Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 46 - Форум Romantic Fantasy

Страница 46 из 438«124445464748437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

IrvingДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:21 | Сообщение # 676
Читатель
Награды: 5
neti, Прокопович Евгению не читала? На СИ произведение "Вершина мира", не окончено (в наличии полностью первая часть и солидный кусок второй, всего около 900 кб в счетчику СИ). Фантастика. Авторской аннотации на страницы нет, но если совсем коротко то это о том, как бывший раб пытается адаптироваться к жизни свободным человеком. ГГ - девушка-врач на космической станции, от ее лица и ведется повествование. Хватает забавных моментов=) ссылка на раздел автора - http://zhurnal.lib.ru/p/prokopowich_e/

Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля

ТиссДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:51 | Сообщение # 677
Улыбающаяся Рыся
Награды: 34
Quote (Мирель)
Домучила "Феникса императора", это с СИ.

А я его вообще не смогла дочитать. Первая часть понравилась, а дольше-называется "начали за здравие, закончили за упокой". Закрутка одна, потом всё резко меняется, и читать уже особо и не хочется.

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

МирельДата: Понедельник, 09.08.2010, 18:35 | Сообщение # 678
Завсегдатай
Награды: 84
Фырк, так и будет, но в самом-самом конце - поумнеет. Хотя "Серебрянный любовник" мне все равно нравиться. После "Феникса" захотелось чего-то такого, где бы герои разрывались между долгом и любовью. И нашла Даниэль Зеа Рэй . Ясно что графоманство, и к миру претензий воз с тележкой, но зацепило, а "Донор" - даже оригинально.

Любовь – это воинствующая полноценность.

shadeДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:33 | Сообщение # 679
Завсегдатай
Награды: 59
Авербух Наталья начала переписывать Границу, уже выложено на СИ четыре главы (132Кб).
Кому нравился первый вариант, уверена, оценит и второй. Мир выглядит более строгим, уравновешенным, пожалуй даже жестоким. От образа Стража аж мурашки по спине бегут. Появились и новые персонажи.
Я в полнейшем восторге. Уж до чего мне нравился первый вариант, но второй определенно лучше.
http://zhurnal.lib.ru/a/awerbuh_n_w/granica-1-part.shtml

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

lau_raДата: Вторник, 10.08.2010, 10:19 | Сообщение # 680
Витающая в облаках
Награды: 30
Дочитываю серию Деборы Харрис "Адепт", "Ложа Рыси", "Сокровища тамплиеров".
"Это – самый знаменитый из циклов, когда-либо существовавших в жанре "темной фэнтези".
Что отличает магию Света от магии Тьмы?
Очень немногое. Только – ЧЕСТЬ. Только – исконная древняя вера в то, что Сила – еще не есть Справедливость, но Справедливость – есть истинная Сила.
Это – сага о человеке, носившем множество имен и прожившем множество жизней. Но под любой маской, в любом обличье и в любой эпохе он оставался АДЕПТОМ. Тем, миссия которого – защищать слабеющую силу Света от крепнущей силы Тьмы.
Ибо многие избирают ныне путь Зла – и мало, страшно мало тех, что идут по их следу, вооруженные властью Добра"
Потрясающие книги. Действие происходит в Шотландии. Книги чем-то напоминают Дойля, по обстановке аристократичной Англии что-ли и детективному напряжению, только присутствует медиумный и мистический наклон.Лично меня детали быта ГГ, аристкрата из высшего общества просто заворожили. Очень неспешные книги, но захватывающие.
http://flibusta.net/a/6793

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.

