Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 178 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ВербенаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 08:12 | Сообщение # 2656
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
хочу поделиться своим впечатлением от прочитанного - Злое счастье.
Очень не однозначно. слишком много сложно произносимых названий и имен. Это минус. Очень закрученный в политическом смысле сюжет. Это скорее плюс,но так как имена зубодробительны, то вроде как минус.
Из плюсов - многослойность сюжета, красивые описания, богатый язык и любовь, рождающаяся постепенно, поэтапно.
Понравилось! Советую к прочтению
 
GothicaДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:33 | Сообщение # 2657
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Недавно прочитала Александру Руду - "Родовой кинжал". От книги просто в восторге, настолько она веселая, интересная и необычная. Очень понравился эльф-гот Даезаэль, а от тролля Драниша я просто в восхищении.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
ZabrudДата: Среда, 30.05.2012, 09:47 | Сообщение # 2658
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Прочитала "Друзья поневоле" Анастасии Ковальчук. По мотивам брожения умов всех авторесс Самиздата. Магическая академия, супер-пупер юная сильная магичка, отлично владеющая мечом, но невероятно неуклюжая (парадоксально!). ГГ-й, которого она любит всем сердцем, беззастенчиво целуется с другой, прекрасно зная о её чувствах (ФЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ), приключения и опасности присутствуют, но как-то они не захватили меня. НЕТ ХЭ! Но тоже как-то не опечалило. Почитать чтобы убить время можно, но....

У Вас нет души, Вы-душа, у Вас есть тело.
К.С. Льюис
 
LausaДата: Пятница, 01.06.2012, 22:41 | Сообщение # 2659
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Quote (Zabrud)
Прочитала "Друзья поневоле" Анастасии Ковальчук.

А продолжение уже есть? Я начала забывать содержание, пока жду. Книга, конечно, чрезмерно наивная, но забавная и приятная.
 
rosinka1809Дата: Суббота, 02.06.2012, 03:34 | Сообщение # 2660
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 3
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Александра Руда - "Родовой кинжал" - тоже ОЧЕНЬ понравилась, по-настоящему качественная книга. Как автор показала характеры героев, просто чувствуешь их, у каждого свой характер, наслаждалась каждым словом.

Сообщение отредактировал rosinka1809 - Суббота, 02.06.2012, 03:39
 
GothicaДата: Суббота, 02.06.2012, 22:58 | Сообщение # 2661
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Lausa, мне тож интересно, но по-моему, еще не дописано.

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
MarilynДата: Вторник, 05.06.2012, 20:02 | Сообщение # 2662
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 20
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
Канаван - серия "Черный маг" - понравилось, очень даже...любовная линия начинается только в 3 части, но читать очень интересно, мрачненько, герои все замечательные, ГГня очень даж хороша - и умница и адекватная. ГГй загадочный. Предупреждаю: ХЭ - нет !!! У второстепенных героев есть нестандартные любовные отношения, но все это практически намеками, т.к. постельных сцен в книге нет (даж у ГГев). Первые книги могут показаться несколько слабенькими (хотя я читала взахлеб :) ), но 3я книга - просто замечательная (да-да-да, хоть и нет ХЭ, я осталась довольна, не считайте меня жестокой 101 ). Так - а потом я читала "Последний завет" Пехов и Егоров-эт постапокалипсис...вещь с юмором, несмотря на всю трагичность ситуаций ГГой юморит ...и юмор местами"черный" :) под катом моментик из самого начала книги, после которого я понялам - эту книгу я точно дочитаю:)


Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again


Сообщение отредактировал Marilyn - Вторник, 05.06.2012, 20:06
 
ZabrudДата: Пятница, 08.06.2012, 12:40 | Сообщение # 2663
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Давно-давно лежит в папке у меня "Соловей для черного принца" Екатерины Левиной, никак у меня руки не доходили, думала, что там нечто жуткое готично-мрачное, но... Я давно не читала ничего настолько хорошо написанного, стиль очень напомнил мне Остин, а ГГ-й напомнил Хитклиффа из "Грозового перевала". Очень интересно, загадочно, романтическая линия с налетом горечи... Мне очень-очень понравилось, всем рекомендую. И хотя там финал открытый, но думаю все же Дамьян добьется доверия Найнтингейл, она же его любит.

