Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 61 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
junejulДата: Вторник, 26.04.2011, 21:28 | Сообщение # 901
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Не так давно советовали Шишканову Катерину Сергеевну " Призрачная", решив внять совету, прочитала и осталась под впечатлением. У автора большое будущее, особенно если перестанет использовать современный язык в антураже другого времени. А в остальном все просто прекрасно. Это может показаться типичным женским ЛФР, но в нем нет глупого юмора, набившей оскомину "мэрисьюшности". Тема иной жизни вообще застала в расплох. Не хочется рассказывать слишком много, хотя так и распирает. Просто стоит прочитать, особенно тем, кто ищет тему: любовь втроем (откровенных сцен нет и даже скромных тоже) и сложность выбора, неравное положение все присутсвует.

Я на Самиздате.

 
aljonkaДата: Четверг, 28.04.2011, 12:12 | Сообщение # 902
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Привет всем! Джес, очень полезная и замечательная тема. Иногда столько времени тратишь на поиск чего-то интересненького... Не знаю, может тут уже писали, но хочу порекомендовать Светлану Уласевич и ее сагу о Драконах http://zhurnal.lib.ru/u/ulasewich_s_a/. Много юмора, хороший слог (только в первой части есть фраза-паразит, которая достала всех читателей, в следующих частях автор ее убрала :) ), хорошее настроение гарантировано!
Баштовая Ксения, Иванова Виктория "Тяжело быть младшим" - тоже довольно легкое позитивное чтиво. Думаю, многие читали эти книги, так как они не из свежих, но все равно - книги интересные.
Кузьмина Надежда "Наследница драконов" - тоже не плохое произведение с юмором и с очень любвеобильной ГГ :). Два мужа одновременно - это не каждому дано!


Сообщение отредактировал aljonka - Четверг, 28.04.2011, 12:12
 
ЮлькаДата: Пятница, 29.04.2011, 11:45 | Сообщение # 903
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Уинкхем - Девушка и призрак
В общем, понравилось. Особено начало, где попытки вернуть прежнего возлюбленого, момент знакомства с героем, первое свидание, просто отлично. Но конец настолько сахарный, что ли, все добрые награждены, все злые наказаны, справедливость восторжествовала так явно, будто расчитана на читателей десткого возраста, где только черное и белое, а серому места нет. "Ты умеешь хранить секреты" понравилось больше.

Кондаурова - Хранительница (Там, за синими морями)
Бросила примерно на трети.
Многие рояли могу простить, к примеру, то что рабыня так и не была изнасилована и почему? Потому что пиналась? Ну что за детский лепет, после первого же пинка держали бы всем скопом и делали что хотели! Могу простить, что мужик 40 лет всю жизнь проведший в банде не тронул девочку, потому что пожалел.
Но героев! Семерка чем занимается в городе? Внимание! Убийства, проституция, мошейничество, воровство, грабеж! И этих людей выставляют в качестве героев, положительных персонажей? Ах, какой правильный господин Таш? А как насчет того случая, где вначале он с другом напали на карету, чтобы ограбить путешествеников и убили их?! Пусть оказалось что путешественики и сам с усами, но ведь заранее об этом они не знали? Герой - натуральный бандит, пусть автор и тщательно обходит его род деятельности, от этого ничего не меняется.
Оценка - 2/5 за попытку романтизировать самый натуральный бандинизм. Просто бесит!

Галина Хребтович - Ловушка (СИ)
Курортный любовный роман. Написано грамотно и взросло. Сюжет стандартный, герои тоже вполне обыкновенные, в общем скорее понравилось, чем нет.

Юлия Климова - Белка в колесе фортуны
Легкое, довольно веселое произведение. Больше всего понравился остров, меньше всего - ощущение некой мелкости, хочется искупаться, а приходиться только по мелководью прогуливаться. Ну собствено для развлекательного романа книга вполне ничего. А если хотите чего-то более глубокого - читайте классику! :D (Это я себе так обычно говорю, чтобы вы не подумали, будто наезд на вас).


обломок империи
 
ТиссДата: Пятница, 29.04.2011, 12:41 | Сообщение # 904
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Хочу отписаться о двух книгах, которые мне очень понравились:
Макс Далин "Убить некроманта"
История о младшем и нелюбимом принце, обладающим некромантским даром. ГГй не идеализирован (как сейчас любят супер-красавцев темных), за свой дар заплатит и платит всю жизнь большую цену. Но он смог вытащить своё королевство из экономического и политического кризиса, используя свои способности. Романтики нет (почти) но мне очень понравилось. Кстати, его народ его искренне ненавидел считая узурпатором, и корнем всего зла.

