Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Романтическая фантастика, фэнтези - Страница 99 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Романтическая фантастика, фэнтези
PticaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Тема создана для того, чтобы вы могли узнать и поделиться ссылками на произведения, сочестающие в себе элементы фантастики, фэнтези, мистики и романтические отношения между героями. ^_^

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так.

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Серия: если есть
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика/ЛФР
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания


Прежде чем добавить произведение, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Тема для рассказов.
 
KitanaДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:16 | Сообщение # 1471
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Smallcherry)
Автор: Ikrinka Название: Затеряться меж звёзд

понравилось. Не сказать, что шедевр, но читать мне было интересно. Герой, сначала был какой-то никакой, а затем начал открываться и, надеюсь, к концу книги будет понятно, что он из себя представляет. Героиня вся такая самодостаточная, строящая из себя стерву, но закомплексованная...ужс.. Хоть автор и объясняет все обидой молодости, но не убедило. Но мне понравился язык, читала и почти не пролистывала :)


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
lemellaДата: Вторник, 24.04.2012, 14:38 | Сообщение # 1472
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Katrin)
Автор: Михеев Михаил
Название: охота на невесту


Прочитала процентов 30 на читалке. И что-то пока читаю через силу.
Для меня очень тяжелый слог у автора. Начинается абзац одной мыслью. Потом идет отступление в воспоминания. Описываются подробно воспоминания. Через несколько страниц продолжается первоначальный абзац. К этому времени забываешь вообще, о чем была речь в том самом абзаце. Приходится или пропускать эти воспоминания-отступления, или читать. но потом возвращаться и вспоминать о первоначальной мысли автора. Тяжковато как-то.
И что еще меня очень сильно напрягает, так это сама речь героев. Вот скажите мне, в те глухие времена средневековья (или просто дааавным-дааааавно) люди уже оперировали такими словами как: прозондировать, перепрофилировать, имидж и т.д. и т.п. У меня как-то "волосики на голове шевелятся", когда ГГерой, по совместительству воин и маг, беспокоится о своем имидже!!! пффф.... >(
Где найти терпение, дочитать книгу до конца? divo Сюжет то вроде ничего. Но вот каждый раз продираться через великий и могучий русский язык в авторском исполнении мне надоедает :(


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Вторник, 24.04.2012, 14:39
 
ФризаДата: Вторник, 24.04.2012, 23:52 | Сообщение # 1473
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Quote
Автор: Михеев Михаил
Название: охота на невесту

А мне очень понравилось как написано. Первую часть первой книги читала с большим удовольствием, а вот когда пошли кусочки с надутой интригой (гроссмейстер какой-то там), бросила. Хотелось чтобы все было проще.


Сообщение отредактировал Фриза - Вторник, 24.04.2012, 23:53
 
TaSamajaДата: Среда, 25.04.2012, 18:12 | Сообщение # 1474
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Фриза, и мне понравилось. 101

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
ЧудачкаДата: Пятница, 27.04.2012, 12:54 | Сообщение # 1475
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Автор: Fenix Masha
Название: Охота на василиска
Жанр: ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/editors/m/masha_f/vasilisk-1.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: история о боевом маге-девушке и злом чудище Василиске
Комментарий: довольно таки интересно и увлекающе. неплохое романтическое фэнтези про девушку (боевой маг), которой дают сложное задание - убить Василиска. К ней приставляют группу (всего 5 человек), и они идут на Север. Присутствуют напряженные моменты, сцены боёв. В итоге девушку ранят, и её спасает неизвестный мужчина. Роман в процессе написания, но автор пишет очень активно, чем и радует читателей. Как по мне, так это хорошее фэнтези. Буду и дальше следить за обновлениями.
 
zvyaginaДата: Суббота, 28.04.2012, 16:10 | Сообщение # 1476
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Автор: Георгиева Инна
Название: Она - демон! или Как я сражалась за любовь
Жанр: фэнтези/ЛФР/юмор
Ссылка: http://samlib.ru/g/georgiewa_i_a/demon.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Аришу изгнали из Ада. В наказание ей нужно прожить сто лет среди людей. Вроде, ничего особо страшного - ни она первая, ни она последняя, способностей хватает, да и с компанией повезло - пушистый бес по имени Агурбаш всегда готов прийти на помощь. Так бы Ариша свой век и прожила, гладко и без проблем, не повстречай она в пестрой толпе москвичей самого яркого, самого чистого, самого недостижимого Светлого. Совесть Димы размером с дирижабль, его душа сверкает ярче солнца. Такую душу можно обменять на свободу. Вот только к Светлому оказалось не так просто подобраться, а соблазнить - еще сложнее. Но как отдать на растерзание того, кого успел полюбить? Или забыть обо всем, послать в далекий путь и папу и помощника-беса, оградить любимого от рогатых посягателей и просто насладиться жизнью? Отличный план! Ариша в восторге. Только вот сам Дима раз за разом прикидывается оленем и его будет проще затащить в Ад, чем заставить полюбить в ответ.Но демон... он же не умеет сдаваться?
Комментарий: приятное чтение, окончание повести автор высылает на e-mail


Сообщение отредактировал zvyagina - Суббота, 28.04.2012, 16:12
 
бякаДата: Понедельник, 30.04.2012, 17:05 | Сообщение # 1477
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Автор: Лера
Название: Женщина-космо
Серия: нет
Жанр: ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/l/lera/zhenshina-kosmo.shtml
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: в процессе написания
Аннотация: да ее практически нет :) Вернее: Про космос и немного брутальную девушку)))
Комментарий: Автор уверяет, что написана половина, в наличии около 50 кБт. Фантастика, эпоха космолетов, вселенных и разных рас. Героиня - гром-баба, герой - капитан корабля с длинной косищей, и мне интересно, как он уломает ее на чувства :D
Очень своеобразно написано, не шаблонно, когда главгеры - сплошь нереальные сногсшибательные красавцы и красавицы :D
Для любителей космооперы подойдет.


