Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 179 - Форум Romantic Fantasy

Страница 179 из 438«12177178179180181437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

EmilyДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:08 | Сообщение # 2671
Winter is coming
Награды: 168
Райдо Витич - Игры олигархов.Осталось гнетущее впечатление после прочтения. А во-время прочтения была в ужасе ото того, что такое вообще бывает. Из-за банальной скуки богатеньких папиков ломаются судьбы людей, а их это даже не трогает. Сидела и думала, что такие люди как я, для таких как герой книги, просто насекомые, или ещё хуже вещи без эмоций. Действительно страшно, что в любой момент вот так просто на улице, раз и всё... Очень неприятный осадок после книги. Возможно было бы не так страшно, если бы описывалась выдуманная жизнь.

The show must go on

Zaika95Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:10 | Сообщение # 2672
злой ангелочек
Награды: 24
Начинала его книги и бросила. 279
Не выдержала, казалось грязь ложками глотаю.
Вы вообще силач, :D богатырь! дочитать это! divo

Zaika95Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:23 | Сообщение # 2673
злой ангелочек
Мелодия тьмы А. Рул
Здесь в библиотеке лежит.
Книга понравилась, где-то середины не могла оторваться. Сказочка, сказочная, как раз на ночь. :D
Еще бы редактировать его. Очень много повторов одного и тогоже слова в одном предложении. >(
Мир довольно логичный для сказки и герои ничего, правда Садо был никакой, но видимо задумка автора :D

Сообщение отредактировал Zaika95 - Воскресенье, 04.03.2012, 16:34

EmilyДата: Воскресенье, 04.03.2012, 16:55 | Сообщение # 2674
Winter is coming
Zaika95, я прочла несколько её книг . Она женщина. Псевдоним просто такой, и честно была очень впечатлена Обителью Варн. До сих пор, только с теплотой вспоминаю, там столько чувст, романтизма, хоть и с жестокостью. Анатомию и продолжени Фею Лоан читала. И то же вполне ничего. но эта книга... divo Опять же повторюсь, всё возможно была не так страшно, если бы это была выдуманная вселенная, а здесь наша современная жизнь. Я когда начала читать, вышла на улицу и нервно оглядывалась и дёргалась, ни с того ни с сего. По нервам бьёт отменно. После этой книги мне теперь хочется сладких розовых соплей, до приторности, с счастьем всемирным через край. 279

The show must go on

Zaika95Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:43 | Сообщение # 2675
злой ангелочек
Quote (Emily)
По нервам бьёт отменно. После этой книги мне теперь хочется сладких розовых соплей, до приторности, с счастьем всемирным через край.

Да, точно точно. Что то у этой тети-дяди не то... Простите мой французский :D

milla77Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:15 | Сообщение # 2676
Написатель
Награды: 26
Quote (Emily)
Райдо Витич - Игры олигархов.Осталось гнетущее впечатление после прочтения. А во-время прочтения была в ужасе ото того, что такое вообще бывает. Из-за банальной скуки богатеньких папиков ломаются судьбы людей, а их это даже не трогает. Сидела и думала, что такие люди как я, для таких как герой книги, просто насекомые, или ещё хуже вещи без эмоций. Действительно страшно, что в любой момент вот так просто на улице, раз и всё... Очень неприятный осадок после книги. Возможно было бы не так страшно, если бы описывалась выдуманная жизнь.

У меня такое же ощущение было, зато эту книгу не забудешь , в память врезалась, но я не пожалела что прочла, розовые очки снимаются сразу после прочтения.

EmilyДата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:03 | Сообщение # 2677
Winter is coming
Quote (Zaika95)
Да, точно точно. Что то у этой тети-дяди не то... Простите мой французский

Да не то, что ни то. Она жизнь такая. Просто страшно становится.
Quote (milla77)
У меня такое же ощущение было, зато эту книгу не забудешь , в память врезалась, но я не пожалела что прочла, розовые очки снимаются сразу после прочтения.

Я не скажу , что пожалела, но не хочется верить, что подобное останется безнаказанным. Конечно, это правда и с этим никуда не денешься.Но, хочется верить в лучшее.

