Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 51 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
KSU2406Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:59 | Сообщение # 751
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Вчера прочла "Спецшколу для нечисти" Марии Николаевой.Книга заинтересовала аннотацией, но сюжет оказался скучным, и в конце осталась какая-то недосказанность(хотя может будет еще книга?).ГГ-ня все никак не может разобраться в себе, а поначалу крутой ГГ-ой под конец стал каким-то рохлей, который не стал бороться за свое счастье.В общем, если почитать нечего, то сойдет.
Вот аннотация:Ты наследница светлого престола? Замечательно, да не все просто — обязанностей никто не отменял. Все равно не хочешь замуж? Сбеги из дома! Надоело прятаться от тайного приказа? Сорви сомнительное объявление — и отправляйся в школу! Школа только для темных? И это не беда: вспомни о бабушкином наследии — и вперед! Вот только не спрашивай потом, куда ты попала и как здесь выживать!


Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...
 
ДжесДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:12 | Сообщение # 752
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (KSU2406)
Вчера прочла "Спецшколу для нечисти" Марии Николаевой

я тоже когда-то пыталась осилить эту вещь, но... в общем, таким стилем лет в 15 пишут. Глупо, наивно, непродумано. в общем, тот же вердикт...


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
junejulДата: Вторник, 15.03.2011, 12:24 | Сообщение # 753
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Прочитала столь рекомендованную на форуме книгу Ольга Кай "Невеста императора"
Действительно замечательная вещь!Здесь есть все, что только можно пожелать: интриги, любовь, предательство, дружба. Герои сильные личности, что меняются в обстоятельствах и трудностях борьбы за жизнь. Простите за высокопарность, но прочитав такое по другому выражаться не хочется. Благо нет ГГ столь привычного наглого и пьяного "быдла", ругающегося так, что последний сапожник нервно курит в сторонке.


Я на Самиздате.

 
85olya85Дата: Среда, 16.03.2011, 00:55 | Сообщение # 754
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (KSU2406)
"Спецшколу для нечисти" Марии Николаевой

а мне понравилось, читать легко и интересно, жаль только что вторая книга долго пишется(у автора муз сбежал в "Брачное агенство для иных" и никак не вернется 121 )


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
Mari_shaДата: Среда, 16.03.2011, 17:31 | Сообщение # 755
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Вот закончила читать Юлию Морозову трилогию "Телохранитель для мессии". Хочу в целом про все книги сказать.
Не понравилось. Читалось тяжело, заставляла себя, просто из интереса, чем все закончится. Вторая книга вообще ни о чем. Приключения нудные, герои неглубокие, мир не прописан. Концовка не объяснила ничего.(( или просто для меня этого оказалось недостаточно)
Вообще не поняла сюжета книги.

В общем, разочарована я. :(


 
ДжесДата: Среда, 16.03.2011, 18:31 | Сообщение # 756
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Mari_sha, у меня схожие впечатления от книги остались. Хотя я читала ее триста лет назад, еще на СИ выкладки, но даже дочитывать не захотела... И любви действитеьно там никакой нету(((

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Mari_shaДата: Среда, 16.03.2011, 22:30 | Сообщение # 757
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Сейчас прочла ту же Морозову, но уже "Игра ва-банк".
Отличное произведение (от предыдущего :D )! Живое, динамичное, местами смешное. Герои правда и здесь немного не прописаны (это мое ИМХО), но сюжет интересен, необычен я бы сказала. Любви правда опять нет, есть лишь рассуждения про нее, и, видимо, автор хочет сделать серию. Вторая книга пишется (написано 3 главы на СИ). ГГ-ня, на мой взгляд, туповата и легковерна, зато ГГ-ой крут как яйца (простите за сравнение).
Почитать на вечер можно. ;)


 
vickyДата: Четверг, 17.03.2011, 00:13 | Сообщение # 758
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Это про тюрьму что ли?

Нее, я тоже сначала так думала, пока не зашла на страницу автора. Легкое,веселое произведение,часто добавляется прода.
Аннотация: Сказочная принцесса... Большие голубые, как озёра, глаза, неземная красота, кротость, беспомощность, грациозность... Вы меня с кем-то путаете. Я не вписываюсь в общепринятые каноны принцесс, зато железной рукой держу бразды правления государством и дам фору в жёсткости и политической хватке любому принцу.


 
KaterikaДата: Четверг, 17.03.2011, 10:31 | Сообщение # 759
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Пробовала прочитать Александрова Кира - Кошка, которая гуляет сама по себе (СИ) Развратней героини не припомню, причем все так наивно как-то. Бросила читать после второго мужчины, хотя в конец заглянула, там героиня вроде вышла в разных мирах замуж три раза подряд.

Не хотелось бы огорчать, но это один и тот же герой-мужчина. и замуж она вышла во всех мирах за него же. Это просто разные реальности. А мне понравилось, необычно написано.
 
ЮлькаДата: Четверг, 17.03.2011, 10:55 | Сообщение # 760
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
Не хотелось бы огорчать, но это один и тот же герой-мужчина. и замуж она вышла во всех мирах за него же. Это просто разные реальности. А мне понравилось, необычно написано.

