Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 65 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
aljonkaДата: Среда, 18.05.2011, 16:56 | Сообщение # 961
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Сегодня открыла для себя Елену Подплутову. Прочитала первую часть ее романа "Нариса Карди: Жизнь на Грани". Очень и очень захватывающее произведение. Истерзанную и избитую до полусмерти девушку в лесу находит оборотень. Находит не случайно, а по просьбе самой Смерти. Оказывается, что девушка не проста. Она тоже оборотень и понятия не имеет о том, кто она на самом деле. Что было дальше - читайте сами. Точно не пожалеете! Роман в процессе создания, но на самиздате есть уже первая часть целиком и 7 глав второй части.
Надежда Кузьмина "Летящая против ветра" тоже супер! Описание всего происходящего настолько живо, что сразу попадаешь в мир героини и уже живешь ее жизнью. "Летящая" только начала писаться, есть две первых главы, но автор обещает обновление примерно каждые 4-5 дней :).
 
ЮлькаДата: Среда, 18.05.2011, 18:34 | Сообщение # 962
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
Летящая против ветра

Извиняюсь. Cразу в голову такие ассоциации лезут насчет действий против ветра. :D На месте автора я бы задумалась над сменой названия.

Кристина Пасика - Мелодия первая (Песнь дарханов#1)
В общем, не понравилось.
Очень качественный язык и этим, пожалуй, перечень достоинств и заканчивается.
Раздражает огромное количество красавцев, по уши влюбленных в героиню. То, что она со всеми целуется "в последний раз". При описании ее путешествий у меня возникла следующая ассоциация с ее поведением "в каждой бочке затычка", извиняюсь. Веками никем не найденный клад? Договор, который не могут заключить лучшие умы королевства? Мифические создания? Легко! Приходит героиня и одним щелчком все решает! Мда...
Мне героиня стала по-настоящему неприятна после случая на берегу, а особенно когда помогала старшему эльфу искать убийцу. Никакой попытки высадится на берег и договорится миром. Почему? Ведь страны общаются, а на борту принц. Не верю в невозможность договорится.


В общем я так поняла вторая часть тоже тянется и тянется и ничего конкретного в ней нет. Читать не буду.
Оценка - 3 (только за язык).


обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Среда, 18.05.2011, 18:47
 
Mari_shaДата: Четверг, 19.05.2011, 09:20 | Сообщение # 963
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Прочла Котикову Марию "Маски".
Вообще, по стилю написания абсолютное не мое произведение. Неспешное, неторопливое. Мало диалогов, действий, событий. Много недосказанности.
Но, когда я читала это произведение, меня не раз прошибало на слезу, я улыбалась вместе с героиней, хотя и не всегда могла понять ее. После прочтения на губах осталась грустная, но светлая полуулыбка и на душе стало чуточку спокойнее.
Удивительная стилизация под японские произведения. Автору удалось передать мировоззрение китсуне. Героиня, стараясь их понять, и научиться доверять им, открывает их нам с другой стороны. Открывает их мир, срывает с них маски, заставляет считаться с собой.
Интересная книга, достойная прочтения.


 
junejulДата: Четверг, 19.05.2011, 11:27 | Сообщение # 964
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Пополнила список тех, кто прочитав Колесову "Прогулки по крышам" навсегда остался покорен этой книгой. И вроде ничего нового: сложная магия, учитель, ученица, но вот цепляет. Хотя и нет в ней яркой любви это скорее плюс, потому и хочется читать страницу за страницой в надежде: "А вдруг!". Жаль, что в этом направлении у автора всего одна книга и она предпочитает романам рассказы. А читать, я думаю, стоит всем особенно, если хочется романтики и ГГя "со спецэффектами".

Я на Самиздате.



Сообщение отредактировал junejul - Четверг, 19.05.2011, 11:28
 
MeyДата: Четверг, 19.05.2011, 14:23 | Сообщение # 965
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Хотя и нет в ней яркой любви это скорее плюс, потому и хочется читать страницу за страницой в надежде: "А вдруг!".

