Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 60 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:38 | Сообщение # 886
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
neti,
Quote
леная, Вы спрашивали:
писал(а):
Страстно хочется прочесть, что- нибудь доброе, романтичное.

эта книга безусловно для Вас!!!!! Без бойни и рек крови, с юмором и динамичным сюжетом, без любви на пустом месте, но я бы сказала реалистичными ГГ, если это можно сказать о фэнтези .... море удовольствия, личная просьба к автору написать продолжение о столь деятельной особе госпоже управляющей королевского дворца!!!!!

Мне все в ней понравилось, только в середине чуть не заснула, к сожалению, не совсем то что мне интересно!
Я имела ввиду, что почитала бы, что-то похожее на:
Филиппова Кира все книги хорошие. Зеркала и две про принцес, хотя мне вторая не очень пошла, но это ИМХО, задумка отличная.
Белянин А. Рыжий рыцарь - для подъема настроения.
Полторак Ольга Поединок по чужим правилам, жаль больше ни одной книги этого автора не нашла.
Сьюзен Керолл серия про семью чародеев. Много, много других!
Если продолжать, то это надолго.

Пойду читать Георгиеву Инну на СИ, понравиться отпишусь.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
TaSamajaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:50 | Сообщение # 887
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Полторак Ольга Поединок по чужим правилам

И мне понравилось. С удовольствием бы что-то подобное почитала.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
ЕленаяДата: Понедельник, 18.04.2011, 01:42 | Сообщение # 888
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Георгиева Инна Александровна http://zhurnal.lib.ru/g/georgiewa_i_a/

Манера написания - легкая, пишет гладко, романтика имеется. Читать.
Прочла сказку про ведьму для принца - очень даже. http://zhurnal.lib.ru/g/georgiewa_i_a/veyla.shtml
Хотя начала про Хранителя Делайла понравилось намного больше. Но это не объективно, иногда хочется одного , иногда другого, сказка просто не попала...
http://zhurnal.lib.ru/g/georgiewa_i_a/angel-1.shtml

а это посмеяться "Как написать любовный роман" наверно многие знают этот рассказик, с него я начала знакомства с автором http://zhurnal.lib.ru/g/georgiewa_i_a/lovestory.shtml :D :D :D


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Понедельник, 18.04.2011, 01:44
 
ЮлькаДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:54 | Сообщение # 889
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
"Как написать любовный роман"

Действительно, неплохо. Но на мой вкус единственное читабельное у автора.
Дар близнецов пробовала - ну такая вся растакая героиня, что бросила на трети, еще Хора, там вообще атас, в самом начале бросила. Может как сатира писалась? Но получилось глупо, имхо.

Эх, я бы тоже чего-нить хорошего почитала, даже и не знаю, чего. :D Чтоб совсем без вампиров и желательно без принцев.


обломок империи
 
TaSamajaДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:29 | Сообщение # 890
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
читать с СИ или ждать пока перепишет?
Так там и лежит-то хорошо, если половина. Я успела прочитать гораздо больше, а Лена потом бац - и убрала :( А так же дочитать хочется! Все никак не дождусь. 101


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
junejulДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:32 | Сообщение # 891
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
TaSamaja, буду учиться на чужом опыте, лучше подожду, не хочу мучаться как Playthings Дианы Комаровой.

Я на Самиздате.

 
TaSamajaДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:56 | Сообщение # 892
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Playthings Дианы Комаровой

:D Там я тоже мучаюсь :D


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
АматерасуДата: Вторник, 19.04.2011, 00:12 | Сообщение # 893
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
junejul, наверное, лучше подождать. Там есть 2 часть, но дело в том, что между ней и 1 еще есть большой кусок, который автор не выложила. В итоге я после 1 части не вытерпела, пошла читать 2 и вообще была не в теме - так как там говорилось о событиях, которые не выложены. В итоге прочла эту самую 2 часть (которая не закончена) и в голове каша)

Я Любима
 
Mari_shaДата: Вторник, 19.04.2011, 08:57 | Сообщение # 894
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Прочитала Светлану Жданову "Лисий хвост или по наглой рыжей моське".
Аннотация: Говорят, нет хуже врага, чем бывший друг, а я лукаво промолчу. Говорят, чудес уже не случается и боги — лишь миф, а я поспорю. Говорят, лисы не летают, а у девиц не бывает хвостов. Это вы просто хвис не видели! У меня-то точно все не как у людей, я же тут самая рыжая!
Комментарий: Понравилось. Книга захватывает. ГГ-ня взбалмошная попаданка, оказавшаяся по воле молодого бога в новом мире в образе оборотня-хвисы (похоже на лису, только с крыльями, и хвост в человеческом виде сохраняется). Мир ее встречает подозрительным полукровкой, в которого она влюбляется, а он начинает играть с ней по его правилам.
Суперкрутости героини нет. Есть нелепые ситуации, в которые она умудряется вляпаться с завидным постоянством, интриги, борьба за доверие любимого мужчины.
Любителям Ждановой советую! ;)




