Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 66 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ЮлькаДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:20 | Сообщение # 976
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Рул Анастасия - Мелодия тьмы (СИ)
Книга не заинтересовала. Во втором абзаце героиня "истерично заржала", отчего читать расхотелось. Ну ладно, одну ошибку можно не учитывать. Но появление трех молодых людей, которые сразу к ней небезразличны... в общем на трети бросила, стало скучно. Единственное, что понравилось - магические разноцветные мотыльки. Красиво. :)

Ольга Полторак - Поединок по чужим правилам
Как я пожалела, что откладывала и не прочла книгу раньше!
Потрясающе интересная, динамичная, веселая, немного пародийная. Всего в меру. От такого брата как у героини и я бы не отказалась, как и от семьи в виде трех пушистиков, которые от одиночества вообще умирают. Агрессивное поведение героя объясняется так доходчиво, что полностью веришь и можешь его понять. Несмотря на различия в физиологии (кстати, единственный момент, оставшийся нераскрытым) я считаю, что это все-таки любовь с обоих сторон. А как он тихонько урчал! Сразу хотелось присоединиться. :))
Книга позитивная, добро побеждает зло, все злодеи наказаны, мир во всем мире. А конец какой- теплый, светлый! И дурацкая улыбка после него.
Оценка - 5/5. Хочу еще! :)))

Дурманова Надежда - Поймать архимага (СИ)
Продолжение книги Поймать королеву. Также просто и наивно, но чуть лучше первой части. Выяснилось, что автор написала это в 16 лет. Не могу не порадоваться такому здравомыслию - героиня милая, добрая, ни тени лишней грубости, язвительности, стервозности. Наверное через пару лет у автора получится нечто замечательное. Пока конечно только некие задатки виднеются.


обломок империи
 
netiДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:59 | Сообщение # 977
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Юлька, АААААА я тоже Полторак откладывала, пошла читать, спасибо !!!!! И спасибо, что Вы пишете
 
ЮлькаДата: Вторник, 24.05.2011, 11:36 | Сообщение # 978
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
Вот это ожидание еще больше подстегивает читателя. Очень хочется продолжения, но увы его нет. Даже не знаю почему Наталья не пишет.

Насколько я поняла, продолжение Колесовой давно написано, но закрыта серия, в которой издавалась первая книга, потому вторую издавать не собираются.

Quote
Юлька, АААААА я тоже Полторак откладывала, пошла читать, спасибо !!!!! И спасибо, что Вы пишете

Не за что, главное помните, что вкусы разные и вам книга вообще может показаться настоящей гадостью. У меня к примеру нет ни одного знакомого человека, так чтоб наши вкусы 100% совпадали.


обломок империи
 
ТиссДата: Среда, 25.05.2011, 15:49 | Сообщение # 979
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Сейчас читаю Астрадени Джейн. Приключения ксенопсихолога. Дошла до момента когда ГГя опять решила переспать с двуполым инопланетянином. Скажите, она и дальше будет спать с каждым новым необычным видом, или будет что-то стоящее и мне не стоит бросать книгу. Пока что этот бред мне хочется бросить, но столько положительных отзывов...

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
ЮлькаДата: Среда, 25.05.2011, 17:27 | Сообщение # 980
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Астрадени Джейн. Приключения ксенопсихолога. Меня это тоже раздражало, но потом мне объяснили, что это стеб, относиться нужно как к стебу и все встало на свои места. :D
Когда она чуть позже перестала по всем скакать, стало интереснее. Запутанная линия правда с этими высшими существами, но на мой вкус вполне читабельно.

Романовская Ольга - Чужие воспоминания (СИ)
Бросила на трети. Вроде пометки Любовный роман нет, но столько внимания заостряется на этих моментах, что впору ставить. Маг весь такой супер-сильный, все бабы любых разновидностей к нему липнут и от него тащатся. Героиня какая-то непонятная, и снова от лица мага написано так, как вряд ли бы написал мужик. Заглянула в конец, там вроде ХЭ и вроде вторую часть пишут. Не знаю, кому понравиться, но по крайней мере героиня не Мэри-Сью, а вот герой вполне стандартный ловелас. Все разумеется имхо.


обломок империи
 
Mari_shaДата: Четверг, 26.05.2011, 11:12 | Сообщение # 981
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Сейчас читаю Астрадени Джейн. Приключения ксенопсихолога. Дошла до момента когда ГГя опять решила переспать с двуполым инопланетянином. Скажите, она и дальше будет спать с каждым новым необычным видом, или будет что-то стоящее и мне не стоит бросать книгу. Пока что этот бред мне хочется бросить, но столько положительных отзывов...