У Вас нет души, Вы-душа, у Вас есть тело.
К.С. Льюис
 
МагвайДата: Среда, 13.06.2012, 03:24 | Сообщение # 2664
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Недавно прочитала Малахову "Мент, меч, муж", дошла, наконец, очередь до этого произведения на читалке. Мне понравилось, это факт, но продолжение я бы читать не стала, маловато романтики получилось как по мне, у героев вообще все быстро произошло, да и то, романтическую линию видно только из воспоминаний героини. Хотя герой там хорош, муж, одним словом))
 
ЕленаяДата: Среда, 13.06.2012, 11:41 | Сообщение # 2665
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
из последних книг хотелось бы сказать о Числах Уорд.
Талантливая книга.
На все похожая и не похожая. Зацепила. Конечно не Достоевский, да и на си бывают куда более психологичные книги, но мастерски написано!
Рекомендую.
редкий тип героев, и несмотря на все - доброта.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
GothicaДата: Среда, 13.06.2012, 13:08 | Сообщение # 2666
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Прочитала вчера вот Лику Лонго - "Темная вода". Ну, что я могу сказать...


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
NaliaДата: Среда, 13.06.2012, 19:29 | Сообщение # 2667
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Берестовая Елизавета - Корона клинков.
Произведение не оконченное, но мне нравится.
аннотация автора:
Шпионско-приключенческий фэнтези детектив. У старых грехов длинные тени. Многие годы эльф Этан Брэк Меллорн жил обычной жизнью почтенного гражданина Лирийской империи и не думал, что вся его жизнь переменится в мгновение ока. Он оказывается в самом центре политического водоворота, и влиятельнейшие люди империи хотят его смерти. Чтобы выжить, он должен быть всегда на один шаг впереди своих преследователей.

ГГ как раз для меня. Серьезный, немного суровый эльф. Воин, ученый и просто красавец))) Принц-бастард, не жаждущий власти и трона, но готовый рисковать ради мира и спокойствия страны своей жизнью. И никаких Мэри Сью 288


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
GothicaДата: Среда, 13.06.2012, 21:46 | Сообщение # 2668
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Уже сегодня прочитала вторую книгу Лики Лонго - "Омут" (продолжение "Темной воды"). Эта книга мне гораздо меньше напоминает "Сумерки". Прочитала на одном дыхании, очень захватило.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
MargoshaДата: Четверг, 14.06.2012, 11:44 | Сообщение # 2669
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Прочитала "Игры по чужим правилам" - продолжение "Правила жестоких игр" Марины Ефиминюк. Очень понравилось. Советую!
 
junejulДата: Пятница, 15.06.2012, 17:49 | Сообщение # 2670
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Давно не делилась впечатлениями о прочитанном, потому что нового ничего и нет. Во всем, что берусь прочитать в последнее время быстро разочаровываюсь. Может сказывается уже возраст. Оттого и хочется вдумчивого, серьезного, последовательного повествования, а не горячечного бреда героев и бестолкового МС.
Из последнего: в чем разочаровалась, но таки дочитала до конца (относительно - роман разбит на 2 части, добила только первую) - Клара "Смерть любит танцы". Временами казалось, что читаю какую-то заготовку. Возможно, автор сначала накидала первичный текст, а потом на него были наложены детали, но картонность осталась, а жаль! Могло получится нечто вкусное.
Из действующих лиц, характеры только двоих (Гг и тетя) показались мне прописанными относительно основательно, но и это впечатление исчезает, при передаче повествования от героини - Тан, к тете - Кин (сознание одно на двоих, образ мыслей, да и ругательства одинаковые). Единственное отличие меж ними в том, что Гг более сострадательна что ли. Рвется помогать всем и вся, прощает предательство и верит в мир во всем мире (наивная). Обидно, что начало такое закрученное получилось, а потом вдохновение автору начало изменять. В итоге: вместо продуманных диалогов героев, словесный пин-понг (без разницы на пол, расовую принадлежность и ситуации). По второй части, комментов не будет, ибо не прочла и вообще сие под вопросом.


Я на Самиздате.



Сообщение отредактировал junejul - Пятница, 15.06.2012, 23:18
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024