Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 47 - Форум Romantic Fantasy

Страница 47 из 437«124546474849436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

netiДата: Пятница, 13.08.2010, 23:19 | Сообщение # 691
Завсегдатай
Награды: 59
Irving Иорданскую Дарью не читала так, что беру на заметку, но сейчас хотелось бы сделать подборку авторов на П.... :) если расширишь список буду рада... :)

neti, для того, чтобы попросить совета по поводу книг, у нас есть специальная тема (эти сообщения уже не буду переносить, но на будущее - прошу быть повнимательнее. А так же хочу напомнить, что не нужно засорять форум "Спасибами", и прочими благодарностями. Вы этим порой злоупотребляете ;) ddaisy

leaДата: Суббота, 14.08.2010, 09:58 | Сообщение # 692
Завсегдатай
Награды: 34
Прочитала Джанин Фрост четвертую часть и поняла, что народный перевод это ЗЛО!!! Ничерта не понятно ничего. Уж лучше самой с оригиналом помучаться.

ddaisyДата: Суббота, 14.08.2010, 11:39 | Сообщение # 693
Недобитый Романтик
Награды: 147
Прочитала коротенькую повесть "Ланка" Марии Орловой.
Мило, романтично. Иногда приятно почитать что-нибудь такое просто про любовь.
Хотя мне показалось, что произведению чего-то не хватает. ГГ-ня еще более-менее поработана: понятен ее характер, стремления и т.д. А все второстепенные герои сливаются в одну серую массу. Хотя бы ее поклонников и подруг нужно было бы получше прописать.
А в целом, приятная книга на вечер :)
Ссылка: http://lib.rus.ec/a/68098 (там же есть и ссылка на страничку автора на СИ)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

netiДата: Суббота, 14.08.2010, 22:45 | Сообщение # 694
Завсегдатай
Irving, Прочитала Прокопович Евгению Вершина мира - прелесть, с нетерпением буду ждать продолжения :) Спасибо.

ЕленаяДата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:48 | Сообщение # 695
Местный
Награды: 164
:( :( :( Прочитала Палач Виктории Крэйн. Очень удивленна теми отзывами, что читала в инете !?! Из-за них собственно и взялась читать эту книгу.
ГГ инфантильная, с девиантным поведением продавшая все и вся, за ... непонятно что. Про героя писать не буду и так понятно. Самое интересное, у меня осталось стойкое ощущение, что самая глупая это я, зачем эту глупость читала??? 279 279 279

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

lau_raДата: Воскресенье, 15.08.2010, 08:49 | Сообщение # 696
Витающая в облаках
Награды: 30
Прочитала Ле Гуин Урсула Кребер, наконец-то! Долго не бралась за нее, боялась занудства, хотя отзывы на нее были более чем хорошие. Волшебник Земноморья.Волшебник Земноморья и Волшебник Земноморья.Гробница Антуана, очень понравилось. Язык и перевод отличный, чем-то напоминает Раткевич и Райс. Вот аннотация с Флибусты: Книга Урсулы Ле Гуин – это история Геда, самоучки из глухой деревушки на самой окраине Земноморского архипелага, ставшего величайшим волшебником всего Земноморья. Но прежде начинающему волшебнику Геду предстоит спасти свою деревню от пиратов, пройти курс Академии Волшебства, едва не погибнуть, отпустив на волю свою тень, и пережить множество приключений в разных краях Земноморья – удивительной страны Урсулы ле Гуин – выдающейся американской писательницы, лауреата многочисленных литературных премий, доктора философии, создавшей сказочно-фантастическую эпопею, одинаково интересную и детям и взрослым. Сказочно-фантастическое повествование Ле Гуин населяют маги, драконы, ведьмы, древние и загадочные существа, неведомые силы воды, земли и воздуха. Эта захватывающая книга построена на хитросплетении фантазий. Однако она поднимает вполне реальные проблемы мужания и становления личности, предлагает молодому читателю самому разобраться, что есть Свет и что есть Тьма, и где та грань, за которой эти два понятия сливаются воедино. Первый же роман знаменитого цикла о Земноморье поставил Урсулу Ле Гуин в ряды выдающихся мастеров фэнтези, наряду с Дж. Р. Р. Толкиеном и К. Льюисом. В замысловатом лабиринте сказочной страны Земноморье немудрено и заблудиться, но ведомому фантазией и талантом Урсулы Ле Гуин читателю не грозит столь незавидная участь. Продуманный до мелочей, раскрашенный сочными красками мир заключает в себе неповторимое обаяние, под власть которого уже попали миллионы любителей фантастики во всем мире

