Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 51 - Форум Romantic Fantasy

Страница 51 из 438«124950515253437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

DreamДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:28 | Сообщение # 751
Дочь красной луны
Награды: 152
Quote (lea)
Набокову Юлию дочитываю. Прочла уже Побег из сказки, Осторожно, добрая фея, Волшебница-самозванка, Невеста-океана, вот теперь взялась за Легенды лукоморья. Просто в восторге. Читаю, и оторваться не могу.

А мне из ее произведений, только "Vip значит вампир понравилось". Вот, что значит разные вкусы.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

lau_raДата: Среда, 13.10.2010, 09:01 | Сообщение # 752
Витающая в облаках
Награды: 30
Прочитала книгу Надежды Первухиной "Лети,ведьма,лети". Через 20 страниц закипел мозг, не смогла даже по диагонали прочитать. Не ожидала. Что-то близко к Андриановой. А я еще хотела купить ее на бумаге, какое счастье,что не купила.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.

DreamДата: Четверг, 14.10.2010, 23:13 | Сообщение # 753
Дочь красной луны
"Метка тьмы" Кассандра Палмер

Сюжет в принципе интересный. Вампиры наличествуют, а так же суккубы/инкубы, призраки, фэйри, итд. Смущает огромное количество роялей. ГГ-ня ведет себя и воспринимает мир как дура наивная, и это при том, что с детства воспитывалась при дворе вампира, поэтому по идее должна была привыкнуть к хитростям и жестокости. Ну и естевственно все мужики штабелями падают, а тех, кто не хочет автор заставит заклятьем и иными способами.

Но больше всего меня сразил эпизод с рапирой. <_< Рапира колющее оружие, а не режущее, нет у нее лезвия, а в разрезе она представляет собой ромб. И ею врядли можно отрубить голову. Ну если не знаешь, что из себя оружие представляет, то не пиши, и если нет у тебя знакомого фехтовальщика, то сходи в музей. Я, конечно, понимаю, что это многосотлетний вампир с супер силами, тогда почему бы его не вооружить шилом, например, такого оружия точно ни у кого нет.

kasjaДата: Пятница, 15.10.2010, 08:29 | Сообщение # 754
Написатель
Награды: 9
Dream, если вампир действительно старый, и рапира его не современная, то отрубание головы вполне возможно) Дело в том, что современные спортивные рапиры сильно отличаются от настоящих. Некоторые рапиры имели рубящее лезвие. Нюанс в том что они были значительно легче меча и сил для такого удара, обезглавливающего, надо очень много.

Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/

ZabrudДата: Пятница, 15.10.2010, 17:53 | Сообщение # 755
Осматривающийся
Награды: 5
В данный момент читаю на самиздате "Наследница драконов" Надежды Кузьминой. 1-я часть Тайна принцессы, 2-я Поиск, 3-я Добыча дракона, пока не дописана.
Сказать что понравилось-промолчать в тряпочку!
Я в восторге! Написано вкусно, изящно, с юмором, нет роялей в кустах и, конечно, есть ЛЮБОВЬ! Счастливая и к тому же сразу к двум принцам! В книге присутствует эротика, иногда шокирующая, но без излишней физиологичности.
Одним словом, РЕКОМЕНДУЮ!

ЮлькаДата: Пятница, 15.10.2010, 18:44 | Сообщение # 756
Местный
Награды: 63
Quote (Zabrud)
В данный момент читаю на самиздате "Наследница драконов" Надежды Кузьминой. 1-я часть Тайна принцессы, 2-я Поиск, 3-я Добыча дракона, пока не дописана. Сказать что понравилось-промолчать в тряпочку!

Для меня это одна из книг-загадок. Столько положительных отзывов, ведь наверняка в книге что-то должно быть! Три раза пробовала читать и никак, срезаюсь почти сразу. Даже обидно, я тоже хочу испытать восторг, про который пишут. :( Безобразие просто!

Читаю Мерседес Лэки Хроники полукровок про злобных эльфов. Интересно и так необычно после всех воздушных романов. :)

обломок империи

ddaisyДата: Пятница, 15.10.2010, 22:14 | Сообщение # 757
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (Юлька)
Три раза пробовала читать и никак, срезаюсь почти сразу. Даже обидно, я тоже хочу испытать восторг, про который пишут.

О! У меня такая же ситуация с "Принцессами огненного мира" Яна Алексеевой. Не идет и все. Последний раз продвинулась аж до 3-го рассказа и увязла - ну кажется мне это произведение плоским и неинтересным и все тут...

P.S.: Кстати, Кузьмину тоже не смогла читать.