Наталья Осояну "Невеста ветра"
История приключений (или испытаний) команды одного корабля. Естественно, эти приключения как-то связаны ещё и с императорскими интригами, и ещё со многими собятиями в мире.
Сам по себе мир очень хорошо описан, там нет привычных нам фэнтезийных рас, но все же проживают не только люди. А какая идея вложена в связь капитан-корабль-команда, рассказывать не буду, стоит только читать. Недостаток один-написано 2 книги, а еще продпологается третья.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

Сообщение отредактировал Тисс - Пятница, 29.04.2011, 12:41
 
PoskotДата: Пятница, 29.04.2011, 15:54 | Сообщение # 905
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Шнейдер Наталья "Аларика".

Скорее понравилось. Нормальный язык, адекватные герои. Некоторое хромание сюжета. Мир не наш.

Аннотация автора
Порой случается так, что привычный мир летит в тартарары. И не остается выбора - лишь пройти уготованный путь до конца. Выжить. Не сломаться. И сохранить способность любить.

http://samlib.ru/b/babina_n_w/alarika.shtml


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.

Сообщение отредактировал Poskot - Пятница, 29.04.2011, 15:55
 
NaliaДата: Пятница, 29.04.2011, 17:53 | Сообщение # 906
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Макс Далин "Убить некроманта"

Читала, хорошая вещь. Но любителям Хэппи эндов лучше не читать. У меня остался непонятный осадок от этой книги 121 . Я понимаю, что по другому у некроманта не могла сложиться жизнь, но все же...


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
NaliaДата: Пятница, 29.04.2011, 17:58 | Сообщение # 907
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Читаю сейчас книгу Джевага "Серый маг".
Романтики пока нет и вряд ли будет, квестовый сюжет, немного размытое описание "заколдованного леса", на этом моменте создается нечеткость мыслей, но затягивает. Не могу оторваться, пробовала переключаться на другие произведения, вроде бы интересные, но мысли возвращаются к "Серому магу". Может, автор занимался гипнозом??? 279


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
ЮлькаДата: Суббота, 30.04.2011, 13:24 | Сообщение # 908
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Минич - Ступени в вечность
Мне просто слов не хватает, чтобы описать, насколько мне понравилась книга! Это нечто потрясающее...
Я вообще люблю сюжеты с играми богов, но обычно они весьма примитивны и боги напоминают неуравновешенных подростков с кучей амбиций и без мозгов. Здесь все по-другому. Кроме того, пока читаешь, десять раз встаешь на сторону того, кто в данный момент говорит. Отлично показано, что границы между светом и тьмой как таковой не существует, все относительно.
Затянутость может и есть, но для меня это не хождение по кругу, как обычно бывает, а дополнение деталями и подробностями.

Это конечно не любовный роман, хотя любовь в сюжете тоже занимает свое немаловажное место. Я не знаю, что это, но сейчас же скачаю себе остальные книги автора.
Книга не для всех, но она точно для меня. :)
Оценка - 5/5.

С СИ сплошная невезуха последнее время! Такое впечатление, что девушки просто разучились нормально разговаривать! Только хамят, грубят и ехидничают!

Козловская Мария - Отчим или за гранью
Бросила почти сразу же. Тупая, грубая, неприятная героиня. Ладно отчим, потом мы видим сцену на байк шоу. Бывшего парня, явившегося в другой девушкой. Высянятеся что героиня с ним связалась, хотя не любила, сама перестала общаться, а потом застукала с другой и... дала обоим в морду. За что? За то что сама его игнорировала? А потом еще напала на пришедшую с ним в этот раз девушку, оскорбляла ее. Она-то в чем провинилась вообще?
Попытка показать глубоко страдающую героиню не удалась, получилась на редкость мерзкая, неуравновешеная особа, не желаю ни слова больше о ней слышать. 279

Аматова Ольга - Дневники. Оптимистка
Не смогла читать. Героиня вроде адекватная, но только в тех вещах, что не касаются молодых людей. Честно, мне было очень жаль героиню, никогда и ни за что не поверню, что целая толпа окружающих парней обратили на нее хотя бы малейшее внимание. Она тоже груба, как в отзыве выше, но ее так жаль... Я понимаю, таким людям сказки еще нужнее, но не могу читать...


обломок империи
 
sveticДата: Суббота, 30.04.2011, 13:32 | Сообщение # 909
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
никогда и ни за что не поверню, что целая толпа окружающих парней обратили на нее хотя бы малейшее внимание.

Не в обиду будет сказано, но как можно составить полноценное мнение о книге, которая ещё не дописана? И потом до конца ещё не известно почему они все за ней ходят из-за спора или нет.


