Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 67 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ТиссДата: Четверг, 02.06.2011, 12:39 | Сообщение # 991
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Lessa, прсле ваших слов, в который раз убеждаюсь что обычные парти в 100 раз лучше всех звезд и крутых мальчиков.

А я на днях прочитала Семенову "Хромой кузнец". Небольшой рассказ на пару часиков.Была в полном восторге. Автор не показывая бурных сцен передает удивительную глубину отношений!! Сильно расстроилась, когда он закончился. Мне бы еще пару строк-жили они долго и счастливо. А еще понравилось, что викинги в рассказе не идеализируются, но все же показаны людьми, пусть и жестокими, а не зверями. А то современные современные авторы любят впадать в крайности.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
ЛисицаДата: Суббота, 04.06.2011, 13:29 | Сообщение # 992
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала Риз Катю "Мы играем в пистолеты" - очень эту книжку нахваливают...
Бог мой, ТАК ноги не вытирали даже об идиотку Тефну... 279 Как ЭТО может нравится?... По-моему, там даже любителям садо-мазо делать нечего 279
Написано хорошо, кстати, язык нормальный...

Кстати, об идиотке Тефне - прочла завершающую книгу "Последняя жизнь нечисти" Малиновской. Бред :) Главная героиня наконец-то выбрала одного из героев, котрые вытирали об нее ноги. Ей почему-то казалось, что конкретно этот вытирал ноги меньше. Мне так не кажется... Но на мой взгляд, из двух зол выбирать вообще не обязательно было :) Хотя, каюсь, каждому свое, для мазохистки Тефны выбор что надо, она ведь больше всего любит попереживать, когда об нее ноги вытирают :) Так это ей обеспечено :)

"Музыкальный приворот" Джейн Анны не шмогла я, не шмогла, простите, многочисленные поклонницы этого произведения 121
ОЧЕНЬ длинно не о чем... Когда за первый страниц 100 сюжет не сдвинулся н на йоту, не выдержала, бросила... Допускаю, что нужно было сделать над собой усилие и дожать, может, дальше и лучше пойдет, вон сколько восторженных отзывов...

А вот Анна Гавальда стала настоящи открытием. "Просто вместе" - мммм, восхитительно. По моей классификации на Литературу и чтиво, это, конечно же, Литература, так что любовны романом в полном смысле этого слова назвать не могу, но вещь изумительно романтичная. Очень глубокая, написана изумительно... В общем, это Анна Гавальда, и этим все сказано :)
И еще прочитала "Я ее любил/я его любила". Это совсем уже не любовный роман, но вещь также изумительная и очень глубокая.


Сообщение отредактировал Лисица - Суббота, 04.06.2011, 16:41
 
EmilyДата: Суббота, 04.06.2011, 13:34 | Сообщение # 993
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
А вот Анна Гавальда стала настоящи открытием. "Просто вместе"

Полностью поддерживаю, очень хорошая книга, а стиль написания необычный. Мне то же очень понравилось.


The show must go on
 
ЕленаяДата: Суббота, 04.06.2011, 17:32 | Сообщение # 994
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Хизер Кэлмен Поверь и полюби сегодня прочла, не восторге, есть конечно новые идеи, для ЛР , но мне не импонируют книги, где кроме ГГини, все остальные девушки - дрянь, вплоть до покрывшихся грязью аристократок... Была одна, более-менее приятная Пенси, но и ее автор умудрилась сделать воровкой под конец... Неприятной осадок...

