Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 179 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
GalateaДата: Пятница, 15.06.2012, 22:40 | Сообщение # 2671
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
junejul, наверное, это пресыщенность попаданками-хамками, которые нереально везучи и надоедливы)
Я от них уж точно подустала. Недавно открыла для себя мир сталкера, прочитала "Черного ангела" Вячеслава Шалыгина. Сразу видно, что пишет мужчина: каждое слово весомо, каждая деталь добавляет реалистичности, каждый виток интриги "дожат". Главный герой - мечта, если говорит, то по делу, если стреляет, то точно в цель, если любит, то выкрадет любимую прямо из-под носа врага, ну, а если мир начнет спасать, то, конечно, ХЭ обспечен. Вот еще бы более выраженную любовную линию...
 
MarilynДата: Воскресенье, 17.06.2012, 18:51 | Сообщение # 2672
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 20
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
я тут прочла книги, спешу поделиться: Малиновская - Тени - было немного скучно, но в принципе книга запомнилась, под конец сюжет стал резвее, в принципе не жалею, что дочитала, ГГ вполне так адекватная, кстати кто-нить знает продолжение есть? сама еще не искала, думаю, может если оно интереснее?
еще: Пьянкова - Из любви к истине и Ложь во спасение - если первая книга еще чем-то зацепила, то вторая откровенно разочаровала...в первой книге мне даж понравилось, что героиня этакий кремень, немного раздражало ее поведение, но в принципе все как-то мотивировалось, и дальше я читала, уже смирившись с ее змеиной натурой, даж, повторюсь, нравиться стало...а вот во второй книге - героиню как подменили...я конечно понимаю любовь и прочее (в первой книге любовной линии нет), но менятся не в лучшую сторону героиня стала чуть ли не спервых страниц ...еще и этот трюк с "братом" не понравился, да и "приворот"...я б не смогла жить с мужчиной зная, что любит он меня только благодаря привороту (хотя знаю, что многие совсем не книжные , а очень даж реальные дамы на это согласны и даж к бабкам бегают ;) )
Котова - время Изерлона - а эта книга с первых страниц захватила, и вроде нет в ней ничего особенного, но сама манера повествования да и судьбинушка ГГни как-то меня зацепили, вообщем лав стори - хороша, хеппи энд- есть, печалька в книге- есть, бои в космосе - чуток есть.
А еще: Щерба - серия про ведьму, чиаю сейчас вторую книгу, отпишусь пока про первую - первые страниц 30-40 дались с трудом, героиня раздражала, чудеса становились все чудесатее...хотела уже бросить, но птом вроде как-то все выравниваться стало, интриги начались, загадки, под конец еще и лав стори, в принципе дочитывала не без удовольствия (хотя книга оперделенно не моего вкуса), денек скоротала и на том спасибо :) посмотрим как вторая часть пойдет...


Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again


Сообщение отредактировал Marilyn - Воскресенье, 17.06.2012, 20:20
 
GothicaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:38 | Сообщение # 2673
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
На одном дыхании прочитала Марию Вересень и ее "Особо одаренную особу". ТАК над книгой я еще не смеялась!!! Понравилось аж до жути, жаль, что только две книги. ГГ-ня - мой любимый типаж "вредная магичка". Это просто нечто, так книга захватила, что у меня сейчас сплошные эмоции и ни одной связной рассудительной мысли! А Велий... вообще на высоте! Жаль только, в реале такие не встречаются. И это единственный минус.
Начала читать (сама не верю, что добралась-таки до нее) Громыко - "Профессия: ведьма" Еще не дочитала (всего лишь на 18 странице), но уже довольно интересно. Пока ничего определеннее сказать не могу. Но чувствую, что скоро мне начнут нравиться рыжие вредные ведьмы.