Вот это ожидание еще больше подстегивает читателя. Очень хочется продолжения, но увы его нет. Даже не знаю почему Наталья не пишет. :(


 
junejulДата: Четверг, 19.05.2011, 15:07 | Сообщение # 966
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Mey, согласна! Я эту книгу читала ночами, с перерывами на сон и на работу и целый день мыслями возвращалась к книге, а сейчас дочитала и еще хочу, а нетю! 121

Я на Самиздате.

 
MeyДата: Пятница, 20.05.2011, 02:12 | Сообщение # 967
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
junejul, У меня вообще всегда так, когда читаю интересную книгу. Не спать не могу пока не дочитаю, и вертится постоянно в голове, отвлекает от всего на свете. Книга и правда очень даже, но вот жаль нет продолжения, хотя по смыслу могло быть. И любовная линия была бы ярче... это я так себе представляю. А так приходится только в голове придумывать :(

 
DreamДата: Пятница, 20.05.2011, 12:26 | Сообщение # 968
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Прочитала "Присвоенная" Марина Багирова, Нина Бархат.
Вот терпеть не могу такие концы. Вроди бы и Хеппи Энд, но осадок остается. Такое ощущение, что автор наказывает гг-я за все его предыдущие грехи. Что называется попробуй на своей шкуре. И вобще слишком много у всех душевных мук.
 
DreamДата: Пятница, 20.05.2011, 16:52 | Сообщение # 969
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
У меня тоже осадок остался. Но только по другому поводу. Из-за того, что на мой взгляд что-то не хватило в концовке. Такая эмоциональная книга, но конец раз-два и пришла. Как то скомкано что-ли. Хотелось более полного Хэппи Энда.

Тоже не понравилось. Прожила человеческую жизнь и поумнела, так что-ли 279 В "Дева и змей" Игнатовой примерно также.
 
DreamДата: Пятница, 20.05.2011, 23:51 | Сообщение # 970
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
 
МирельДата: Суббота, 21.05.2011, 12:06 | Сообщение # 971
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Чернышева Ната «Это был просто сон...»
Очень прилично, любовная линия проходит пунктиром на заднем плане, действие закручено. Есть стилистические ошибки, когда автор вместо того чтобы показать – рассказывает. И к финалу чувствуется усталость, он чуть-чуть смазан, и автор немного запуталась в собственном мире.

Завадская Анна «Аника»
Не отпускало чувство что я читаю Панкееву в пересказе для благородных девиц. Герои прекрасны душей и телом, Шеллар не интригует, а Азиль верна до гроба одному единственному. А вместо попаданцев – пси… И да, у героини коса до пояса.
Героиня обладает настолько крутыми возможностями, что за нее и других нисколько не переживаешь. А описание Любви, которая сметает все преграды, укладывается в десяток слов. Вторично.

Наталья Белкина «Принцесса Эрдо»
Начало невероятно по своей наивности. Принцесса сбегает из дворца, и идет на вокзал, а чтоб ее никто не узнал идет не в VIP комнату, а в обычную кассу. Тут ее узнали все и пассажиры и кассир, затем ее ведут к начальнику вокзала, которые ее слушается и во всем помогает. Девушка, милая и благовоспитанная, его жалеет, ведь когда все узнают, что сбежала ему влетит, но все равно подставляет невинного человека. А так она милая и хорошая, только приключений хочется. Я так и не поняла, почему никто не позвонил куда надо? Да и кто такая принцесса, всего лишь дочь короля. В общем, посему у дверей кабинета начальника ее не взяла дворцовая охрана под белы рученьки, и к папеньке на ковер, что родителей не волновала? Дальше книга так же наивна.
Но я дала автору еще один шанс «Сердце-океан»
Уже лучше, но не намного. Тут вылезает все та же своеобразная наивность свойственная МТА, знание жизни по книгам, а не реальный опыт, поэтому герои ведут себя странно. Пока шаблон – все в порядке, как только попытка выхода – тушите свет. К примеру, селение беглых рабов. Туда приходит охотник на них и от него откупаются. Если рабы беглые, то ушли не от хорошей жизни, и на пути к свободе не плюшки собирали, почему не прикопали охотника с товарищами где-нибудь под березой? Тем более это вопрос жизни и смерти. Будь они такими как у автора – зиму бы не прожили. А заявления "я охотник, а не убийца", идущие прямо из фильма "Гладиатор". А сначала бывшие рабы жертвуют одной, затем озвучивается закон селения "каждый сам за себя", где последовательноть? Опять же для бывших рабов, по книге, свобода высшая ценность, потом они покорно идут на рынок, потом опять разговоры про свободу. Законы в этом мире тоже смешные. И еще у Белкиной какие-то мутные героини. Тут же в книге, она знает, что откупаться бесполезно – все равно придут, но даже не пытается никого предупредить или переубедить, очень положительная героиня, очень.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
AlielaДата: Суббота, 21.05.2011, 17:58 | Сообщение # 972
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
что несмотря на эти вот извращенные сюжетные линии, роман написан хорошо, сюжет явно не стандартен .Весело , быстро читается.

