Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 46 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
85olya85Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:27 | Сообщение # 676
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Ольга БОЛДЫРЕВА - КАК РАЗВЕЯТЬ СКУКУ?
Аннотация: Перед вами пособие, как избавиться от надоевшей скуки, если вы Тёмный Князь, страдающий бессмертием. Рекомендация первая: найдите светлых недотёп, собирающихся вас убить. Присоединитесь к их команде и всячески старайтесь помочь им в этом благом деле. А уж приключения, неприятности и желающий испортить вам жизнь таинственный предатель приложатся. Только не обижайтесь, если вас завлечёт в такую круговерть опасностей и загадок, что уже и не рады будете! Тут хотя бы своё бессмертие уберечь. А что? Сами напросились!

Понравилось. Приключения, романтическая линия(даже не одна), правда интриги маловато и все предсказуемо, но это не сказиваестя отрицательно. Читается легко, правда везде написано, что это юмористическое фэнтэзи, а я после прочтения не могу вспомнить смешных моментов. Впринцепи книга для тех, кто хочет раслабится после трудового дня и не напрягать мозги


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
lakmusДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:28 | Сообщение # 677
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Если попадется что-нибудь аналогичное извести пожалуйста.

Пожалуйста, Надежда Авербух "Граница"
 
Mari_shaДата: Вторник, 08.02.2011, 15:51 | Сообщение # 678
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (85olya85)
Евгения Гордеева - Естественный отбор

Спасибо, что поделились. Книга понравилась. Хотя довольно-таки неспешное повествование, сюжет затягивает. А ругается она и впрямь оригинально :)


 
junejulДата: Среда, 09.02.2011, 22:22 | Сообщение # 679
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
lakmus, твой совет действительно пришелся очень кстати и остальным советую воспользоваться и прочесть Наталью Авербух "Граница". Может быть со мной кто - нибудь и не согласится, но мне эта книга очень напоминает "Случай из практики". Разница, пожалуй в том, что ГГой (пусть и нежить) своего не упустит и вообще в их отношениях есть интрига, хотя порой и бесит, когда в очередной раз читаешь, как он называет её "пустышкой". Не буду углублятся в крайне путанные взаимоотношения, просто рекомендую отличную книгу для коллекции.

Я на Самиздате.



Сообщение отредактировал junejul - Четверг, 10.02.2011, 13:30
 
sveticДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:37 | Сообщение # 680
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Псайрес Верина Мария "Различие взглядов"
* Аннотация: Ты мечтала стать пилотом? Мечтала летать к далеким планетам? Ты никогда не мечтала о военной карьере? Вот только что делать, если твоей семье плевать на твои мечты? И тебя перевели на корабль дальней разведки. А еще что делать, если ты попала в плен к древним врагам твоей расы? Попытаться просто жить... P.S. Людям до 16-ти читать не рекомендуется.

Комментарии:Небольшой ЛФР всего 37 страниц.Можете закидать меня тухлыми яйцами, но мне понравилось. Напоминает на "анатомию комплексов".Жестокость и нежность в одном флаконе(Понравился юмор, портной там высокий красавец, с длинным пепельным хвостом и голубыми глазами 121 )


 
KirenДата: Вторник, 15.02.2011, 17:57 | Сообщение # 681
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
svetic, тухлыми яйцами кидать не буду, т.к. мне тоже понравилось ;)
Если что отбиваться вместе будем :D


 
junejulДата: Вторник, 15.02.2011, 21:38 | Сообщение # 682
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Прочитала Белкину Наталью Евгеньевну "Наместник", осталось какое-то двойственное ощущение. Сразу говорю, романом это можно назвать с большой оговоркой, хотя любовная линия имеется. Понравилось и в тоже время неприятный осадок не дает сформулировать четкое впечатление от книги. Начать с того, что у автора, специфический стиль. Читая книгу, уходишь в придуманный мир, представляя все до мельчайших подробностей, но вот появляяется новая сюжетная линия и герои сливаются с фоном. есть и личная драма ГГ и даже не одна, а вот читаешь и не сочувствуешь ей, больше нравится философия автора поданная через один персонаж, что появляется в самом конце книги, расставляя все по местам. Мнение мое, конечно же субъективно, но совершенно не жалею потраченного на книгу времени, очень многое подчерпнула и осмыслила. Именно такие книги, как говорят "пища для ума", а автору огромное спасибо, надеюсь другие книги будут только лучше.

Я на Самиздате.