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.

netiДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:29 | Сообщение # 697
Завсегдатай
Соколова Ирина Валерьевна Женское романтическое фэнтэзи- море удовольствия и стёба 098 советую всем!!!!

ddaisyДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:09 | Сообщение # 698
Недобитый Романтик
Награды: 147
lau_ra, эти книги - классика! Мне они тоже очень нравятся.
Читала несколько лет назад, когда лежала в больнице. И читая, даже забыла, что болею :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ПианисткаДата: Понедельник, 16.08.2010, 02:22 | Сообщение # 699
Осматривающийся
Награды: 1
Прочитала "Синяя птица"
Книга порадовала динамичным и романтичным сюжетом)))читается легко и оставляет после себя легкое и светлое впечатление 101 кто не читал-читайте!

Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов

Сообщение отредактировал Пианистка - Понедельник, 16.08.2010, 02:25

ТиссДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:02 | Сообщение # 700
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
А я прочитала "Ведьмы 21 века". Давно у меня висела, всё руки не доходили. Мне понравилось. Хотя я считаю, что действующих лиц слишком много, если бы количество влюблённых пар сократили с 5-6-ти до 3-х, и больше расписали бы приключения оставшихся, было бы лучше. :)

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

LiraLiaДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:27 | Сообщение # 701
Semper in motu
Награды: 65
Прочитала Невидимые знамена К. Измайловой. Это, действительно, сказка. Очень увлекательная, местами трагичная, но непременно добрая. Любви, если честно, маловато, но она есть и красивая :)

ПианисткаДата: Вторник, 17.08.2010, 00:11 | Сообщение # 702
Осматривающийся
Награды: 1
Quote (Тисс)
И ещё, думаю те, кто читал "Невесту демона" согласятся со мной, что Хананель заслуживает отдельной книги.

Солидарна.Да и вообще он сам по себе колоритный персонаж...Наравне с главными героями вызвал симпатии,правда в конце книги :D но такой страдалец....Бедный)И ведь как ни крути а он был со своей стороны прав.Такая подстава в его адрес заслужила его действий на все 100%

Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов

lau_raДата: Вторник, 17.08.2010, 15:07 | Сообщение # 703
Витающая в облаках
Quote (Пианистка)
Солидарна.Да и вообще он сам по себе колоритный персонаж

По-моему он проскакивает у Ждановой в "Ведьмы 21 века".

netiДата: Вторник, 17.08.2010, 17:21 | Сообщение # 704
Завсегдатай
lau_ra, "Ведьмы 21 века" - расскажите поподробнее, что-то я у Ждановой такого не видела...

lau_raДата: Вторник, 17.08.2010, 18:42 | Сообщение # 705
Витающая в облаках
На странице у Ждановой есть ссылочка на ту страницу http://zhurnal.lib.ru/w/wedxmy_x_w/
Аннотация: Где встретиться современным ведьмам? На Лысой горе или Воробьевых? Чем ответить на недовольное шипение вдогонку - "Вот ведьма!" Сглаз и порча… ну разве это проблема для истинной женщины?
Мы Ведьмы XXI века. И мы звучим гордо!!!
Ведьмы 21го века - соавторство пяти замечательных... девушек. Все остальное наши хулиганства.
http://zhurnal.lib.ru/w/wedxmy_x_w/wedxma6.shtml
А это ссылка на ту главу, где появляется Хананель, я думаю это тот самый
Рассказы о ведьмах, которые отправляются на бал к Сатане ( по "Мастеру и Маргарите", Маргарита ,Бегемот и т.д.) встречают там своих мужчин

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 47 из 437«124546474849436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016