Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 65 - Форум Romantic Fantasy

Страница 65 из 438«126364656667437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

NekoДата: Понедельник, 14.03.2011, 08:20 | Сообщение # 961
Завсегдатай
Награды: 34
ddaisy, Джес, дочитала и разачароована.
Какой то совершенно невнятный конец. Кто , куда, зачем - ничего не понятно. Толи будет еще книга, толе это самый неудачный конец года.

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Понедельник, 14.03.2011, 08:21

ЮлькаДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:39 | Сообщение # 962
Местный
Награды: 63
Какой то совершенно невнятный конец. Кто , куда, зачем - ничего не понятно. Толи будет еще книга, толе это самый неудачный конец года.

А есть смысл читать одну или две? Там тоже никакого внятного конца нет? А то я начала читать и вроде неплохая книжка, но если неоконченная время зря тратить не буду.

обломок империи

NekoДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:54 | Сообщение # 963
Завсегдатай
Награды: 34
Quote (Юлька)
А есть смысл читать одну или две?

Если книга нравится - то есть. Это вполне мирные зарисовки из студенческой жизни. В конце появляется непонятная идея, ради которой все куда-то бежали, но вот зачем и куда - непонятно. Это где-то последняя четверть третьей книги. Ну и с романтической линией тоже не ясно, все куда-то бегут, но ради амура или за непонятной идеей - не описано.

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Понедельник, 14.03.2011, 17:56

vickyДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:19 | Сообщение # 964
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Сколько раз говорила себе:" Не начинать читать не законченные произведения ",не удержалась...но не жалею. Захотелось чего-нибудь с юмором, не напрягающего,просто читать и ни о чем не думать ,вообщем для поднятия настроения. Прочитала "Утыррка" Звездной, мне понравилось,как раз то что я хотела, теперь к моему не маленькому списку незаконч.произведений добавится еще одно,радует то,что Звездная всегда их дописывает.

ДжесДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:23 | Сообщение # 965
Призрак
vicky, расскажи подробней о своих впечатлениях) Я тоже приметила этот романчик, хотела на днях взлянуть...

KSU2406Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:59 | Сообщение # 966
Читатель
Награды: 11
Вчера прочла "Спецшколу для нечисти" Марии Николаевой.Книга заинтересовала аннотацией, но сюжет оказался скучным, и в конце осталась какая-то недосказанность(хотя может будет еще книга?).ГГ-ня все никак не может разобраться в себе, а поначалу крутой ГГ-ой под конец стал каким-то рохлей, который не стал бороться за свое счастье.В общем, если почитать нечего, то сойдет.
Вот аннотация:Ты наследница светлого престола? Замечательно, да не все просто — обязанностей никто не отменял. Все равно не хочешь замуж? Сбеги из дома! Надоело прятаться от тайного приказа? Сорви сомнительное объявление — и отправляйся в школу! Школа только для темных? И это не беда: вспомни о бабушкином наследии — и вперед! Вот только не спрашивай потом, куда ты попала и как здесь выживать!

Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...

ДжесДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:12 | Сообщение # 967
Призрак
Quote (KSU2406)
Вчера прочла "Спецшколу для нечисти" Марии Николаевой

я тоже когда-то пыталась осилить эту вещь, но... в общем, таким стилем лет в 15 пишут. Глупо, наивно, непродумано. в общем, тот же вердикт...

junejulДата: Вторник, 15.03.2011, 12:24 | Сообщение # 968
Midsummer
Награды: 31
Прочитала столь рекомендованную на форуме книгу Ольга Кай "Невеста императора"
Действительно замечательная вещь!Здесь есть все, что только можно пожелать: интриги, любовь, предательство, дружба. Герои сильные личности, что меняются в обстоятельствах и трудностях борьбы за жизнь. Простите за высокопарность, но прочитав такое по другому выражаться не хочется. Благо нет ГГ столь привычного наглого и пьяного "быдла", ругающегося так, что последний сапожник нервно курит в сторонке.

