Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 50 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
AniДата: Четверг, 10.03.2011, 15:23 | Сообщение # 736
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Сотникова Юлия - Танцующая со Смертью
Довольно хорошая книга,хотя и много штампов.Слог у автора понравился и сюжет интересный.Люди в мире разделены на различные кланы,ГГ целительница,да необычная по сравнению со своими соотечественниками.Она отправляется лечить детей враждебной расы.Приключения и любовь на фоне всевозможных бедствий.
P.S Порадовало появление новой расы Дарракши-Лан (пьющих жизнь) ,у которых в наличии зрачки в форме звезды. ;)


 
85olya85Дата: Суббота, 12.03.2011, 00:31 | Сообщение # 737
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Прочитала Воскресенская "Конкурент конкуренту – друг", легко и увлекательно читать, очень много смешных моментов (смеялась до коликов в живот), единственный недостаток - мало романтики и вообще любовная линия идет вторым планом и особо не расскрывается (впринципи данная проблема наблюдаестя и в других книгах автора).
Читать тем, кто хочет посмеятся и поднять себе настроение


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
NatikДата: Суббота, 12.03.2011, 10:04 | Сообщение # 738
Дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 7
Откуда: Северодонецк
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
Сотникова Юлия - Танцующая со Смертью Довольно хорошая книга,хотя и много штампов.Слог у автора понравился

Не мое :( Как то все нудно написано . Осилила страниц 30.


Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.
 
ДжесДата: Суббота, 12.03.2011, 12:18 | Сообщение # 739
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (Natik)
Не мое Как то все нудно написано . Осилила страниц 30.

та ж фигня) не люблю команду персонажей)


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ddaisyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:49 | Сообщение # 740
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (svetic)
Екатерина Владимирова "Ангел к Новому году".

Что-то мне не очень... Слишком просто.
Да и автор, кажется, не знает, что в русском языке есть слова-синонимы: ну как можно на одной странице текста раз 30 повторить слово "неудачник"???
Очень сыро и по-детски.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
МирельДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:02 | Сообщение # 741
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Прочитала Родриго Гарсия-и-Робертсон "Странствующий Рыцарь"
Героиня, помошник продюссера из Голливуда приезжает в Уэльс залечивать душевные драмы. И встречает милого, красивого, дружелюбного молодого человека в полном боевом рыцарском облачении. Он замечательный собеседник, только малось сумасшедший. Но после того как на них нападает банда неизвестных, героиня пересиматривает свое мнением о нем. Когда увидела - обрадовалась и купила. Автор люблю, книга стоила не дорого, но стала читать - восторгов поубавилось. Герой - чисто Джейми Фрезер. Все дыры и повороты сюжета заполняются колдовством, которое слишком уж ньюэйджное. Рояли сыплются дождём. При этом автор - мастер, читается с интересом, шутки едкие. Хорошая проходная книга.
Астахова и Горшкова "Дары ненависти" и "Невинвных нет" Первая пошла хорошо. Единственное, что не понравилось, остромоментные шутки, из разряда утром в газете, вечером в купле, зачем? А вот вторя книга встала, дальше 10 страницы не идет. И не потому что плохо написана. Просто когда есть две страны: одна начала разваливаться под собственной тяжестью, а у другой переизбыток населения и недостаток земли и еды - войне быть, и никакое чудо ее не остановит.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
85olya85Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:19 | Сообщение # 742
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
ПрочиталаГерасимов - Ведьма на выданье, могу сказать, что больше непонравилось, чем понравилось.
Сюжет вреде-бы интересный и любовная линия есть, но слишком много имен, стран и истории, при чем нет описания и ничего про страны не расказано. К концу повести я так и не поняла в какой стране живет ГГ(вроде Италия), с какой страны она родом и какие страны рядом находятся, а сопоставить все исторические факты в единое целое так и не смогла


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
NekoДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:14 | Сообщение # 743
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочла Быкова&Телятникова "Удача любит рыжих" - замечательно! Весело, остроумно, интересно: магическая академия, эльфы, вампиры, интересный и загадочный преподаватель, вобщем-полный набор, включая легкую мерисьюшность героини. Все три книги есть в электронном виде.
lakmus, спасибо за наводку!


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
ddaisyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:20 | Сообщение # 744
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
магическая академия, эльфы, вампиры, интересный и загадочный преподаватель, вобщем-полный набор, включая легкую мерисьюшность героини.

Уже боюсь! :D Я что-то последнее время шарахаюсь от такого полного набора и от "ведьминского" юмора...
Neko, а сюжет интересен? Книги длинные (учитывая, что их 3, надо быть готовым :D )?


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ДжесДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:33 | Сообщение # 745
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Да, меня тоже заитриговал такой отзыв)

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
NekoДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:40 | Сообщение # 746
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ddaisy, Джес, -книги не длинные. Сюжет стандартный для романа про студентов (я пока вторую читаю и про конец сказать не могу). Написано весело и качественно. Хорошая развлекательная книга - не более и не менее. Есть сходство с Измайловой и Алексеевой. Хор карточных игроков меня убил просто. Читайте - хорошее настроение гарантировано.

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
NekoДата: Понедельник, 14.03.2011, 08:20 | Сообщение # 747
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ddaisy, Джес, дочитала и разачароована.
Какой то совершенно невнятный конец. Кто , куда, зачем - ничего не понятно. Толи будет еще книга, толе это самый неудачный конец года.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Понедельник, 14.03.2011, 08:21
 
ЮлькаДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:39 | Сообщение # 748
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
Какой то совершенно невнятный конец. Кто , куда, зачем - ничего не понятно. Толи будет еще книга, толе это самый неудачный конец года.

А есть смысл читать одну или две? Там тоже никакого внятного конца нет? А то я начала читать и вроде неплохая книжка, но если неоконченная время зря тратить не буду.


обломок империи
 
NekoДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:54 | Сообщение # 749
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
А есть смысл читать одну или две?

Если книга нравится - то есть. Это вполне мирные зарисовки из студенческой жизни. В конце появляется непонятная идея, ради которой все куда-то бежали, но вот зачем и куда - непонятно. Это где-то последняя четверть третьей книги. Ну и с романтической линией тоже не ясно, все куда-то бегут, но ради амура или за непонятной идеей - не описано.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Понедельник, 14.03.2011, 17:56
 
ДжесДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:23 | Сообщение # 750
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
vicky, расскажи подробней о своих впечатлениях) Я тоже приметила этот романчик, хотела на днях взлянуть...

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024