 
ЮлькаДата: Суббота, 30.04.2011, 16:44 | Сообщение # 910
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (svetic)
Не в обиду будет сказано, но как можно составить полноценное мнение о книге, которая ещё не дописана? И потом до конца ещё не известно почему они все за ней ходят из-за спора или нет.

svetic, я же не рецензор, в обязаности которого входит чтение книг до конца, правда? Я обычный читатель. Меня не заинтересовало начало настолько, чтобы продолжить чтение. И не потому, что я не поверила, а из-за поведения героини. И из-за жалости, которое она вызывает. Как будто на грани отчания... И потом, ведь в результате все равно будет хэ, чистая светлая любовь? У людей с такими физическими недостатками никогда не бывает все хорошо. Читать было не столько неприятно, сколько просто больно за нее. Вот и все.


обломок империи
 
junejulДата: Вторник, 03.05.2011, 00:06 | Сообщение # 911
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Как всегда взялась за одно произведение, а потом отвлеклась на другое и все: как говорится "засосало". Вот уж не думала, что так понравится Александра Руда "Кнопка". На форуме, кстати, часто встречаются отзывы на этого автора, вот решила и свой добавить. Большой и жирный плюс книги: хорошо прописанный сюжет, "живые" герои, читая о которых не хочется плеваться и выкрикивать фразу Станиславского "Не верю!". Странно, но понравилось, что каста магов не соотносилась с человечеством, что автор наделила магов не глупым желанием спасать мир с минимумом мозгов и магических способностей, а показала их жестокими, развращенными и не знающими жалости к людям существами. Как маленький, маленький минус: немного затянуто. Поначалу разражало постоянное желание ГГ утвердиться в этой жизни, колотя себя в грудь за заботу о братьях, но потом это прошло. Если подумать, то описанный уклад жизни соответсвует нашей историю еще времен Второй Мировой. Спросите у старшего поколения и они расскажут, что называли своих родителей исключительно на ВЫ и обязаны были принять их выбор за свой - вот такие правила домостроя были в стране каких-то 50-60 лет назад. (знаю по рассказу близких) Ну это отвлеклась, извиняйте. Просто до сих пор под впечатлением, хотя нет там головокружительной страсти и неземной любви, но вот заставляет задуматься о жизни, а это хорошо!

Я на Самиздате.

 
ФризаДата: Вторник, 03.05.2011, 23:34 | Сообщение # 912
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Романовская Ольга - Песочные часы
Привет, депрессия.
Легкий язык конечно (после вычитки, надеюсь, автор уберёт парочку современных терминов), но общее впечатление осталось гадким. Слишком жестокий мир. Герой пропитан рабовладельческой культурой и даже по последней главе, не верю, что их ждёт что-то разительно новое. Буду ждать альтернативу.
 
PoskotДата: Среда, 04.05.2011, 18:32 | Сообщение # 913
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Сурская Людмила "Машка". Бедные русские женщины. Доколе Вы себя будете унижать!


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.

Сообщение отредактировал Poskot - Среда, 04.05.2011, 19:40
 
lakmusДата: Среда, 04.05.2011, 19:24 | Сообщение # 914
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Все 1-2 мая я посвятила книгам. И тока тейчас мобралась отписаться о прочитанном. Упомяну только то, что более или менее заслуживает внимания.
1)Баздырева "Энжел Хилл". Как всегда автор на высоте. Детектив, немного мистики и великолепная любовная линия. Напомнило почему-то "Хозяйственный истории". Всё-таки запали мне в душу произведения с дворецикими в главной роли.=)
2)Баздырева "Бремя Крузенштерна". Всё никак у меня руки не доходили до этого произведения. Взялась и не пожалела. Хотя другие произведения этого же автора мне понравились гораздо больше.
3)Ролдугина "Кофе с перцом, с солью". Мило, довольно интересно и не затянуто.
4)Белкина "Сердце-океан". За более скушным началом следует очень занимательный сюжет. Попаданка, но без Мери-Сью. Проблема рабов и хозяев, жажда свободы. Любителям "Песочных часов" советую. Конечно, сравинвать сложно, но общий дух у произведений есть.

Уф, вроде всё упомянула... остальные книженции либо бросила на середине, либо не считаю возможно упомянать или советовать к прочтению.

 
ZaZZuДата: Четверг, 05.05.2011, 08:05 | Сообщение # 915
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
читала Астахову НЧЧК. первая книга прошла нормально, вторая начала застревать, третью вообще не стала читать, ну уж сильно как-то все раскатанно у них в любви, аж на 3 книги-так ни к чему полезному не пришли в отношениях 279 вобщем не по мне

mortem solutio problematis simplicissima
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024