Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фантастический СИ - Страница 4 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Фантастический СИ
Фантастический СИ
PticaДата: Четверг, 16.04.2009, 12:34 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Интересные фантастика, фэнтези, мистика без любовной линии (бывает же такое 098 ) принимаются сюда.

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так:

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

 
LiraLiaДата: Пятница, 27.08.2010, 20:48 | Сообщение # 46
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Автор: Сата Светлана
Название: Кошки-мышки
Жанр: фэнтези
Ссылка: здеся=))
Форма: роман
Состояние: закончено, 328k по счетчику СИ
Аннотация: Она просто хотела, чтобы ее оставили в покое, но мы предполагаем, а жизнь располагает. И не знаешь, кому верить - другу, который уже предал, или врагу, который обещает неожиданную помощь, но втягивает в государственный переворот не твоей страны и не твоего народа.
Комментарий: Очень понравилось повествование от лица магически измененной кошки (не оборотень!). Всем кошатницам посвящается 098 Любви нет. Неспешное изложение событий.


Сообщение отредактировал LiraLia - Пятница, 27.08.2010, 20:51
 
LiraLiaДата: Суббота, 28.08.2010, 14:40 | Сообщение # 47
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Автор: Коростелева Анна
Название: Школа в Кармартене
Жанр: фэнтези
Ссылка: тут!
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: отсутствует
Комментарий: Лучшее для меня произведение в жанре магического реализма на СИ. Еще поиск выдал, чтоFiaba о нем мельком упоминала Это не цельное повествование, а ряд умных, изящных, утонченных тематических зарисовок-притч. Экшена нет, показан скорее воспитательный процесс, но КАК показан 288
А какие диалоги и описания! ^_^
Quote
Здание школы, украшенное многими башнями, переходами, воздушными арками и подвесными мостами, делилось на три части, которые назывались четвертями, - Южную, Северную и Западную. Внешность каждой башни была настолько индивидуальна и до такой степени соответствовала ее имени, что сразу было ясно, где какая. Винная башня, например, расположившаяся над винными погребами, иногда бывала навеселе, и по ее бесшабашному виду заметно бывало, что она подгуляла. Одна башенка в школе была очень стеснительная и всегда пряталась за другие, чтобы привлекать к себе поменьше внимания. Ее и называли в просторечии Застенчивой Башенкой, хотя у нее было собственное имя - Башня Бранвен. Она перемещалась по школе и могла от смущения очутиться где угодно. Самая очаровательная из башен - Энтони Южанин - часто мерз и кутался в туман.

Итог: читать, читать и еще раз читать!
 
lakmusДата: Воскресенье, 23.01.2011, 15:49 | Сообщение # 48
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Кузнецова Вероника
Название: Дневник штурмана
Жанр: фантастика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kuznecowa_w_n/dnevnikshturmana.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Повесть написана в форме дневника. Штурмана космического корабля Наталию Павлову приглашают принять участие в международной экспедиции на планету, невероятно богатую природными ресурсами, но опасную своим воздействием на человеческую психику. При приближении к планете на корабле начинают происходить непонятные и даже мистические явления, а после посадки - страшные события, в которые вовлечён весь экипаж, но некоторые из них касаются непосредственно Павловой
Комментарий: Очень понравилось. Вообще с удовольствием читаю книги этого автора. Очень рекомендую. На редкость адекватные героини.
 
shadeДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:46 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Автор: Магазинников Иван Владимирович
Название: Вредители по найму
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/m/magazinnikow_i_w/1_maleficus.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания. Прода часто и много
Аннотация: Что делать юному вредителю, воспитаннику ведьм, задолжавшему серьезные деньги серьезным нелюдям? Искать работу! А еще лучше, открыть собственное "Бюро гарантированных неприятностей". Подружиться со злобным домовым, нанять в телохранители вурдалака, проклясть местных громил-вымогателей, пойти в услужение к некроманту, проникнуть в замок вампиров... И вредить, вредить много и качественно, ведь именно за это ему и платят!
Комментарий: Качественное фэнтези в оригинальном мире. Забавно и иронично. И главный, и второстепенные герои с яркими характерами. Герой не страдает приступами мартисьюизма и ведет себя как живой человек.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
sharhiДата: Четверг, 16.06.2011, 20:55 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Брюховецкая
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Виктория Иванова "Радуга на земле"

