Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 176 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
GothicaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:17 | Сообщение # 2626
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
И-и-и-хаа!!! Большое спасибо - еще раз - Fraulcon за книгу "Волшебство на троих". Правда, я так и не поняла, причем тут название, но книга просто СУПЕР!!! Обожаю такие веселые книги. Зачитываюсь взахлеб. Прочитала уже 892 страницы из 1038, но так и не поняла, кто там всю эту Круговерть замутил. Немного спотыкаюсь о незнакомые слова типа "гхыр" и "бздырище", но пытаюсь подобрать к ним русский аналог. Чуть-чуть получается. Сегодня, пока не дочитаю, не усну!!! Понравилось еще то, что автор не стал тянуть с отношениями Эльки и Алена. Развивались, как у всех нормальных людей. Ну, или почти так. И конечно, нашелся Гад (обзовем его условно так), который попытался внушить Эльке, что Ален ее не любит, а просто использует. Она, конечно, засомневалась, и они чуть было не поссорились, но потом помирились, и сейчас дело идет к свадьбе (Эльки с Аленом). Понравилась тема про пророчество. И сам стих пророчества мне тоже понравился (сдула его в папку "странные стихи"). Понравились сами ГГ. Особенно мужчина - Ален (хотя Дэймон лучше). И Элька тоже понравилась. Короче, мне все нравится. Смываюсь читать дальше.

121 :121: 121 :121: 121


П.С. Первый спойлер - это даже не строчка из произведения. это мое видение ее эмоций. Настоящая цитата выделена курсивом.
П.П.С. И никакие "Сумерки" и "Новолуние" с ТАКОЙ драмой не могут сравниться.
*ушла грустить дальше*


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.


Сообщение отредактировал Gothica - Воскресенье, 20.05.2012, 01:57
 
vranaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 14:15 | Сообщение # 2627
Не то, чем кажется
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 94
Статус: Скоро буду
Gothica, начав читать отзыв, загорелась идеей найти книгу, но дочитав его до конца, поняла, что искать не буду - так хочется чего-то подобного, но с ХЭ 101


 
uurtaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:06 | Сообщение # 2628
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 14
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (vrana)
Gothica, начав читать отзыв, загорелась идеей найти книгу, но дочитав его до конца, поняла, что искать не буду - так хочется чего-то подобного, но с ХЭ 101

vrana, тоже думала прочесть, но теперь не буду! 121
А столько хороших отзывов встречала, но без ХЭ не могу.


 
М_ЮлияДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:06 | Сообщение # 2629
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Ирина Шевченко "Дочь Хранителя" 1, 2 часть, "И придет волчица" 1, 2 часть, тут, нахожусь под впечатлением)))) книга написана хорошим литературным языком, приятно читать. Сюжет интересный, переживаний за героев хватает за глаза 121 , ХЭ присутствует. Про сюжет писать не буду (не очень получается, если честно 101 ), на сайте про него писали много.
 
KitanaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:34 | Сообщение # 2630
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Gothica)
Это должно было хорошо закончиться, но автор увидел другой конец такой любви...

так еще же пишется вроде 2 часть divo так что может и будет хэ


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
GothicaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:15 | Сообщение # 2631
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
uurta, vrana, можете смело искать и читать, потому что я сейчас заложу всех с потрохами. Нашла две первые главы 2 части. Элька беременна от Алена - двойня!!! В тело Алена вселилась жена демона, который замутил Круг. Теперь Элька будет его спасать. Но Ален исчез не совсем, а пытается связаться с Элькой через сны. Короче, книга - СУПЕР.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
RaynaДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:56 | Сообщение # 2632
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Прочитала Бочарова Яна "Одиночество крови", короткий такой романчик, ГГй вампир, она человек, но из рода читающих по крови, сама не знает, и он открывает ей правду. По началу казалось интересным, но это только казалось, дальше стала не интересно, не люблю когда года быстро проскакивают, и сразу конец с ХЭ. Скучное чтиво.

