Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 172 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
GothicaДата: Пятница, 04.05.2012, 21:14 | Сообщение # 2566
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Прочитала Киру Фэй "Вампиры правят балом". Ну что сказать... Такое впечатление, что это первое произведение, поэтому оно не отшлифовано как-то, что ли... (ИМХО). Написано наверняка под влиянием ДВ и Сумерек. Сюжет простой: вампиры живут среди людей в гласности, маму ГГ-ни убили они в детстве, и с тех пор она их жутко боится. Ввязавшись в дурацкий спор, идет в вамп-клуб, встречает двух потрясающих вампов - красавцев, по дороге домой ранит ладонь о стекло, вамп пробует ее кровь, а потом ей приходит приказ перейти в школу вампов, и назначили ее кормилицей этого вампа... Ну, в общем, читать, только не воспринимать как слишком серьезное произведение.
Пи Си. Встретилась такая фраза "высокий темноволосый брюнет". А что, брюнеты бывают еще и светловолосыми? Или есть еще и темноволосые блондины? Мда-а... <_<


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.


Сообщение отредактировал Gothica - Пятница, 04.05.2012, 21:18
 
tstepДата: Пятница, 04.05.2012, 21:34 | Сообщение # 2567
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Green_Fly, все бегу...то есть ползу читать

Quote (Gothica)
А я наоборот люблю несчастные концы. Чтобы порадоваться, что такое не со мной произошло!!!
с моим "оптимизмом" так не получается - я долго и нудно страдаю вместе с героями... ну уж нет, я лучше приятные эмоции получу от ХЭ


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
LiraLiaДата: Пятница, 04.05.2012, 22:03 | Сообщение # 2568
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Блэки Хол "Sindroma unicuma"
Здесь ссылка и отзыв от Tyumen_Squirrel, которыми я и соблазнилась. Спасибо ей большое romashki
Особо отмечу, что вторая книга в процессе написания.
В общем, девочки дорвалась я сегодня до хомячиного ЩАстья...в ущерб курсовой(( А если по делу, то:
Роман атмосферой напоминает "Эволюцию юности" Точиловой, но мне понравился даже больше. Очень легко и приятно читать, необычная научно обоснованная (!) магия мира, интересная, местами загадочная ГГ-ня. ГГ-ой романтический, совсем мальчишка в поступках...а для виду корчит из себя такого крутого парня - звезду института ^_^ Сегодня целый день ему умилялась =)
Мне, правда, законы самого мира показались выписаны слабовато...семьи эти, кланы, а также особенности жизни людей без дара...Неоднозначно и маловато информации, имхо. А все, что происходит в стенах института - описано прекрасно.
Замечательнаяя вещь :)
 
DreamДата: Пятница, 04.05.2012, 23:51 | Сообщение # 2569
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
если понравился "Эртан" Светланы Середы, читай, не пожалеешь!

да я и до этого так и не добралась
 
ЕвгеникаДата: Суббота, 05.05.2012, 06:10 | Сообщение # 2570
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Аналогичный мир, Зубачева Татьяна Николаевна
http://samlib.ru/z/zubachewa_t_n/
Об этом произведении уже писали на форуме, но много страничек назад))) Поэтому повторю его, может, кто из новичков заинтересуется.
Очень сильный роман! Замечательные герои. Сюжет тяжелый, вызывает много мыслей и чувств.


Обратите внимание, что объем произведения ОЧЕНЬ большой, и оно еще пишется. Мир похож на наш, но в нем сохранилось рабство. Нет эльфов, вампиров и др. фентазийных персонажей.
 
LiraLiaДата: Суббота, 05.05.2012, 18:12 | Сообщение # 2571
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Евгеника)
Аналогичный мир,

Начала недавно читать. Рабство просто жуть какое. Как-то все безнадежно и грустно сначала, но эмоции прописаны очень тонко... Этого у автора не отнять, да :) За одно это и реализм вообще можно безоговорочную пятерку ставить...Но как же мне трудно читать( Глупая бабская жалость не дает спокойно насладиться чтением.

Приходится параллельно наслаждаться книгой Коростелевой Анны "Школа в Кармартене". Проверенно не раз - на меня действует как релаксант и антидепрессант. Тут мой отзыв и ссыль давнишние. Впечатления не изменились. Вещь прекрасна и улыбательна, но без любви! Кому голодно, велкам =)


Сообщение отредактировал LiraLia - Суббота, 05.05.2012, 19:44
 
ЕвгеникаДата: Суббота, 05.05.2012, 20:00 | Сообщение # 2572
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
Но как же мне трудно читать( Глупая бабская жалость не дает спокойно насладиться чтением.

