Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 175 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Green_FlyДата: Суббота, 12.05.2012, 23:33 | Сообщение # 2611
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Удивительно, что многим так нравится. Я, честно говоря, не понимаю где там полная адекватность героини (по мне так ничего особенного, иногда даже раздражала, а порой ее мелкие поступки затмевали все хорошее), язык - зубодробилка, в некоторых предложениях я просто спотыкалась, никакой плавности. Я даже зачитывала их мужу, чтобы четче понять смысл написанного. Сюжет интересен, мужчины мне понравился, было несколько очень интересных моментов, которые запомнились (мизер). В остальном - не зацепило, не дочитала и не жалею.

Видно, для каждого критерии оценки адекватности свои. Язык Астаховой для меня, как музыка - гармония и плавность, а разнообразие аллегорий и образов вообще вне всякой конкуренции :)


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
AnishkaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:08 | Сообщение # 2612
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
ненормальные отношения между ГГ-ми. Фентезийный флер лишь помогает смоделировать очень интересную ситуацию, чтобы глубже проявить и описать чувства ГГ-в. А человеческая природа неизменна, и отношения, которые она порождает - тоже. Иллюзорность мира зачастую создает обманчивое чувство у автора в возможность изменить саму основу человеческих взаимоотношений. Однако нельзя под соусом сказки подавать жестокость к близким, боль и моральное насилие. Ну или хотя бы оставлять их безнаказанными, а то и вознаграждать любовью прекрасной и долготерпеливой ГГ-ни!

+1 :) лучше и не скажешь!


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 13.05.2012, 09:55 | Сообщение # 2613
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Green_Fly)
Видно, для каждого критерии оценки адекватности свои. Язык Астаховой для меня, как музыка - гармония и плавность, а разнообразие аллегорий и образов вообще вне всякой конкуренции


Да, вы правы, точно свои. Мне ее язык показался обычным разговорным, а тексты вульгарными. Дочитать не смогла, а вам очень понравилось. ;)


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
LiraLiaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:11 | Сообщение # 2614
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Green_Fly)
Видно, для каждого критерии оценки адекватности свои. Язык Астаховой для меня, как музыка - гармония и плавность, а разнообразие аллегорий и образов вообще вне всякой конкуренции

Согласна. Единственное обо что я спотыкалась все время - это обилие выдуманных слов. Так обычно начинающие авторы пытаются придать убедительность собственному выдуманному миру. Все остальное мне очень понравилось, остальные книги автора уровнем намного выше, имхо. И все убедительные и непохожие друг на друга, как только фантазии хватает ^_^
 
Green_FlyДата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:50 | Сообщение # 2615
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
Единственное обо что я спотыкалась все время - это обилие выдуманных слов.

ага, тут я тоже запиналась малехо, но, обычно, если книга мне нравится, то на такие мелочи я закрываю глаза
Quote (Еленая)
Мне ее язык показался обычным разговорным, а тексты вульгарными. Дочитать не смогла, а вам очень понравилось.

ну вот, сколько людей, столько и мнений. В этом весь кайф - можно поспорить, а так было бы неинтересно :D


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
GothicaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:31 | Сообщение # 2616
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
И я вернулась!!!
Прочитала вчера Киару Румянцеву "Мир перевернутый". Книга офигенная, захватила - не оторваться! Сначала думала, будет типичная лав-стори, а потом... такие страсти, ах - ах!!! Я просто от компа не отрывалась, пока не дочитала.
Еще прочитала вчера Айрин Эльба "Колледж Волшебства". Фу-у-у!!! Ну и дрянь!!! До сих пор плююсь. По ощущениям напомнило детское фэнтези с непонятно чего там делающими попытками изобразить "взрослые" отношения. Да и ГГ-ня разочаровала - нет слов. Сначала тихая серая мышка, а потом раз - и вот она уже суперстерва и "Мисс Вселенная". Такая вся крутая, владеет магией четырех стихий и т.д. и т.п. и проч. и проч. и проч. В общем, не читать никому, никогда, нигде и ни за что.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.


Сообщение отредактировал Gothica - Понедельник, 14.05.2012, 12:34
 
GothicaДата: Вторник, 15.05.2012, 23:02 | Сообщение # 2617
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Упс, сорри. 101 Ладненько. Дочитала я "Одержимых" Econ. Начало книги, как мне показалось, немного скомканное, трудновато было разобраться в событиях - они так быстро прошли, но потом... С замиранием сердца следила за развитием отношений Элли - Экзор. Но все равно кажется мне, что Риар тут вставит еще свое слово. Экзор, как ни странно, мне понравился. Такой нестандартный мужчина - любит необычные носки и сладости, не красавчик, довольно адекватен. Элли тоже довольно интересный персонаж, но на мой взгляд, слишком уж... воспитанная. А больше всего вызвала мое восхищение Анита Пушка. Такая... очень необычная. Привлекает мое внимание. Сама книга написана очень хорошим языком, с юмором. Почитать, конечно, стоит.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
MarilynДата: Среда, 16.05.2012, 20:16 | Сообщение # 2618
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 20
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
Дочитала Малиновскую Е. серию "Игры с Богами", а мне понравилось, хоть местами несколько затянуто, много (ну мне так показалось) лишних диалогов, но за 2 дня - 3 книги и бессоные ночи - эт о чем-то говорит. Некоторые моменты раздражали, поведение ГГ местами казалось странным, но все равно,книги стоит прочитать, ламурная линия оч даж хороша :)

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
 
LausaДата: Четверг, 17.05.2012, 21:42 | Сообщение # 2619
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Quote (Marilyn)
Дочитала Малиновскую Е. серию "Игры с Богами", а мне понравилось, хоть местами несколько затянуто, много (ну мне так показалось) лишних диалогов, но за 2 дня - 3 книги и бессоные ночи - эт о чем-то говорит. Некоторые моменты раздражали, поведение ГГ местами казалось странным, но все равно,книги стоит прочитать, ламурная линия оч даж хороша

По-моему, "Игры с богами" - это лучший цикл Малиновской :) . Очень глубокие чувства по сравнению с остальными книгами.
 
AlienДата: Четверг, 17.05.2012, 22:07 | Сообщение # 2620
lupo solitario
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 21
Откуда: Саратов
Статус: Скоро буду
Marilyn, поверь твои бессонные ночи того стоили. "Игры с богами" - очень сильный цикл, не смотря на все недостатки. и соглашусь с Lausa, лучшая серия Малиновской
 
GothicaДата: Четверг, 17.05.2012, 22:09 | Сообщение # 2621
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Alien, а там вообще про что?

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
AlienДата: Четверг, 17.05.2012, 23:15 | Сообщение # 2622
lupo solitario
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 21
Откуда: Саратов
Статус: Скоро буду
Gothica, главное это последняя глава 3 книги. 101 Даже если захочется бросить дочмтай 3 книгу до конца, она того стоит!
 
GothicaДата: Четверг, 17.05.2012, 23:27 | Сообщение # 2623
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Попробую почитать... если не усну над ней, конечно! ^_^

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
AlienДата: Четверг, 17.05.2012, 23:45 | Сообщение # 2624
lupo solitario
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 21
Откуда: Саратов
Статус: Скоро буду
Gothica, ну уснуть можно в серидине второй, местами и в третьей. но конец того стоит! 101
 
GothicaДата: Четверг, 17.05.2012, 23:46 | Сообщение # 2625
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Ну, точно попробую!!! Хотя, если честно, спала только над Достоевским и "Войной и миром"!

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024