Сообщение отредактировал Rayna - Понедельник, 21.05.2012, 09:56
 
GothicaДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:37 | Сообщение # 2633
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Успела прочитать Олеся Осинская - "Знакомые незнакомцы". Книга в общем неплохая, но у меня она как-то не пошла. Честно признаюсь, пропускала некоторые страницы или читала их по диагонали. Единственное, что зацепило - это любовная линия. Интересненько так развивались отношения между Корни и Джокером/Сорби. И идея "два человека в одном флаконе". ГГ тоже ничего так, правда, на любителя. А ГГ-ня мне не понравилась, как и магическая составляющая. Ну-с, читать тем, кто привык читать ЛР.
П.С. ИМХО, естественно.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
aksentiaДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:09 | Сообщение # 2634
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Gothica)
Успела прочитать Олеся Осинская - "Знакомые незнакомцы". Книга в общем неплохая, но у меня она как-то не пошла.



Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
aksentiaДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:59 | Сообщение # 2635
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Виноградова Оля. Непристойное предложение. Еще одна Ллеверлин! Идеальный мужчина.

Не плюйте в меня почитатели Ольги, но для меня эти произведения ассоциируются с балаганом в сумасшедшем доме. Как говорится - не слов, одни слюни.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
LiraLiaДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:28 | Сообщение # 2636
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
Виноградова Оля. Непристойное предложение. Еще одна Ллеверлин! Идеальный мужчина.

Аналогично. После ее многозначной и оригинальной "Ты будешь нашей мамой?" такое легкомысленное чтиво 279
 
Леди_СтрелкаДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:40 | Сообщение # 2637
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 24
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
aksentia,
Прочитала у неё только Непристойное предложение. Эмоций положительных книга не оставила. ИМХО
 
Mari_shaДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:38 | Сообщение # 2638
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
Виноградова Оля. Непристойное предложение. Еще одна Ллеверлин! Идеальный мужчина.

Не плюйте в меня почитатели Ольги, но для меня эти произведения ассоциируются с балаганом в сумасшедшем доме. Как говорится - не слов, одни слюни.

Я тоже была весьма разочарована этими произведениями. На мой взгляд, слишком много гипертрофированных ситуаций, которые должны быть смешными, но таковыми не являются. Однако, автор не видит в них стеба низкого пошиба(((


 
RaynaДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:48 | Сообщение # 2639
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
МАДЕЛАЙН МОНТЕГЮ "ВУЛФЕН"
Интересная книженция. 5 шикарных альфа-самцов и одна ГГня :D Даже сюжет есть! Вот почитаешь в книгах о таких мужчинах... а потом посмотришь на окружающих... тьху! И глянуть не на кого :D Хоть бы один такой нашелся, а у ГГни целых 5! Ну и фантазия у автора, но мне понравилось, на вечер самое то!
 
Mari_shaДата: Вторник, 22.05.2012, 00:02 | Сообщение # 2640
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
LiraLia, спасибо за советы по книгам)) Прочла многое из того, что ты писала. Сейчас , правда, уже не вспомню названия, болезнь у меня под именем "склероз" :D Зато помню, что почти всё понравилось.
Цикл "Волчица" Ирина Шевченко, цикл "Sindroma unicum" Блэки Хол.
Ещё Алинна "Мастер сновидений". Здесь, правда я застряла на второй книге (или даже на первой). Слишком подробно описываются ВСЕ события, происходящие с героями, а действие по сути топчется на месте. Устала я от этой книги.

Путешественница серия "Бабочка". Сначала было интересно, затем разочаровало. Вторую книгу бросила. Раздражает героиня и не видно к чему ведет сюжет. Развитие медленное и занудное.

Шумская Елизавета "Чудеса в ассортименте" .
Больше детектив, но романтическая линия наклевывается. Немного затянуто и слишком спокойно, зато героиня верх адекватности. Интересный мир, напомнил мне аниме Миядзаки. Читабельно, чем-то схоже (ИМХО) с "Дело о Тигре" (Осени и пр., автора не помню).
Самойлова Елена, Лев Кругликов " В проклятых землях" серия"По дороге в легенду-2".
Не пошло совсем. Не люблю войну, а первые страницы только ей и посвящены, не заинтересовало, хотя первая книга вполне нравилась.
Анна Одувалова " Опасное притяжение"
Понравилось. Мир занимательный, городское фэнтези. Есть любовная линия, но планируется серия, так что всё ещё только в развитии. Но прочлось на одном дыхании, рекомендую ^_^
Бульба Наталья "Воплощенные"
Занимательно. Тоже серия, но первая книга вполне закончена. Сильная героиня, много испытаний. Более молодые герои,видимо, найдут свою судьбу в следующей книге. Вполне читабельно. Напомнило классические героические саги, ИМХО.


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024