Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 68 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
shadeДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:30 | Сообщение # 1006
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Стекольникова Татьяна. "Здравствуй, Гр-р!"
http://zhurnal.lib.ru/s/stekolxnikowa_t/grr.shtml
Попадание в прошлое, но ненадолго, и приключения в этом мире. Немного детектив, немного мистика, плюс любовная линия. Грамотно, хорошо написано. Произвело приятное впечатление, но середину, признаюсь, пролистывала по диагонали.

Горелик Елена "Имя твоё - человек" (в процессе написания)
http://zhurnal.lib.ru/g....l.shtml
Последним временем я пробовала прочитать несколько романов о попадании наших современниц в космос и всё это было настолько глупо и уныло, что браться за Горелик попросту боялась. И совершенно зря. Роман порадовал. Есть и приключения, и инопланетяне, и любовь. Да и герои смелые, умные, осторожные когда нужно. Сюжет логичный и, главное, увлекательный. В общем, кому интересна тема "наши в космосе" не проходите мимо.

Уэн Спенсер "Тинкер"

Книга-разочарование. Интересный мир и необычная героиня спущены на тормозах тупого как валенок сюжета, про любовную линию даже вспоминать не хочу - никакущая. Я так понимаю, что ставка была на то, что за нагромождением терминов читатели не обратят внимания на дыры и провисания в сюжете: большая эльфийская шишка, над которым трясется все человеческое начальство, ранен и при смерти, и никто (а по сюжету только героиня тупит и не знает кто он такой!) - ни полиция, ни ученые, ни врачи - не торопятся его спасать. Зато потом - "Ах, как прекрасно что ты его спасла! Он для нас так важен". Ну не дибилизм?


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
AlielaДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:49 | Сообщение # 1007
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Уэн Спенсер "Тинкер"

Книга-разочарование. Интересный мир и необычная героиня спущены на тормозах тупого как валенок сюжета, про любовную линию даже вспоминать не хочу - никакущая. Я так понимаю, что ставка была на то, что за нагромождением терминов читатели не обратят внимания на дыры и провисания в сюжете: большая эльфийская шишка, над которым трясется все человеческое начальство, ранен и при смерти, и никто (а по сюжету только героиня тупит и не знает кто он такой!) - ни полиция, ни ученые, ни врачи - не торопятся его спасать. Зато потом - "Ах, как прекрасно что ты его спасла! Он для нас так важен". Ну не дибилизм?

А я начинала, и бросила. Меня убила героиня. Вообще какая-та странная. Момент, где она напрашивается на свидание с копом или кто он там, потом перед свиданием она идет в салон и в аптеку покупать презервативы, а потом когда он начинает ее целовать, то она думает про себя "неужели он думает что у нас будет секс". Ну ваще! :D А зачем она презервативы покупала, если сама об этом не думала и не предполагала?! Давно читала и до сих пор помню этот дурацкий момент. А герой! Никакой! Ни как не могу его охарактеризовать.
 
sigmaДата: Понедельник, 13.06.2011, 19:03 | Сообщение # 1008
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 17
Откуда: Чамзинка
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
А я начинала, и бросила.
Ну вот... А ток недавно наткнулась и хотела почитать :(
А еще начинала Велесову Приключения Василисы читать и что-то не пошло бросила. Теперь читаю Виноградову Здесь эльфов нет! (копия аватара, сумбурно написано. Зато юмор есть- пусть мозги отдохнут 279 )


иногда шаг вперед- это результат пинка сзади
 
ТиссДата: Вторник, 14.06.2011, 16:23 | Сообщение # 1009
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Из недавно почитанного:
Шолох Юлия "Тихий омут". Современный ЛР с мистической составляющей. Мне понравился. Никаких вампиров, оборотней и всякой ерунды. Хорошая любовная линия, со свими "острыми углами", но нет надуманных обид и истеричных героев. Читала с большим удовольствием. ГГй богат и красив, но не супер-мачо :)

Шолох Юлия "Прятки". Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!!! Современный ЛР, ГГй ведет себя как сволочь, но постепенно исправляется. Нет чувства нереальности, все кажется логичным и правильным.

