Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 49 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ЮлькаДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:13 | Сообщение # 721
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Бабочки в моем животе, или История моей девственности" - Татьяна Николина
Для меня книга какая-то пустая. Начало ничего, героиня кажется вполне нормальной. Но потом... Начиная с момента знакомства с героем ее горячие споры о непродажности звучат, извините, как будто она уже торгуется. А если бы героиня с подругой вели себя в жизни так, как описывается, на уровне даже не олигархов, а более-менее обеспеченных людей, моментально бы влипли в таакие неприятности по самое не балуйся, что мало не покажется. Так что звучит крайне наивно то, что им удалось данной участи избежать. Да и вообще для книги о девственности слишком много речи про секс. В общем, пустая,что читала, что нет, никакого отклика не осталось.
Татьяны Веденской "Мой шикарный босс"
Неплохо, до Пари не дотягивает, но все равно книжка приятная.
"Любовь за вредность" - Татьяна Грецик
В общем неплохо, но в конце чуть не подавилась количеством сладости. И опять дева 35 лет и внятной причины, почему, не наблюдается.
Игнатова- Дева и Змей.
Отличная книга. Многогранная, необычная. Но иногда мне сложно было воспринимать события- все эти намеки, полутона и недоговоренности приедались, хотелось чтобы просто было написано - что, где и почему происходит. Конец именно такой, какой должен быть, будь иначе, я бы разочаровалась. Отлично написано, в общем, одна из книг, которую стоит читать! Хотя и остался вопрос, который мне, как человеку жутко ревнивому небезразличен - как героиня будет относиться к тому, что герой временами со всеми царственными повелительницами впадает в безумства страсти? Мне не понять. :)


обломок империи
 
junejulДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:38 | Сообщение # 722
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Etcetera Когда фея слепа, вот уж действительно новая трактовка старой сказки, не шедевр, но определенно ироничный рассказ с налетом романтики. Правда ГГ получилась опять таки жуть самостоятельной и независимой, плевавшей с высокой ... на этикет и особенность времени.

Я на Самиздате.

 
85olya85Дата: Вторник, 01.03.2011, 00:53 | Сообщение # 723
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (KSU2406)
"Академию Сайоран" соавторство Sunny Lika, Подпалова Ольга, Митрофанова Галина.

прочитала пару месяцев назад, очень понравилсь рекомендую всем (особенно тем, кто любит читать про магическую школу)


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
AniДата: Вторник, 01.03.2011, 16:16 | Сообщение # 724
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Пасика Кристина - Наследница изгнанных (серия из 2-х книг: Игры крови и Борьба с самим собой )
Хорошая книга.Интересный сюжет -школа магии,приключения,принцессы,драконы и т.д.Книга чуть наивна,чуть банальна и стандартна ,как многие романы жанра фэнтези,так что интриги мне не хватило.Думаю подойдёт для подростковой аудитории.К моему глубокому сожалению это фэнтези без присутствия любовного романа (в 1 книге любовь вообще отсутствует, во 2-ой появляется,но очень не выразительная.
P.S Серия Песнь дарханов этого же автора намного сильнее,но не закончена. ;)




Сообщение отредактировал Ani - Вторник, 01.03.2011, 16:16
 
junejulДата: Вторник, 01.03.2011, 22:28 | Сообщение # 725
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
KSU2406, обязательно прочту, уже поставила на заметку. Спасибо, что не забываешь и делишься вкусненьким ;)

Я на Самиздате.



Сообщение отредактировал junejul - Вторник, 01.03.2011, 22:29
 
Mari_shaДата: Среда, 02.03.2011, 11:39 | Сообщение # 726
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Прочла "Сестра смерти" Чернокрылая Мария. Нудноватое произведение, от первого лица. Девушка пытается выяснить кто ее отец и кто она сама. Много монолога, рассуждений героини. Мало действия и диалогов. Любовь как бы есть, но мало и невыражено, хотя как бы проходит через всю повесть (по-моему, все же не роман). Больше философическое произведение, чем фэнтези, ИМХО.
Честно, не очень. <_<


 
Mari_shaДата: Четверг, 03.03.2011, 09:51 | Сообщение # 727
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (KSU2406)
Сегодня прочитала "Академию Сайоран" соавторство Sunny Lika, Подпалова Ольга, Митрофанова Галина.

Интересно так. Студенческие перипетии плюс интриги, плюс любовные линии. Понравилось. Читается легко, но куча грамматических, стилистических и прочих ошибок))))


 
KSU2406Дата: Четверг, 03.03.2011, 14:23 | Сообщение # 728
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Интересно так. Студенческие перипетии плюс интриги, плюс любовные линии. Понравилось. Читается легко, но куча грамматических, стилистических и прочих ошибок))))

Если интересен сюжет, то на ошибки внимание особо не обращаешь.Тем более, что вычитка этого произведения еще не окончена.


Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...
 
vickyДата: Суббота, 05.03.2011, 00:26 | Сообщение # 729
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (Viven)
Только что прочитала книгу Арундати Рой"Бог Мелочей"...даже не знаю что сказать...сильно...На одом сайте, прежде чем начать ее читать увидела вот такой коммент ...
"Прошу, умоляю, заклинаю, не читайте эту книгу. Не берите её в руки, не открывайте, забудьте название и имя автора.
Не читайте эту книгу, если Вы бросили курить - все старания насмарку. Не читайте эту книгу, если у Вас нет детей - Вам будет страшно их заводить. Не читайте эту книгу, если у Вас есть дети - Вам будет стыдно за мир, в который Вы их привели. Не читайте эту книгу, если Вы любите чтение - больше Вы не откроете ни одной книги без чувства тревоги. не читайте эту книг, если Вы не любите чтение - Вы его возненавидите.
Эта книга сорвёт с Вас розовые очки, вырвет контактные линзы, ослепит Ваши глаза, снимет с Вас всю одежду, потом кожу, затем всё, что Вы знали, а после - всё, во что Вы верили. Она оставит от Вас голый кровоточащий кусок мяса, оплетённого нервами, который будет чувствовать боль от всего, что происходит вокруг, от того, что происходит где-то далеко, от того, что уже давно произошло, от всего, что произойдёт и от того, чего не будет нигде и никогда. Только боль.
Не читайте эту книгу."

Да уж...мимо такого коммента я пройти не смогла.))) Интересно, насколько книга вывернет меня? Сажусь читать...


 
AniДата: Суббота, 05.03.2011, 19:52 | Сообщение # 730
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
vicky, Поделись потом отзывом,а то я всё не решаюсь взяться за эту книгу ^_^

 
vickyДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:21 | Сообщение # 731
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
vicky, Поделись потом отзывом,а то я всё не решаюсь взяться за эту книгу

Ани, делюсь:





Сообщение отредактировал vicky - Понедельник, 07.03.2011, 13:28
 
ДжесДата: Вторник, 08.03.2011, 01:06 | Сообщение # 732
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Только закончила читать Кикиморуу, ее серию про замуж с осложнениями...
Ну что сказать, первая половина первой книги еще довольно интересна... И радует, что герой не красавец, и далее чудесным образом не преображается. И проблем у него как у нормального человека -куча кучная. Но как же все слащаво( Вроде как здесь любовный роман в фантастическом антураже, но так не хватает накала страстей и эмоций. Мир, тишь да гладь. Все вокруг белые и пушистые, непременно понимающие, сочувствующие. Плохие дядьки отдельно, и мы их всех радостно побьем в войне, потеряв на ней же 3 человека.
И ведь язык у автора очень неплох. Я до последнего надеялась увидеть хоть что-то интересное. Но теперь понимаю, почему вторая книга подрастеряла своих читателей, если судить по оценткам.


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
sveticДата: Вторник, 08.03.2011, 11:53 | Сообщение # 733
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Прочитала небольшой ЛР понравился, как раз подходит для настроения на 8 марта, когда хочется чуда.

Екатерина Владимирова "Ангел к Новому году".
Аннотация:Когда двое не верят в чудо. Когда ждут друг от друга лишь насмешек. Когда не понимают друг друга. Лишь чудо может все изменить. Но... они в чудо не верят... И тогда появляется ОН - невинный ангелочек, который заставит их в чудо поверить... Поможет им понять и принять...
Классификаторы: Современный ЛР, Новейшее время, Россия, Ненависть перерастает в любовь, Герой богаче героини, Заблуждения, Мистика, Трагедия в прошлом


 
85olya85Дата: Вторник, 08.03.2011, 16:40 | Сообщение # 734
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Автор: Даниэль Зеа Рэй Название: Пробуждение Жанр: ЛФР Ссылка: http://samlib.ru/d/danielx_z_r/probujdenie.shtml Форма: роман Состояние: закончено Аннотация: Не каждая история начинается с рождения. Не каждый путь заканчивается смертью. Она поняла это в свои двадцать семь. Поняла, когда, наконец, умерла. Никто не обещал, что будет легко. Никто не говорил, что ее там ждут. Ее назовут новым именем и с презрением скажут, что она "пробужденная". Ее выкинут, как тряпку, в новый Мир и посмотрят, что из этого получится. И он не протянет ей своей руки. Ведь ему тридцать три, и он ненавидит таких, как она. Но ведь никто не обещал, что будет просто. Никто не говорил, что ему не придется ее защищать. Эта история начнется со смерти. Эта любовь произрастет из ненависти. Это пробуждение расставит все по своим местам.

Прочитала, очень понравилось. Необычно, красиво написано, легко и приятно читать, ГГ-я не бойкая рыжая ведьма, а обычный человек с кучей комплексов, которые преодолевает в течении книги, ГГ-й не сверх сильный супер маччо, а человек с трагедией в прошлом. Любимый стиль многих "от любви до ненависти".


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
ДжесДата: Вторник, 08.03.2011, 20:17 | Сообщение # 735
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Quote (85olya85)
Прочитала, очень понравилось. Необычно, красиво написано, легко и приятно читать, ГГ-я не бойкая рыжая ведьма, а обычный человек с кучей комплексов, которые преодолевает в течении книги, ГГ-й не сверх сильный супер маччо, а человек с трагедией в прошлом. Любимый стиль многих "от любви до ненависти".

Я тоже только прочла, и вот мне не понравилось. Сликом все неадекватные, и очень все утрировано и надумано. Тот же стиль - от неновисти до любви - сначала дико друг друга ненавидят, орут друг на друга бес повада и на людях. Потом безумно любят. и никакого перехода толком. А ужфантастический антураж... Она проснулась через полторы тысячи лет, и там все так же продают джинсы, ездят по трассе на машинах, да зашивают раны нитками. А уж какая героиня умная, и замечает то, что не видят опытные профессионалы.
А еще очень не нравятся диалоги. Слишком длинные, и совсем без комментариев. С самого начала бросилось в глаза и очень испортило прочтение.


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024