Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 173 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
lemellaДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:37 | Сообщение # 2581
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Эту книгу здесь на форуме посоветовала Fraulcon
"Волшебство на троих" amberit
http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1750010

Я давно не читала такой интересной книги. Очень нравится! Пока прочла только половину, но уже хочется поделиться впечатлениями:
1. У автора красивый слог. Очень понятное повествование, красивые описания (что обычно я пропускаю, а тут интересно!). Нету мата или жаргонщины. Все очень вкусно в языковом плане.
2. Очень хорошо прописаны и проработаны герои, местность, в целом мир и его население. Мне, опять таки, не скучно читать описание рас, описание городов или зданий.
3. Отдельное спасибо автору за то, что жизнь героини НЕ состоит из одежды, которую она подбирает-одевает-снимает (чем грешат другие авторы), не описывается изо дня в день ее прическа-лицо-руки-ноги и другие выдающиеся части тела (опять таки авторы в последнее время только про это и пишут). Но при этом жизнь героини кипит! Сюжет построен на магической школе, так видно, что героиня учится!!! А не то, как у некоторых, учеба лишь фон.
4. Адекватные герои, с характерами. ГГ-й, конечно, же лапочка-красавчик. Эхх... Ну а героиня - радует, что НЕ самая-самая-самая, но и не мышь.
5. Возможно шаблонный сюжет. Но, вкупе со всем вышеперечисленным, я этого не замечаю. Хотя не могу не отметить влияние книг Дж.Роулинг на это произведение))
6. И еще, произведение БОЛЬШОЕ!!! Есть где насладиться чтением!

Ушла читать дальше)) 288


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ДеткаДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:34 | Сообщение # 2582
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Quote (lemella)
"Волшебство на троих" amberit

lemella, а это произведение окончено? А то у меня сложилось такое впечатление, что оно в процессе написания...
 
lemellaДата: Понедельник, 07.05.2012, 23:46 | Сообщение # 2583
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Детка, первая книга закончена. Автор начала продолжение. Если я правильно поняла ;)

I don't want to say goodbye for the summer...
 
ДеткаДата: Вторник, 08.05.2012, 00:50 | Сообщение # 2584
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Спасибо за информацию)
 
tstepДата: Вторник, 08.05.2012, 06:18 | Сообщение # 2585
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (Lausa)
Яна Черненькая "На перекрестках судеб и дорог"

И впрямь неплохо, были, конечно, неадекватные моменты, но в целом можно расслабиться - явных промахов нет. А эльфийка очень колоритная получилась. Хотелось бы правда продолжение про мику и лайка почитать...


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
ЕвгеникаДата: Вторник, 08.05.2012, 08:43 | Сообщение # 2586
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (vishnya)
А я наоборот, когда устаю от всякой муры, начинаю перечитывать "Аналогичный мир". И это не считая ежедневных пополнений, за которыми слежу, как за температурой (в определённые дни) )))

vishnya, а как часто обновления? Далеко до окончание?
Я дочитала до 36 тетради, а дальше боюсь продолжать. Пока у Ггероев все хорошо, на этом и остановилась. Почитала коммы на следующие тетради, там все плохо... Боюсь читать дальше и долго ждать проды...
 
GothicaДата: Вторник, 08.05.2012, 12:37 | Сообщение # 2587
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Прочитала на одном дыхании Анастасию Ковальчук "Повелительница Тьмы". (ИМХО) книга - просто супер!!! Юмор, любовь и другой мир в одном флаконе. Порадовала ГГ-ня (на меня похожа, я почти такая же). Не заносчивая высокомерная стерва, а просто девчонка 16 лет из нашего мира (со всеми вытекающими). Книга потеснила даже Ш. Харрис в моем списке любимых книг и теперь занимает 1 место.
Дочитала - таки Е. Холодную "Tomorrow". Сюжет повернулся интересно, но сначала было немного скучно. Потом втянулась, правда. На СИ есть прода? Кто знает, отпишитесь.
Прочитала почти всю шестую книгу ДВ Л. Дж. Смит. Интересно, но я уже знаю, что будет в конце, поэтому просто наслаждаюсь Дэймоном, читая. Только ради него, блин!
Больше я ничего прочитать не успела за выходные. Поэтому пошла копаться в библиотеке дальше.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
RaynaДата: Вторник, 08.05.2012, 20:41 | Сообщение # 2588
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Многие тут советовали "Записки средневековой домохозяйки" долго не решалась читать, но не найдя ничего другого, все же взялась за чтение. Ну не знаю, как мне то посредственно.
 
