Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 64 - Форум Romantic Fantasy

Страница 64 из 438«126263646566437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ДжесДата: Вторник, 08.03.2011, 01:06 | Сообщение # 946
Призрак
Только закончила читать Кикиморуу, ее серию про замуж с осложнениями...
Ну что сказать, первая половина первой книги еще довольно интересна... И радует, что герой не красавец, и далее чудесным образом не преображается. И проблем у него как у нормального человека -куча кучная. Но как же все слащаво( Вроде как здесь любовный роман в фантастическом антураже, но так не хватает накала страстей и эмоций. Мир, тишь да гладь. Все вокруг белые и пушистые, непременно понимающие, сочувствующие. Плохие дядьки отдельно, и мы их всех радостно побьем в войне, потеряв на ней же 3 человека.
И ведь язык у автора очень неплох. Я до последнего надеялась увидеть хоть что-то интересное. Но теперь понимаю, почему вторая книга подрастеряла своих читателей, если судить по оценткам.

sveticДата: Вторник, 08.03.2011, 11:53 | Сообщение # 947
Со странностями
Прочитала небольшой ЛР понравился, как раз подходит для настроения на 8 марта, когда хочется чуда.

Екатерина Владимирова "Ангел к Новому году".
Аннотация:Когда двое не верят в чудо. Когда ждут друг от друга лишь насмешек. Когда не понимают друг друга. Лишь чудо может все изменить. Но... они в чудо не верят... И тогда появляется ОН - невинный ангелочек, который заставит их в чудо поверить... Поможет им понять и принять...
Классификаторы: Современный ЛР, Новейшее время, Россия, Ненависть перерастает в любовь, Герой богаче героини, Заблуждения, Мистика, Трагедия в прошлом

85olya85Дата: Вторник, 08.03.2011, 16:40 | Сообщение # 948
Читатель
Награды: 17
Quote (Neko)
Автор: Даниэль Зеа Рэй Название: Пробуждение Жанр: ЛФР Ссылка: http://samlib.ru/d/danielx_z_r/probujdenie.shtml Форма: роман Состояние: закончено Аннотация: Не каждая история начинается с рождения. Не каждый путь заканчивается смертью. Она поняла это в свои двадцать семь. Поняла, когда, наконец, умерла. Никто не обещал, что будет легко. Никто не говорил, что ее там ждут. Ее назовут новым именем и с презрением скажут, что она "пробужденная". Ее выкинут, как тряпку, в новый Мир и посмотрят, что из этого получится. И он не протянет ей своей руки. Ведь ему тридцать три, и он ненавидит таких, как она. Но ведь никто не обещал, что будет просто. Никто не говорил, что ему не придется ее защищать. Эта история начнется со смерти. Эта любовь произрастет из ненависти. Это пробуждение расставит все по своим местам.

Прочитала, очень понравилось. Необычно, красиво написано, легко и приятно читать, ГГ-я не бойкая рыжая ведьма, а обычный человек с кучей комплексов, которые преодолевает в течении книги, ГГ-й не сверх сильный супер маччо, а человек с трагедией в прошлом. Любимый стиль многих "от любви до ненависти".

Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям

ДжесДата: Вторник, 08.03.2011, 20:17 | Сообщение # 949
Призрак
Quote (85olya85)
Прочитала, очень понравилось. Необычно, красиво написано, легко и приятно читать, ГГ-я не бойкая рыжая ведьма, а обычный человек с кучей комплексов, которые преодолевает в течении книги, ГГ-й не сверх сильный супер маччо, а человек с трагедией в прошлом. Любимый стиль многих "от любви до ненависти".

Я тоже только прочла, и вот мне не понравилось. Сликом все неадекватные, и очень все утрировано и надумано. Тот же стиль - от неновисти до любви - сначала дико друг друга ненавидят, орут друг на друга бес повада и на людях. Потом безумно любят. и никакого перехода толком. А ужфантастический антураж... Она проснулась через полторы тысячи лет, и там все так же продают джинсы, ездят по трассе на машинах, да зашивают раны нитками. А уж какая героиня умная, и замечает то, что не видят опытные профессионалы.
А еще очень не нравятся диалоги. Слишком длинные, и совсем без комментариев. С самого начала бросилось в глаза и очень испортило прочтение.

