Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 183 - Форум Romantic Fantasy

Страница 183 из 437«12181182183184185436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

MeyДата: Вторник, 13.03.2012, 21:01 | Сообщение # 2731
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Quote (Mari_sha)
Видимо была произведена редактура и большая. Первый раз после прочтения было ощущение лишних монологов героини и большая склонность автора к морализации. Это утомляло. Сейчас почти все монологи-рассуждения-размышления о горькой судьбе исчезли, читать стало приятнее и поживее.

Мари, я недавно прочитала Эрбан. Он разве еще после этого редактировался? Или я прочла уже редактированный вариант? Не знаю, как там с редакцией, но там еще кучу всего нужно убирать. Но, еще раз повторюсь, что я от романа была просто в диком восторге! 288

AlielaДата: Вторник, 13.03.2012, 23:19 | Сообщение # 2732
Живущая в иллюзии
Награды: 293
Quote (lemella)
Мария Снайдер Острие шпаги Вроде и задумка произведения была интересной - все-таки вампиры и те кто их убивает в роли спортсменов-фехтовальщиков - это необычно. Но вот написано все это как-то очень..скоропалительно. Процесс перевербовки обычной девочки в бойца против вампиров произошел, наверно, за один небольшой абзац текста. Точно так же было описано все: и отношения ГГ-ни и Ггероя, и все бои, и сами вампиры. В общем, именно этим и не понравилось - маленький текст - большой объем информации. А жаль.

Ну правильно. Эта маленький рассказ который был в сборнике рассказов всяких авторов Дома ночи, Голубая кровь, Морганвилльские вампиры и т.д. Они там все такие маленькие и быстрые. И кстати Острие шпаги один из лучших рассказов в том сборнике :)

ScharlachrotДата: Среда, 14.03.2012, 11:21 | Сообщение # 2733
Осматривающийся
Награды: 13
Quote (sigma)
Scharlachrot, Извиняюсь за резкость, но по-моему, уже из аннотации было понятно какая это книга и ожидать глубокого смысла глупо. На мой взгляд, написано для прочтения на вечерок, что б "мозга отдыхала". Согласитесь, что иногда хочется почитать именно что-то такое?
Кстати, книгу я дочитала до конца, правда рекомендовать к прочтению никому не стану, но и откровенно плеваться тоже не красиво. Просто уважаю чужой труд (пусть и сюжет подвел и язык, но повторюсь, я понимаю что читаю - романтическое фентази, которое уж никак на философский труд не тянет)

Да ничего страшного, Вы вполне здраво ответили, НО, вот например, я сейчас читаю книгу, от которой думала - буду плеваться, уже по названию только, но вот сейчас читаю взахлеб и хочу ещё. На самом деле меня в начале книги забавляла откровенная блондинистость героини. Но когда оказалось, что там дурдом, в котором день открытых дверей... Многие пищали и орали, какая чудесная книжка, вот я и купилась. Бывает

aksentia romashki

Моё сердце стучит для тех, кто его слышит. Для остальных у меня нет сердца.

ЮлькаДата: Среда, 14.03.2012, 18:21 | Сообщение # 2734
Местный
Награды: 63
Мишель Роуэн - Ночной дурман (Ночной дурман#1)
Вампирский роман. На удивление понравилось. Где нужно - остросюжетно, где нужно - пикантно. Только конец сплоховал - явная замануха на серию, это раздражает. Да еще момент, где героиню злой вампир "чуть-чуть" не отымел неприятный. В остальном - сплошное удовольствие, несмотря на заезженность вампирской темы.
Не могу не отметить отличное качество перевода! Я уже опасаюсь любительские читать, но тут просто не к чему придраться. Спасибо!
Оценка - 4/5

Мишель Роуэн - Разбитое сердце (Ночной дурман#1.5)
Как водится, хуже первой части. Острота и пикантность потерялась, замануха осталась, читать следующую скорее всего не буду. Снова отличный перевод и нашла еще одно произведение автора "Демон, живущий во мне". Мимо не пройду. :)
Оценка - 3/5

