Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 48 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
85olya85Дата: Четверг, 24.02.2011, 23:57 | Сообщение # 706
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
"Экстремальное интервью" (не дописано, много смеха, приключений и терпеливый ГГ)

на http://lib.ololo.cc/b/244883 выложен черновик данного романа полностью с эпилогом, хотя автор грозилась некоторые моменты в книге переписать ( книга идет как "Не доверяйте незнакомцам")


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
КсеничДата: Пятница, 25.02.2011, 07:22 | Сообщение # 707
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Это не конец, на СИ в комментариях есть еще продолжение но книга недописана, автор писала в комментах, что не может придкмать конец, там Лика уже рожает.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Mari_shaДата: Пятница, 25.02.2011, 07:34 | Сообщение # 708
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Mari_sha, присоединяйся к нам. Я тут всех домогаюсь в поисках анналогичных сюжетов и KSU2406, мне уже кое-что подала, правда все равно тянет на фантастику, где был бы схожий сюжет "С поцелуем".

На самом деле много похожего есть из любовных романов, может быть, без фантастики даже. Но такого накала страстей и интриг не встречала (по крайней мере, навскидку не вспомню). В "Поцелуе" оба ГГ очень яркие и сильные личности, обычно же бывает, что кто-то из героев уступчивее, чем другой или женщина - в большей степени серая мышка.
Если из обычных ЛР по накалу страстей мне очень нравится Сьюзан Фииллипс - некоторые вещи мягче, некоторые искрят, но сильная писательница, "Спичка" просто классная вещь (страсти, любовь, становление современных компьютерных технологий и компьютерный гений, которого можно любить и восхищаться, но ...). Джудит Макнот очень проникновенно пишет.
Neko, из твоего списка прочла многое.
junejul, вот вчера, кстати прочла Малиновскую "Частная магическая практика, Лицензия", так вот она напомнила мне Пьянкову Карину "Из любви к истине". Действие начинается в магическом департаменте, ГГ-ня служащая (ну, почти совпало), но что-то есть похожее. Хотя, ИМХО, Пьянкова сильнее. :)


 
Mari_shaДата: Пятница, 25.02.2011, 07:39 | Сообщение # 709
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Это не конец, на СИ в комментариях есть еще продолжение но книга недописана, автор писала в комментах, что не может придкмать конец, там Лика уже рожает.

Вообще странная манера писать в комментах 279 Но в "Ранмарне" она потом перенесла из комментов в общий файл. Надо же, а я думала они до секса так и не дойдут. Она фактически ему условие поставила: Секс только после свадьбы. А вообще мне странным показалось, что журналистка, авантюристка, выросшая в приюте, имевшая связь с бандой - и вдруг никогда не видела обнаженного мужчину и почти ничего не знает о сексе (теория, анатомия :D ). <_<
85olya85, спасибо. Но раз автор начала переделывать, я лучше подожду :)
А вообще, не люблю читать недописанное, хотя часто так и поступаешь. :D




Сообщение отредактировал Mari_sha - Пятница, 25.02.2011, 07:54
 
NaliaДата: Пятница, 25.02.2011, 18:31 | Сообщение # 710
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Малиновскую "Частная магическая практика, Лицензия", так вот она напомнила мне Пьянкову Карину "Из любви к истине". Действие начинается в магическом департаменте, ГГ-ня служащая (ну, почти совпало), но что-то есть похожее. Хотя, ИМХО, Пьянкова сильнее.

Начинала "Из любви к истине" еще на СИ, понравилось очень, но потом, когда вышла книга, не пошло. До сих пор не могу до конца прочесть. Не захватывает и все, а вот "Лицензия" странно увлекла. Дочитала до середины, пока очень даже ничего.
Буду подгадывать настроение для Пьянковой. <_<


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
ddaisyДата: Пятница, 25.02.2011, 20:41 | Сообщение # 711
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Nalia)
"Из любви к истине"

А я и в первый раз не смогла прочесть до конца... Ну очень тяжеловесно написано и ГГ-ня слишком нарочито черствая. Неправдоподобно...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Сказка)))Дата: Пятница, 25.02.2011, 20:43 | Сообщение # 712
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 6
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Ох-х-х... 121 Сегодня прочитала книгу Анны Одуваловой - Зеленоглазая авантюристка и сразу стало обидно, книга не законченна и прерывается на самом интересном! Эта книга "типо" продолжение "Низвергающий в бездну", только история идёт уже про подругу главной героини...
Никто не знает может есть продолжение?


