Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 63 - Форум Romantic Fantasy

Страница 63 из 437«126162636465436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ЮлькаДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:13 | Сообщение # 931
Местный
Награды: 63
"Бабочки в моем животе, или История моей девственности" - Татьяна Николина
Для меня книга какая-то пустая. Начало ничего, героиня кажется вполне нормальной. Но потом... Начиная с момента знакомства с героем ее горячие споры о непродажности звучат, извините, как будто она уже торгуется. А если бы героиня с подругой вели себя в жизни так, как описывается, на уровне даже не олигархов, а более-менее обеспеченных людей, моментально бы влипли в таакие неприятности по самое не балуйся, что мало не покажется. Так что звучит крайне наивно то, что им удалось данной участи избежать. Да и вообще для книги о девственности слишком много речи про секс. В общем, пустая,что читала, что нет, никакого отклика не осталось.
Татьяны Веденской "Мой шикарный босс"
Неплохо, до Пари не дотягивает, но все равно книжка приятная.
"Любовь за вредность" - Татьяна Грецик
В общем неплохо, но в конце чуть не подавилась количеством сладости. И опять дева 35 лет и внятной причины, почему, не наблюдается.
Игнатова- Дева и Змей.
Отличная книга. Многогранная, необычная. Но иногда мне сложно было воспринимать события- все эти намеки, полутона и недоговоренности приедались, хотелось чтобы просто было написано - что, где и почему происходит. Конец именно такой, какой должен быть, будь иначе, я бы разочаровалась. Отлично написано, в общем, одна из книг, которую стоит читать! Хотя и остался вопрос, который мне, как человеку жутко ревнивому небезразличен - как героиня будет относиться к тому, что герой временами со всеми царственными повелительницами впадает в безумства страсти? Мне не понять. :)

обломок империи

junejulДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:59 | Сообщение # 932
Midsummer
Награды: 31
Прочитала Юлию Бекташеву "Глаза демоницы" сей короткий рассказ оставил больше вопросов, чем ответов. Создалось впечатление, что автор задумывала сие творение, как полноценный роман, но выдохлась и ограничелась уже тем, что было написано. А написаного было ровно два куска, связанных между собой одним действующим лицом, в данном случае демонесой. Вот если бы это довести до ума, получилась бы просто шикарная вещь! Один момент, точно заслуживает отдельной главы, когда демонеса убивает любимого мужчину, при том довольно хладнокровно, да еще и смется легкости, с какой она это сделала не просто впечатляет, а шокирует. Но в тоже время она оплакивает его и честно дает ему шанс остаться в живых, которым тот впрочем пренебрегает. У автора большое будущее, как на мой взгляд, среди читателей будут поклонники и такого жанра.

Я на Самиздате.

junejulДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:38 | Сообщение # 933
Midsummer
Etcetera Когда фея слепа, вот уж действительно новая трактовка старой сказки, не шедевр, но определенно ироничный рассказ с налетом романтики. Правда ГГ получилась опять таки жуть самостоятельной и независимой, плевавшей с высокой ... на этикет и особенность времени.

Я на Самиздате.

KSU2406Дата: Понедельник, 28.02.2011, 23:21 | Сообщение # 934
Читатель
Награды: 11
Сегодня прочитала "Академию Сайоран" соавторство Sunny Lika, Подпалова Ольга, Митрофанова Галина. Мне очень понравилось.Много приключений, магии, межрассовые отношения и авторы описывают параллельное развитие сразу нескольких любовных линий. Вот аннотация:В межмировом пространстве находится лучшая академия вселенной, где представители самых разнообразных рас имеют право получить магическое образование. Демоны, вампиры, саам и аллари и многие другие - порой враждующие народы прекрасно уживаются в стенах Сайоран, учатся и, мало того, нередко путешествуют в иные миры по заданиям ректората и студсовета. Вот только нынешний год и без того весьма неспокойному студенческому сообществу принесет немало сюрпризов, как приятных, так и опасных. И только лучшие представители своих рас сумеют объединиться для решения хитрых головоломок в игре, где ставкой порой становиться жизнь, как собственная, так и ближайших друзей и любимых.
junejul, если не читала, то советую.Должно понравиться.

Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...

85olya85Дата: Вторник, 01.03.2011, 00:53 | Сообщение # 935
Читатель
Награды: 17
Quote (KSU2406)
"Академию Сайоран" соавторство Sunny Lika, Подпалова Ольга, Митрофанова Галина.

прочитала пару месяцев назад, очень понравилсь рекомендую всем (особенно тем, кто любит читать про магическую школу)

Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям

AniДата: Вторник, 01.03.2011, 15:55 | Сообщение # 936
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Звездная Елена - Всего один поцелуй Книга порадовала!Написана отличным языком.По сюжету молодую девушку по брачному договору отправляют учится в известную Академию Светлейших.Она попадает в самый престижный класс,где учатся одни парни,так ещё и старше её.Там она познакомилась с высокомерным и определённо опасным Рионаром и посмела кинуть ему вызов.
Противостояние двух лучших учеников академии,презрения,ненависть и конечно же любовь.
P.S Дворцовые интриги меня поразили,даже не подозревала что мне может понравится про них читать,так что я очень приятно удивленна новым открытием!И что редкость ГГ тоже понравилась ;)