The show must go on

DreamДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:58 | Сообщение # 2678
Дочь красной луны
Награды: 152
Quote (Zaika95)
Сказочка, сказочная, как раз на ночь.

Страшная хоть?

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

Zaika95Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:51 | Сообщение # 2679
злой ангелочек
Quote (Dream)
Страшная хоть?

Нет. Хи-хи, совсем сказочная))) :D

Mari_shaДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:15 | Сообщение # 2680
Tender
Награды: 104
Семенова Алена и Рольщиков Виталий "Рожденная под чужим солнцем"
Не нашла кто советовал, извините 101
Попаданка-девушка переносится в другой мир и попадает в помощники к частному детективу Шарлокусу Холмсу. Далее по тексту идут коротенькие истории о разных делах, связанные между собой развитием чувств и накоплением друзей-врагов. Идея мне очень понравилась. Но...на этом все. Описания событий очень короткие, в духе: пришел-увидел-победил. В книге намешано такое количество мифов и сказок, что просто , начиная от сказок Андерсена и греческих мифов, заканчивая христианской религией (и, конечно, присутствуют дальние мотивы "Шерлока Холмса" Конан Дойля). Разговорный язык героини меня раздражал и приводил в недоумение: "ша", "щас", "забей" и т.д. Частое употребление "таки" в начале вопросов, заставило задуматься, откуда родом авторы :D (если еще учесть "скучаю за тобой", то видимо, предположения верны). Но, даже если оставить мои лингвистические придирки, то мне не хватало в этой книге обоснованности поступков героев (особенно, когда чувства развиваться начали). Не поверила я. И в конце почти запуталась в мифах.
Хотя, думаю понравится тем, кто любит читать стеб (можно эту книгу и так рассматривать, наверное divo ) или тем, кто не против таких героинь. При всем этом, она вроде бы, не хамка окончательная, но ее разговор <_< Герой на фоне героини потерялся, по моему мнению. Если настоящий Шерлок поражал интеллектом и довлел над окружающими, то Шарлокус представился мне средненьким детективом. Еще в книге есть попустительство традиций. Мир похож на 19 век (по словам авторов), есть понятие "леди". Однако незамужняя героиня проживает в одном доме с мужчиной-холостяком, не имеющим в доме ни одного лица женского пола. Ну и так, по мелочи: герой заваливается запросто в комнату к девушке ночью, часто видит ее в недостаточно одетом (не принятом в обществе) виде и не усматривает в этом ничего противоречащего нормам, да и разговаривает на уровне героини ^_^ и т.д.
Морган А "Танец стихий"
Опять попаданка. На этот раз - с миссией и пророчеством :) Книга поверхностная, сюжет не понравился, вторую часть домучивала, в любовь не поверила. :(
Леди Фиона "Цвет надежды"
Фанфик по Гарри Поттеру. Главные герои: Гермиона Грейнджер и Драко Малфой, Нарцисса Блэк (Малфой) и Сириус Блэк, Люциус Малфой.
Очень хорошее произведение. При том, что фанфики я не люблю, этот приятно удивил и читался как отдельное произведение, просто с давно знакомыми персонажами. Автору замечательно удалось передать характеры героев, их чувства, надежды, мечты и обстоятельства, которые диктуют свою волю. Немного раздражало частое использование в тексте выражения "Цвет Надежды", но, видимо, это фишка автора. Образ Драко Малфоя немного идеализирован, но в целом выдержан. Остальные герои - выше всяких похвал. Разный подход авторов к тесту чувствуется и заметен с первых слов, но Леди Фиона углубилась не в спасение мира, а сделала акцент на чувства. За что ей спасибо! romashki

Сообщение отредактировал Mari_sha - Понедельник, 05.03.2012, 11:18

ЕвгеникаДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:37 | Сообщение # 2681
Читательница
Награды: 13
Псайрес Верина Мария "Различие взглядов"
Интересный рассказ! Не однозначный.
Одна раса захватывает космический корабль враждебмной расы. Ггерой насилует пленную Ггероиню. А потом у них любовь-морковь. В рассказ все черно-белое. Нет полу тонов. А есть хорошие и плохие. Это минусы.
Теперь о плюсах. Увлекательный сюжет. Хороший слог. Любовь!!! Рассказ дает повод задуматься о том на сколько мы все разные. И как на одни и те же вещи, может быть диаметрально противоположный взгляд!
Хорошо что рассказ фантастический. Действие происходит НЕ с людьми. Поэтому могу принять поведение ГГероев.

