Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 63 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
малышкаДата: Пятница, 13.05.2011, 17:57 | Сообщение # 931
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Кемерово
Статус: Скоро буду
Прочитала вчера роман "Просто судьба" Молчановой Людмилы. Замечательное произведение про любовь, почитайте, не пожалеете и пусть вас не епугает, что это любовь между падчерицей и отчимом.
Аннотация:Скажите, а вы знаете, что такое любовь? Какая она? Почему между людьми происходит "химия чувств", и как она происходит? А в каком возрасте можно полюбить? Почему ты любишь именно этого человека, а не другого? Забавно, не самые сложные вопросы, но я не могу на них ответить. Никогда не могла. А как с этим жить? Любовь, вина, боль. Каждая из этих эмоций может сжечь тебя, а вместе...она непобедимы. Сможешь ли ты жить с ними? И сможешь ли ты переступить через них, чтобы стать счастливым?

ссылка: http://zhurnal.lib.ru/m/molchanowa_l/prostosudxba.shtml

Сообщение отредактировал малышка - Пятница, 13.05.2011, 17:58
 
ZaZZuДата: Суббота, 14.05.2011, 09:25 | Сообщение # 932
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Прочла Ринка Кейт "Оскал Нейлы", читать можно. Конечно много секса, нет я бы сказала очень много секса. сюжет простенький., но тем кому хочеться отдохнуть от "детских сказок" о любви" понравиться. вся книга построена на влечении героя к героине и обратно.

mortem solutio problematis simplicissima
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:24 | Сообщение # 933
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Снова СИ и неоконченные произведения.

Гайя Антонин - Вампиры Северного Рима-1. Легенда (СИ).
Несмотря на наличие в сюжете вампиров, первая книга понравилась. Очень точно и правильно описаны поступки героини, насилие дозировано и реакция на него такая, как и должна быть. Читается целостно, но намеки на продолжение оставляет.
Вторая часть (немного не дописана, но автор пишет быстро) к сожалению, потеряла свою вменяемость и превратилась в обычный жестокий роман с игрой ниже пояса без внятных пояснений поведения героини.
Хотя как обычно многим нравиться. Думаю, любительницы Присвоенной останутся в восторге! В любом случае первую часть советую и пусть вас не пугает аннотация. Вторую - нет, но если уж возьметесь, будьте готовы к наличию всяких гадостей. Хотя опять же до многих других гадостных книг этой ой как далеко. :) Но мне действительно было обидно, что автор не удержала планку первой книги!

Астрадени Джейн - Похождения ксенопсихолога на космической станции. (CИ)
Не дописано, но пишется быстро. Говорят, это стеб, так и относитесь. Недостатков можно нарыть море, но зато как расслабляет! Советую любителям романтической космической фантастики.


обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Воскресенье, 15.05.2011, 10:29
 
AniДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:34 | Сообщение # 934
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Екатерина Оленева - Красный цветок
Аннотация:
Рыжая девочка-сирота пытается выжить во враждебном мире. Она понятия не имеет о том, что её рождение предсказано древними книгами, жизнь несет гибель целой планете, а маги высшего уровня веками ведут охоту за той, кого называют Хранительницей Врат и Матерью Кошмаров. Делая выбор между добром и злом, любовью и ненавистью, она всего лишь пытается защитить естественное право на жизнь, любовь и счастье.
Отзыв:
Мне понравилось! ;) Начало в романе довольно тяжелое, но потом было не оторваться. Этакая гремучая смесь из фэнтези, хоррора и любовного романа. Присутствует жестокость и много крови. Слог у автора мне понравился, чего не скажешь о первых 2-х главах( неудачные), даже хотелось сперва бросить.
P.S Напугало присутствие слэша в книге (не люблю я такого 101 ), но опасения не оправдались! Просто в сюжете присутствуют герои с нетрадиционной сексуальной ориентацией ,но никакой откровенной эротики в книге нет.


 
lakmusДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:03 | Сообщение # 935
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
ачало в романе довольно тяжелое, но потом было не оторваться. Этакая гремучая смесь из фэнтези, хоррора и любовного романа. Присутствует жестокость и много крови. Слог у автора мне понравился, чего не скажешь о первых 2-х главах( неудачные), даже хотелось сперва бросить.

А я вот бросила после первых 50 страниц, но твой коммент обнадеживает, поэтому попробую снова взяться за книгу)
 
AniДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:33 | Сообщение # 936
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (lakmus)
А я вот бросила после первых 50 страниц, но твой коммент обнадеживает, поэтому попробую снова взяться за книгу)

Да,начало ужасное.Автор своеобразно пишет,но потом ничего,привыкаешь к такому изложению.


 
lakmusДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:39 | Сообщение # 937
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Гайя Антонин - Вампиры Северного Рима-1. Легенда (СИ).