Меня это тоже напрягало во время чтения. Еще мне непонятно упоминание о сыне героини, оставшемся на Земле. Чувств матери по отношению к сыну нет на протяжении всей книги. Она про него вспомнила всего пару раз. Лучше бы автор вообще не делала героиню матерью, не тянет она на мать. Ведет себя как ненагулявшаяся взбаламошная девчонка, а не как мать разлученная с ребенком. Это, конечно, мое ИМХО.
В целом мне нравится произведение. История с высшими сущностями, правда, довольно запутана, но так как недописано, может все потом разъяснится.


 
LessaДата: Четверг, 26.05.2011, 16:55 | Сообщение # 982
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
Прочитала Джейн Анна "Музыкальный приворот". До сих пор под впечатлением! Яркая, необычная, захватывающая, невероятная книга!! Я не думала, что современный ЛР, действие которого происходит ни где-нибудь в экзотической стране, а в обычном городе можно настолько классно описать!! Любовь, загадки, рок, ГГя и её необычная семья-это все настолько необычно переплетено, держит и не отпускает. Я прочитала 2 части за 3 дня (точнее ночи, дни заняты ), все это время меня постоянно тянуло к компу, и не отпускало, пока не дочитала все Под впечатленим хожу до сих пор


Аналогично :) Прочла две части за три дня!
Очень понравилось, хотя когда начинала читать герои мне не импонировали - уж очень уж Нина стерва. А Катя когда показана на контрасте - ну скажем так:"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты". Потом втянулась и не могла оторваться. Поняла, что они не шибко то подруги, когда Катя плохо было, она с ней не делилась, а рассказала в конце "чтоб по шее не получить". Соответсвенно - это у них не дружба, а непонятно что. Чувства Кати прописаны просто суперски, вспомнила свои универские годы. Очень жду продолжения :) Потому что на мой взгляд ее страдания с ним только начались. Он жеж человек искусства, да еще и известный, он ей при каждой ссоре будет душу вытягивать пока окончательно не добьет - имхо. А вообще история за душу тронула - очень жизненно и главное показывает смены приоритетов героев по мере взросления.

P.S. Автор заставила меня окунутся в воспоминания, именно поэтому книга меня очень зацепила. На первом курсе (как раз как Катя возрастом) я влюбилась в гитариста одной группы, причем сперва увидела в универе на потоке, а потом уже на сцене - хехе. Меня, конечно, так не разводили, да и не получилось бы наверно - *по природе подозрительна, чего нет то еще и додумаю :)* Вытащил мне гад все нервы. Писал мне стихи ночью смсками, пел песни под гитару, потом пропадал, а когда сама к нему подходила - говорил гадости про мою внешность. А я, как дура, ну или просто - дура, сидела и ждала каждый день звонка, вздрагивала каждый раз, чтобы оказалось, что не он. А он появлялся уже когда я ждать переставала. Он тоже это чувствовал - играл со мной, интерес подогревал. Потом оказалось, что это у него фишка такая - как девочек цеплять. Начинали встречаться - пропал на 8 марта, тупо не поздравил. Послала его к чертям и вернулась к бывшему - заявился с утра, начал себя ножом пытался резать. Аккуратненько, конечно, не вены, но я все равно впечатлилась :) (Удивилась, что в книге этого не увидела, у гитаристов это фишка) Провстречалась с ним в итоге полтора года - приобрела бессоницу, вес 42 кг и пр. Это была не любовь, а болезнь, у меня просто крышу сносило, не могла ни есть, ни спать, ни жить. Делала ему курсовые ночью с температурой 38, чтобы он утром проспал сдачу, когда мы ругались он пропадал - дней на пять этак, пока я не растеряв остатки гордости бросалась его искать.А я то эти пять дней была как на иголках - нет, хуже, я была как пришибленная и у меня внутри все болело. Вобщем даже не знаю как такое состояние описать. Заставлял меня выбирать - или он или мои друзья - мол они ему надоели и его напрягают. После этого я не выдержала, сказала - что друзья, размазывая сопли по лицу и начала *смотреть по сторонам*. Через три месяца убивания в себе чувтсв к нему мы расстались. Ревела один час - а потом почувствовала облегчение. На след день ушла на свидание в нормальным парнем и была счастлива. Любовь перешла в ненавить, потом - в презрение. Я по нему ни разу не скучала. Расставались мы как раз в сессию, в сентябре, когда он увидел меня в универе, он опять попытался мне по ночам строчить смски - не почувтсвовала ничего, кроме раздражения (это ж надо так убить любовь). У меня уже был другой, который зализывал мои раны... спасибо ему - у него получилось :)