Комментарий: Оригинальный мир, прочитала за день :)

Об этих книгах писали уже много раз. Оставила только ваши впечатления. ddaisy
 
МолЛинаДата: Четверг, 14.07.2011, 22:11 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Автор: Соболева Инга
Название: Я-МОНСТР
Жанр: фэнтези, чуток юмора и много иронии
Ссылка: http://samlib.ru/editors/s/sobolewa_i_n/
Форма: скорее повесть
Состояние: закончено
Аннотация: Я-МОНСТР. Да, я МОНСТР: с клыками, когтями, чешуей и крыльями. В общем, со всем, чем полагается. И не надо так на меня смотреть. Я еще далеко не самый худший представитель нашего мира. Не верите? Ну, тогда читайте и убедитесь сами.
Комментарий: Мне понравилось. Конечно, определенные ссылки на ранее читанное есть, но все же написано не без фантазии, живенько. На СИ хвалят, к чему я лично присоединяюсь.


Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.

Сообщение отредактировал МолЛина - Пятница, 15.07.2011, 21:46
 
ЭпплблоссомДата: Пятница, 26.08.2011, 14:56 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Автор: Далин Макс
Название: Лестница из терновника. Книга первая
Жанр: фантастика
Ссылка: http://samlib.ru/d/dalin_m_a/lestnica1.shtml
Форма: роман
Состояние: закончена первая часть
Аннотация: Планета Нги-Унг-Лян - эволюционный курьез. Высшие организмы, обитающие на ней, не знают земного деления на два пола, совмещая признаки обоих в одном теле. Мир - настоящий биологический рай... работу земных ученых осложняет одно: венец нги-унг-лянской эволюции, при всех фундаментальных физиологических отличиях слишком похож на земного человека...
Комментарий: Написана только первая часть, но вторая уже на подходе. Очень понравился, как и все, впрочем, что пишет Далин. Респект аффтару!


Всю жизнь ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт!
 
ZaikaДата: Пятница, 26.08.2011, 14:56 | Сообщение # 53
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Автор: Денисова Ольга
Название: Черный цветок
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/d/denisowa_o_l/01chernij_cvetok_olga_denisova.shtml
Состояние: роман,закончено

Я редко сюда пишу, но иногда попадаются действительно стоящие вещи, которыми грех не поделиться.
Аннотация от автора:
В городе Олехове не казнят преступников, их превращают в "ущербных" при помощи волшебного медальона. Но однажды сбудется пророчество и... "Харалуг откроет медальон". Когда-нибудь сброшенный в болото труп подымется из глубокой трясины, отряхнет налипшую на лицо грязь и, пошатываясь, ощупью двинется через лес... Так? Нет, все будет проще и прозаичней. Но тем, кто владел медальоном, не помогут ни городская стража, ни стены их сказочных замков, ни своры собак. Есеня Жмуренок по прозвищу Балуй ничего не знает о Харалуге - ему всего шестнадцать лет, он гуляет и забавляется, пока волшебная вещь не оказывается у него в руках. От простодушного желания "сделать всех людей счастливыми" до осознания того, что открытый медальон не принесет людям счастья, Есене предстоит пройти долгий путь: нехитрая на первый взгляд история ставит вопросы, ответы на которые можно искать всю жизнь.

Комментарии: очень рекомендую, и девочкам, и мальчикам


Сообщение отредактировал Zaika - Пятница, 07.10.2011, 23:30
 
Mari_shaДата: Пятница, 11.11.2011, 14:02 | Сообщение # 54
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Автор: Stashe
Название: Сегодняшний вчерашний день
Жанр: Приключения, фантастика
Ссылка: тык
Состояние: закончено, 542 Кб
Аннотация: Навь - планета загадка. Планета - смерть. Но именно к ней сквозь просторы космоса летит новая исследовательская экспедиция. Ее участники, Янат Шептунова и Кэро сохо Пта Эргос волей судьбы или злого умысла становятся напарниками, которым предстоит искать ответы на многие вопросы. Будни Нави - туманные образы и пугающие кошмары. Мир, в котором реальностью может оказаться вовсе не то, что видишь. Это бегущие по склонам гор радиоактивные реки и развалины городов, непроходимые леса и чудовища, чей облик изумляет потомков землян. Но что именно произошло на планете? И кто такие навьи? Какая сила поражает безумием членов экспедиции, и куда они потом исчезают? Так смогут ли главные герои докопаться до истины? Найдут ли ответы и не потеряют ли в их поисках самих себя?

