Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 183 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
alishaДата: Понедельник, 06.08.2012, 01:55 | Сообщение # 2731
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
laki, Рокова Яна-Джекпот. Или не участвуйте в лотереях

Юная студентка магической академии выигрывает джекпот в лотерею- рыжего демона- красавца, по которому все студентки сохнут!! Ну а демон магическую клятву давал "Пока не пересплю с победительницей,ни с одной другой полного удовлетворения получить не смогу!" . Просто супер....пока читала каталась со смеху...!!! Один недостаток в этой книге есть- 2 части закончены,3 почти, придется ждать когда допишут!!!


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Понедельник, 06.08.2012, 09:08
 
ИванкаДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:29 | Сообщение # 2732
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (alisha)
Ну а демон магическую клятву давал "Пока не пересплю с победительницей,ни с одной другой полного удовлетворения получить не смогу!"


Alisha, вы заинтриговали ;)


Безумно понравилось... http://samlib.ru/e/endzhi_s/pr_daleko.shtml
 
BushaДата: Четверг, 09.08.2012, 18:35 | Сообщение # 2733
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
За 3 дня прочитала 2 книги из Магической трилогии Вероники Сейнт ( http://samlib.ru/w/weronika_sejnt/ , книги есть на Флибусте и Либрусеке)
Анотация на 1 книгу: "Дочь известного торговца тканями лежит в коме, и уже два года лучшие врачи мира не могут ни разбудить её, ни найти причин таинственной болезни. Отчаявшийся отец обращается за помощью к древнему ордену магов в надежде, что решение проблемы можно найти за пределами рационального. За расследование берется Виктор - молодой гадатель, пытающийся убежать от своего темного прошлого. "

Книга написана достойным русским языком ( да, теперь это плюс для книг)), моментами депрессивненько, но все это оправданно. Любовная линия есть, но не она главная. Вобщем, читать интересно. ТРетья книга написана, сейчас редактируется.


Сообщение отредактировал Busha - Четверг, 09.08.2012, 18:43
 
wueste8574Дата: Вторник, 28.08.2012, 18:26 | Сообщение # 2734
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 2
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Очень понравилась серия книг городское фэнтези Д.Батчера "Досье на Гарри Дрездена"для меня был огромный плюс, что серия насчитывает 13 опубликованных книг. Минус не все имеют проф. перевод.Давно не читала действительного качественного, фентези.После Досье пробовала читать Кузьмину Наследницу драконов (1,5 книги) (если честно детский сад с тягой не понятно к чему (хотя как раз понятно)) и Морозову Телохранитель для Мессия , хоть и осилила все 3, но такое ощущение, что авторы подисписались, с горя решила вновь попробовать прочитать Прогулки по крышам и была приятно удивлена (видимо еще не все хорошее прочитано))) Вот так немного сумбурненько. Все прочитано за последний месяц поэтому пишу про все и сразу извиняйте)) romashki

Сообщение отредактировал wueste8574 - Вторник, 28.08.2012, 18:28
 
Green_FlyДата: Суббота, 01.09.2012, 02:32 | Сообщение # 2735
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
"Дьюри" Татьяна Тихонова

Кто-то в комментариях сравнил, что роман по духу схож со "Сказаниями земли Ингесольской" Котовой, а так как я просто обожаю Котову с ее "Ингесольем" и прочими шедеврами - поверила и полезла проверять. В итоге - не дочитала.
Возможно, очень многого ожидала от романа, той же магии, что и в "Сказаниях..", которая затянула бы с первых страниц. Но, увы, ничего такого не почувствовала.
Начало стандартное для "наши там", а дальше все мудрено как-то стало. Главгероиня пошла чужой мир спасать с прекрасным принцем. Забрели (спустились под землю!) в какой-то замок с жутким клоуном в детской спальне... А про часы, которые двери в миры открывают, я вообще ничегошеньки не поняла. Чувствовала себя корой пробкового дерева, когда читала, честное слово((

В общем, книгу не оценила, потому как, подозреваю, не смогла заставить себя дочитать до самого интересного, чем все так восторгаются.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
tanya_rozaДата: Суббота, 01.09.2012, 17:13 | Сообщение # 2736
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я тоже очень люблю читать Н. Щербу нравятся все ее книги.Хорошо написаны и герои все на своих местах. Читайте и получайте удовольствие 288
 
JuggleДата: Воскресенье, 02.09.2012, 12:26 | Сообщение # 2737
непризнанный гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Откуда: Краснодар
Статус: Скоро буду
Quote (alisha)
laki, Рокова Яна-Джекпот. Или не участвуйте в лотереях
\

Нигде не могу найти чтобы почитать! Может подскажите?


Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная
 
Леди_СтрелкаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:48 | Сообщение # 2738
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 24
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Juggle, http://samlib.ru/l/laki/dp-1.shtml
 
JuggleДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:55 | Сообщение # 2739
непризнанный гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Откуда: Краснодар
Статус: Скоро буду
Спасибо Леди Стрелка! :)

Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная
 
ВарртисДата: Среда, 05.09.2012, 13:16 | Сообщение # 2740
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Да, Джек пот хорошая книга с настоящим юмором, только Имхо - растянута неимоверно.
Недавно прочла, очень хороший ЛР, редкий сюжет и вообще много нового для СИ.
Ссылочка.оно
Хотя все в рамках обычной жизни.
Очень понравилось, хотя конец бы раскрыть посильнее.
Если сюжет пересказать - читать будет неинтересно...
Так что... ;)


Сообщение отредактировал Варртис - Среда, 05.09.2012, 13:21
 
ВарртисДата: Среда, 05.09.2012, 13:31 | Сообщение # 2741
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
"Лестница из терновника" Макса Далина
Планета Нги-Унг-Лян - эволюционный курьез. Высшие организмы, обитающие на ней, не знают земного деления на два пола, совмещая признаки обоих в одном теле. Мир - настоящий биологический рай... работу земных ученых осложняет одно: венец нги-унг-лянской эволюции, при всех фундаментальных физиологических отличиях слишком похож на земного человека...

Доминирующая на этой загадочной планете раса - почти люди, выглядящие, как я вычитала в сети, словно "яойные бисенены" (я довольно слаба в анимешном сленге, но так понимаю, имеются в виду хрупкие на вид, ухоженные смазливые юноши, скрывающие под яркими шелковыми нарядами стальную мускулатуру профессиональных бойцов). Вернее, они и есть люди (хотя автор постоянно и подчеркивает противоположное).


Очень заинтересовали - спасибо! Пошла искать на СИ.
 
ГрафиняДата: Пятница, 07.09.2012, 06:25 | Сообщение # 2742
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Подарок от любимого автора
"Супергалактическая вампирская свадьба"
http://samlib.ru/a/astradeni_d/skaz6.shtml
Валялась пацталом :D :D Потом ходила, вспоминала и улыбалась.
 
AliДата: Суббота, 08.09.2012, 05:50 | Сообщение # 2743
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 4
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Книга, собственно, Бочаровой Ю.Р. "История одной кошки". ( http://zhurnal.lib.ru/b/bocharowa_j_r/marcazit.shtml )

Я позволю себе процитировать автора: "Я, конечно, испытываю к нему некие чувства, которые любовью просто так "не обзовешь", но кидаться и, как собака, стелиться - не собираюсь! У меня есть обязательства и здравый смысл, да к тому же выше любви я ценю дружбу и преданность, которая не исчезнет вмиг, только из-за того что на горизонте появится более красивая девица."

Я полюбила ГГероиню с первых её мыслей, с первых слов, с первых строк! НО! Я не стану сейчас забегать вперёд, скажу позднее об этом подробнее, но... я, как впрочем случается со мной часто, слишком рано составила мнение. Мне понравилось, что ГГероиня не пресмыкается и сразу же не бросаться ГГерою на шею! Да, пусть наш ГГерой - красив, умён и прочее-прочее. И мне очень близки её рассуждения ... БЫЛИ! Она НЕ ставила общепринятое понятие любви на первое место, она видела мир ярче, она видела краски, то, ради чего стоит жить, радоваться и быть счастливой, видела свободу и простор для своего будущего! И мне это нравилось! Очень! Но как же автор опустила её и все её суждения, иначе и не скажешь!, насколько же быстро она сделала из яркой девушки, любящей прекрасный мир, простую семьянинку, которая трясётся лишь о ребёнке (ну это я ещё могу понять, учитывая ту сложившуюся ситуацию!) и мурлыкает "Я тебя люблю" просто мужчинке, который согрел разок её постель!

Чуть опустив самих Героев и обратив больше внимания на саму историю, сюжет... Ну, могу сказать, что... Автор попыталась и удивить, и шокировать, и даже как-то заинтриговать... Ну, по крайней мере, я думаю, попробовать почитать стоит. Может, кому-то и понравится, хотя не думаю, что больше, чем на один раз.