Эх, нет, не могу я читать такое, хоть роман написан хорошо! Это уже слишком. Для меня существует только две половинки! Никакого третьего. Это ужасно портит впечатление.

Недавно закончила читать Лекса - Осколки вечности. Очень хорошо написано. Чувство героев переданы так хорошо, что сама расстраивалась, когда им было больно или когда они радовались, радовалась вместе с ними. Героиня просто прелесть! Нигде не встречала такой. Чистая, наивная в меру, очень добрая, хрупкая, милая, нежная, честная и т.д. В ней нет таких качеств, как вечная язвительность, чрезмерная гордость (которая бесит в многих героинь), независимость. Но многие могут подумать, что она тряпка! Но нет! Про героя нечего сказать. Он вампир и просто сильно любит ее. И этим все сказано. Что нравилась, так то, что не была никаких треугольников. Но с середины началось... Мой любимый персонаж влюбляется в главгероиню. Он был вначале не очень хорошим, и помучил бедную девочку немного. Но потом в меру неких обстоятельств он ее поддерживал, дружбу и доверия завоевывал. Она потом в него влюбилась! И главгероя она любит все еще. И что получилась? Запуталась. Любит двоих. Я понимаю, что такого как Лео нельзя не полюбить! Но это только тем, у кого сердце не занято, а ведь у Астрид оно было занято. Ну героиня конечно не собиралась быть с двоими (как в некоторых книжках) и никогда не позволяла Лео лишнего.
В остальном книга очень хорошая. Море романтики. Только любовь к двоим попортила впечатление. И конец не чистый ХЭ.

Сообщение отредактировал Aliela - Суббота, 21.05.2011, 20:42
 
ЕленаяДата: Суббота, 21.05.2011, 20:32 | Сообщение # 973
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Мирель,
Quote
Это не этому автору Астахова проехалась танком по нежной девичьей душе?

Астахова сама далеко не фонтан... Ее "гкчп" или как-то так, одна из редких книг, которые я не смогла прочесть...
Единственно что ей действительно удается, это высмеивать других СИшных авторов, то "Лейну", теперь вот "Наследницу" немного на зависть, к популярности этих книг, похоже....


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
МирельДата: Воскресенье, 22.05.2011, 08:24 | Сообщение # 974
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Астахова сама далеко не фонтан... Ее "гкчп" или как-то так, одна из редких книг, которые я не смогла прочесть...

Нормальный автор, не гений. "гкчп" хорошо читается, но и кроме этого есть "Честь взаймы" и "Злое счастье". Я вот "Лейну" осилисть не смогла и еще много других книг. Чем старше становишься, тем меньше книг, которые хочется заставлять себя дочитывать до конца.
А про "любить двоих" - может это просто жадность, "хочу все, и побольше, побольше".


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ddaisyДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:52 | Сообщение # 975
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Все сообщения о любви втроем перенесены в новую тему.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024