Сообщение отредактировал Lessa - Четверг, 26.05.2011, 16:55
 
netiДата: Четверг, 26.05.2011, 19:33 | Сообщение # 983
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Lessa, Бурно, а я вот "нет" так научилась говорить, что сейчас сижу книжки читаю и зарабатываю себе нервоззззззззз....да плевать - это жизнь и кто в ней не совершает ошибок.... так что может быть вам через всё это пройти стоило.... может всё к лучшему и всё имеет смысл... врятли бы вы ценили вашего нынешнего парня так, если бы не предыдущий, да и много, наверное ещё этого врятли... мыслите позитивно :D

Сообщение отредактировал neti - Пятница, 27.05.2011, 01:02
 
netiДата: Пятница, 27.05.2011, 00:10 | Сообщение # 984
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Ольга Полторак Поединок по чужим правилам- только что дочитала. Сначала хотела раскритиковать в пух и прах и тебе картонные персонажи и какие-то вылизанные речи во имя мира и толерантности, смутил также удивительно шустрый переход от ненависти до любви, но конец примирил меня совсем и оставил позитивное послевкусие....
Книга, конечно же выделяется на общем фоне ... интересный сюжет, необычные ГГ, но чего-то не хватает.... может быть... ах, решайте сами ^_^
 
LessaДата: Пятница, 27.05.2011, 01:25 | Сообщение # 985
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
Lessa, Бурно, а я вот "нет" так научилась говорить, что сейчас сижу книжки читаю и зарабатываю себе нервоззззззззз....да плевать - это жизнь и кто в ней не совершает ошибок.... так что может быть вам через всё это пройти стоило.... может всё к лучшему и всё имеет смысл... врятли бы вы ценили вашего нынешнего парня так, если бы не предыдущий, да и много, наверное ещё этого врятли... мыслите позитивно

Вот это вы правы на 100%. Мне вроде бы обычный парень (со своими естественно недостатками) просто ангелом казался после того, что я с гитаристом пережила. Мне все было хорошо и даже отлично, а главное стало так легко, когда попустило. Как будто с тебя походный рюкзак, набитый кирпичами, сняли :) А мой коммент... Ммм... Автор пишет проду - может ей где то пригодится :)
 
junejulДата: Суббота, 28.05.2011, 19:15 | Сообщение # 986
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Что ж, один день без интернета и возможность почитать давно отложенное на потом. В частности, Юлию Колесникову (Белка) "Разрешаю себя ненавидеть" впечатление конечно сложное. С одной стороны понравилось. Сюжет мне что-то напомнил, как будто нечто подобное уже доводилось читать, но в несколько ином антураже (вроде даже Гг вампир), здесь же сырой, сырой текст, который нужно править и править. Язык опять же выдает юный возраст автора, не удивлюсь если ЛР автобиографичен и написан по свежему и наболевшему, потому как читая, в некоторых местах утопаешь в одних и тех же фразах, выраженных различными словами. Общий смысл на протяжении всей книги и не меняется. ГГне больно и обидно, и ненависть, что является здесь ключевым словом вылетает у автора с постоянством пулеметной очереди и не затрагивает в принципе сознания, до описания момента первой близости. Вот после такого и я бы возненавидела, но как автор пишет: "это ненормальные отношения". Ненормальны по сути и любовь-ненависть слишком распространенное явление. Вобщем при всех своих недостатках, я уже молчу об ошибках, на которые приходиться закрывать глаза, роман все равно захватил. Хотелось дочитать не из принципа и вредности, а потому что затягивает. Проживаешь чужую жизнь и возвращаешься в свое прошлое, что "радует" схожими ситуациями. Просто пожелания автору вернуться к труду и восполнить пробелы, чтобы в будущем можно было добавить к уже прочитанному и любимому.
Надежда Федотова "Вождей не выбирают", да простят меня все любители этого автора, но я не смогла читать эту ересь. Может дело в том, что я пресытилась мери-сью и разговорами ну очень крутых ГГ со своими питомцами. Ну, честно, уже надоело. Я еще могу читать сюжет, в которых ГГ находят общий язык с животными без слов, просто настраиваясь на одну волну так сказать, стараясь успокоить, еще могу переварить, когда разговаривают мысленно, но когда общение о возвышенном и прекрасном ведет девушка и мышь, это извините перебор. Поехали дальше, а именно до того места, где я и оставила попытки вникнуть в творчество данного автора. Девушка едет во главе отряда мужиков-воинов с дубинками на перевес, (что отправились убивать врага) соответственно после того как поговорила по душам со своей лошадью, перед тем как на неё взгромоздиться. Едут, едут и засада. Все воины расселись где-то по кустам и она как матерая баба, ни разу в жизни не державшая ничего тяжелее кухонного ножа, смогла таки за секунду одолеть принцип действия Кистени и порубать всю нежить в капусту. Это была последняя капля перед тем как закрыть документ и отправить его в корзину.