А теперь серьёзно. Я собираюсь высказать мнение и никого жалеть не стану.

Книга... Начнём, пожалуй, с того, что в целом она лёгкая и непринуждённая, и не возьмусь судить, но мне кажется автор этого и хотела, хотя в таком случае она не правильно начала! К слову, о лёгкости. Не обманитесь началом, как это сделала я. Сильно разочаруетесь. Это ужасное чувство, когда реально хочется высказать автору всё, чего она лишила, так сказать. Не люблю его! Я сказала в целом, теперь остановимся поподробней...

Вначале я уж было настроилась на нечто в меру серьёзное и в меру жестокое, про магию, силу, сложные чувства и конечно, со всем прилагающимся, однако... На самом деле всё оказалсоь куда проще! Хорошо это или плохо, но это так. Всё координально меняется для ГГероини на защите диплома, начинается некий... психоз, но, думаю, автор обозвала бы это юмором, да и не только она, наверное. Честно сказать, это немного странно. Такая резкая смена. Видимо, и я это ясно вижу по тексту, автор хотела сделать неожиданный поворот - изменение окружаещей обстановки для Героев, скажем, как и в случае с разительно резкой сменой чувств ГГероини к ГГерою, и с этим непонятным облабызанием, обзыванием кошечками, милыми, любимыми, описанием хвостиков, ушек и прочими-прочими "милыми" вещичками, но и в первом и во втором и в ... n-ом случае случае получилось... хм, мягко говоря, криво, неаккуратно и не в тему, совсем! Почему? Я поясню, постараюсь понятней. С самого начала повествования... У нас было что? Магия, великие силы, непонятные, не раскрытые загадки, большой потенциал Героини, хорошая почва для развития, как минимум, занимательной интриги, замечательная возможность, чтобы постепенно и красиво показать сложные отношения - любовь, смелые рассуждения Героини о чём-то высшем и важном для её мира... И тут... вдруг... Эти кошечки, хвостики, постели, признания (да ещё как обыденно! Это надо ещё так написать!), рыбочки, пироженки, браслетики, камушки, нарядики... и прочая, простите, фигня!

И мне, честно!, ужасно горько говорить это, потому что я разочарована и не радуюсь тому, что всё так, но раз уж я начала, то придётся закончить!

Эта книга - замечтальный пример, как из блестящей идеи можно сделать болотную муть! И да простит меня автор... Но когда она попыталась с этой мутью смешать серьёзную магию, силу и очень даже жестокие законы Совета и того мира, - я поняла, что я действительно вижу ужасный, на самом деле, пример испоганивания чего-то хорошего, и лезть глубже в это болото я не стала.

Простите, автор. Извините. Серьёзно, я не люблю писать плохие отзывы, правда, не люблю! И от всей души желаю Вам удачи, если Вы вдруг прочитаете мой комментарий, знайте - идея была стоящая, скажу больше - захватывающая дух. romashki


Я не ношу шляпы, чтобы ни перед кем её не снимать.
Габриэль Гарсиа Маркес


Сообщение отредактировал Ali - Суббота, 08.09.2012, 07:39
 
aksentiaДата: Суббота, 15.09.2012, 20:37 | Сообщение # 2744
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ежова Лана. Лилии на ветру

Все произведение не могла отделаться от ощущения, что ГГ-ня - 15-летняя девочка из хорошей семьи, случайно попавшая в общагу ПТУ и решившая оторваться по полной. Как говорится: "И хочется, и колется". Кроме того, автор отказала ей хоть в какой-то капле ума и разумности. Читаешь и ощущение, как будто на умственно неполноценного смотришь. И жалость брезгливую испытываешь, хоть и понимаешь, что это не по-человечески, и радость, что это не с тобой.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
КысДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:26 | Сообщение # 2745
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 3
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Даниэль Дакар
Серия "Фабрика Героев"
Ссылка
Все три книги были запоем прочитаны за ночь и сейчас меня тянет перечитать. Не могу сказать что всем точно понравится, но вряд ли кто-то останется равнодушным. Здесь есть и любовь (без откровенных постельных сцен), и вопросы дружбы , доверия, долга, а так же изменение взгляда на окружающий мир с изменением обстановки и ростом личности.И да, это космоопера.
Аннотация к первой книге.


Сообщение отредактировал Кыс - Четверг, 20.09.2012, 03:05
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024