Комментарий: Очень понравилось. Прочла на одном дыхании, захватило сразу. Люблю книги, где герои проходят этапы копания в себе, трудности и меняются в результате. Неплоха интрига и загадка планеты. Некоторым может показаться, что мало фантастической составляющей, больше лирических отступлений и философичности. Мне хватило фантастики, но я не очень большой ее любитель ^_^ . Есть даже и любовная линия, но на ней автор упор не делает, хотя без нее и не было бы взросления героини, перехода ее на другой этап отношения к себе, миру и окружающим.
Написано достаточно грамотно, хотя и есть некоторые не совсем литературные "словечки" (таки), но по мелочи.
Ах да, достаточно открытый финал позволяет надеяться на продолжение. Автор, правда, пока его не планирует. Но вполне можно самому все додумать. Мне такие открытые финалы напоминают классику фантастики. ^_^ Они позволяют читателю самому сделать выводы и немного пофантазировать.




Сообщение отредактировал Mari_sha - Пятница, 11.11.2011, 14:03
 
LiraLiaДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:58 | Сообщение # 55
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Автор: Романовская Ольга
Название: "В магической тени"
Серия: I книга из цикла "Тени над Сатией"
Жанр: фэнтези/детектив/приключения
Ссылка: здесь!
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Даже в самой неприметной жизни могут случиться большие неприятности. А из честной верноподданной легко превратиться в обвиняемую в череде тяжких преступлений. Просто потому, что кому-то нужна "подсадная утка".
Комментарий: На мой взгляд, страсти тут развиваются не хуже, чем в книгах Малиновской. Все мужчины, окружающие ГГ-ню, всячески ей манипулируют и измываются над ней (вплоть до насилия), в наличии даже псих-маньяк. И все это в холодной и временами какой-то цинично-жесткой авторской манере написания (имхо, конечно, но в книгах Ольги мне не хватает эмоций). В конце все бяки получают по заслугам, и еще там вроде любовь (по-любому будет рассудочная ее разновидность. Автор к описаниям любовных безумств не тяготеет) наклевывается с достойным, на первый взгляд, мужчиной...Хотя имечко у него ужасное :D
Детективная линия занятна, но слабовата - здесь нет интриги как таковой, скорее описание расследования.
Большой плюс - логичные мотивированные поступки героев и вменяемая ГГ-ня без суперспособностей. Даже наоборот: она гоэта, т.е. человек с магическими способностями, но их уровень не дотягивает до полноценного мага.
Интересные мир и концепция магии (особенно темной!). Хороший язык, но суховат чересчур, и косметическая вычитка нужна, хотя бы чтобы тавтологию убрать.
В целом, оригинально и увлекательно.
Оценка: очень неплохо! Рекомендую тем, кто не боится жестких сюжетных виражей.


Сообщение отредактировал LiraLia - Понедельник, 21.05.2012, 21:59
 
AnnaRinaДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:04 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Автор: Шевчук Кристина 
Название: Дочери Солнца
Жанр: фэнтези/приключения 
Ссылка: http://samlib.ru/s/shewchuk_k_a/a-docherisolnca.shtml 
Форма: роман 
Состояние: в процессе написания 
Аннотация: Они дочери Солнца, два его луча, сестры-близнецы, огненные промэи. Но что случится если Черный Коршун, демон Тьмы захватит одну из них в плен, пытаясь покорить обеих и через них получить власть над Солнцем? Как несчастной девушке спасти сестру? И как сестре выжить в вечном холоде ночи, борясь за жизнь с самим Властителем Тьмы?
Комментарий: Очень интересное произведение.


