Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 70 - Форум Romantic Fantasy

Страница 70 из 438«126869707172437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

netiДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:38 | Сообщение # 1036
Завсегдатай
Награды: 59
Прочитала недавненько Коростышевскую Татьяну Владычица ветра. Внучка бабы Яги - то ли давно не читала ничего приличного, то ли и вправду хорошоооооо! Язык прелесть, героиня вменяемая, действо динамичненько так идет, есть большущий минус - незакончено, но автор вроде бы регулярно радует. Всем советую :) Джес, Спасибо за хорошего автора :D Так держать

Сообщение отредактировал neti - Понедельник, 04.04.2011, 21:41

Ascending_windДата: Понедельник, 04.04.2011, 21:45 | Сообщение # 1037
Читатель
Награды: 3
Ох.... надо будет прочитать)

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

АнютинкаДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:43 | Сообщение # 1038
Hell-cat
Награды: 10
neti, а любовная линия есть?

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

netiДата: Вторник, 05.04.2011, 09:40 | Сообщение # 1039
Завсегдатай
Анютинка, намечается!!!! там по повествованию внучка в детстве когда решила погадать на суженного случайно спасает мачо-колдуна, да и бабка её что-то там вынуждена была пообещать, а потом волхвы, погони, вууууууууурдалаки и встреча с мачо-колдуном, которого хоть спасла, но бляху то родовую свистнула и послать послала ....... в общем сюжет закручивается :)

TaSamajaДата: Вторник, 05.04.2011, 10:06 | Сообщение # 1040
Вся такая противоречивая
Награды: 70
neti, ооо, ну я прям заинтриговалась уся ^_^ . Ушла читать.
ЗЫ. Деушки, начала я юзать СИнформатор (ну чтоб, значицца, таки дочитать недописанное) - удобнейшая весчь. Рекомендую. ;)

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

ДжесДата: Вторник, 05.04.2011, 14:22 | Сообщение # 1041
Призрак
Награды: 13
Quote (neti)
Джес, Спасибо за хорошего автора Так держать

Всегда пожалста)
Вот прочла на днях Ирмата Лорды гор. Да здравствует король!. Весчь не закончена, но я уверена, что буду ловить продолжение дальше) Есть косяки и недостатки, но за сюжетом такое не замечешь. Девочка, которую обязывают быть мальчиком... наследным принцем) хороший своеобразный мир, свои расы. язык неплох. Хотя у Лу Кристины (Аршининой Анны) мне больше понравилось описание того, как приходится от рождения притворяться другим полом - у нее мальчик был девочкой. и ему изначально внушали, что он девочка. у ирматы же гороиня всегда себя осознавала кто она.
Еще прочла Чепенко Злодей не моего романа. Вот не знаю чем мне привлекает автор. У нее штамп на штампе, события - голопом по европе, не всегда логичны да и вообще куча недостатков + никакой смысловой нагрузки... наверно читаю только ради любовной линии) выключить мозг и прочитать на вечер)

Я здесь даже когда меня здесь нет...

netiДата: Вторник, 05.04.2011, 17:13 | Сообщение # 1042
Завсегдатай
TaSamaja,
ЗЫ. Деушки, начала я юзать СИнформатор (ну чтоб, значицца, таки дочитать недописанное) - удобнейшая весчь. Рекомендую

Это как? 279 Расшифруй, а то мне тоже хоттттттттттттттиться....

АнютинкаДата: Вторник, 05.04.2011, 17:32 | Сообщение # 1043
Hell-cat
Награды: 10
neti, это еще и 2 часть значит будет?? неожиданно, но спасибо! ))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

KitanaДата: Вторник, 05.04.2011, 18:00 | Сообщение # 1044
Находящаяся в тени
Награды: 42
Quote (neti)
Это как? Расшифруй, а то мне тоже хоттттттттттттттиться....

Прогуглила- http://sites.google.com/site/siinformer/
Информатор СИ (самиздата) - программа для отслеживания обновлений на страничках любимых авторов, публикующихся на Самиздате или других сайтах, построенных на таком же движке управления содержимом.