Сообщение отредактировал Mari_sha - Вторник, 19.04.2011, 10:17
 
85olya85Дата: Вторник, 19.04.2011, 23:34 | Сообщение # 895
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Прочитала Светлану Жданову "Лисий хвост или по наглой рыжей моське".

а прочитала полную версию и есть ли она в электронном виде?


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
Mari_shaДата: Среда, 20.04.2011, 14:56 | Сообщение # 896
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (85olya85)
а прочитала полную версию и есть ли она в электронном виде?

Когда читала, думала, что полная версия. Потом выяснила, что не хватает одной главы и эпилога 121
Но все равно книга понравилась, подожду, может потом в электронном виде полностью объявится (хотя автор активно против этого и ее можно понять 101 ).


 
vickyДата: Среда, 20.04.2011, 16:38 | Сообщение # 897
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (ZaZZu)
Самойлову "по дороге в легенду" оч-оч нравиться, мне кажеться, что написанно лутьше чем Синяя птица, взрослым языком что-ли

Прочитала, согласна, у Самойловой улучшился язык, а соавтор Кругликов разбавляет (слегка) юморным повествованием. Прикололо читать мысли Ггероя, когда он возбуждался, а потом себя останавливал. Мне понравилось, правда был не понятен момент, как Ггероиня оказалась в кровати у вампира в комнате? В общем, интереснее читать/сравнивать, когда повествование ггероини пишет женщина-автор, а от ггероя автор-мужчина. :)


 
ЮлькаДата: Четверг, 21.04.2011, 16:33 | Сообщение # 898
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Федина - Королева воскресла
Сюжет интересный, оригинальный, захватывающий. Есть ХЭ, причем именно такой, какой мне бы хотелось видеть.
Но... книга оставляет ощущение чего-то довольно неприятного.
Я пожалела, что прочитала. Больше подобного встречать неохота.

Хоффман - Практическая магия
Просто прелесть! Особенно учитывая, что фильм прошел как-то мимо и не впечатлил. Тут не только интересные герои, книга довольно жизненная и глубокая. И такие приятные мелочи, вроде ведьминых советов, как следует поступать в некоторых случаях. Последний абзац удивительно милый, иначе не скажешь!
Есть, конечно и недочеты, к примеру, терпеть не могу когда в книге присутствует героиня вокруг которой все мужики тучами вьются и теряют головы от одного взгляда.
Но в этой книжке это смотрится терпимо.

Уикхем - Ты умеешь хранить секреты?
Отлично! Последнее время не люблю книг зарубежных авторов, но если уж попадаются, то просто выше всяких похвал. Замечательная жизнерадостная история, причем судьба героини трогает до слез, и это заметьте - безо всякого изнасилования и мордобоя! :D
Оценка 5/5

Сурская Людмила- Машка
Бросила на моменте, когда героиня отправилась в тур с героем. Вроде все есть в книге, и любовь и интересный сюжет и неплохие герои, но она местами какая-то рваная, часто я не видела переходов от одного событи к другому. Совершено не раскрыт герой и его отношение к героине, да и вообще все как-то странно, будто отражение в зеркале, не похожее на реальность. Язык немного не мой. Юмора там не нашла, хотя вроде пишут, что книга с юмором.


обломок империи
 
РамзесДата: Вторник, 26.04.2011, 17:22 | Сообщение # 899
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Прочитала Юлию Шолохову-под впечатлением. Особенно понравилось - Дети иного мира. Написано очень глубоко, продуманно в мелочах, чувственно-на мой вкус. Читала после Шолоховой еще несколько других авторов, а в голове крутятся "обрывки" ее миров. Хочется найти, что-то похожее.
 
КсеничДата: Вторник, 26.04.2011, 18:55 | Сообщение # 900
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Рамзес)
Прочитала Юлию Шолохову-под впечатлением. Особенно понравилось - Дети иного мира. Написано очень глубоко, продуманно в мелочах, чувственно-на мой вкус. Читала после Шолоховой еще несколько других авторов, а в голове крутятся "обрывки" ее миров. Хочется найти, что-то похожее.

Редкий автор.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024