Критиковать - значит, объяснять автору, как бы сделал критик, если бы умел)
 
SibilevДата: Суббота, 02.03.2013, 16:59 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Автор: Александр Соловьев 
Название: Мятежник Хомофара 
Жанр: городское фэнтези, ИМХО
Ссылка: СКАЧАТЬ КНИГУ 
Форма: роман  
Аннотация: Представьте, что в ваше сознание стучится кто-то с другого конца вселенной, чтобы передать весточку. Ваша первая мысль? Ясное дело – «Спятил!» И пошло сознание гулять по уровням с чердака до самого подвала: нырнуло в подсознание и глубины архетипа, одновременно устремляясь в густонаселенные космические дали. Тело только помеха, без него мы куда свободнее. 
[/size][size=10]Свободнее ли? Темница-то не вовне, она внутри каждого из нас. Чтобы быть свободным, нужно видеть дальше собственного носа, а это ох как трудно, когда ты являешься частью системы, ее винтиком; а чтобы быть счастливым, говоря словами С.Лема, «человеку не нужны космические дали, человеку нужен человек».
[/size][size=10]Герой романа Вадим Расин проходит сквозь слои пространства и тонкие миры и попадает в Мегафар, внутреннюю вселенную, населенную сверхразумными и сверхсильными существами. И вот здесь начинаются настоящие приключения…
Комментарий: Лично мне эта книга напомнила "Альтиста Данилова" В.Орлова
 
NadyshkaДата: Четверг, 27.06.2013, 21:43 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Откуда: Тверь
Статус: Скоро буду
Автор: Йося Мороз
Название: Я и мой капитан
Жанр: фантастика
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: Один инопланетянин решил нанять человека к себе в экипаж звездолета. Ну как "человека"? - гммм "друга человека"...
ну как "инопланетянин"?... ну как "в экипаж"?... ну как "зве..." (вот
тут не соврал - звездолет был, определенно). В общем, в результате
несчастливого стечения обстоятельств, нанял он вовсе не опытного
астронавта, а так... индивида, далекого от теории относительности. И
отныне "голактеко в апасносте!"

Комментарий: понравилось. сначала думала (из-за названия:))), что это любовная история, но там про любовь ничего нет. оказалось, что пишет парень! начало немного непонятное, но интригует,  и дальше становится все интереснее:) так что почитать стоит.


http://nadyshka.blogspot.ru/ - мой блог о прочитанных книгах и рисовании
 
МагвайДата: Воскресенье, 06.10.2013, 09:58 | Сообщение # 59
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Автор: Новицкая Ольга Вадимовна
Название: Это вам не свечки делать 
Жанр: фэнтези-детектив
Ссылка: http://samlib.ru/n/nowickaja_o_w/
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: нет
Комментарий: история о фэнтезийном Холмсе и его молодом помощнике, присутствует юмор и лихо закрученный детективный сюжет.
Книга понравилась, редкий случай качественного фэнтезийного детектива, читать интересно, жаль только, мало "личного знакомства" читателя с главными злодеями, из-за этого конец книги мне показался слишком уж стремительным)) Образы главных героев, да и второстепенных, особенно сестры героя, выше всяких похвал, а эпизод с перцовкой заставил особенно громко смеяться, спасибо автору!!!
 
asДата: Четверг, 26.12.2013, 16:13 | Сообщение # 60
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Автор: Лебедева Наталья
Название: Театр черепаховой кошки
Жанр: мистика, городское фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/l/lebedewa_n_s/tchk-1.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено, издано
Аннотация: Виктор смотрит по телевизору очень странную передачу. В ней он видит, как мог бы умереть в разные моменты своей жизни. Программа доставляет ему множество самых острых переживаний, он так погружен в мысли о смерти и о том, как ее избежать, что не видит, как двум близким людям - жене и дочери - грозит реальная опасность. Что выбрать: пытаться обыграть смерть или вырвать из ее лап тех, кого любишь?
Комментарий: Очень атмосферная мистика, реалистичная и в меру мрачная. В центре повествования семья необычной школьницы Саши, она умеет изменять судьбы других людей. Но пользуется этим не всегда правильно, фактически разрушает семейную жизнь родителей и обижает подругу, вместо того чтобы им помочь. У родителей и подруги свои истории, еще есть загадочный парень, который явно неравнодушен к Саше. Ну и кошка черепаховая тоже в наличии.


Сообщение отредактировал as - Четверг, 26.12.2013, 16:15
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Фантастический СИ
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024