Сообщение отредактировал бяка - Вторник, 01.05.2012, 07:53
 
TaSamajaДата: Вторник, 01.05.2012, 00:44 | Сообщение # 1478
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (бяка)
Автор: Лера Название: Женщина-космо

Да-да-да. Самой интересно
Quote (бяка)
как он уломает ее на чувства

:D
Жду)


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
ВьюгаДата: Вторник, 01.05.2012, 13:35 | Сообщение # 1479
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (бяка)
Автор: Лера
Название: Женщина-космо

Люблю этого автора. А начало классное, буду обязательно следить 288


 
VitaMinkaДата: Среда, 02.05.2012, 15:43 | Сообщение # 1480
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Откуда: Vicebsk
Статус: Скоро буду
Кому нравится фантастика+ЛР хочу сообщить, что роман Виты Май "В полёте за счастьем" закончен. :)

Автор:Вита Май
Название: В полёте за счастьем
Серия:пока нет
Жанр: фантастика/ЛФР
Ссылка: http://samlib.ru/w/wita_m/skazka_dla_tori_vce.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Антория ДеЛаВер живет на Гелле - одной из планет Галактического Союза Ра'Линнов и работает преподавателем курса истории искусств в школе. Чтобы исполнить свою мечту ей придётся побороться со своим страхом и отправится на другую планету.

Деймир Терлиннский - капитан пассажирского корабля "Метеор - 312" ненавидит сенсетивов, но по закону подлости именно на Терлинну - планету сенсетивов, ему предстоит полететь.

Что ждёт их на Терлинне? Семейные тайны, открытия, предательство, месть и конечно любовь. Но этого они пока не знают, потому что полёт за счастьем только начинается...

P.S. В этой книге вы не найдёте утончённых эльфов, властных вампиров и суперкрутых героинь. Зато здесь вы встретите обаятельных сенсетивов, заботливых киберлинов и мужественных клонов. Кто это такие? Прочтите и узнаете.
 
ЯриэндриэльДата: Среда, 02.05.2012, 18:37 | Сообщение # 1481
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Гусейнова Ольга Вадимовна
Название:Связующая энергия
Серия: Крап-чаг соединяет
Жанр:написано любовный роман, но я считаю можно добавить и фантастика (так как там про космос)
Ссылка: ссылка на произведение
Форма:повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Космический пилот Ева Полянская ждет смерти, а находит любовь.
Комментарий:Сюжет похож на Замуж с осложнениями, чем в общем-то и подкупил. Давно искала что-то похожее. 288 Правда героиня немного не такая, как должна при своём "положении" на службе. Слишком мягкая. Но это совсем не мешает наслаждаться произведением. ^_^
 
ksenaДата: Среда, 02.05.2012, 23:57 | Сообщение # 1482
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Quote (Яриэндриэль)
Автор: Гусейнова Ольга Вадимовна
Название:Связующая энергия


Очень милое произведение, проглотила залпом, жаль, что короткое, но хорошего всегда хочется побольше.
 
Tyumen_SquirrelДата: Четверг, 03.05.2012, 17:58 | Сообщение # 1483
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Всеееем привет!) У меня, того, хандра была несколько дней 101 , полазала по СИ, вот что накопала 288
Если тут уже есть, сорри romashki

Автор: Блэки Хол
Название: Sindroma unicuma
Жанр:фантастика+ЛР
Ссылка: http://samlib.ru/b/bleki_h/
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Живет себе героиня, барахтается в мире, похожем на наш, только с небольшим отличием. И где-то этом мире бродит-ходит ее герой. Только вот кто это?
Комментарий: Мне ооочень понравилось, как затянуло вчера, так сегодня только под утро и отлипла, приятный слог. Очень надеюсь, что герои дальше тупить не будут, пока это умиляет. И проды, проды хочу))).


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
М@ричкаДата: Четверг, 03.05.2012, 18:55 | Сообщение # 1484
Танцующая мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Яриэндриэль)
Автор: Гусейнова Ольга Вадимовна Название:Связующая энергия


Довольно милое прозведение, скоротать вечерок - самое то :) , вот только меня последние 2/3 книги не покидало ощущение, что я читаю сильно облегченную версию "Анатомии комплексов", хоть отличий между этими книгами не мало - здесь и сюжет легче, и язык похуже, но практически до самого конца книги так и не смогла избавиться от этого ощущения 101


Куплю воздух для строительства замков
 
PhoenixДата: Четверг, 03.05.2012, 21:11 | Сообщение # 1485
Замерзшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 226
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (Яриэндриэль)
Автор: Гусейнова Ольга Вадимовна
Название:Связующая энергия

а у меня ссылка не работает :( девушки, не знаете, где еще можно это произведение почитать?


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Романтическая фантастика, фэнтези
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024