Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 70 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
KitanaДата: Среда, 22.06.2011, 22:55 | Сообщение # 1036
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Мирель, все пытаюсь пробиться через начало, дальше видимо будет интересней? Задумка, идея книги мне, на самом деле, очень понравились, но пока пытаюсь заставить себя читать дальше...

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
85olya85Дата: Четверг, 23.06.2011, 14:03 | Сообщение # 1037
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Прочитала Анастасию Рул "Мелодия тьмы", понравилось, интересно и легко читать, хотя и немного детская книга, не истеричная героиня и конечно хеппи енд

Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
МирельДата: Четверг, 23.06.2011, 17:45 | Сообщение # 1038
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Kitana,
Книга написана ровно, мне с самого начала было интересно. Закручено хорошо, но явственно описываемой любви нет. Книга о политике, революции, подковерных играх, кризисе и попытке осмыслить новое информационное общество и спрогнозировать его развитие и отношение людей в этом обществе. Получился производственный роман на тему "Вы захватили власть, ну и что вы будете с этим делать?". Мне понравилось, так как обычно книги заканчиваются этим самым захватом, после чего затемнение и хеппи-энд. Поведение людей передано достоверно. К обществу и политике имеются претензии. В целом - очень понравилось.


Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Четверг, 23.06.2011, 18:09
 
ФризаДата: Пятница, 24.06.2011, 03:31 | Сообщение # 1039
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Башлакова Надежда "Ведьма и дракон"
Штампы. Ничего необычного. Слог легкий, почти до жути даже. Трагичностью ситуации героини проникнуться сложно (читать - невозможно). Ну, у автора там "юмор" стоит. Не нравится мне, когда люди выставляют ехидную манеру изложения как "юмор". Не смешно ведь на самом деле.
Вобщем... как-то не очень. Прочитала месяц назад, да уже не помню половины.

Даниэль Зеа Рэй "Раса".
Нормально. Правда разборки касательно геномов для такого маленького произведения посчитала излишними. Ну, да ладно. Там вроде серия какая-то, если я правильно поняла. Может еще чего прочитаю.
 
ЮлькаДата: Пятница, 24.06.2011, 13:04 | Сообщение # 1040
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Полторак Ольга "Поединок по чужим правилам"
Книга просто фантастическая в самом прямом и косвенном смыслах!

Не могу лишний раз не согласиться. Когда я отзывы читала, думала там герой наподобие черствого сухаря, а вышло что герой просто отличный, я вообще ни разу не смогла придраться к его поведению! Про урчание остается только мечтать.
А брат какой у героини! Вот каким должен быть человек вне закона! А не убийцей и извращенцем, от которого по непонятной причине все равно все вокруг без ума. Имхо, разумеется.
Эх, подобное бы что-нить найти.

Последнее время попадаются книги небольшого объема.

Наталия Ипатова - Винтерфилд
Ужасно понравилось. Как тонко написано, как правильно! Если героиню учат навыкам боя, то они касаются не грубой силы, а доступных физически слабому человеку уловок. И когда в конце она разбрасывает по сторонам бандитов, я вполне в это верю. Отдельно стоит похвалить язык, это просто наслаждение какое-то! Описания безупречные, полная цветами комната как наяву перед глазами, мир фрейлин, замок...
Хотя в жизни я не особо верю в счастливый брак людей с настолько большой разницей в возрасте.
Оценка 5/5. Нужно срочно почитать что-нибудь еще этого автора. Не посоветуете, какая серия интереснее?

Мария Семенова - Хромой кузнец
Просто прелесть! Единственный недостаток - небольшой объем, причем треть скачанного текста (около 70 страниц) состоит из примечаний, так что закончилось все очень быстро и неожиданно.
Оценка - 5/5.

Полынская - Четыре года падал снег
Книга в жанре юмористической фантастики. Очень легко и приятно читать, небольшой объем (90 страниц). Но мне немного не понравилась задумка. Для меня образ дореволюционной аристократии прочно ассоциируется с профессором Преображенским и доктором Борменталем из Собачьего сердца Булгакова. Вот такие они были! А когда таких людей (или их потомков, неважно) пытаются выставить такими полуидиотами, занимающимися только выпивкой, просиживанием штанов в ресторации и азартными играми, это мне кажется каким-то... мелким, что ли.
Любовная линия минимальна (в самом конце), мимолетна и я ее не поняла.
Кстати, книга написана в 1996 г, а совсем не новая.


обломок империи
 
aljonkaДата: Пятница, 24.06.2011, 14:15 | Сообщение # 1041
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
Полякова Маргарита Варька - не понравилось, хамоватые героини достали уже всех..


