Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 181 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
GalateaДата: Среда, 11.07.2012, 23:02 | Сообщение # 2701
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала Бекку Фицпатрик "Тишина". Напрягает обилие деталей очень важных, между прочим, о которых автор забыла сказать в первых двух книгах.
Как всегда, Нора лезет на рожон, никакого чувства самосохранения. Патч, напротив, предсказуем и влюблен (мне правда не понятно почему) в героиню.
Порадовало, что главного злодея Хэнка они наконец-то одолели. Но вот незадача, начался очередной виток интриги и поклонников ждет долгое ожидание четвертой книги.
Для меня осталась главная загадка: вроде в первой книге Патч не чувствовал прикосновений Норы и в силу этого не получал удовольствия от ее поцелуев. Чтобы насладиться обнимашками-поцелушками, он должен был завладеть телом нефилима. До сих пор не могу понять, как Патч преодолел свою нечувствительность? Расскажите, плиз!)
 
ЗавтраДата: Пятница, 13.07.2012, 18:11 | Сообщение # 2702
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Сегодня я прочитала, наверно, лучшую книгу за всю мою жизнь! "Эртан" Середы Светланы, которая была выпущена под названием "Смерть придумали люди"! Я в глупом восторге, который испытываешь когда наелся, но можно ещё и бутербродик пожевать. Ггиня -Юля - адекватная девушка, по другому сама бы не поступила. Ггой - Вереск - такой таинственный, ну, мой идеал. Никакого картона. Поэтому предлагаю насладиться мастерством автора!

 
ksenonДата: Вторник, 17.07.2012, 14:30 | Сообщение # 2703
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Вчера я дочитала роман К.Никоновой «Я и мой король» и мне не понравилось. Категорично. Наверно я сужу предвзято, так как в последнее время хочу от романов вполне определённого сюжета, и любые отклонения вызывают желание закрыть книжку. Так и этот роман: я ждала вполне определённого развития НО (все, к сожалению как всегда). Сюжет не стал оригинальным и повторил самые простые, но и самые многочисленные произведения жанра романтического фэнтези. Пересказывать и разбирать книгу по главам это бессмысленно, пусть каждый прочитает сам, но, в общем, мне было удивительно скучно читать. Метания героини вызывали желание сказать не верю. Да, может быть женщины поступают похоже, в сходных ситуациях, но когда героини разных книг проходят абсолютно одинаковые ступени развития отношений, по-моему, это большое фи авторам. Что мне нравилось так это то что ГГ вполне определённо высказывает предпочтения и нет никаких метаний между мужиками. Конец был как в заправском бразильском сериале с плачем и заверениями в вечной любви (кстати я так и не поняла почему ГГ не смог взять девушку с собой). Но я понадеялась, что автор хотя бы в следующей серии даст героям жить нормально и придумает для них какие-нибудь интересные приключения (интриги за корону – мечты). В поисках продолжения залезла на СИ и продолжение вконец разочаровало((
 
aksentiaДата: Вторник, 17.07.2012, 19:30 | Сообщение # 2704
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ksenon)
Вчера я дочитала роман К.Никоновой «Я и мой король» и мне не понравилось.

абсолютно согласна.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Lei-LaДата: Вторник, 17.07.2012, 21:35 | Сообщение # 2705
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Прочла Жданову "Невеста Демона" ииии....Я почти в восторге...К сожалению автор не дотянул и в конце как-то так на тяп-ляп...что меня немного огорчило.... <_<

-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
KorolekДата: Среда, 18.07.2012, 14:50 | Сообщение # 2706
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Quote (alisha)
Котикова Мария-"Вселенная Шай-ти " Аннотация: Соня никогда не верила ни в инопланетян, ни во внеземные цивилизации, ни в параллельные миры. Но пришло время и ей не только пришлось познакомиться с ними против собственной воли, но и научиться жить среди них, понимать их и... любить. Фантастика,похищение инопланетянами,Любовь. Очень проникновенно и романтично, без пошлости и откровенных сцен как у Р.Витич в "Анатомии комплексов". Роман захватывает,оторваться не возможно.Не понравилась только часть с описанием ее снов- (кот, Граф) можно было обойтись и без них, я просто эти моменты читала по диагонали !!!Это только первая книга, но думаю что продолжение и не нужно!!!Кто любит космооперу-РЕКОМЕНДУЮ!!!!! оценка 8 из 10


alisha, а книга дописанная до конца?
 
AnishkaДата: Среда, 18.07.2012, 18:54 | Сообщение # 2707
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Korolek)
а книга дописанная до конца?

Отвечу: 101
Да, дописана и логически завершена. Можно читать.