TaSamaja, Огромное спасибо за наводку. Замечательная программа))

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

vickyДата: Вторник, 05.04.2011, 22:05 | Сообщение # 1045
Прожорливый Читатель
Награды: 41
Quote (Kitana)
Информатор СИ (самиздата) - программа для отслеживания обновлений на страничках любимых авторов, публикующихся на Самиздате или других сайтах, построенных на таком же движке управления содержимом.

хех, ничего себе, даже такое есть. Спасибо за инфу :)

junejulДата: Вторник, 05.04.2011, 22:24 | Сообщение # 1046
Midsummer
Награды: 31
85olya85, все открыла, спасибо огромное! Сейчас дочитаю последний кусочек! 288

Я на Самиздате.

TaSamajaДата: Вторник, 05.04.2011, 22:57 | Сообщение # 1047
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Kitana, ага, он родимый. Его написал один из авторов СИ (Ясинский Анджей).

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

AlielaДата: Среда, 06.04.2011, 00:54 | Сообщение # 1048
Живущая в иллюзии
Награды: 293
Только что закончила читать Андреа Кремер - Нерушимая клятва. В целом хорошо. Интрига есть, сюжет есть, не просто фон для подростковый романтики. Нравится про Хранителей и их воинов-оборотней. Я такое встречаю первый раз. НО, что бесит, так это треугольник. Героиня чувствует страсть к обоим. У нее сердце бешено стучит и с тем, и с другим. И фиг поймешь кого она в реальности полюбит. Короче ее метание от одного к другому почти что до конца книги. Она как бы уже призналась в любви одному, но кажется как будто в следующий момент она признается и другому. Когда один ее целует, она тает, когда второй целует, она тоже тает. Мда. Героиня полна противоречий. Сама не знает чего хочет (точнее кого хочет). Это ужасно раздражает. А из парней не могу сказать кто мне больше нравится, у каждого есть свои плюсы и минусы. Но точно знаю, с кем бы я хотела чтоб глав героиня была. Да и из второстепенных мне понравился вначале Логон, но жалко, что он козел. Ансель милашка. Сабина растрогала своей защитой/опекой Козетты. Не ожидала от такой стервы такой жертвенности. Дакс и Фей не понравились. Высокомерные, враждебные ребята. Мейсон и Невилл милая пара.
Хочу продолжение, интересно закончилась.

NaliaДата: Среда, 06.04.2011, 09:49 | Сообщение # 1049
Vent d'aventure
Награды: 17
Читаю сейчас "Наемники судьбы 5". Замечательная серия. Милые герои. Прекрасный вариант юмор.фентези. Ненавязчиво, но и не глупо. Самое главное, что герои не бесят.

Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям

ЮлькаДата: Среда, 06.04.2011, 12:45 | Сообщение # 1050
Местный
Награды: 63
Белова - Сердце Феникса -1
В общем понравилось, хотя много мелких зацепок, которые немного портили впечатление о прочитанном. И это абсолютное зло, и вопросы без ответа, типа, а чего раньше маги мир не захватили? А почему злодей рискует жизнью брата, отправляя к ядовитой зверушке, но почему-то не ставит его жилье под круглосуточное наблюдение (этот момент вообще поставил в недоумение). И сама концепция феникса, возрождающегося после смерти. Как они тогда все поумирали? Непонятно мне.
Но читается легко, хотя вторую пока трогать не буду. 4/5

Голотвина - Представление для богов -1
Объем большеват, но написано очень интересно. Любовная линия слабо выраженная, а фэнтези просто отличное! Вторую часть, правда, читать пока не буду, потому что первая логически завершена, хотя остался один момент, который хочется узнать - отношения между оной из героинь и султана. 5/5

Новикова Алла - Король поневоле (СИ). Автор Черного змея, о котором упоминалось на форуме. Здесь есть ХЭ, в принципе история неплохая, но на мой вкус много лишних моментов и поведение героев иногда удивляет своей нелогичность.

И этот друг влюбленный в героиню! Мне хотелось ему врезать, чтобы в голове прояснилось! 3/5

обломок империи

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 70 из 438«126869707172437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016