leanaДата: Вторник, 06.03.2012, 01:25 | Сообщение # 2682
Читатель
Награды: 14
Emily, как только прочла "Игры олигархов" подсела на этого автора. И этот роман мне очень понравился. Да, жестокости в нем много, но наверно я присытилась слюняво-розовыми-неубеваемыми-крутыми Мэри Сью. А этот автор ( лично для меня) показался глотком воздуха.

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!

AnishkaДата: Вторник, 06.03.2012, 02:13 | Сообщение # 2683
Завсегдатай
Награды: 40
Quote (Евгеника)
Псайрес Верина Мария "Различие взглядов".

Мне тоже очень понравилось. Коротко и со вкусом. Чтобы отвлечься самое то.
Quote (Евгеника)
Ггерой насилует пленную Ггероиню. А потом у них любовь-морковь. В рассказ все черно-белое. Нет полу тонов. А есть хорошие и плохие. Это минусы.

Возможно, полутонов нет, потому,что это короткий рассказ, имхо? но ГГне трудно пришлось, с этим не поспоришь.
Quote (Евгеника)
Увлекательный сюжет

Quote (Евгеника)
Любовь!!!

О да! romashki romashki Несмотря на небольшой объем, все как надо: и переживания, и недопонимание, и ХЭ.

When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

ЮлькаДата: Вторник, 06.03.2012, 09:59 | Сообщение # 2684
Местный
Награды: 63
А я Витич не читаю и на дух не перношу. При одном только имени во рту тухло становится. И не потому, что сладкое люблю, а у него/нее "правда жизни", а потому что автор ее гордо подает на блюде, как будто гордится тем, что приготовил.

Тамара Воронина - Дарующая жизнь (Зеркало перемен#1)
Читала-читала, начало так понравилось, что уже губу раскатала, будто найду что-то стоящее. Ага, пришлось обломаться.
Язык мне понравилось, медленое и плавное течение событий, но вот сами события... Я все понимаю, мечты о том, что серая мышь может стать кому-то жутко нужной и важной, конечно, одни из самых распространенных, но если честно, просто бредово читается. Никому не нужная, незаметная тетка попадает в соседний мир и хотя она не Мэри-Сью по обличью, но внутри вылитая ОНА, великая и неповторимая. Хотя автор и упирает на то, что только никому не заметные тетки могут стать Странницами, но на деле мы видим: крутой мачо моментально признает, что конечно, он ей не нужен, но ОНА ему нужна! Шут признает, что всю жизнь прожил напрасно и только ОНА принесла в его жизнь смысл и надежду! Крутые разбойники режут старух и младенцев, но не посмеют прикоснуться к НЕЙ. И даже сам король просит у НЕЕ пощадить свою страну, а хладнокровная красавица-королева падает перед НЕЙ на колени. Все, тут я бросила читать, потому что героиня встала поперек горла. Ну надо же как-то дозировать бессмылсености, ну нельзя же так!
Оценка 2/5

Ольга Денисова - За Калинов мост
Очень понравилось! Просто глоток свежего и главное, родного воздуха. Отличная попытка использовать в фэнтезийном мире наши славянские сказания, а не пресловутых эльфов и вампиров. Детские сказки оживают и становятся взрослыми серьезными страхами. Настоящая любовь без выдуманных преград. Поиски души, а не тела и всевечная русская тоска, которую чувствуют не умом, а сердцем. Я за то, чтобы наши авторы отходили от попыток построиться под зарубеж, а искали нашу основу в нашем прошлом.
Попытка удалась, автору огромное спасибо!
Оценка - 5/5

обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Вторник, 06.03.2012, 10:06

NatikДата: Вторник, 06.03.2012, 12:32 | Сообщение # 2685
Дама
Награды: 7
Quote (Юлька)
Читала-читала, начало так понравилось, что уже губу раскатала, будто найду что-то стоящее. Ага, пришлось обломаться.

Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 179 из 438«12177178179180181437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016