Я на Самиздате.

 
ddaisyДата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:18 | Сообщение # 987
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Надежда Федотова "Вождей не выбирают"

Согласна - это полная муть! Тоже не смогла читать! Глупо и не смешно...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Колдунья_ruДата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:33 | Сообщение # 988
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 8
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
эх, решила и тут оставить мнение об одной книге (ну, на самом деле понятия не имею, говорил ли кто о ней ранее, но все же)

Куприянова Мария "Анделор" http://zhurnal.lib.ru/k/kuprijanowa_m_w/
Если по чесноку, не особо люблю, когда повествование идет от мужского лица (нет, это не феминизм! просто вечерком, чтоб мозг отдохнул, хочется почитать сокраментальное от женщины, чтоли).
Ну так вот, данное произведение по началу немного напоминало Сергея Бадея ("Лукоморье"), но, как оказалось, оч даже неплохо стал развиваться сужетик. Роялей по кустам немного, да и вписываются в общую картину нормячком. "Наш-там" Хоть и не совсем наш, хоть и не совсем там. Герой, конечно, крут и круче только вместилище птенцов, но это не напрягает. Любовная линия с середины первой книги. Вторую книгу, если откровенно, можно было и не растягивать так, да и третью вместе со второй совместили бы, но на то была воля автора. Зачитывалась же последней книгой (ждала развязку!). Дождалась...всплакнула. ( хэппи или не хэппи говорить не буду). После прочтения осталось хорошее впечатление (стоит лишь сказать, что перечитывала второй раз).
Понимаю, что мои раздумия над книгой выглядят размыто, но писала, как к себе - не люблю, когда в рассказе о понравившейся книге, человек перессказывает сюжет и концовку (а гхыр тогда мне уже читать!)



Ϫ ҚỖԒƉỴĦЬЯ Ϫ
 
Колдунья_ruДата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:38 | Сообщение # 989
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 8
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Надежда Федотова "Вождей не выбирают", да простят меня все любители этого автора, но я не смогла читать эту ересь.


ууу, а я таки прочитали сей трактат! честно насиловала мозг из чистого упрямства и вредности. мозг скрипел, но всасывал произведение. нда...лучше бы Петрову что ли понасиловала еще раз



Ϫ ҚỖԒƉỴĦЬЯ Ϫ
 
ФризаДата: Четверг, 02.06.2011, 05:02 | Сообщение # 990
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Аматова Ольга Дневники. Оптимистка
Начало понравилось. Потом растянулось. Игры этих богачей, менталитет их эгоистичный (играть на 10% майкрософты - автор конкретно лажанула, такое даже Прохорову с Абрамовичем не снилось, боже упаси состоятельным студентам). И не жалко совсем инвалидов. Конец кстати предполагает, что читатель ринется к следующей книге где вскользь возможны упоминания о том, что же случилось, как отношения стали развиваться далее и т.д.
Посмотрела я на этот план прописать историю каждого звездного мальчика и плюнула. У богатой молодежи, тем более группирующейся в элиты внутри какого бы ни было сообщества совершенно иной подход к делам амурным. Не верю в светлую любовь в данной ситуации. Эгоизм так просто не разбавишь.

Васина Екатерина Взаимное укрощение
О, классно. Необычно. Большая часть романа развивается на природе. Мало книг с такой локацией, что уж говорить.
Коробило только то, что гг-я просто очень красивая девушка. Не поверила, что герой её любит за особый склад ума, душу и т.д. Плюс, опять тематика детей бизнесменов. Но есть интрига! Так, что советую доломить до конца.
Конец кстати, тоже предполагает упоминания вскользь о том, что будет с героями, в следующих книгах.
Но читать я их наверное не буду, бгг Вообще, насколько я поняла, укрощению предшествовала ещё какая-то книга(и). Но эту читала первой, ничего не подозревая.


Сообщение отредактировал Фриза - Четверг, 02.06.2011, 05:06
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024