AniДата: Четверг, 10.03.2011, 15:23 | Сообщение # 950
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Сотникова Юлия - Танцующая со Смертью
Довольно хорошая книга,хотя и много штампов.Слог у автора понравился и сюжет интересный.Люди в мире разделены на различные кланы,ГГ целительница,да необычная по сравнению со своими соотечественниками.Она отправляется лечить детей враждебной расы.Приключения и любовь на фоне всевозможных бедствий.
P.S Порадовало появление новой расы Дарракши-Лан (пьющих жизнь) ,у которых в наличии зрачки в форме звезды. ;)

85olya85Дата: Суббота, 12.03.2011, 00:31 | Сообщение # 951
Читатель
Прочитала Воскресенская "Конкурент конкуренту – друг", легко и увлекательно читать, очень много смешных моментов (смеялась до коликов в живот), единственный недостаток - мало романтики и вообще любовная линия идет вторым планом и особо не расскрывается (впринципи данная проблема наблюдаестя и в других книгах автора).
Читать тем, кто хочет посмеятся и поднять себе настроение

Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям

NatikДата: Суббота, 12.03.2011, 10:04 | Сообщение # 952
Дама
Награды: 7
Quote (Ani)
Сотникова Юлия - Танцующая со Смертью Довольно хорошая книга,хотя и много штампов.Слог у автора понравился

Не мое :( Как то все нудно написано . Осилила страниц 30.

Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.

ДжесДата: Суббота, 12.03.2011, 12:18 | Сообщение # 953
Призрак
Quote (Natik)
Не мое Как то все нудно написано . Осилила страниц 30.

та ж фигня) не люблю команду персонажей)

ddaisyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:49 | Сообщение # 954
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (svetic)
Екатерина Владимирова "Ангел к Новому году".

Что-то мне не очень... Слишком просто.
Да и автор, кажется, не знает, что в русском языке есть слова-синонимы: ну как можно на одной странице текста раз 30 повторить слово "неудачник"???
Очень сыро и по-детски.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

МирельДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:02 | Сообщение # 955
Завсегдатай
Награды: 84
Прочитала Родриго Гарсия-и-Робертсон "Странствующий Рыцарь"
Героиня, помошник продюссера из Голливуда приезжает в Уэльс залечивать душевные драмы. И встречает милого, красивого, дружелюбного молодого человека в полном боевом рыцарском облачении. Он замечательный собеседник, только малось сумасшедший. Но после того как на них нападает банда неизвестных, героиня пересиматривает свое мнением о нем. Когда увидела - обрадовалась и купила. Автор люблю, книга стоила не дорого, но стала читать - восторгов поубавилось. Герой - чисто Джейми Фрезер. Все дыры и повороты сюжета заполняются колдовством, которое слишком уж ньюэйджное. Рояли сыплются дождём. При этом автор - мастер, читается с интересом, шутки едкие. Хорошая проходная книга.
Астахова и Горшкова "Дары ненависти" и "Невинвных нет" Первая пошла хорошо. Единственное, что не понравилось, остромоментные шутки, из разряда утром в газете, вечером в купле, зачем? А вот вторя книга встала, дальше 10 страницы не идет. И не потому что плохо написана. Просто когда есть две страны: одна начала разваливаться под собственной тяжестью, а у другой переизбыток населения и недостаток земли и еды - войне быть, и никакое чудо ее не остановит.

Любовь – это воинствующая полноценность.

85olya85Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:19 | Сообщение # 956
Читатель
ПрочиталаГерасимов - Ведьма на выданье, могу сказать, что больше непонравилось, чем понравилось.
Сюжет вреде-бы интересный и любовная линия есть, но слишком много имен, стран и истории, при чем нет описания и ничего про страны не расказано. К концу повести я так и не поняла в какой стране живет ГГ(вроде Италия), с какой страны она родом и какие страны рядом находятся, а сопоставить все исторические факты в единое целое так и не смогла

NekoДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:14 | Сообщение # 957
Завсегдатай
Награды: 34
Прочла Быкова&Телятникова "Удача любит рыжих" - замечательно! Весело, остроумно, интересно: магическая академия, эльфы, вампиры, интересный и загадочный преподаватель, вобщем-полный набор, включая легкую мерисьюшность героини. Все три книги есть в электронном виде.
lakmus, спасибо за наводку!

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

ddaisyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:20 | Сообщение # 958
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (Neko)
магическая академия, эльфы, вампиры, интересный и загадочный преподаватель, вобщем-полный набор, включая легкую мерисьюшность героини.

Уже боюсь! :D Я что-то последнее время шарахаюсь от такого полного набора и от "ведьминского" юмора...
Neko, а сюжет интересен? Книги длинные (учитывая, что их 3, надо быть готовым :D )?

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ДжесДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:33 | Сообщение # 959
Призрак
Да, меня тоже заитриговал такой отзыв)

NekoДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:40 | Сообщение # 960
Завсегдатай
Награды: 34
ddaisy, Джес, -книги не длинные. Сюжет стандартный для романа про студентов (я пока вторую читаю и про конец сказать не могу). Написано весело и качественно. Хорошая развлекательная книга - не более и не менее. Есть сходство с Измайловой и Алексеевой. Хор карточных игроков меня убил просто. Читайте - хорошее настроение гарантировано.

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 64 из 438«126263646566437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016