Сообщение отредактировал junejul - Вторник, 15.02.2011, 22:24
 
AdenaДата: Четверг, 17.02.2011, 13:29 | Сообщение # 683
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Оленева Екатерина "Красный цветок"
Главный герой получился бледноват, одеяло на себя перятянули героиня со злодеем, любовная линия слабая, но читать интересно
Аннотация: Рыжая девочка-сирота пытается выжить во враждебном мире. Она понятия не имеет о том, что её рождение предсказано древними книгами, жизнь несет гибель целой планете, а маги высшего уровня веками ведут охоту за той, кого называют Хранительницей Врат и Матерью Кошмаров. Делая выбор между добром и злом, любовью и ненавистью, она всего лишь пытается защитить естественное право на жизнь, любовь и счастье.


Сообщение отредактировал Adena - Четверг, 17.02.2011, 13:53
 
KitanaДата: Четверг, 17.02.2011, 19:28 | Сообщение # 684
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Сейчас прочитала Ландышева Ксения- сказка о потерянном короле. Я в печали((( И любовь и язык прекрасны, но общее ощущение невозможности Гг-ев быть вместе расстраивают(( Надеюсь на счастливый конец)

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

Сообщение отредактировал Kitana - Четверг, 17.02.2011, 19:30
 
junejulДата: Суббота, 19.02.2011, 16:46 | Сообщение # 685
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Шулакова Татьяна Юрьевна "Империя Золотого Дракона", очень романтичное произведение, хотя местами кажется затянутым. Его уже обсуждали на форуме, поэтому ничего нового сказать уже не смогу. Сначала хотела возмутиться тем, что ГГ как всегда бросается на разных мужиков, не умея просто хранить верность одной любви, а потом поняла, что любовь бывает разная и автор изложил свою точку зрения. А все остальное не так важно. Вобщем, если хочется просто расслабится после тяжелого дня, самое то.

Я на Самиздате.

 
85olya85Дата: Суббота, 19.02.2011, 21:40 | Сообщение # 686
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Шулакова Татьяна Юрьевна "Империя Золотого Дракона"

а меня больше всего смущало то, что повествование растянули на несколько лет и то, что конец книги уж сильно напоминаес конец "Синей птицы"


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
junejulДата: Воскресенье, 20.02.2011, 02:34 | Сообщение # 687
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
85olya85, это точно, сама не люблю, когда в одной книге совмещено несколько временных промежутков. Нормально, когда события последовательны с детства героев, а не продолжаются с определенного места, оставляя додумывать предысторию.
Начала читать Бойкова Наталья "Падший Ангел" и бросила не дойдя даже до середины. Задумка хорошая, но исполнение. Не могу сказать, что автор лишен дара слова, но местами это превращается в словоблудие. И сюжет захлебывается в подростковом сленге. Любимым словом юного дарования, как я успела заметить, является ГЛЮК! Встречается сие на протяжении половины до безобразия много раз. Одним словом, на любителя, либо на возрастную категорию младше 16.


Я на Самиздате.



Сообщение отредактировал junejul - Воскресенье, 20.02.2011, 02:35
 
Mari_shaДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:57 | Сообщение # 688
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Пасика Кристина "Песнь дархов": первая и вторая книги.
Обалденная книга! Прочла на одном дыхании, не слыша и не ощущая ничего вокруг. Шикарно. Интриги, любовь, разочарование, приключения, борьба чувств (причем накал не обыденный: "любит-не любит", а буквально как в Ромео и Джульете). Давно столь интересного не читала. 288
Жаль конца еще нет. Там третья книга предполагается.


 
junejulДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:34 | Сообщение # 689
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
KSU2406, svetic, если знаете что-то подобное киньте информацию, очень уж хочется чего-то похожего, любовь-противостояние - самая любимая тема. Пьянкова Карина, кстати тем же зацепила, но все остановлено на самом интересном месте, третьей книги придется ждать долго. "А кушать хочется сейчас"!

Я на Самиздате.

 
KSU2406Дата: Понедельник, 21.02.2011, 22:47 | Сообщение # 690
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
junejul, а интересует именно про учебное заведение или просто, что захватило при прочтении?
Мне понравились еще: Кейт Ринка "По надорванной струне",Шалена Олена"Небожитель",Васина Екатерина "Это моя территория"-это все ЛР, но читала с удовольствием.
Ружанская Наталья "Расправить крылья"-это про ангелов.
Колесникова Юлия "Солнце Бессонных" и "Свора.Зов крови"- про вампиров и оборотней(довольно необычно, но интересно).


Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...

Сообщение отредактировал KSU2406 - Понедельник, 21.02.2011, 23:03
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024