Сообщение отредактировал Ani - Вторник, 01.03.2011, 15:56

AniДата: Вторник, 01.03.2011, 16:16 | Сообщение # 937
Волшебство повсюду...
Пасика Кристина - Наследница изгнанных (серия из 2-х книг: Игры крови и Борьба с самим собой )
Хорошая книга.Интересный сюжет -школа магии,приключения,принцессы,драконы и т.д.Книга чуть наивна,чуть банальна и стандартна ,как многие романы жанра фэнтези,так что интриги мне не хватило.Думаю подойдёт для подростковой аудитории.К моему глубокому сожалению это фэнтези без присутствия любовного романа (в 1 книге любовь вообще отсутствует, во 2-ой появляется,но очень не выразительная.
P.S Серия Песнь дарханов этого же автора намного сильнее,но не закончена. ;)

Сообщение отредактировал Ani - Вторник, 01.03.2011, 16:16

junejulДата: Вторник, 01.03.2011, 22:28 | Сообщение # 938
Midsummer
KSU2406, обязательно прочту, уже поставила на заметку. Спасибо, что не забываешь и делишься вкусненьким ;)

Я на Самиздате.

Сообщение отредактировал junejul - Вторник, 01.03.2011, 22:29

leaДата: Вторник, 01.03.2011, 23:38 | Сообщение # 939
Завсегдатай
Награды: 34
Quote (Ani)
Звездная Елена - Всего один поцелуй

очень интересная вещь)мне определенно понравились отношения самих гг к друг другу,их соперничество переросше в любовь)) ;)

Я вот тут на днях прочла трилогию Милослава Князева-Полный Набор.Не фиерия конечно,но с юморком и прикольными фразочками,а так же с мужской фантазией на тему*если б я был султан,я б имел трех жен*.У него получилось две-весьма забавно было читать))

Mari_shaДата: Среда, 02.03.2011, 11:39 | Сообщение # 940
Tender
Награды: 104
Прочла "Сестра смерти" Чернокрылая Мария. Нудноватое произведение, от первого лица. Девушка пытается выяснить кто ее отец и кто она сама. Много монолога, рассуждений героини. Мало действия и диалогов. Любовь как бы есть, но мало и невыражено, хотя как бы проходит через всю повесть (по-моему, все же не роман). Больше философическое произведение, чем фэнтези, ИМХО.
Честно, не очень. <_<

Mari_shaДата: Четверг, 03.03.2011, 09:51 | Сообщение # 941
Tender
Награды: 104
Quote (KSU2406)
Сегодня прочитала "Академию Сайоран" соавторство Sunny Lika, Подпалова Ольга, Митрофанова Галина.

Интересно так. Студенческие перипетии плюс интриги, плюс любовные линии. Понравилось. Читается легко, но куча грамматических, стилистических и прочих ошибок))))

KSU2406Дата: Четверг, 03.03.2011, 14:23 | Сообщение # 942
Читатель
Награды: 11
Quote (Mari_sha)
Интересно так. Студенческие перипетии плюс интриги, плюс любовные линии. Понравилось. Читается легко, но куча грамматических, стилистических и прочих ошибок))))

Если интересен сюжет, то на ошибки внимание особо не обращаешь.Тем более, что вычитка этого произведения еще не окончена.

Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...

vickyДата: Суббота, 05.03.2011, 00:26 | Сообщение # 943
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Quote (Viven)
Только что прочитала книгу Арундати Рой"Бог Мелочей"...даже не знаю что сказать...сильно...На одом сайте, прежде чем начать ее читать увидела вот такой коммент ...
"Прошу, умоляю, заклинаю, не читайте эту книгу. Не берите её в руки, не открывайте, забудьте название и имя автора.
Не читайте эту книгу, если Вы бросили курить - все старания насмарку. Не читайте эту книгу, если у Вас нет детей - Вам будет страшно их заводить. Не читайте эту книгу, если у Вас есть дети - Вам будет стыдно за мир, в который Вы их привели. Не читайте эту книгу, если Вы любите чтение - больше Вы не откроете ни одной книги без чувства тревоги. не читайте эту книг, если Вы не любите чтение - Вы его возненавидите.
Эта книга сорвёт с Вас розовые очки, вырвет контактные линзы, ослепит Ваши глаза, снимет с Вас всю одежду, потом кожу, затем всё, что Вы знали, а после - всё, во что Вы верили. Она оставит от Вас голый кровоточащий кусок мяса, оплетённого нервами, который будет чувствовать боль от всего, что происходит вокруг, от того, что происходит где-то далеко, от того, что уже давно произошло, от всего, что произойдёт и от того, чего не будет нигде и никогда. Только боль.
Не читайте эту книгу."

Да уж...мимо такого коммента я пройти не смогла.))) Интересно, насколько книга вывернет меня? Сажусь читать...

AniДата: Суббота, 05.03.2011, 19:52 | Сообщение # 944
Волшебство повсюду...
vicky, Поделись потом отзывом,а то я всё не решаюсь взяться за эту книгу ^_^

vickyДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:21 | Сообщение # 945
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Quote (Ani)
vicky, Поделись потом отзывом,а то я всё не решаюсь взяться за эту книгу

Ани, делюсь:

Сообщение отредактировал vicky - Понедельник, 07.03.2011, 13:28

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 63 из 437«126162636465436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016