Я на Самиздате.

vickyДата: Вторник, 15.03.2011, 20:45 | Сообщение # 969
Прожорливый Читатель
Quote (Джес)
расскажи подробней о своих впечатлениях)

Ну вообщем, хороший слог,легкое повествование,никакой гениальной задумки в произведении нет. Гг-умная,не истеричная,с характером. Хотелось чего-нибудь почитать для поднятия настроения и это произведение идеально подошло :D Звездная трижды за 2 дня добавила проду...мне все больше и больше нравится этот автор :)
Quote (KSU2406)
Вчера прочла "Спецшколу для нечисти" Марии Николаевой.Книга заинтересовала аннотацией, но сюжет оказался скучным, и в конце осталась какая-то недосказанность(хотя может будет еще книга?)

Когда-то начинала читать,на середине бросила и даже не помню о чем книга,почему не дочитала.Стерлась полностью,чтоб не засорять мозг :D

Сообщение отредактировал vicky - Вторник, 15.03.2011, 21:04

85olya85Дата: Среда, 16.03.2011, 00:55 | Сообщение # 970
Читатель
Награды: 17
Quote (KSU2406)
"Спецшколу для нечисти" Марии Николаевой

а мне понравилось, читать легко и интересно, жаль только что вторая книга долго пишется(у автора муз сбежал в "Брачное агенство для иных" и никак не вернется 121 )

Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям

Mari_shaДата: Среда, 16.03.2011, 17:31 | Сообщение # 971
Tender
Награды: 104
Вот закончила читать Юлию Морозову трилогию "Телохранитель для мессии". Хочу в целом про все книги сказать.
Не понравилось. Читалось тяжело, заставляла себя, просто из интереса, чем все закончится. Вторая книга вообще ни о чем. Приключения нудные, герои неглубокие, мир не прописан. Концовка не объяснила ничего.(( или просто для меня этого оказалось недостаточно)
Вообще не поняла сюжета книги.

В общем, разочарована я. :(

ДжесДата: Среда, 16.03.2011, 18:31 | Сообщение # 972
Призрак
Mari_sha, у меня схожие впечатления от книги остались. Хотя я читала ее триста лет назад, еще на СИ выкладки, но даже дочитывать не захотела... И любви действитеьно там никакой нету(((

Mari_shaДата: Среда, 16.03.2011, 22:30 | Сообщение # 973
Tender
Награды: 104
Сейчас прочла ту же Морозову, но уже "Игра ва-банк".
Отличное произведение (от предыдущего :D )! Живое, динамичное, местами смешное. Герои правда и здесь немного не прописаны (это мое ИМХО), но сюжет интересен, необычен я бы сказала. Любви правда опять нет, есть лишь рассуждения про нее, и, видимо, автор хочет сделать серию. Вторая книга пишется (написано 3 главы на СИ). ГГ-ня, на мой взгляд, туповата и легковерна, зато ГГ-ой крут как яйца (простите за сравнение).
Почитать на вечер можно. ;)

ЮлькаДата: Среда, 16.03.2011, 23:51 | Сообщение # 974
Местный
Награды: 63
Quote (Neko)
Ну и с романтической линией тоже не ясно, все куда-то бегут, но ради амура или за непонятной идеей - не описано.

Не буду читать, устала уже от недописаных сюжетных линий. Могу понять что автор делает серию и пытается поддержать интерес, но правда уже достало временами.

Quote (vicky)
"Утыррка" Звездной

Это про тюрьму что ли?

Пробовала прочитать
Александрова Кира - Кошка, которая гуляет сама по себе (СИ)
Развратней героини не припомню, причем все так наивно как-то. Бросила читать после второго мужчины, хотя в конец заглянула, там героиня вроде вышла в разных мирах замуж три раза подряд.

обломок империи

vickyДата: Четверг, 17.03.2011, 00:13 | Сообщение # 975
Прожорливый Читатель
Quote (Юлька)
Это про тюрьму что ли?

Нее, я тоже сначала так думала, пока не зашла на страницу автора. Легкое,веселое произведение,часто добавляется прода.
Аннотация: Сказочная принцесса... Большие голубые, как озёра, глаза, неземная красота, кротость, беспомощность, грациозность... Вы меня с кем-то путаете. Я не вписываюсь в общепринятые каноны принцесс, зато железной рукой держу бразды правления государством и дам фору в жёсткости и политической хватке любому принцу.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 65 из 438«126364656667437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016