Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 69 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ЮлькаДата: Пятница, 17.06.2011, 14:51 | Сообщение # 1021
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
Прочитала Чепенко "Злодей не моего романа".

Спасибо за отзыв. Читала, когда была написана половина текста и все думала, не продолжить ли. Но там уже шло к чему-то невразумительному. Хотя в начале мне очень понравился текст, который появлялся в небе - красочно и оригинально.

Людмила Минич - Кровь Ниори
Любовной линии нет, но фэнтезийная для меня этот недостаток полностью окупила. История проживания бок о бок двух разных народов, один из которых (слово Старший ни разу в тексте не употребилось, но я бы назвала их именно так - Старшие) пытается влиться в другой, но ничего не получается, слишком агрессивны и ограничены люди. Жаль, что книги этого автора все прочтены. Жаль, что я не нашла контактов автора, куда можно перевести деньги за чтение, потому что бумажные я давно уже не покупаю (кроме детских).


обломок империи
 
leaДата: Пятница, 17.06.2011, 15:07 | Сообщение # 1022
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Труди Канаван Гильдия Магов

В разделе добавления книг,всплыло имя сего автора,и кто-то из девочек сказали,что слог ее очень тяжел для прочтения,а романтики совсем гроши.Меня это заинтересовало,и взялась сама,чтобы опровергнуть или подтвердить это...Ну чтож,мне безумно понравилась книга.
Нет этих соплей в розовом цвете,нет сладости которая стала уж слишком противной(сколько их выпустилось и не сосчитать) 279
Зато есть трущобы,где обычные люди пытаются выжить,и есть маги которым на этих нищих глубоко плевать.История про маленькую Сонею,про стремление магов не давать беднякам заниматься магией,про дружбу,предательства,насмешки....про любовь.Книг прочла три,и на протяжении всего прочтения была просто поглащена миром этой писательницы.
Хороший стиль письма,очень продуманный подход к каждой главе.Пусть любовная линия не совсем продолжительна,и читаешь про нее только к концу третьей книги,но так описать смерть любимого гг,я чуть не прослезилась. 121
 
NaliaДата: Пятница, 17.06.2011, 17:52 | Сообщение # 1023
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Quote (lea)
Труди Канаван Гильдия Магов


читала давно. первые книги были хороши, но вот третья разочаровала. ИМХО не люблю таких концов. да и пара из ГГ и главы Гильдии не понравилась. но написано очень хорошо.


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
NaliaДата: Пятница, 17.06.2011, 17:58 | Сообщение # 1024
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Quote (sigma)
"мужского фентези"


:D


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
NaliaДата: Пятница, 17.06.2011, 18:05 | Сообщение # 1025
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Громыко и Уланов "Космобиолухи"


честно, я ожидала худшего, так как в соавторстве Громыко пишет отвратно, но очень рада, что ошиблась. прочитано уже 50%, мне нравиться. Смешно, сюжет затягивает.


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
ddaisyДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:01 | Сообщение # 1026
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Ружанская Марина Николаевна "Расправить крылья"

Прочитала! Посмеялась, но не над юмором, а над количеством штампов. :D
Хотя если честно, когда ангелесса появилась в замке Темного и показала себя вечно плачущей наивной дурехой, надеялась, что будет нестандартная любовная линия - ну что Повелитель и дальше будет чувствовать к ней жалось и от того неприязнь, и влюбляться в нее будет тяжело и долго, а тут к трети книги уже "люблю, жить без тебя не могу"... Да и девчонка слишком быстро оправилась от горя в своем заточении, не смотря на браслет...
Короче, я не расчувствовалась, когда читала. Последнюю треть книги просто пролистала. Конец меня и вовсе разочаровал - ну столько сахара...
Возможно, менее искушенным читателям (или более юным) понравится ;)

Upd: Идея неплохая, в общем-то, поэтому если доработать, сократить вдвое и вычитать ошибки, то получится конфетка :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ФризаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:09 | Сообщение # 1027
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Ружанская Марина Николаевна "Расправить крылья"

А я не дошла даже до середины. Понамешано всего. Героиня уж больно виктимная.
Посмотрела на конец, сделала глаза блюдцами и убежала.
 
AlielaДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:24 | Сообщение # 1028
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Тера - Сильнее жизни Часть 2. Супер. Меня зацепило! Вторая часть не хуже первой. Очень интересно. Героиня адекватная как и впервой. Ни разу не сделала никаких глупостей. Молодец. Жаль Глеба было очень мало. Все же нравится мне этот охотник. Классно было бы, если б автор про него и Марию написала. Еще понравился Аббадон. Интересный персонаж. О, Валар мне очень нравится. Так сильно ее любит, что плевал на весь мир. Хотя я ничего не поняла. Что он такого нахимичил, что она была в шоке и даже попыталась его убить?
 
AniДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:23 | Сообщение # 1029
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Ли Галина – Эндана
Довольно интересное фэнтези. Хорошо прописанный мир, присутствуют гномы и драконы, а отсутствие эльфов очень порадовало, надоели! В сюжете идёт этап взросление главной героини, приключения и победы добра со злом. Разочаровало, что в середине книги ГГ превратилась в непобедимого бойца невероятной красоты <_< . На пару вечеров расслабиться книга точно подойдёт. Нет тупого юмора, да и слог у автора мне понравился.
P.S Любовь присутствует, но не является основной линией. ;)


 
junejulДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:08 | Сообщение # 1030
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
ddaisy, Фриза, если книга подошла под настроение, её скушаешь и не заметишь. Вот тянет меня сейчас на розовое и сладкое, потому что повсюду влюбленные пары, которые как жвачкой приклеены к друг другу, цветы, кафе и прочие атрибуты конфетно-букетного периода, а я ЗАМУЖЕМ и этого давно нет! Поэтому и кидаюсь на подобные книжки. Но с вашим мнением частично согласна! :)

Я на Самиздате.

 
ksenaДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:34 | Сообщение # 1031
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Quote (aljonka)
Начала читать Васюкову Юлию Серия "Развлечение для принца". Не знаю, смогу ли осилить до конца, но на вторую часть меня точно не хватит. Сначала очень даже ничего. Местами довольно смешно, но очень быстро начинает утомлять ГГ - взбаламошная скандальная девица-дракон с отвратительным характером, в которою, естественно, влюблены все мужчины, в поле зрения которых она попадает. Причем скверный характер считают чуть ли не главной ее добродетелью. ГГ живут в в мире, который практически идентичен нашему, за исключением того, что там есть магия и наряду с людьми живут другие расы. Но все события происходят либо у героини дома, либо вв полицейском участке, либо в посольстве дроу, куда все переходят с помощью телепортов. Никакого динамизма, географии мира, вообще НИЧЕГО! Скучно становится буквально после первой главы.


Полностью согласна, мусолю первые три главы уже неделю, дочитаю просто из упрямства.
 
МирельДата: Вторник, 21.06.2011, 07:36 | Сообщение # 1032
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Ружанская Марина Николаевна "Расправить крылья"

Несколько раз принималась, и не смогла, не нравится и всё! Решила себя не мучить. Сейчас Гэмблдон читаю, вот этот фрукт мне понраву :) . Очень насыщенно.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
netiДата: Вторник, 21.06.2011, 14:13 | Сообщение # 1033
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Макаловская Ксения Благими намерениями...- слишком слащаво на мой взгляд, слишком похоже на что-то уже читаемое, так что не моё. Эх такая была многообещающая аннотация...


Полякова Маргарита Варька - не понравилось, хамоватые героини достали уже всех..
 
ddaisyДата: Среда, 22.06.2011, 00:55 | Сообщение # 1034
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Полторак Ольга "Поединок по чужим правилам"
Книга просто фантастическая в самом прямом и косвенном смыслах! 288
Интереснейший сюжет, отлично прописанные герои, невозможная и очень красивая любовь!
Отлично подана совершенно чуждая нам философия иной расы - тагочи. Сначала воспринимаешь их чудовищами, а потом проникаешься огромным уважением!
Абсолютно не согласна с некоторыми мнениями, что ГГ-ня - истеричка! Не увидела ни одной истерики, а если имелась ввиду ее импульсивность в начале книги, то знаете, подумалось: если бы на моих глазах зверски убили всю команду корабля, то я бы потом тоже сначала за пистолет хваталась, а потом думала.
Да и именно эта импульсивность покорила Тана-Ка, ведь он же - эмпат. Ему доставляли удовольствие ее эмоции, все без исключения, кроме страха.
Сам Тана-Ка бесподобен! Он не человек и это сразу видно в книге, но как раз поэтому совершенно человеческое чувство любви в нем так трогательно выглядит. А уж его урчание! - мне самой невыносимо хотелось находиться рядом с ним вместо Джой!
В момент, когда Тана-Ка останется у маптабов, чтобы выкупить ценой своей жизни и чести жизнь Джой, у меня ком в горле стоял - пусть хоть кто-то посмеет назвать его чудовищем, ведь все его существо состоит из настоящей мужской чести! Но как же мне хотелось, чтобы в самом конце он сам ее поцеловал... Мечта...
(хотя, когда наткнулась на сцену физической любви в этой книге, аж обалдела немного, - не ожидала! :) )
Эта книга для тех, кто в юности бредил космическими пиратами, благородными контрабандистами и просто хитрющими капитанами небесных кораблей! Шелдон - образец такого капитана! И при этом человек отчаянно любопытный и деятельный. Безмерно уважаю!

Юлька, моей благодарности за твой отзыв об этой книге нет предела!!! Если бы не он, я бы еще неизвестно сколько откладывала этот шедевр и не знала, какого удовольствия себя лишаю!..


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
МирельДата: Среда, 22.06.2011, 22:38 | Сообщение # 1035
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
"Ярко-алое" Анастасии Парфеновой
Ух, какая книга! 288 Невероятно понравилось. Хотя, местами несколько тяжеловесно.
А еще у нее потрясающая обложка

Уже когда закрыла книгу поняла, Парфенова пишет про одних и тех же героев. Окажись в подобной ситуации любая из ее героинь, действия были бы такие же.


Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Среда, 22.06.2011, 22:42
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024