обломок империи

vishnyaДата: Среда, 14.03.2012, 20:23 | Сообщение # 2735
Осматривающийся
Награды: 3
Это ж прелесть какая!!! Точно будет моей любимой книженцией! Всё как я люблю

ЕленаяДата: Среда, 14.03.2012, 21:08 | Сообщение # 2736
Местный
Награды: 164
Quote (Юлька)
Мишель Роуэн - Ночной дурман (Ночной дурман#1)
Вампирский роман. На удивление понравилось. Где нужно - остросюжетно, где нужно - пикантно. Только конец сплоховал - явная замануха на серию, это раздражает. Да еще момент, где героиню злой вампир "чуть-чуть" не отымел неприятный. В остальном - сплошное удовольствие, несмотря на заезженность вампирской темы.
Не могу не отметить отличное качество перевода! Я уже опасаюсь любительские читать, но тут просто не к чему придраться. Спасибо!
Оценка - 4/5

Мишель Роуэн - Разбитое сердце (Ночной дурман#1.5)
Как водится, хуже первой части. Острота и пикантность потерялась, замануха осталась, читать следующую скорее всего не буду. Снова отличный перевод и нашла еще одно произведение автора "Демон, живущий во мне". Мимо не пройду.
Оценка - 3/5

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Среда, 14.03.2012, 21:10

lemellaДата: Среда, 14.03.2012, 21:43 | Сообщение # 2737
Завсегдатай
Награды: 135
Quote (Aliela)
Ну правильно. Эта маленький рассказ который был в сборнике рассказов всяких авторов Дома ночи, Голубая кровь, Морганвилльские вампиры и т.д. Они там все такие маленькие и быстрые. И кстати Острие шпаги один из лучших рассказов в том сборнике :)

Так а хотелось то чего-то такого, чтобы душа развернулась!! А моя душа не успела этого сделать за столь короткое произведение))

В жизни нет черных полос. Есть просто черная жизнь.

DreamДата: Четверг, 15.03.2012, 00:25 | Сообщение # 2738
Дочь красной луны
Награды: 152
Scharlachrot, я прямо не знаю, толи меня ваши комменты отпугивают от чтения, толи наоборот :D , но в любом случае читать их интересно

Quote (lemella)
Мария Снайдер Острие шпаги

Мда...как-то отпугнули от произведения.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

NaliaДата: Четверг, 15.03.2012, 05:42 | Сообщение # 2739
Vent d'aventure
Награды: 17
Люди, не могу зайти на Самиздат 121 . скажите у всех так?

Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям

TaSamajaДата: Четверг, 15.03.2012, 17:00 | Сообщение # 2740
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Quote (Dream)
.как-то отпугнули от произведения

А я попробовала читать.
Совершенно не пошлО. Бросила на середине.

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

shadeДата: Четверг, 15.03.2012, 18:10 | Сообщение # 2741
Завсегдатай
Награды: 59
Мелан Вероника.
Корпорация "Исполнение Желаний"

Впечатления располовинились. Первая часть книги безусловно понравилась. Напряженная атмосфера, интрига, концепция города. Героиня вменяема, с адекватными реакциями. (Правда я так и не поняла почему никто не пытался сбежать с остановки, где ждали автобус. Ну да ладно, это мелочь, можно при вычитке обосновать). А вот во вторая половина - сплошной сахарный сироп. Слишком много терзаний и соплей.
ИМХО выполнено на более качественном уровне чем Ассасин.
Оценка - 4 из 5
Игра реальностей. Дрейк. Том 1
Тот же мир, что и корпорация. Становятся ясны некоторые моменты в функционировании "уровней" и мира.
Есть прокачка способностей, юмор, любовь. Герои выглядят достоверно и ведут себя соответственно своему возрасту и опыту.

Оценка - 5 из 5.