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
junejulДата: Суббота, 04.06.2011, 19:25 | Сообщение # 995
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Лисица, . Малиновскую так и не дочитала, даже первую книгу бросила на середине. Джейн Анну так же оставила. После Смерча, не пошло. А вот Гавальда это и правда открытие.
Сама на выходных осилила Соню Сэнь "Кошки не плачут". Давно не читала ничего связанного с вампирами, потому что наелась впрок и надолго. В принципе и не собиралась отступать от "диеты", но соблазнилась восторженными отзывами. На самом деле очередная интерпритация Майер и ничего нового, кроме доработки темы оборотней. Тем, кому подобное нравится не буду портить удовольствие. Главное, что читать вобщем и целом было приятно, за исключением моментов, когда ГГ била себя пяткой в грудь уверяя то ли себя, то ли окружающих в том, что она Дикая Кошка. Это временами выводило из себя.
Зеа Рэй Даниэль "Полукровка" нашла книгу интересной, но обилие постельных сцен с одинаковым развитием событий в разных парах несколько смазывает впечатление. (хотя если бы автор начала делать разнообразие в постельных сценах используя камасутру, книга бы никогда не кончилась) Как по мне так автор уделил интимной жизни героев через чур большое внимание, отчего пострадал сюжет. Особенно это стало заметно в конце, когда автор обличил злодеев, все впечатление испортилось, потому как обстановку накрутили закачаешься, а тут раз и конец, вопрос к чему все это было.


Я на Самиздате.

 
MeyДата: Суббота, 04.06.2011, 19:55 | Сообщение # 996
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Кстати, об идиотке Тефне - прочла завершающую книгу "Последняя жизнь нечисти" Малиновской. Бред

Я после первой книги бросила. Сразу поняла, что дело там совсем будет ужасным. И вторую даже и не начинала. 279 А лишний раз разочаровываться как то не хочется.


 
sigmaДата: Суббота, 04.06.2011, 21:37 | Сообщение # 997
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 17
Откуда: Чамзинка
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
А я на днях прочитала Семенову "Хромой кузнец". Небольшой рассказ на пару часиков.

Мне тоже очень понравилось, приятное впечатление после прочтения оставляет...


иногда шаг вперед- это результат пинка сзади
 
ЛисицаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:30 | Сообщение # 998
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Начала "Наследницу драконов" Надежды Кузьминой, первую часть осилила пока.
А мне нравится! 288
Такая милая сказочка, герои такие белые пушистые :) Ггня юна, прекрасна, умна, вредна, могущественна, круто владеет магией и мечом, и к тому же самых соблазнительных кровей: драконьей, единорожьей, эльфийской :) Враги хоть и злобные, но тупые и немощные, шоб ГГне было над кем поиздеваться, а друзья могущественные и ради Ггни готовы на все :) Наследники государств готовы бросить все свои государственные дела и днями напролет развлекать Ггню :) На своем пути герои сеют добро и справедливость: хороших людей награждают, плохих перевоспитывают, не поддающихся перевоспитанию карают смертной казнью :)
Я напрягалась отзывами про шведскую семью, но разврат тут не при чем, чесслово :) Просто в таком радужном произведении за ГГней непременно должны волочиться целые толпы, а поскольку добро тут неизменно вознаграждается, то давать отворот-поворот благородному воздыхателю не положено, пришлось Ггне приголубить всех :D
В общем, совершенно тупо, нереалистично, но чертовски мило и пушисто, чтобы расслабиться и поднять настроение - просто отлично :)
Кстати, автор с техническим образованием, всей магии даны естественнонаучные объяснения, что меня, как физика, не может не радовать :)

Ах да, и какие там эпиграфы, ммм... ;)


Сообщение отредактировал Лисица - Воскресенье, 05.06.2011, 18:50
 
lau_raДата: Воскресенье, 05.06.2011, 17:58 | Сообщение # 999
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
А вот Анна Гавальда стала настоящи открытием. "Просто вместе"

Полностью поддерживаю, очень хорошая книга, а стиль написания необычный. Мне то же очень понравилось.

Присоединяюсь. С такими книгами по-новому смотришь на жизнь


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
lakmusДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:59 | Сообщение # 1000
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
В общем, совершенно тупо, нереалистично, но чертовски мило и пушисто, чтобы расслабиться и поднять настроение - просто отлично

Самая лучшая рецензия на "Наследницу драконов"! Я еще давным-давно начала читать сие произведение на СИ, но пяти глав мне оказалось выше крыши - очень уж все как-то наивно и простовато. Позднее прочла столько хвалебных отзывов о книге, что в голову невольно закралась мысль, что может все не так уж и плохо и нужно было просто получше и поглубже вчитаться. Я снова взялась за Кузнецову. Наверное, я просто чего-то не понимаю. Ну не могу я всерьез воспринимать эту книженцию. Как вы сами понимаете, вторую книгу я читать просто не смогла.
 
