Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 62 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
AlielaДата: Четверг, 05.05.2011, 11:41 | Сообщение # 916
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Прочла недавно Кнопку.
Quote (junejul)
Поначалу разражало постоянное желание ГГ утвердиться в этой жизни, колотя себя в грудь за заботу о братьях, но потом это прошло.

Меня тоже! Но это не так раздражает, как ее цель! Это просто нечто!
 
NaliaДата: Пятница, 06.05.2011, 16:34 | Сообщение # 917
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
"Колдовская компания" и "Связующая магия" второе произведение, где за измены любимой я виню не самого героя, а его вторую половинку. Первая - это Ведьмак.

Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
АматерасуДата: Пятница, 06.05.2011, 16:56 | Сообщение # 918
Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 69
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Прочла Евгения Чепенко "Злодей не моего романа". Понравилось произведение. Интересная идея. Героиня попадает в мир книги, которую она купила. И влюбляется не в главного Героя, а в главного Злодея) Хотя - какой он злодей. Были бы все злодеи такими злодейскими)) Красавец, супер крутой, героиню обожает не просто чрезмерно, а трясется над нею в прямом смысле слова, постоянно! носит нам руках и даже сам одевает. Есть и эротика. В целом не мой идеал героя - уж больно ревнив и помешан на героине. Но почитать про такую любовь иногда - очень даже :)

Я Любима
 
AniДата: Суббота, 07.05.2011, 20:08 | Сообщение # 919
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Елена Федина - Королева воскресла!
жанр: ЛФР

Я думала, что эта книга после замечательного романа этого же автора «Я твоя черная птица» , меня мало удивит, но я была в восторге! Федина пишет очень эмоционально и меня её произведения трогают за душу. ;) Книга о молодой девушке Жанет, которая ничего о себе не помнит, некто ударил её по голове и скинул с моста. Больная королева пожалела её и взяла к себе помощницей, но когда венценосная особа умерла ,всё перевернулось с ног на голову. Слуги утверждают, что добрая и кроткая королева на самом деле была злобной стервой и убивала молодых девушек, а милая и добродушная герцогиня Юлиана превратилась в жестокую и своенравную девицу. И как со всем этим связан тайная любовь Жанет, младший принц Зарих , которого безумно любила его мать-королева.




Сообщение отредактировал Ani - Суббота, 07.05.2011, 20:10
 
netiДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:19 | Сообщение # 920
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Я тут на праздниках тоже обложилась книжками, так что делюсь:
Малиновская Последняя жизнь нечисти- я так понимаю это последняя часть истории про кошку Тефну, в принципе понравилось... динамично, напрягало, конечно, что все героиню дубасят, а благородство мужчин проявляется в романе только после того как они её отмутузят или причинят боль, ну как-то это... :( и остается она с этим эльфом, а жаль Рикки как нестранно мне казался самым вменяемым, не смотря на все его странности...Эх..

Павлищева Наталья Кровь и пепел - историческое фентези о попаданке, с интересом прочла 1 часть , а вышло уже 3, читается легко и ненавязчиво, героиня взрослая личность, что радует :) ...надоело читать про детей... без пошлости и сильной вульгарщены (хотя вру, есть моменты, но не беспредел как у некоторых), кто бы знал как достали уже развязные и хамоватые ГГ... нет грубого искажения истории, а частности, они есть частности, полностью согласна с автором кто же знает, как было на самом деле, я бы на её месте намногоооооо больше отступила от официальной истории, уж очень она в свете новых исследований переврана. Рассмешил, конечно, взгляд автора, что всё было вкуснее и больше, человечество неслучайно занимается генетикой и селекцией, именно благодаря этому у нас яблоки такие вкусные и большие (малина и др. у автора), сорвите лесные дикие яблоки, да вы их есть не будете, они же кислые и мелкие... ну на счет рыбы и зверей я, пожалуй в некотором роде согласна. Большой минус любовная линия ГГ слабо раскрыта и этого мне например не хватало. Если подвести итоги: легкое чтиво на вечер тем, у кого есть настроение почитать фэнтези с историческим уклоном.

Чего бы ещё такого почитать? Народ, если кто читал, отпишитесь ;) !!!!!!


Сообщение отредактировал neti - Воскресенье, 08.05.2011, 18:32
 
КсеничДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:49 | Сообщение # 921
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
Я тут на праздниках тоже обложилась книжками, так что делюсь: Малиновская Последняя жизнь нечисти- я так понимаю это последняя часть истории про кошку Тефну, в принципе понравилось... динамично, напрягало, конечно, что все героиню дубасят, а благородство мужчин проявляется в романе только после того как они её отмутузят или причинят боль, ну как-то это... и остается она с этим эльфом, а жаль Рикки как нестранно мне казался самым вменяемым, не смотря на все его странности...Эх..

Скажи , а где взяла книгу, она есть интете? Очень хочу почитать.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
МирельДата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:22 | Сообщение # 922
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Аматерасу)
Прочла Евгения Чепенко "Злодей не моего романа". Понравилось произведение. Интересная идея. Героиня попадает в мир книги, которую она купила. И влюбляется не в главного Героя, а в главного Злодея) Хотя - какой он злодей. Были бы все злодеи такими злодейскими)) Красавец, супер крутой, героиню обожает не просто чрезмерно, а трясется над нею в прямом смысле слова, постоянно! носит нам руках и даже сам одевает. Есть и эротика. В целом не мой идеал героя - уж больно ревнив и помешан на героине. Но почитать про такую любовь иногда - очень даже

Понравилось, динамично, так трястись над героиней конечно слишком. Одевние и таскание на руках - инфантилизм, но в целом вполне, и старушка в роли "бога из машины" улыбнула.
Ах да, у Вероники Мелан "Корпорация "Желание" обновилась аж два раза, две главы, ну кто еще не забросил. И, печчальное, "Принцип револьвера" вряд ли допишут, один из соавторов умер, жаль.


Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Воскресенье, 08.05.2011, 19:31
 
netiДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:52 | Сообщение # 923
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Ксенич,
Quote
Скажи , а где взяла книгу, она есть интете? Очень хочу почитать.

Читала в бумажном варианте, половина лежит на самиздате...


Сообщение отредактировал neti - Воскресенье, 08.05.2011, 20:53
 
ЮлькаДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:26 | Сообщение # 924
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Крюкова - Телепат
Советую давать ее для прочтения подросткам. Мне лично она ничего нового не дала, но думаю там много полезного для неокрепших мозгов.

Людмила Минич - Земля вечерних звёзд
Понравилось ужасно! Книга явно на любителя и как раз такой любитель и есть.
Я просто преклоняюсь перед искусством автора так влиять на восприятие читателем граней добра и зла. Она способна взять любую подлость и описать ее со стороны сотворившего ее так правдиво и доходчиво, что начинаешь подлеца понимать и даже ему сочувствовать! Это редкий талант.
Отличный мир, очень интересный и хорошо продуманный. Отлично описано, как в небольшом поселении могут испортить жизнь и даже совсем извести того, кто отличается от остальных. Или того кто просто выбран козлом отпущения.
Книга настолько хороша, что я прощаю даже пару моментов любовной линии, которые меня немного удивили. Первое - то что герой утром любит одну, а через сутки уже так же безумно любит другую. И попадание в мир духов этого мне не объяснило. Второе - очень жаль было того несчастного первого парня героини. Почему, если они умеют делать привороты, они не сделали ему отворот? Его судьба - единственный момент который остался недосказанным и мне жаль что его оставили за бортом.
Оценка 5/5. Я очень давно не получала такого изысканного, тонкого удовольствия от книги.


обломок империи
 
netiДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:37 | Сообщение # 925
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Solali Игра в зеркала - это что-то невероятное..... интересно есть ли продолжение... хотя не сейчас, потом... может быть...
 
PoskotДата: Вторник, 10.05.2011, 11:20 | Сообщение # 926
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Solali Игра в зеркала
Наконец-то что-то стоящее!!! Пока не прочитала, не смогла заснуть. Немного сумбурный текст, трудно уследить за мыслями автора, но потом привыкаешь к изложению и очень затягивает. Давно не читала роман, где я бы ничего не пропускала. Интересный сюжет, писанный красивым живым языком. Есть тайны и загадки. Заговоры и политические игры. Увлекательно описана служебная деятельность героини. И конечно любоф. Книга не без замечаний, но ее эмоционально-сюжетная составляющая заставляет о них забыть. Получила искренне удовольствие!


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
ЮлькаДата: Вторник, 10.05.2011, 18:04 | Сообщение # 927
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Михайлова, Тулянская - Королевство белок.
Неплохое фентези, местами довольно тяжелое, хотя и без лишних подробностей, но заканчивается все хорошо. Две любовных линии, обе счастливые (к концу).
Начало ничем не примечательное, а после путешествия на корабле все самое интересное и начинается. Не понравилось дерганая манера повествования в конце, местами не понимала сколько времени прошло между событиями, словно авторы пустились в галоп.
Но в общем, знала бы заранее, через что придется героям пройти, не стала бы читать, несмотря на хэ.


обломок империи
 
AniДата: Среда, 11.05.2011, 21:57 | Сообщение # 928
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (lakmus)
Белкина "Сердце-океан". За более скушным началом следует очень занимательный сюжет. Попаданка, но без Мери-Сью. Проблема рабов и хозяев, жажда свободы. Любителям "Песочных часов" советую. Конечно, сравинвать сложно, но общий дух у произведений есть.

Прочитала,понравилось очень!!! Вообще люблю такую тематику :свобода/жестокость/любовь/приключения ;) Довольно серьёзное произведение,без юмора и не яркой любовной линией.


 
ZaZZuДата: Четверг, 12.05.2011, 08:47 | Сообщение # 929
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
вчера прочитала Юлку "Зачем вы девочки красивых любите... или оно мне надо?" читала до утра, написанно легко, героиня конечно не совсем одекват, но с приколом. книга до середины текла ровно, вроде все понятно и исход уже предрешон, но потом пошел такй закрут сюжета, что информации становиться слишком много. а так, кто устал от сложных серьёзных текстов-само-то.

mortem solutio problematis simplicissima
 
lakmusДата: Четверг, 12.05.2011, 19:44 | Сообщение # 930
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочла Юлию Шолох "Тихий омут". Спазу говорю - понравилось. История довольно банальная, но почему-то раздражения это не вызвало. Всё-таки автор умеет подать сюжет. Книжка про девушку, которая стала замечать за собой странный способности. Она напгана и растеряна, но тут появляется ОН...
Правда, знакомый сюжет? ;)

Ещё одно - "Werewolfs" Олеси Клименко. Мило, наивно, тоже понравилось. Сюжет? Смотрите предыдущее произведение, всё тоже самое только там не какие-то "странные способности", а превращение в оборотня.

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024