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
AnishkaДата: Четверг, 19.07.2012, 00:42 | Сообщение # 2708
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Награды: 40
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
но автор обещает вторую часть.

Это да. Но мне и в первой все стало ясно)) ;)


When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.
 
Lei-LaДата: Четверг, 19.07.2012, 08:36 | Сообщение # 2709
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Решила перечитать "Почему нет в жизни счастья"....и поняла, что это бред пьяного, обкуренного в хлам сумасшедшего... 279 Разочаровалась короче :(
А ведь несколько лет назад книга понравилась...правда я тогда только последнюю читала...


-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
Леди_СтрелкаДата: Четверг, 19.07.2012, 13:05 | Сообщение # 2710
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 24
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Lei-La, хорошее определение. Я тоже тогда пришла к такому выводу
 
alishaДата: Четверг, 19.07.2012, 14:33 | Сообщение # 2711
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Korolek,первая книга написана!! как уже писала Anishka, логически она завершена!!!там только пару моментов не ясны; (его мать г.г-ню не долюбливала-ну и непонятно чем все это закончиться!!Автор на СИ выложила первые главы второй книги(но мне и не хочется читать)!!!! У них лямур, взаимопонимание и точка!!! :)Читайте не разачаруетесь!!! ;)
P.S. все так красиво описано, что даже 2 пары рук главного героя не вызывают неприятия!!! ;)


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Четверг, 19.07.2012, 15:11
 
KorolekДата: Пятница, 20.07.2012, 16:12 | Сообщение # 2712
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
alisha, Anishka спасибо за ответ. :)
Уже читаю.
 
М_ЮлияДата: Пятница, 20.07.2012, 17:56 | Сообщение # 2713
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Прочитала недавно "Любовь как криптология" - Пивницкая Елена, книга очень понравилась, с юмором, но написана хорошо, сюжет интересный, приключения захватывают и за гл. героев переживаешь. Единственный минус не дописано пол главы и эпилог, но и без них в принципе все ясно и понятно.... но конечно жду окончания))))
Аннотация: Преступать закон нельзя! И если ты считаешь себя умнее своих жертв и полиции, то рано или поздно должна будешь жестоко поплатиться… Что же делать, если после сокрушительного провала банковские счета по-прежнему пусты, а Интерпол требует твоей выдачи? Известно что! Выйти замуж за инопланетянина, получить гражданство и обломать всех недоброжелателей. А то, что у жениха эксклюзивный набор собственных проблем и, вообще, он против свадьбы с какой-то уголовницей, это ведь такие мелочи для настоящей женщины, которая и коня зашибет, и избу подожжет… случайно… честное слово…
Инопланетянин классный конечно... а девушка не хамоватая супервумен, а обычная такая девушка, что лично меня радует))))
 
sorrelfoxyДата: Вторник, 24.07.2012, 21:36 | Сообщение # 2714
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 5
Откуда: Munich
Статус: Скоро буду
Долго не хотела приниматься за Мелан "Игра реальностей", и была приятно удивлена. Первый том достаточно неспешный, героиня без заскоков, идея изменять мир и себя с помощью позитивной психологии интересна и не раздражает наставлениями "на путь истинный". Ну и конечно любоффь)
Второй том прибавил экшена, он уже дописан, но последние главы не выложены. Автор делает свой сайт, где можно будет почитать окончание и подблагодарить Веронику за труд, кто на сколько его оценит, и я не сказала бы, что это меня неприятно удивило. Думаю, это честно, так как книги в магазине стоят не 100 рублей, и заранее их не оценишь.
Да, и я оцениваю книгу на порядок выше прочитанного у нее ранее.


Вот мастер сюжета! Так рассказывал мне о моей жизни, что я с ужасом
ждал: вот сейчас он закончит, и я перестану существовать.
Станислав Ежи Лец
 
alishaДата: Пятница, 27.07.2012, 10:50 | Сообщение # 2715
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Гусейнова Ольга-"Согрей мою душу"

Аннотация:Чужая душа потемки? А когда выясняется, что твоя собственная имеет два тела, на которые куча народу хочет наложить свои лапы. Ну что же, мы не трусы, мы просто быстро бегаем. Только не убегаем ли мы от своей судьбы?

Небольшой рассказ про волков-оборотней!!!г.-г-ня предназначена(пара) альфы самца европейской стаи(он почуствовал ее запах ) она убегает от него.... он догоняет .... постельная сцена...романтик!!!!Один раз прочитать стоит (забудится быстро)!!!! ;)
Оценка 5 из 10


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Пятница, 27.07.2012, 13:57
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024