GothicaДата: Вторник, 08.05.2012, 21:00 | Сообщение # 2589
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Rayna, а я вообще такое даже читать не хочу. Нравятся попаданки в другой мир ("Повелительница Тьмы"), а вот в другое время... не очень.
Скачала книгу того же автора "Друзья поневоле". Только начала читать, но интересно, черт возьми!!! Про девушку - магичку, учащуюся в Академии Магии. Перекликается с "Повелительницей", у которой будет прода, но ее еще не выложили. Бли-ин, зачем вообще незаконченные книги выкладывают в Инет? Только мучают и соблазняют несчастных читателей (то есть нас)!!! Так и хочется взять и самой дописать, как себе нравится!


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
RaynaДата: Вторник, 08.05.2012, 21:49 | Сообщение # 2590
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Gothica)
Нравятся попаданки в другой мир

И я люблю под настроение :)
Quote (Gothica)
вот в другое время... не очень.

Тоже не жалую, но отчего-то думала что это фентези будет.
 
MarilynДата: Вторник, 08.05.2012, 22:13 | Сообщение # 2591
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 20
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
"Демонология для чайников" Прогин, Пасика - понравилось, все очень миленько, с юмором, читается быстро и без напряга. Сейчас читаю "Медальон" Поляковой Маргариты" - не моё (как-то все наивно), но уж дочитаю...а еще на днях закончила "Ветви Ихуа" (надеюсь правильно написала :) ) Соловьева - вот это понравилось (хоть любови там почти и нет, но и такой слабенькой лямурной линии мне хватило), но картина этакого постапокалипсиса и некой антиутопии меня зацепили, хотя с этой книгой мне б в раздел фантастики надо... 101

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again


Сообщение отредактировал Marilyn - Вторник, 08.05.2012, 22:14
 
GothicaДата: Вторник, 08.05.2012, 23:27 | Сообщение # 2592
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Marilyn, отпишись мне в личку подробнее об этих книгах. Я просто пополняю библиотеку, и ищу интересные экземпляры.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
AnishkaДата: Вторник, 08.05.2012, 23:33 | Сообщение # 2593
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Gothica)
Бли-ин, зачем вообще незаконченные книги выкладывают в Инет? Только мучают и соблазняют несчастных читателей (то есть нас)!!! Так и хочется взять и самой дописать, как себе нравится!

Захватывает, захватывает - а потом мучаешься в ожидании
ну а насчет самой дописать, я иногда так делаю ( в уме конечно), когда окончание не нра.. ^_^


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
бякаДата: Среда, 09.05.2012, 18:16 | Сообщение # 2594
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
не знаю, упоминали или нет, как никак 200 стр впереди :D

Автор:
Ингеборг
Название: Дорога мененстреля
Ссыль: http://samlib.ru/i/ingeborg/index_1.shtml
Аннотация: Если в твоей крови cлились воедино человек и зверь, воля и дорога, рано или поздно, ты откликнешься на зов Пути. Найти среди бесчисленного множества дорог ту, единственную, что станет твоей - очень сложно, хотя, гораздо сложнее сделать выбор на развилке Судьбы... Но, каким бы он ни был - пройди до конца, найдя на этом пути надежного друга, свою судьбу, а может быть, еще и любовь? Ведь каждая Дорога - путь к себе.
От себя: Мир авторский, выдуманный. История про оборотней, вернее, ГГ-ня - оборотень. Сюжет крутится вокруг возможного инцеста, но его ...(тс-с :D в этом и интрига :D ). В целом неплохо, и язык неполохой, только у меня слегка голова закружилась от уходов г-ни за какую-то Грань в виде волчицы. Этот момент для меня вообще остался за гранью понимания :D Автор тщательно подошел к написанию и подготовил вставки из бардовских песен.
Этеншион! Не ХЭ! И за это минус от меня :D (ИМХО)


Сообщение отредактировал бяка - Среда, 09.05.2012, 18:18
 
Green_FlyДата: Среда, 09.05.2012, 20:47 | Сообщение # 2595
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Л. Астахова "Злое счастье"

Смело записываю главгероиню романа Хелит вторым номером в скромном списке адекватных попаданок (первый номер - Галла "Дочь Хранителя, кто забыл)). Наконец-то, хоть одна переброшенная "от нас" к "ним" душа не страдает выборочной амнезией, позабыв тутошнюю родню, а что особо приятно, она УЧИТСЯ разговаривать на языке нового мира, а это, на общем фоне очень необычно. Читать о такой вот девушке интересно, и я бы сказала даже, ново. Героиня романа - зрелая женщина за 30, и мысли у нее зрелые и поступки тоже, а главное, она не обладает сверх способностями - это определенно плюс! Ее возлюбленный - мужчина суровый и настоящий, который благодаря любви снова постигает науку чувствовать, и как же хорошо этот процесс "обучения" описан автором! Браво! Какой слог, какой потрясающий мир!

Вывод: это интересно и стоит прочитать


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024