Сообщение отредактировал lau_ra - Вторник, 10.08.2010, 10:21

leaДата: Вторник, 10.08.2010, 12:29 | Сообщение # 681
Завсегдатай
Только дочитала книгу Татьяны Засецкой - Вольный Ветер, или история одного Менестреля. Очень понравилось по многим причинам. Там любовь воспринимается гг не как награда, а как наваждение. Они друг друга ненавидят, но в тоже время чувствуют тепло и радость. История захватывает один век из жизни Веримы-гг. Ее последующее становление Тенью Прошлого. Ее принадлежность к давно вымершей расе. В общем советую прочитать. Книга не напрягает,не отталкивает тупыми гг, а раскрывает непростую душу вольного менестреля,и наемника.

ФыркДата: Вторник, 10.08.2010, 13:34 | Сообщение # 682
Сибирская язва
Награды: 24
Дочитала "Серебряного любовника". И правда - неплохо. В финале даже чуть слезу не пустила. И ГГ-ня немного поумнела.

Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище

lau_raДата: Вторник, 10.08.2010, 14:22 | Сообщение # 683
Витающая в облаках
Награды: 30
Quote (lea)
Только дочитала книгу Татьяны Засецкой

Я тоже читала, давно, но запомнила. Очень хорошая книга, у меня она лежит в папке читать еще раз

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.

ddaisyДата: Вторник, 10.08.2010, 21:33 | Сообщение # 684
Недобитый Романтик
Награды: 147
Прочитала вчера "Невидимые знамена" Киры Измайловой.
Могу сказать точно: автор очень талантлив.
Книга подростковая (она таковой и задумывалась), и ГГ-и в ней - семиклассники Шура и Саша. Они попадают в другой мир, и начинаются приключения с изрядной долей юмора на счет "попаданства" и в целом "избранности".
Написано очень увлекательно! Любовь подана только малюсеньким намеком в самом конце, но книга все равно не проигрывает от этого ни капельки.
Уж на сколько мне осточертели сюжеты про попаданцев, эту книгу я прочитала взахлеб! :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ddaisyДата: Четверг, 12.08.2010, 00:02 | Сообщение # 685
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (Dream)
"Война Белой Розы"

Автор - Аделаида.

Тоже читала. Очень своеобразный рассказ, складно и грамотно написанный.
Здорово описано изменение характера и взглядов на жизнь у ГГ-ни.
Повеселили проделки по отваживанию желающих купить квартиру, в которой она жила :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

ТиссДата: Четверг, 12.08.2010, 12:25 | Сообщение # 686
Улыбающаяся Рыся
Quote (ddaisy)
Я немного не поняла в конце: Мило тоже стал бессмертным? ?

Насчет бессмертия не знаю, но в книге ведб говорилаоь, что маги сами по себе живут 600 лет. Хотя хотелось бы конечно, чтобы они были вместе вечно :)

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")

ТиссДата: Четверг, 12.08.2010, 13:22 | Сообщение # 687
Улыбающаяся Рыся
Quote (ddaisy)
Dream писал(а):"Война Белой Розы" Автор - Аделаида.

Мне тоже понравилось, жаль не сказали, что за работа :)

netiДата: Четверг, 12.08.2010, 17:03 | Сообщение # 688
Завсегдатай
Irving, Вау, мерсиииииии. :) Пошла читать. Если, что ещё попадется, отпишитесь, буду оооооочень рада.

netiДата: Четверг, 12.08.2010, 17:21 | Сообщение # 689
Завсегдатай
Irving, Ой, а если не сложно расскажи, как ссылку делать.... а то я все никак .... 101

IrvingДата: Четверг, 12.08.2010, 20:06 | Сообщение # 690
Читатель
Награды: 5
neti, в личке объясню, дабы не флудить) А тебе именно на "П" надо или вообще?
Например, я периодически (вот сейчас тоже) перечитываю Иорданскую Дарью, с СИ. http://zhurnal.lib.ru/i/iordanskaja_d_a/ - ссылка на раздел. Много рассказов, сказочек, романы еще не окончены, и все на вполне достойном уровне. Автор умеет создавать нужную атмосферу и обходится без типичного фэнтезийного типа-средневековья=)

Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 46 из 438«124445464748437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016