Очень понравилось! Советую. Динамично, интересно. Все описанные в книге вампиры очень разные. Нет ощущения, что все сделаны под копирку. У каждого свой характер, свои отличительные черты, автор не ограничивается банальным "таинственный, загадочный, опасный" 279
 
tomkaaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:23 | Сообщение # 938
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 4
Статус: Скоро буду
прочитала новую книгу once in a full moon эллен шрайбер (вампаер киссес - это её)
долго ждала, когда можно будет скачать. и вот наконец-то!
ничего особенного, конечно, но мне очень понравилось) много чем похоже на вампаер киссес, но от этого не хуже. как всегда, в общем, сладко, но не слюняво)

все, кому нравится эллен шрайбер - бежим качать, книга уже появилась в сети

Сообщение отредактировал tomkaa - Воскресенье, 15.05.2011, 23:25
 
AlielaДата: Понедельник, 16.05.2011, 00:34 | Сообщение # 939
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (lakmus)
Гайя Антонин - Вампиры Северного Рима-1. Легенда (СИ).

Очень понравилось! Советую. Динамично, интересно. Все описанные в книге вампиры очень разные. Нет ощущения, что все сделаны под копирку. У каждого свой характер, свои отличительные черты, автор не ограничивается банальным "таинственный, загадочный, опасный"


А там есть лав стори?
 
lakmusДата: Понедельник, 16.05.2011, 09:18 | Сообщение # 940
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
А там есть лав стори?

Есть, она занимает одно из центральных мест)))
 
AlielaДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:10 | Сообщение # 941
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (lakmus)
Есть, она занимает одно из центральных мест)))

Спасибки. Тогда почитаю. :) А то я так пробежалась, вроде как интересно.
 
ЮлькаДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:27 | Сообщение # 942
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
А там есть лав стори?

Она там в принципе основная тема. Хотя автор утверждает, что пишет не романтическую историю, а историю максимально приближенную к реальности, на самом деле это классический любовный роман, пусть и написанный более вменяемо и жестко, чем те же Сумерки. Вот только результат-то один. Вампиры не те, кого надо килять, а некоторые вполне имеют право на существование и жалость, пусть и сосут иногда человеческую кровь, ведь у каждого свои недостатки. И любить вампира можно, и он способен на ответную любовь и все такое прочее. В общем, пути разные, результат одинаков.
Хотя может автор и удивит, то есть вампиров примутся уничтожать по мере сил и возможностей. Но тогда ХЭ точно не получится. :D

Посоветуйте что-нить позитивное! Но без соплей и написанное нашими авторами, не хочу американских. Типо Александры Руды или можно без фэнтези вроде Пари.
Или серьезное, вроде Минич.
Плиз, плиз! :D


обломок империи
 
AlielaДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:36 | Сообщение # 943
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Хотя может автор и удивит, то есть вампиров примутся уничтожать по мере сил и возможностей. Но тогда ХЭ точно не получится.

Ну зачем так жестоко? :) И ХЭ я обожаю. И то, что лав стори основная это тоже хорошо. Сейчас вот читаю, и мне очень нравится, что она заботится о Ване. Так мило. Бедный мальчик, сколько же натерпелся в жизни. И это в 16 лет. 121
 
ЮлькаДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:03 | Сообщение # 944
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
Сейчас вот читаю, и мне очень нравится, что она заботится о Ване. Так мило. Бедный мальчик, сколько же натерпелся в жизни.

Ага, очень милый. Во второй части будет момент, где этот милый мальчик на дискотеке гипнотизирует хорошую девочку только потому что она напомнила ему ту, что ему нравится и ему приспичило ее отыметь так сказать не откладывая в долгий ящик, прямо в туалете. Очень милый мальчик получился.
По мне так люди и вампиры два настолько различных биологические вида, что так или иначе люди должны пытаться их уничтожать, как обыкновенных паразитов. Я б точно всех бы перебила. :D


обломок империи
 
AlielaДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:34 | Сообщение # 945
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Ага, очень милый. Во второй части будет момент, где этот милый мальчик на дискотеке гипнотизирует хорошую девочку только потому что она напомнила ему ту, что ему нравится и ему приспичило ее отыметь так сказать не откладывая в долгий ящик, прямо в туалете. Очень милый мальчик получился.

:D Во козел! Ладно, я еще первую не прочитала. До середины еще даже не дошла.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024