Согласна на все 100. Книга, на мой взгляд, просто ужасная. Я не смогла осилить даже половины. Худшее из того, что читала.
 
AlielaДата: Пятница, 24.06.2011, 16:00 | Сообщение # 1042
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Бочарова Яна Сергеевна - Одиночество крови (CИ)
Опять попалась книга о вампирах. Вампиры монстры, люди для них просто жратва. Когда герой-вампир сделал следующее - в кафе к нему подвели выбраных в меню голых девушек-подростков, у которых он пил кровь, потом еще случай когда герой разбил об асфальт голову знакомого героини, с которым она ехала в машине. Я уж думала, что его точно полюбить невозможно. Но опять облом. :( Героиня осознала всю глубину и полноту его неординарной личности (простушкам типа меня такую глубину своим мозгом не охватить даже при всем желании) и все закончилось хепи-эндом! :D
Думаю, любительницам жестких книг с вампирной тематикой понравится.

Quote (Фриза)
Ага. Тоже недавно начинала читать и бросила.


А я давно читала по диагонали. Недавно опять начала и вспомнила что уже читала. Ну мне начала понравилась. Заинтриговали. Но дальше... муть какая-та. Конец вообще ужас.
 
NekoДата: Пятница, 24.06.2011, 22:32 | Сообщение # 1043
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Кстати, книга написана в 1996 г, а совсем не новая.

Поскольку я давно читаю только в электроном виде и до этого книгу в сети не встречала - она для меня новая.
Но , в следующий раз, когда я буду советовать книгу, я обязательно буду смотреть дату выпуска, чтобы задать точные временные интервалы.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
ddaisyДата: Пятница, 24.06.2011, 22:48 | Сообщение # 1044
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Девы, последние рассуждения об интеллигенции переехали сюда. И еще часть сообщений разъехалась по соответствующим им веткам.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ТиссДата: Суббота, 25.06.2011, 10:37 | Сообщение # 1045
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Наталия Ипатова - Винтерфилд

Мне у неё понравилась "врата Валгаллы". Космичекая фантастика. Любовь есть, яркая, но не слишком счастливая. Я прчитала 2 книги серии с большим удовольствием, 3-я не очень, хотя тоже интересная. А её "Былинка-жизнь"-мне не очень понравилась.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
semkievuaДата: Суббота, 25.06.2011, 16:05 | Сообщение # 1046
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Даниэль Зеа Рэй - Пробуждение, Раса, Полукровка и Донор.
У меня такое бывает, начинаю с одной книги автора и не успокоюсь, пока все не прочитаю.
"Пробуждение" однозначно самая приятная и сильная вещь. Парочка погрешностей присутствует, но общего впечетления не портит.
"Раса" для своего объема очень даже ничего. Опять же, лично для меня привлекательна идея "связанных" пар.
"Полукровка" хуже чем первых два произведения. Слишко много однотипных любовных линий. Хотя сама идея сюжета понравилась.
Только что закончила читать "Донор" очень слабо. Вижу столько неточностей, что сам текст где-то потеряла между ними.
Последние две книги читать бы не советовала.
 
netiДата: Суббота, 25.06.2011, 20:08 | Сообщение # 1047
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Даринда Джонс Первая могила справа - сложно однозначно оценить эту книгу, может быть перевод подкачал, а может наоборот вытянул, как мог.... попробуйте оценить сами, я же дальше середины не ушла. Если прочитаете ёё отпишитесь!!!!!! romashki Мне будет интересно другое мнение, может и стоит прочитать дальше... :)
 
ЕленаяДата: Суббота, 25.06.2011, 23:44 | Сообщение # 1048
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Алёна Кручко Полуночные тени
С оригинальным образом вампира, будет интересно даже тем, кому они оскомину набили. :D Немного напоминает "Хозяйственные истории", своей размеренностью и адекватностью героини. Приятная книга. romashki


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Суббота, 25.06.2011, 23:49
 
ddaisyДата: Суббота, 25.06.2011, 23:56 | Сообщение # 1049
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Алёна Кручко Полуночные тени

Мне тоже нравится эта книга и поэтому напомню всем еще раз, что сейчас пишется вторая книга (тут) :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
leaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:48 | Сообщение # 1050
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Nalia)
ИМХО не люблю таких концов. да и пара из ГГ и главы Гильдии не понравилась. но написано очень хорошо.

А по мне,так это самый лучший вариант из развития любовной лилии...Ну еже ли посудить о том,что бы было будь на месте Главы Гильдии(например Сири),то концовка бы была не столь драматична и завлекающая...Аккарин внес в книгу некий героизм тем,что боролся во всем в одиночку...он был достоин награды в лице Сонеа..А целитель не так уж и цеплялся за эту любовь....
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024