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
GalateaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:42 | Сообщение # 2674
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Gothica, вот буквально недавно читала переписку девушек, которым совершенно не понравилась Вересень. Правду говорят, на вкус и цвет товарищей нет) А Громыко бесподобно пишет. Для меня она первооткрывательница жанра. Единственное, читала ее в подростковом возрасте, и мне хотелось более глубокой любовной линии. :D
 
GothicaДата: Понедельник, 18.06.2012, 07:46 | Сообщение # 2675
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Galatea, а можно спросить, где вы читали переписку? Про Громыко много хороших отзывов было, поэтому даже побаивалась читать - вдруг разочаруюсь? Пока такого не произошло, к счастью=)

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
GalateaДата: Понедельник, 18.06.2012, 09:53 | Сообщение # 2676
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Gothica, здесь и читала) Видно, придется самой прочитать, чтобы составить собственное мнение)))
Девушки, кто читал Малышеву в паре с Ковалевым "Авантюристка"? Поделитесь впечатлениями, стоит покупать книгу или нет?)
 
Zaika95Дата: Понедельник, 18.06.2012, 11:54 | Сообщение # 2677
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
288
привет кто меня знает, наконец я с вами, уряяя - каникулааааа! пьяна от счастия =)

Вчерась прочла книгу Леди-Киллер, Мартина Коул
- книга в общем понравилась.
Любовь есть, она полицейский, он бандит, конец ХЭ.
Но что-то приелось дермокопание под видом психологии у американцев, хотю нашу, настоящую, психологию!
или наоборот что-то веселое комранейское, когда толпой за артефактом :D
Очень хочу. 101
 
ЕленаяДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:55 | Сообщение # 2678
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Юль, так стоит читать леди-киллер?

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
Zaika95Дата: Понедельник, 18.06.2012, 13:21 | Сообщение # 2679
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Юль, так стоит читать леди-киллер?

Конечно, но можно и не читать :D
 
TaSamajaДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:34 | Сообщение # 2680
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Galatea)
недавно читала переписку девушек, которым совершенно не понравилась Вересень

:D Я готова их возглавить


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
GothicaДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:43 | Сообщение # 2681
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
TaSamaja, на вкус и цвет товарищей нет, как известно=) Мне, например, очень даже нра!!!=)

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
TaSamajaДата: Вторник, 19.06.2012, 00:43 | Сообщение # 2682
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Gothica)
на вкус и цвет товарищей нет

Это само собой) Меня больше возмутило не то, КАК написано, а то, ЧТО написано. Сюжет чем дальше - тем абсурдней, ИМХО. Апогей апофеоза для меня настал, когда ГГ-я пошла мочить нехороших бяк в подземном царстве черпаком по головам :D


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
GothicaДата: Среда, 20.06.2012, 20:36 | Сообщение # 2683
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Пробежала глазами по Беловой "Попытка не пытка, или моя веселая школьная жизнь". Ну не получается у наших писать про американцев, как бы они не пытались!!! Персонажи получились картонными, диалоги монотонными, читала из чистого упрямства. Абсолютно нелогичная и непоследовательная ГГ-ня, лупит ГГ по голове, а зачем - даже она сама не знает. Нарывается на босса мафии, на мэра, а они ей даже ничего сделать не могут! И это шестнадцатилетней девчонке-то!!! В общем, книга полная лажа!!!

Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
aksentiaДата: Среда, 20.06.2012, 21:26 | Сообщение # 2684
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Gothica)
Пробежала глазами по Беловой "Попытка не пытка, или моя веселая школьная жизнь".



Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
MarilynДата: Суббота, 23.06.2012, 20:49 | Сообщение # 2685
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 20
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
Дочитала я таки серию "Быть ведьмой" Щербы , я уже писала здесь про первую книгу , повторю под спойлером

так вот, вторая и третья части серии пошли очень даж хорошо, героиня стала всести себя более адекватно, появились интересные герои, и в принципе серия оказалась очень даже не плоха, так что любителям ведьм, описания их жизни, всякого сказочного волшебства, интриг, магических школ, коварных соперниц, интересных и загадочных поклонников (у ГГни целых два таких ;) ) , летающих сундуков, и пр. - читать! Язык автора легкий, не напрягает, можно сказать даже советую!


Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024