В жизни бывают моменты,когда рассмеяться единственный выход...)))
 
lakmusДата: Пятница, 25.02.2011, 20:54 | Сообщение # 713
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
junejul, вот вчера, кстати прочла Малиновскую "Частная магическая практика, Лицензия", так вот она напомнила мне Пьянкову Карину "Из любви к истине". Действие начинается в магическом департаменте, ГГ-ня служащая (ну, почти совпало), но что-то есть похожее. Хотя, ИМХО, Пьянкова сильнее.

Как-то я их даже и сравнивать не пыталась. Пьянкова пишет серьёзно и вдумчиво, а у Малиновской получилась задорная романтическая хохма.
 
junejulДата: Пятница, 25.02.2011, 22:05 | Сообщение # 714
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Neko, тебе отдельное большущее Спасибо! за все ссылки, говорю вообще. Именно по твоим ссылкам чаще всего находила что почитать для души, может нра. одно и тоже. И вообще девочки, всем спасибо, что так живо откликнулись на тему, у меня теперь на месяц вперед расписаны книги, постепенно проработаю.

Я на Самиздате.

 
junejulДата: Пятница, 25.02.2011, 23:16 | Сообщение # 715
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
lakmus, прода "Из любви..." это вторая или уже долгожданная третья?Я все никак успокоиться не могу, полюбит он её сознательно? Убить то, ведь все равно не может. Там как раз этим заканчивается вторая книга.

Я на Самиздате.

 
lakmusДата: Суббота, 26.02.2011, 14:58 | Сообщение # 716
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
junejul, на бумаге выходит, кажется, только вторая.=(
 
junejulДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:58 | Сообщение # 717
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Прочитала Гордееву Евгению "Естественный отбор", книга не претендует на шедевр и даже автор по этому поводу иронизирует. Интриги, как таковой там нет, намек на неё только до тех пор, пока умняшка ГГ не разобралась кто из окружающих её наследник престола. Опять же исключительность ГГ: и с огнем танцует, и по воде ходит, ну и к в конце (так и быть) овладеет еще стихией воздуха, а то 2 стихии как-то не серьезно. Ну и конечно любовь, ГГ по определению не может влюбится во что-то страшное и нелепое, поэтому либо только принцы, но вариант с красивым и умным преподавателем тоже рассматривается. Остановились все таки на втором. Вот так, если кратко суть сюжета. Книгу почитать можно, благо читается быстро, но сердце при этом не замирает в ожидании событий, а жаль. А вот рассказом "Фьёр Квазар" этого же автора, была приятно удивлена. Так что советую, не пожалеете!

Я на Самиздате.



Сообщение отредактировал junejul - Воскресенье, 27.02.2011, 16:36
 
luideДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:11 | Сообщение # 718
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
junejul, lakmus, разве Карина Пьянкова планировала писать третью книгу о Тьен? Насколько я помню, она заверяла, что ограничится дилогией.
 
junejulДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:37 | Сообщение # 719
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
luide, на Самиздате было написано, что свою работу она пока прерывает, так как нет времени, но вроде того, что еще вернется к героям

Я на Самиздате.

 
МирельДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:26 | Сообщение # 720
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Хотелось чего-нибудь такого, взяла ФФорде "Дело Джейн". Книга осыпана наградами. Герои замечательные, мир полон вкусностей, пока литдетектив - все прекрасно. Единственное НО... Как бревно в глазу все портит так, что в процессе чтения хотелось автору по голове учебником географии по голове настучать и контурную карту показать. Страны не могут воевать друг с другом 135 лет, если у нех нет совместной границы, и тем эти две. Чтобы добраться до Крыма нужно пройти Босфор, а он блокируется легким нажатием на Турцию. И эта война упоминается часто, очень часто, я понимаю идею автора про бессмысленность войны, но опять же НО бессмысленных войн не бывает... Герои понравились, начала вторую, думала войны меньше будет но нет... Застряла ровно на середине, тут еще про оружие... Не-е автору на карту глянуть.

Любовь – это воинствующая полноценность.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024