Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 64 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ФризаДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:29 | Сообщение # 946
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
По мне так люди и вампиры два настолько различных биологические вида, что так или иначе люди должны пытаться их уничтожать, как обыкновенных паразитов. Я б точно всех бы перебила.

Вот. Вообще во второй книге народ перепихается с кем не лень, да ещё и трындит об этом на каждом углу.
Не понимаю, как может это закончится ХЭ.
Я бы на месте героини убила Ману ещё в первой книге <_<
 
ЮлькаДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:38 | Сообщение # 947
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Фриза)
Вообще во второй книге народ перепихается с кем не лень, да ещё и трындит об этом на каждом углу.

+1, Фриза. Прямо моими словами говорите (или я вашими).
Перетрахались там все прям как кролики (сори за мой французский). :D


обломок империи
 
AlielaДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:38 | Сообщение # 948
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Прочитала я Гайя Антонин - Вампиры Северного Рима-1. Легенда. Однозначна 2 часть читать не буду.
Начала хорошее, интересное, где она заботится, защищает Ваню. Потом уже не то, не понравилась дальше. Про Сашу и Ким вообще было так скучно читать почему-то. Особенно Саша не вызвала вообще никакой симпатии перечисляя своих парней. Даже в Иване разочаровалась. Гайя так защищала его, а он не особа. О Мане вообще слов нет. Не знаю как относится к нему. Осталась к нему какой-та равнодушной что ли.

Quote (Юлька)
Хотя автор утверждает, что пишет не романтическую историю, а историю максимально приближенную к реальности, на самом деле это классический любовный роман

Хм, мне показалась, что Маны+Гайи было слишком мало для ЛР. И я таки не поняла, чем же он ее привлек.
 
ФризаДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:45 | Сообщение # 949
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Хм, мне показалась, что Маны+Гайи было слишком мало для ЛР. И я таки не поняла, чем же он ее привлек.

После второй книги у меня сложилось впечатление, что героиня просто повернута на вампирах (секаз с укусами устраивает, то что они всех и вся убивают устраивает, над девочкой (будет там одна) издеваются и тоже хоть бы что). Ману назвала классным любовником, насколько помню. При этом в своих размышлениях Гайя не хотела становится вампиром ("пока" или "совсем" уже не помню), мотивируя тем, что захочет рано или поздно ребёнка. Сомневаюсь, что с Маной она захочет ждать манны небесной (бгг) и тем более, делать дампира в квадрате. То есть в принципе не исключает вероятность, что им придется расстаться.
Противоречий очень много в последней книге. О светлой безвозмездной любви речи нет.
 
lakmusДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:00 | Сообщение # 950
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вторая часть вообще отличается от первой, ибо такова тенденция всех васпирских серий (см. Гамильтон). Много нецензурной лексики, а также желающих потеснее пообщаться с Гайей.
Но первая часть классная!)
 
бякаДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:11 | Сообщение # 951
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Перетрахались там все прям как кролики (сори за мой французский).

Quote (Фриза)
Вот. Вообще во второй книге народ перепихается с кем не лень, да ещё и трындит об этом на каждом углу.

Не совсем понятно. Вы точно о второй части "Вампиров Северного Рима" говорите? Совсем не помню такого.
Насчет Ванятки... Ванечка же только жить начинает в вампирском теле, и чтобы ему стать хотя бы таким, как Мана, нужно немало десятков лет просуществовать и многому научиться. Все мы неидеальны и совершаем кучу поступков. А он тот же пацан, и потому вытворяет разности-безобразности.
А Мана... Это брутал. Суперсамец. И отношения у Маны с Гайей балансируют на грани садомазохизма. Мана даже сам не понимает, что у него с ней. То ли любовь, а то ли просто чувство собственности и все такое, отсюда вытекающее..
А почему никто не вспомнит про эту самую... Сьюки? Она тоже неслабо с вампирами зажигала, и кровушки у нее тоже прилично попили, и ниче.