Вряд ли это сможет меня огорчить. :D А вкусы разные, кому-то нравиться, кому-то нет, это нормально.

Quote
Нее, я тоже сначала так думала, пока не зашла на страницу автора. Легкое,веселое произведение,

Легкое произведение с названием Утыррка? Не-е, не рискну даже, как-то настораживает. Сразу деваха перед глазами стриженая наголо и с татуировкой на накачанном плече. :D


обломок империи
 
AniДата: Четверг, 17.03.2011, 18:51 | Сообщение # 761
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Начала читать Райдо Витич - Анатомия комплексов прочитала совсем мало ,всего 6 глав и пока не заметила ужасной жестокости противоречащей морали <_< И вообще понравилось, как автор пишет ,довольно-таки тонкий юмор ,понравились высокопарные словечки и философские рассуждения главной героини.Сейчас жалею,что так долго откладывала её(или его) романы на полку.Возможно мнение о книге и измениться ,но пока буду читать дальше ;)

 
КсеничДата: Четверг, 17.03.2011, 19:33 | Сообщение # 762
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Смотрела сегодня по телеку про ликвидацию огромной сети педофилов, и вспомнилась книга из-за которой бросила всю серию и теперь долго отплевываюсь и отмываюсь, так как читала недавно. Шарлин Харрис -- Мертвый в семье. Мало того что -- создатель Эрика -- насильник, гей, педофил, к нему постарались выразить даже понимание его горю. Так еще эта "писательница" из канонизированного царевича Алексея сделала просто совершенно чокнутого маньяка-садиста Чикатилу. Ненавижу такие приемы в середине серии. Почему в России никто не предъявит ей иск за оскорбление достоинства императорской семьи. Такой плевок в лицо российских читателей. Не понимаю...

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
vickyДата: Четверг, 17.03.2011, 20:20 | Сообщение # 763
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Прочитала больше половины книги Марины Козловой "Бедный маленький мир" и решила сразу поделиться впечатлениями. Эту книгу нужно читать. Фантастическо-детективный(лихо закрученный) роман о судьбах мира,о смысле жизни, о том как одна организация "Белые мотыльки" решает ,как распорядиться жизнями людей, создают и кроят выгодную для себя историю. Вообщем,это не развлекательная книга.
Аннотация:Крупный бизнесмен едет к другу, но на месте встречи его ждет снайпер. Перед смертью жертва успевает произнести странные слова: «белые мотыльки».
За пятнадцать лет до этого в школе для одаренных детей на юге Украины внезапно умирает монахиня, успевая выдохнуть единственные слова испуганной воспитаннице Иванне: «белые мотыльки». Странное совпадение между гибелью известного бизнесмена и почти забытой историей из детства заставляет Иванну начать расследование, в ходе которого она узнает о могущественной тайной организации. Ее члены называют себя «белыми мотыльками» или «проектировщиками», со времен Римской империи они оказывают влияние на ход мировой истории. Иванна понимает, что тайны ее собственного прошлого содержат ключ не только к личному спасению…


 
КсеничДата: Четверг, 17.03.2011, 20:55 | Сообщение # 764
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (vicky)
Прочитала больше половины книги Марины Козловой "Бедный маленький мир" и решила сразу поделиться впечатлениями. Эту книгу нужно читать. Фантастическо-детективный(лихо закрученный) роман о судьбах мира,о смысле жизни, о том как одна организация "Белые мотыльки" решает ,как распорядиться жизнями людей, создают и кроят выгодную для себя историю. Вообщем,это не развлекательная книга. Аннотация:Крупный бизнесмен едет к другу, но на месте встречи его ждет снайпер. Перед смертью жертва успевает произнести странные слова: «белые мотыльки». За пятнадцать лет до этого в школе для одаренных детей на юге Украины внезапно умирает монахиня, успевая выдохнуть единственные слова испуганной воспитаннице Иванне: «белые мотыльки». Странное совпадение между гибелью известного бизнесмена и почти забытой историей из детства заставляет Иванну начать расследование, в ходе которого она узнает о могущественной тайной организации. Ее члены называют себя «белыми мотыльками» или «проектировщиками», со времен Римской империи они оказывают влияние на ход мировой истории. Иванна понимает, что тайны ее собственного прошлого содержат ключ не только к личному спасению…

Есть ли любовная линия, и окончена ли она , окончательно или н--яя в серии? А то заинтриговала.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ЕленаяДата: Четверг, 17.03.2011, 21:49 | Сообщение # 765
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Мне последнее время на хорошие книги не везет, имею ввиду Лр или Лфр.
Вчера прочла две книги и обе про героинь, которых не понимаю и как следствие не выношу.
Джекил "Звезда моря"
Про девушку пирата Анну Бонне.
Не знаю, какой на самом деле был ее прототип, но для женщины не достигшей 20 лет, имевшей 15 любовников есть определенные термины.
Она выступает иллюстрацией к тому как следуя своим желаниям, можно испортить жизнь не только свою но и своих близких. Героиню иногда жалко, иногда противно и ее последняя любовь какая-то не натуральная. >(


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024