это не значит, что книга плохая) - просто ситуация, в которой оказалась ГГиня была слишком мерзкая, то "ПЧ" заставляют сопереживать героям, но при этом не передёргиваться от омерзения, хотя ситуации схожи.

lakmusДата: Пятница, 04.02.2011, 14:53 | Сообщение # 866
Написатель
Кстати, в магазине видела книгу Ахмедовой Майи "Ледяная королева". Читал кто? Что за автор? В сети книги найти не могу, да и отзывов о ней не много. Наверное придется на бумаге купить, но зря деньги тратить тоже не охота. Кто-нибудь что-нибудь знает?

AniДата: Пятница, 04.02.2011, 17:05 | Сообщение # 867
Волшебство повсюду...
Quote (lakmus)
Кстати, в магазине видела книгу Ахмедовой Майи "Ледяная королева". Читал кто? Что за автор? В сети книги найти не могу, да и отзывов о ней не много. Наверное придется на бумаге купить, но зря деньги тратить тоже не охота. Кто-нибудь что-нибудь знает?

Нашла отзыв:Содержание вроде бы традиционное - молодая особа женского пола оказывается в другом мире, ибо должна выполнить великую миссию - возвращение этого мира в нормальное состояние. На этом пути она, наделенная недюжинными способностями, совершает массу подвигов, обзаводится отличной компанией, регулярно находится в смертельной опасности, но все преодолевается ею и ее друзьями.главная героиня красива, обладает самыми разными талантами - целительница, воин, обладает сверхчувственным восприятием и массой других достоинств; она встречает прекрасного принца, обретает взаимную неземную любовь, становится королевой далекого и чудесного мира; ее обожают все положительные персонажи мужского пола, она всегда окружена верными и преданными друзьями; она прекрасно ладит с самыми разными существами - от дракона до волков, рысей и птиц; к концу трилогии она замужем и ждет двойню. К тому же она остроумна, иронична, невоздержанна на язык, вспыльчива, горда, независима и т.д. А под конец (третьей книги) более ста страниц посвящены подготовке к свадьбе, описанию нарядов и самому торжеству бракосочетания.

P.S Я бы читать не стала

lakmusДата: Пятница, 04.02.2011, 18:47 | Сообщение # 868
Написатель
Ani, спасибо, что выложила отзыв. Наверное, я всё-таки рискну и куплю книженцию. А то гадаю-гадаю, а вдруг понравится?
Как прочту - выложу свой отзыв.

85olya85Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:02 | Сообщение # 869
Читатель
Награды: 17
Евгения Гордеева - Естественный отбор
Аннотация:так так так.... если вас приглашают принять участие в естественном отборе на роль невесты для принца- Вашей радости не будет предела?
Заключают с вами контракт на на 6 месяцев - это ли не предел мечтаний для каждой девушки?
— Алфея, мы удостоились такой чести… Ты прошла жесточайший отбор… Это такое доверие… такая возможность… такие перспективы!
Ха... не на ту напали! Это нас на племя отобрали?!! Я отказываюсь быть лабораторной крысой!!!
Героиня преодолеет все этапы естественного отбора и выйдет замуж .... за короля! На этом пути Алфея, для друзей Петра, обретет друзей, победит врагов, разгадает хитрости и конечно встретит любовь

Книга очень понравилась, а когда узнала, что есть прода вообще была на седьмом небе от счастья.
Правда вторая книга еще не дописана, но там осталось всего пару глав и автор часто (приблизительно раз в неделю) обновляет

Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям

KSU2406Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:15 | Сообщение # 870
Читатель
Награды: 11
Quote (85olya85)
Евгения Гордеева - Естественный отбор

Мне тоже очень понравилась книга, но не знала, что есть прода.Ругань Петры-просто класс.Спасибо. Ушла читать.

Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 58 из 438«125657585960437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016