В общем, именно объясняемая автором поведенческая модель вампирюг меня привлекла невероятно. Вампиры - жестоки, холодны, равнодушны, и Гайя нехило разбавляет их вампирий клубок. Не-е, я автору так и написала, и здесь выскажусь - "Вампиры Северного Рима" - вещь сильная.
Ведь никто и не говорил, что все герои должны делиться точно на тех, кто "+" и тех, кто "-". Это было бы слишком просто, скучно и пресно. Например, как у Майер.

Сообщение отредактировал бяка - Понедельник, 16.05.2011, 18:12
 
ЮлькаДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:28 | Сообщение # 952
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (lakmus)
Но первая часть классная!

Вот то-то и обидно. Такая высокая планка первой книги, разумная правдивая реакция героини, а во второй книге - хлобысь! и ка-ак скатилось на уровень садомазо! :(

Quote (бяка)
Насчет Ванятки... Ванечка же только жить начинает в вампирском теле, и чтобы ему стать хотя бы таким, как Мана, нужно немало десятков лет просуществовать и многому научиться. Все мы неидеальны и совершаем кучу поступков. А он тот же пацан, и потому вытворяет разности-безобразности.

То бишь пусть делает, что хочет? А вы бы наверное не отказались, чтобы к вам так подкатили на дискотеке, как к той девочке, оттащили в туалет и отымели? Это ж так брутально! Я все ждала, чтобы героиня хоть раз задумалась, а не зря ли его спасала... Хоть раз задумалась, в какое чудовище превратила брата. Но нет, она наоборот начинает относится презрительно именно к людям.

А насчет + - Майер у нее четкое деление добро/зло и ее вампиры не трогают людей. Да, сказка, но ее принимаешь и эти вампиры вызывают симпатию. А в Риме они трогают, еще как трогают, потому выглядят действительно настоящими. И имено потому их всех нужно уничтожить.


обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Понедельник, 16.05.2011, 18:35
 
ФризаДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:32 | Сообщение # 953
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Quote
Не совсем понятно. Вы точно о второй части "Вампиров Северного Рима" говорите? Совсем не помню такого.

Перечитайте. Вспомните.
Quote (бяка)
Вампиры - жестоки, холодны, равнодушны, и Гайя нехило разбавляет их вампирий клубок.

На счёт вампиров +1. Но ИМХО, где же она там разбавляет? Уподобилась их морали и не оказывает сопротивления. Вообще у Гайи позиция робкого наблюдателя. Тащат её куда-то - ладно, дома оставляют - ладно, секаз - ладно, кровь - ладно, сбежавших детей на дискотеках покрывать - ладно.
Quote
То бишь пусть делает, что хочет? А вы бы наверное не отказались, чтобы к вам так подкатили на дискотеке, как к той девочке, оттащили в туалет и отымели? Это ж так брутально! Я все ждала, чтобы героиня хоть раз задумалась, а не зря ли его спасала... Хоть раз задумалась, в какое чудовище превратила брата. Но нет, она наоборот начинает относится презрительно именно к людям.



Сообщение отредактировал Фриза - Понедельник, 16.05.2011, 18:37
 
бякаДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:54 | Сообщение # 954
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
вы бы наверное не отказались, чтобы к вам так подкатили на дискотеке, как к той девочке, оттащили в туалет и отымели? Это ж так брутально! Я все ждала, чтобы героиня хоть раз задумалась, а не зря ли его спасала... Хоть раз задумалась, в какое чудовище превратила брата. Но нет, она наоборот начинает относится презрительно именно к людям.

Так никто же и не говорит о том, что персонажи идеальны словно нарисованные на лубочной картинке. Они совсем не идеальны. Совсем.
Про идеальных скучно читать.
Quote (Юлька)
А насчет + - Майер у нее четкое деление добро/зло и ее вампиры не трогают людей. Да, сказка, но ее принимаешь и эти вампиры вызывают симпатию. А в Риме они трогают, еще как трогают, потому выглядят действительно настоящими. И имено потому их всех нужно уничтожить.