ЮлькаДата: Вторник, 07.06.2011, 10:47 | Сообщение # 1001
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Две серии-разочарования (СИ). Обе найдены по Путеводителю в разделе Любовный роман в стиле фантастики и фэнтези и обе имхо непонятно что там делают.

Бондарева Екатерина Вячеславовна - Иные миры. Часть 1 Корпорация страха (СИ)
Первая часть вполне читабельна, хотя у ГГ образуется куча красавцев-поклонников. Фентезийная линия довольно оригинальна, любовная в первой части не раскрыта, а вторая часть уже просто фентези. Вроде будет третья, но пока читать не советую, потому что линии не завершены и неизвестно чем завершаться.

Даркина Алена - Полнолуние: закон стаи (СИ)
От книги я осталась просто в восторге! Отличная фентезийная линия, две любовных, одна из которых страстная, а вторая удивительно нежная. Книга не читается как целостная и требует продолжения. НО! Книг в серии 4 и вторая ну просто бред. Половина героев первой в ней не участвуют, зато вводиться целая куча новых, все запутано и непонятно. Было очень обидно. Похоже автор замахнулась на целую серию, не научившись толком строить сюжет хотя бы в рамках одной книги. 121

Теперь просто книги.

Ермакова Мария Александровна - Кольцо Волка (СИ)
Неплохо написано, современный мир, вменяемая героиня, но меня книга оставила равнодушной. Как-то все просто и предсказуемо.

Людмила Власова - Печать Тамирайны
Книга в юмористическом жанре, причем сюжет выдержан до конца и отступлений от юмора нет. Это радует. Современный мир, славянская мифология, тоже плюс. Любовная линия минимальная и какая-то странная. Для меня - минус. Но в общем думаю понравиться тем, кому хочется просто посмеяться и поднять настроение.

Васина Екатерина - Взаимное укрощение (СИ)
Как всегда позитивно, с легким не напряжным юмором. На середине сдалась и заглянула в конец, чтобы узнать, с кем же героиня останется, больно давили эти метания между двух мужчин. Конечно все сказочно и чудно, все герои и героини красивы, богаты и счастливы, что вызывает скептическую гримасу, но зато книжка оставляет приятное впечатление.
Однако много моментов, которые удивляют.

В общем очень мило, светло, но чрезмерно сказочно. Скептикам не принимать. Понравиться любительницам молодежного романа.


обломок империи
 
netiДата: Четверг, 09.06.2011, 17:36 | Сообщение # 1002
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
JIyHa, Столько себе накачала, МРРРРРРРРРРРРРРРР :) СПАСИБО!!!!! Пошла читать!!!!!!!!!! 288
Мне правда, иногда не хватала Вашего мнения....
А аннотации мне кажется не надо удалять, вспомни попробуй, читала ты это или нет.... :D !!!
 
КсеничДата: Четверг, 09.06.2011, 23:09 | Сообщение # 1003
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Отзыв на предпредыдущий пост: девочки, почти все есть в библиотеке, добрая треть -- вообще к фентези не имеет отношения, но за Погром в Тартаре спасибо огромное. Раньше книга называлась "Веселье в Тартаре" и не была окончена. Она очень смешная, над тем что читала много смеялась, правда героиня -- хорошая пьяница, пьет как сапожник. Не знала, что книга закончена. Дайте ,плиз, ссыль , где лучше прочитать?

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ddaisyДата: Четверг, 09.06.2011, 23:32 | Сообщение # 1004
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Раньше книга называлась "Веселье в Тартаре"

Мне кажется тут: http://samlib.ru/s/strelxcowa_o/index_5.shtml


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
КсеничДата: Четверг, 09.06.2011, 23:37 | Сообщение # 1005
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Ксенич писал(а):
Раньше книга называлась "Веселье в Тартаре"

Мне кажется тут: http://samlib.ru/s/strelxcowa_o/index_5.shtml

Спасибо, ddaisy. Так это , только первая часть окончена? 121 Я уже жалею, что начала её читать, устала ждать окончания. Поскорее бы.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024