Я тоже отвлекаюсь на более легкие и радостные произведения. "Аналогичный мир" читать без перерыва не возможно.ИМХО
 
LiraLiaДата: Суббота, 05.05.2012, 20:02 | Сообщение # 2573
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Евгеника)
"Аналогичный мир" читать без перерыва не возможно.

Согласна. И оно того стоит :)
 
GothicaДата: Суббота, 05.05.2012, 20:06 | Сообщение # 2574
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
А-а-а-а!!! Ну все, пришла ругаться!!! >( Если вы помните мое сообщение про шестую книгу ДВ (если не помните, то можете прочитать), то я там писала, что я словно что-то пропустила. Так вот, оказалось, что Я СКАЧАЛА ГРЕБАНЫЙ ФАНФИК и решила, что это и есть шестая книга! >( Зла на себя не хватает!!! Кстати, эту книгу я здесь качала. А сегодня забила в поисковик и нашла оригинал. Именно то, где они Стефана спасали. Ну все, пошла читать. Но я все еще злая! >(

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ВьюгаДата: Суббота, 05.05.2012, 20:58 | Сообщение # 2575
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Gothica)
Так вот, оказалось, что Я СКАЧАЛА ГРЕБАНЫЙ ФАНФИК и решила, что это и есть шестая книга!

Бывает :D :D


 
RaynaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 01:40 | Сообщение # 2576
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Прочла "Правила жестоких игр" Ефиминюк Марины, мне как-то не очень, в общем интересно, но я читала книгу по быстрому, пропуская многое, чтоб закончить, так как желания ее читать все у меня не возникло.
 
Green_FlyДата: Воскресенье, 06.05.2012, 01:45 | Сообщение # 2577
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
С месячишко назад начала читать Е. Казакова "Избранная по контракту" и вот...

1, 2, 3 странички... ничего так, сарказм здоровый присутствует, героиня язва, а я таких люблю... 4, 5-20 страницы - хм..., а здоровый ли сарказм у этой язвы? Потихоньку стала подозревать во вчерашней язве агрессивную хамку. Подозрения оправдались. Появилась навязчивая идея бросить, но у меня ж принцип доводить дело до конца... 20-50 стр.: мало того, что она ругается как сапожник, дак она еще и пьет так же! Может, с горя? Как тут не запить, когда тебя три (или сколько там? не помню) божественных выкидыша назначают мир спасать? А нет, ошибочка вышла, не от горя, она просто пьет как сапожник! А тут еще и такса заговорила! Нееет, думаю, моя нервная система не железная, и быстренько удалила ЭТО с компа, а то вдруг оно заразное....

Вывод: если хотите убить время с особой жестокостью, то читайте.

ИМХО, естественно


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
LausaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:31 | Сообщение # 2578
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Quote (Green_Fly)
С месячишко назад начала читать Е. Казакова "Избранная по контракту" и вот...

Настоящий подвиг!
Quote (Green_Fly)
Вывод: если хотите убить время с особой жестокостью, то читайте.

Быстрее самой захочется убиться об стену :D
 
LausaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:49 | Сообщение # 2579
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Яна Черненькая "На перекрестках судеб и дорог"

Судя по аннотации, думала, что ГГ будет парнем. Оказалось эльфийка! Но я не расстроилась))). Легкая веселая книжка для отдыха, мне понравилась. Сначала героиня, конечно, немного почудила, но потом путешествие раскрыло другие черты ее характера. Интересные приключения, юмор, капельку трагизма, любовь... Хороший коктейль для отдыха.
 
vishnyaДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:15 | Сообщение # 2580
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Quote (Евгеника)
Аналогичный мир, Зубачева Татьяна Николаевна
http://samlib.ru/z/zubachewa_t_n/
Об этом произведении уже писали на форуме, но много страничек назад))) Поэтому повторю его, может, кто из новичков заинтересуется.
Очень сильный роман! Замечательные герои. Сюжет тяжелый, вызывает много мыслей и чувств.

Обратите внимание, что объем произведения ОЧЕНЬ большой, и оно еще пишется. Мир похож на наш, но в нем сохранилось рабство. Нет эльфов, вампиров и др. фентазийных персонажей.

По-моему, самое лучшее, что пишется на СИ.

Quote (Евгеника)
Я тоже отвлекаюсь на более легкие и радостные произведения. "Аналогичный мир" читать без перерыва не возможно.ИМХО

А я наоборот, когда устаю от всякой муры, начинаю перечитывать "Аналогичный мир". И это не считая ежедневных пополнений, за которыми слежу, как за температурой (в определённые дни) )))
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024