Зеа Рэй Даниэль "Пробуждение". После всех восторгов о данной книге ожидала большего. Идея интересная, сюжет тоже неплох. Но мне не хватило остроты и логичности отношений между ГГями. И развязка детективной линии-то ли она не раскрыта, то ли не до конца прописана. Вообщем, я не поняла, зачем так много всего накручено. В середине порывалась бросить, но все же дочитала до конца. Откровенные сцены между ГГми просто пропускала.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
AlielaДата: Вторник, 14.06.2011, 18:42 | Сообщение # 1010
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (sigma)
Ну вот... А ток недавно наткнулась и хотела почитать

Героиня просто дура! Там есть полицейский, который давно в нее влюблен, но не показывал этого, потому что она несовершеннолетняя, а он не хочет быть совратителем типа. Но она узнает, САМА напрашивается на поцелуй и на свидание! Дает ему надежду, шанс. Потом на свидании бросает его и укатывает с Эльфом. Идиотка. Я конечно понимаю, что ей нравится Эльф. Ну так поступать с человеком тоже нехорошо. А еще ее так пугает то, что полицейский к ней серьезно относится. Не просто хочет от нее секса, а думает о будущем, хочет чего-то постоянного. Ее это возмутила. Таки не понятно чего она от него хотела. Секса она ему не даст, серьезных отношений она тоже не хочет. Зачем тогда на свидание напросилась не понятно Дальше просто не стала читать. Потому что не хочу читать всякие глупые поступки героини. Это конечно же мое чистое ИМХО.
 
sigmaДата: Вторник, 14.06.2011, 21:22 | Сообщение # 1011
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 17
Откуда: Чамзинка
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Героиня просто дура!
Все мы немножко дуры :)
А вообще, прислушаюсь к твоему мнению. Не хочется тратить время, а то как начитаюсь какой-нибудь муры, так потом и на хорошем произведении подташнивать начинает...


иногда шаг вперед- это результат пинка сзади
 
AlielaДата: Вторник, 14.06.2011, 21:52 | Сообщение # 1012
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (sigma)
Все мы немножко дуры

Ну может героиня не дура, но неадекватная это точно!
 
milla77Дата: Среда, 15.06.2011, 14:01 | Сообщение # 1013
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Прочитала Ковальчук Анастасия,Друзья поневоле. Есть учеба, немного любви, приключения. Легкое произведения приятно читать. Одно но! Оно недописано и было даже непонятно, что оно недописано, закончилось на самом интересном месте, продолжение будет в середине лета >(

Лисицкий Сергей Как выжить с эльфом. Вроде все в наличии и девушка и эльфы брутального вида, но не пошло. Такое ощущение, что автор без души писал. Набор придлажений, а эмоций не вызывает. Не дочитала.
 
milla77Дата: Среда, 15.06.2011, 15:19 | Сообщение # 1014
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Начала читать автора Полынь Мара Леонидовна Альпийское золото. Жанр фэнтези. Немного покоробила то как современная девушка реагирует на наличие фэнтезийного мира. Читается легко, интересно что будет дальше, на 30 странице появился мужчина иной расы , спокойный уверенный в себе
А потом все встало, не могу дальше читать и все. Попробую позже снова почитать


Сообщение отредактировал milla77 - Среда, 15.06.2011, 21:40
 
sigmaДата: Среда, 15.06.2011, 16:02 | Сообщение # 1015
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 17
Откуда: Чамзинка
Статус: Скоро буду
Начала читать Виталия Зыкова Наемник его величества что-то прям со скрипом читается. Хотя Безымянный раб этого же автора ничего так, приемлемо написано для "мужского фентези"

иногда шаг вперед- это результат пинка сзади
 
ЮлькаДата: Четверг, 16.06.2011, 14:13 | Сообщение # 1016
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Евстра Евгения - Отступница (CИ)
Попаданка, маги, оборотни. Многое, особенно начало показалось запутанным и затянутым. Так получилось, что читать вначале не бросила потому что отключили инет и открыта была только эта книга. :) Потом втянулась и дочитала до конца. Радует, что герои показаны не как любимчики фортуны, а совсем даже наоборот. Чересчур нагромождено с мирами, воплощениями, ангелы до кучи, но в общем вполне читабельно. Если немного сократить - было бы очень даже отлично. Любовная линия выражена слабо, но все же есть.