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

DreamДата: Пятница, 15.10.2010, 23:13 | Сообщение # 758
Дочь красной луны
Quote (kasja)
если вампир действительно старый, и рапира его не современная, то отрубание головы вполне возможно) Дело в том, что современные спортивные рапиры сильно отличаются от настоящих. Некоторые рапиры имели рубящее лезвие. Нюанс в том что они были значительно легче меча и сил для такого удара, обезглавливающего, надо очень много.

К сожалению, что из себя представляет современная рапира я себе плохо представляю, настоящие же видела в музеях. Возможно она имела ввиду под рапирой шпагу, которая на английском обычно пишется так же как и меч (sword). И шпаги действительно были лезвием, но в отличие от меча тонким, и весьма вероятно сломались бы при таком обращении. Рапира настоящая - узкая и длинная.

Quote (ddaisy)
О! У меня такая же ситуация с "Принцессами огненного мира" Яна Алексеевой. Не идет и все. Последний раз продвинулась аж до 3-го рассказа и увязла - ну кажется мне это произведение плоским и неинтересным и все тут...
Читала еще на сам издате, и не по порядку. Помоему, лучшие: 1й (эпизод с 2мя мужчинами), эпизод с оборотнем, и эпизод про 2-х близняшек (какие орки :) ).

анечкаДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:01 | Сообщение # 759
night-bird
Награды: 1
Не так давно прочитала две книги из трилогии Александра Руда- Ола и Отто.
Скажите есть у кого ссылочка на 3-ю часть,а то на самиздате нету!

lau_raДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:12 | Сообщение # 760
Витающая в облаках
Награды: 30
анечка, есть тут http://www.flibusta.net/a/36311
Правда там в формате FB2, его читает только проги Адобе и Alreader, но если надо я могу переформатировать в обычный текстовой файл и кинуть на почту

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.

NatikДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:29 | Сообщение # 761
Дама
Награды: 7
Quote (Юлька)
Для меня это одна из книг-загадок. Столько положительных отзывов, ведь наверняка в книге что-то должно быть! Три раза пробовала читать и никак, срезаюсь почти сразу. Даже обидно, я тоже хочу испытать восторг, про который пишут. Безобразие просто!

Да-а, никакого восторга. С трудом прочитала первую часть, потом силы закончились :( В героиню влюблены, все у ее получается, врагам мстит и никто не подозревает что это она. В общем умница-красавица. Вот.

Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.

анечкаДата: Вторник, 26.10.2010, 17:10 | Сообщение # 762
night-bird
lau_ra Огромное человеческое СПАСИБО!!! 288
А програмки у меня есть!)))

AniДата: Среда, 27.10.2010, 00:27 | Сообщение # 763
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Ирина Баздырева - Увидеть Мензоберранзан и умереть

Аннотация:Когда ты просыпаешься в чужом теле, это еще ничего. Подумаешь, мало ли что с бодуна померещится. Если тебе заявляют, что теперь ты — Мать Первого Дома Мензоберранзана, дроу на три дня, это можно перетерпеть. Но если выясняется, что по истечении этих трех дней ты должна умреть… Это превосходит все границы! И Ника, героиня этого романа, начинает цеплаться за жизнь. Путь домой очень труден, и он лежит по Поверхности, где ОЧЕНЬ не любят дроу… А тут еще Дорган со своей невозможной любовью…

Отзыв:Не стандартный роман о попаданке в красивый и сказочный мир.ГГ попадает под землю(мир дроу) ,где сплошной феминизм с неким мазохизмом и унижением не прекрасной половины Любовь в романе:лорд дроу без памяти влюблен в ГГ,а она же использует его в своих эгоистичных целях вернуться домой...Первые главы были не очень,зато потом затянуло ;) Интересно было почитать где ГГ не язва-стерва и т.д,а совершенно несамостоятельная личность,нуждающаяся в защите.Мне понравилось,да и книга довольно обьёмная ^_^ P.S простите за ошибки

onichkaДата: Среда, 27.10.2010, 11:09 | Сообщение # 764
Осматривающийся
И мне эта книга Бездыревой очень понравилась и я сразу взялась за классику жанра о темных эльфах Сальваторэ, жаль там нету романтики <_< , но книги великолепны.

Я очень воспитанная девочка, поэтому когда посылаю человека на х*р, потом перезваниваю и спрашиваю как добрался

leaДата: Вторник, 02.11.2010, 09:52 | Сообщение # 765
Завсегдатай
Награды: 34
Я на днях прочла Наталью Gemma- Сплошные неприятности и Чернокнижница. Это полнейшии укатайки. Когда читала-сползала под стол.Особенно Чернокнижница.Девушка оторва 16 лет,которая умудрялась довести до кипения всех кого видела,а то и прибить. Да и прозвища у нее отличные *Неистовая дева*, *Кладбищенский кошмар* и *Гроза упырей*.Эта книжка теперь одна из моих любимых-жаль что их всего две автор написала. :(

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 51 из 438«124950515253437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016