Игра Реальностей. Бернарда. Том 2
Продолжение "Дрейка". В процессе написания, пока рано оценивать... Если автор сохранит атмосферу первого тома, то получится просто замечательная книга. Но опять проскакивает этот розовый пафос. Лично мне, будет жаль, если как и в "Корпорации "Исполнение желаний", всё скатится в сиропчик.

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

AlielaДата: Четверг, 15.03.2012, 19:10 | Сообщение # 2742
Живущая в иллюзии
Награды: 293
Quote (shade)
Лично мне, будет жаль, если как и в "Корпорации "Исполнение желаний", всё скатится в сиропчик.

Ой, хоть бы хоть бы скатилось! :D А то мне жутко надоело бесконечные вопросы г-ни к Дрэйку и его ответы на них. Так затянуто. Поначалу интересно, а потом утомило, что просто пролистала их уроки. Ничего особенного не произошло. Она приходит на уроки, он ее учит, она уходит. И так всю книгу. Ну все равно мне понравилась. Надеюсь во второй книги она будет во всю исполнять всякие задании с командой. И любовь крутить с Дрэйком. :)

AniДата: Четверг, 15.03.2012, 23:55 | Сообщение # 2743
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Quote (Aliela)
Ой, хоть бы хоть бы скатилось! А то мне жутко надоело бесконечные вопросы г-ни к Дрэйку и его ответы на них. Так затянуто. Поначалу интересно, а потом утомило, что просто пролистала их уроки. Ничего особенного не произошло. Она приходит на уроки, он ее учит, она уходит. И так всю книгу. Ну все равно мне понравилась. Надеюсь во второй книги она будет во всю исполнять всякие задании с командой. И любовь крутить с Дрэйком.

В первой книге мне любви не хватило.Герои даже не целовались !!! <_< Может во второй книге наверстают 101

liameДата: Пятница, 16.03.2012, 09:17 | Сообщение # 2744
Осматривающийся
Награды: 7
Quote (Ani)
Aliela писал(а):
Ой, хоть бы хоть бы скатилось! А то мне жутко надоело бесконечные вопросы г-ни к Дрэйку и его ответы на них. Так затянуто. Поначалу интересно, а потом утомило, что просто пролистала их уроки. Ничего особенного не произошло. Она приходит на уроки, он ее учит, она уходит. И так всю книгу. Ну все равно мне понравилась. Надеюсь во второй книги она будет во всю исполнять всякие задании с командой. И любовь крутить с Дрэйком.

В первой книге мне любви не хватило.Герои даже не целовались !!! <_< Может во второй книге наверстают 101

:D

shadeДата: Пятница, 16.03.2012, 11:55 | Сообщение # 2745
Завсегдатай
Награды: 59
С чего вы взяли, что я против поцелуев? Очень даже за!
Просто одну и ту сцену можно описать чувственно-романтично, а можно розово–сиропно. При всем уважении к мастерству исполнения, в «Корпорации», например, вторая половина получилась приторно сладкой.
Впрочем, это решать исключительно автору (к тому же давно замечено, что чем больше сахара, тем выше рейтинги).
А я останусь при своем ИМХО.

Ксения Баштовая. И ДОРОГА К СЕБЕ ТАК ДЛИННА.
Приключения дриады и эльфа в ядовитом лесу.
Сначала о хорошем. Во-первый, оригинальный мир, который только на первый взгляд кажется стандартным фэнтезийным средневековьем, а на самой деле... впрочем, читайте сами, не буду портить интригу. Во-вторых, система магии, которая тоже не совсем то, чем кажется. Дело вкуса, конечно, но лично мне очень импонирует третий закон Кларка и приятно видеть его воплощение в книгах.
О плохом. Страшно раздражала героиня - слишком уж она глупенькая. И под конец я устала от этой нескончаемой бродилки. Вроде бы и события какие-то происходят, а чувства развития сюжета нет - пошли туда, пошли сюда, еще куда-то пошли...
Оценка... 4 из 5. За интересную магию.

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 183 из 437«12181182183184185436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016