Ого! Смешно, право слово.
Что же, дискутировать по этому поводу больше не буду. Пусть каждый останется при своем мнении.
А захочет автор укакошить всех своих кровопивцев - ну, и флаг ему в руки.

Quote (Фриза)
Уподобилась их морали и не оказывает сопротивления. Вообще у Гайи позиция робкого наблюдателя. Тащат её куда-то - ладно, дома оставляют - ладно, секаз - ладно, кровь - ладно, сбежавших детей на дискотеках покрывать - ладно.

Можно поинтересоваться, а как поступили бы Вы на ее месте?


Сообщение отредактировал бяка - Понедельник, 16.05.2011, 18:55
 
ФризаДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:17 | Сообщение # 955
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Quote (бяка)
Можно поинтересоваться, а как поступили бы Вы на ее месте?

Покинула бы страну.
Правда, у меня не такая большая семья как у гг-и, было бы сложно заставить их покинуть насиженное место, но на страхе за родных можно далеко уехать.

Бороться на месте Гайи глупо. Побег и тихая жизнь - единственный выход. Но терпеть - это верх мазохизма.

 
sigmaДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:30 | Сообщение # 956
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 17
Откуда: Чамзинка
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Многообещающее начало.

Хорошо что автор подкидывает маленькие кусочки...


иногда шаг вперед- это результат пинка сзади
 
85olya85Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22:13 | Сообщение # 957
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (sigma)
Прочитала вот Светлану Жданову Лисий хвост, или По наглой рыжей моське Даже прям не знаю... Такое ощущение что первую половину книги не она писала и вообще странное произведение какое-то (((

да, книга по сравнению с остальными ее изданными книгами намного слабее, но мне все равно понравилось :)


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
Mari_shaДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:13 | Сообщение # 958
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Прочла Чепенко "Хвостатую звезду". Очень похоже по сюжету на "Замуж с осложнениями " Жуковой. Тоже похищение, тоже инопланетяне, тоже здоровые (большие в смысле), тоже ГГ считается не красавцем у себя на родине. Но несмотря на это, читать было приятно. Все-таки слог-то разный, да и реализация сюжета тоже. Мне понравилось. Мило.
Чепенко "Злодей не моего романа". Эротическая сказка. Много сцен секса. Сам сюжет достаточно фантастичен и необычен. В том плане, что обычно попаданки не шастают между мирами. И уж точно не оказываются в книжно-придуманном мире, который, оказывается существует на самом деле. Обычно или просыпаются, выходя из комы, или домой уж точно не попадают. :)
В целом неплохо. Понравилось то, что героиня полностью осознает то, что творит с ней ее вампир. Осознает она и то, что это не всем нужно (например, ее сестра с этим смиряться не будет, ей нужен другой подход). Все-таки не совсем розовые сопли по вампирам. Хорошо читать под или для соответствующего настроения. Рекомендую тем, кто любит властных героев. ^_^
Еще прочла Skylin "Северные ветры". Так поняла, что не дописано и дописано не будет, ибо страница обновлялась полтора года назад. Очень жаль. Интересное произведение и написано хорошо. Более зрелая вещь, по сравнению с "Шелестом тайн" (которая показалась мне сырой и непродуманной).


 
AniДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:44 | Сообщение # 959
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Или серьезное, вроде Минич.

А что за автор? о чём книга? Люблю что-нибудь серьёзное почитать ;)


 
ЮлькаДата: Вторник, 17.05.2011, 11:46 | Сообщение # 960
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
А что за автор? о чём книга? Люблю что-нибудь серьёзное почитать

В библиотеке есть две книги автора, начните с Земли вечерних звезд. Я там в отзывах оставляла комментарий. Но сразу скажу, книга на любителя, если не пойдет сначала, то и не мучайтесь. Эта книга о том, как встретились двое из разных народов, по разному смотрящие на жизнь, религию, как меняется мировоззрение, полярности добра и зла, насколько всякая истина вообще относительна.
Обязательно попробуйте! :)


обломок империи
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024