Бочарова Яна Сергеевна - Одиночество крови (CИ)
Опять попалась книга о вампирах. Вампиры монстры, люди для них просто жратва. Когда герой-вампир сделал следующее - в кафе к нему подвели выбраных в меню голых девушек-подростков, у которых он пил кровь, потом еще случай когда герой разбил об асфальт голову знакомого героини, с которым она ехала в машине. Я уж думала, что его точно полюбить невозможно. Но опять облом. :( Героиня осознала всю глубину и полноту его неординарной личности (простушкам типа меня такую глубину своим мозгом не охватить даже при всем желании) и все закончилось хепи-эндом! :D
Думаю, любительницам жестких книг с вампирной тематикой понравится.

Велецкая Олеся - Черное и черное (CИ)
Попаданка, но не из нашего времени, а из будущего и в 14 вроде век. Не смогла дочитать. Повествование идет от двух лиц, постоянное повторение со стороны героя и героини, невозможно читать два раза про одно и тоже!


обломок империи
 
ФризаДата: Четверг, 16.06.2011, 16:55 | Сообщение # 1017
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Героиня осознала всю глубину и полноту его неординарной личности (простушкам типа меня такую глубину своим мозгом не охватить даже при всем желании)

Ага. Тоже недавно начинала читать и бросила.
Ещё мне понравилась сцена, где корпус машины, цитирую "предательски захрустел". Перечитывала несколько раз. Гуглила. Ни нашла, чтоб так писали.
Ещё "понравилось", когда пальцы героя сдавили ей шею, послышался хруст и героине стало трудно дышать. После этого девушка спокойно вела машину. Но у неё ведь как минимум диск сместился? Чтж ещё там хрустеть могло.
Маразмы на грани фантастики.
 
ЮлькаДата: Четверг, 16.06.2011, 17:41 | Сообщение # 1018
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Фриза)
Ещё "понравилось", когда пальцы героя сдавили ей шею, послышался хруст и героине стало трудно дышать. После этого девушка спокойно вела машину. Но у неё ведь как минимум диск сместился? Чтж ещё там хрустеть могло.

Может, наоборот, вправил. :D Хорошо бы заодно и мозги вправил, но не судьба.


обломок империи
 
luideДата: Пятница, 17.06.2011, 07:14 | Сообщение # 1019
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Прочитала Чепенко "Злодей не моего романа".
Не понравилось. Начало вполне здравое, но потом пошло-поехало. На мой вкус, явный избыток постельных сцен, нереальность происходящего, сюжет весьма натянутый. Совершенно непонятно, почему такое трепетное отношение к героине. Ладно еще герой, ему могут гормоны на мозги давить. Но его бабушка?!
И очень советовала бы автору хорошенько вычитать книгу. Потому что "из-под лобья", "сжал челюсть", "скрипя сердцем" и т.п. лично мне отравили бы впечатление о любой книге.
Хотя слог у автора неплохой, написано легко.


Сообщение отредактировал luide - Пятница, 17.06.2011, 07:21
 
aljonkaДата: Пятница, 17.06.2011, 12:12 | Сообщение # 1020
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Начала читать Васюкову Юлию Серия "Развлечение для принца". Не знаю, смогу ли осилить до конца, но на вторую часть меня точно не хватит. Сначала очень даже ничего. Местами довольно смешно, но очень быстро начинает утомлять ГГ - взбаламошная скандальная девица-дракон с отвратительным характером, в которою, естественно, влюблены все мужчины, в поле зрения которых она попадает. Причем скверный характер считают чуть ли не главной ее добродетелью. ГГ живут в в мире, который практически идентичен нашему, за исключением того, что там есть магия и наряду с людьми живут другие расы. Но все события происходят либо у героини дома, либо вв полицейском участке, либо в посольстве дроу, куда все переходят с помощью телепортов. Никакого динамизма, географии мира, вообще НИЧЕГО! Скучно становится буквально после первой главы.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024