Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 184 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Zaika95Дата: Вторник, 18.09.2012, 11:19 | Сообщение # 2746
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Прочла Волгину "Во власти вампира"
Очень напомнило Присвоенную, но в лучшую сторону - он ее не бил.
Охотился на кого-то, убивал на глазах, но не бил. Это большой плюс. Мне понравилось как переданы чувства и страсти - и у девушки и у вампира.
Из минусов - не глубоко, хотя Присвоенная не глубже, но она как-то обширней. <_<
 
LausaДата: Вторник, 18.09.2012, 23:20 | Сообщение # 2747
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Quote (wueste8574)
Начала читать Естественный отбор (Гордеева Е)
нууу как то совсем (никак) не впечатлило, какой то язык бедный что-ли((( (осилила пол-книги в поисках интересного, оригинального сюжета) но все уже это было написано и не один раз.

А мне обе книги цикла понравились. Незамысловатые, но для души, без особой приторности, без кучи нелогичностей, без ехидства главной героини. Для меня этот цикл стал свежим ветерком))). В последнее время я начала очень ценить, когда у героинь нормальный, вполне человеческий характер, а не "а-ля ехидная ведьма". 101
 
Леди_СтрелкаДата: Вторник, 18.09.2012, 23:29 | Сообщение # 2748
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 24
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (wueste8574)
нууу как то совсем (никак) не впечатлило, какой то язык бедный что-ли((( (осилила пол-книги в поисках интересного, оригинального сюжета) но все уже это было написано и не один раз.

Меня тоже не впечатлило. Домучила первую книгу, за вторую решила не браться. Наверное (давно читала), меня тоже покоробил язык.
 
wueste8574Дата: Суббота, 22.09.2012, 06:50 | Сообщение # 2749
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 2
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Прочитана книга УХ,Началось Янук Елена
http://zhurnal.lib.ru/j/januk_e_f/gorodskieckazochki.shtml

У ГГ маниакальная страсть влезть в поиски или разборки без явных признаков супер-силы :D , наводит на мысли о ее, да простит меня автор, вменяемости 279
Троечку поставлю,за то что смогла дочитать (в последнее время это редкость) хотя много не стыковок, конец без изысков так сказать, закончила и слава богу))))


Сообщение отредактировал wueste8574 - Суббота, 22.09.2012, 06:51
 
ЕленаяДата: Суббота, 22.09.2012, 12:59 | Сообщение # 2750
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (wueste8574)
У ГГ маниакальная страсть влезть в поиски или разборки без явных признаков супер-силы , наводит на мысли о ее, да простит меня автор, вменяемости


В драках ГГ не участвовала ни в одной - это я точно помню.
А можно примеры, вот бы никогда такого не подумала! :D
То, что она пожалела пса? Или что вы имели в виду?
поясните, пожалуйста :)



Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
Zaika95Дата: Суббота, 22.09.2012, 18:00 | Сообщение # 2751
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (wueste8574)
У ГГ маниакальная страсть влезть в поиски или разборки без явных признаков супер-силы , наводит на мысли о ее, да простит меня автор, вменяемости
Троечку поставлю,за то что смогла дочитать (в последнее время это редкость) хотя много не стыковок, конец без изысков так сказать, закончила и слава богу))))


После такого отзыва осталось ощущение, что книгу читали совсем не ту. :D
Даша для меня образец нормального героя: серьезная, самоироничная, разумная.
А так как я не автор, я не прощу такой клеветы. >(

Quote (Еленая)
В драках ГГ не участвовала ни в одной - это я точно помню.
А можно примеры, вот бы никогда такого не подумала!


Отлично сказано. romashki
Я сама неоднократно советовала тут на форуме эту книгу, ходила попрашайничть проду, в общем, - следила за ее созданием. Так что я знаю, о чем пишу.
in_love
 
aksentiaДата: Суббота, 22.09.2012, 19:36 | Сообщение # 2752
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А я вот согласна с wueste8574 и хоть про драки не помню, но и ГГ не помню, что для меня показатель, т.к. благодаря своей памяти могу пересказать все книги, прочитанные за последний год. И я даже не дочитала.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
EpisciyaДата: Суббота, 22.09.2012, 20:40 | Сообщение # 2753
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (wueste8574)
Прочитана книга УХ,Началось Янук Елена

А я за объективность :D Не помню, чтобы ГГ куда-то лезла или с кем-то дралась. А нравится-не нравится - другой вопрос, его-то здесь и можно обсудить (мнения же). Мне книга понравилась, милая и добрая. Помню, читала взахлеб, а времени прошло немало. )) Сюжетная линия интересная, ГГ-я не штампованная. И вообще у автора много интересных вещей. Редко сейчас находятся произведения без грязи, жестокости, нудности, пошлости, ругани или глупых героев (либо которые считают себя очень умными, мрачными, прекрасными) (нужное подчеркнуть или совместить), что, от чего-то вдруг, с недавних пор стало популярным.
Для меня главное в книгах - сюжет, язык, которым написано и то, что после себя она оставила. В последнее время попадаются сплошные пустышки или мозговыносилки :D , даже отзывы писать на них лень.
Думаю, многие согласятся, что книга хороша. Впрочем, недавно об этом и писали. Но, конечно, вкусы у всех разные, да и восприятие тоже. romashki
 
ВарртисДата: Воскресенье, 23.09.2012, 09:11 | Сообщение # 2754
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
А я за объективность Не помню, чтобы ГГ куда-то лезла или с кем-то дралась. А нравится-не нравится - другой вопрос, его-то здесь и можно обсудить (мнения же).


romashki Я полностью согласна.

Quote (wueste8574)
У ГГ маниакальная страсть влезть в поиски или разборки без явных признаков супер-силы , наводит на мысли о ее, да простит меня автор, вменяемости Троечку поставлю,за то что смогла дочитать (в последнее время это редкость) хотя много не стыковок, конец без изысков так сказать, закончила и слава богу))))


Никогда бы не заподозрила, что это сказано о той милой книге.
Я наоборот в героине видела достойную девушку, если кто меня и цеплял - главный герой, Тео. Ехидный тип.
Скажу только о себе. Мне книга понравилась, хотя у Елены Янук мне больше нравятся другие книги, эту никак посредственной не назовешь.
Конечно на классику она не претендует, да и вкусы у всех разные, но мне читать было интересно.
:)
Хотя может дело в возрасте, я вот никак не могу читать Чепенко, Соколову, Астрадени и прочих юных дам.
Мне интересно наблюдать в книге психологическую достоверность, а у молодых нет того опыта, чтобы эту достоверность передать.
Но молодые девушки их любят и я это признаю. :D

<_<
 
Леди_СтрелкаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:33 | Сообщение # 2755
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 24
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Варртис, я то не в восторге от Чепенко при всем своем зеленом возрасте. Умилил только рассказик "Чуть-чуть враги". Чего-то мне в ней не хватает.
 
tanya_rozaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:54 | Сообщение # 2756
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Чуть чуть враги мне не очень понравился .А вот Злодей не моего романа понравился.
Чепенко неплохо пишет.
 
Данте2402Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:03 | Сообщение # 2757
Мелодия света
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (tanya_roza)
А вот Злодей не моего романа понравился.
Чепенко неплохо пишет.

Согласна :) мне тоже Злодей не моего романа понравился, я у нее еще небольшой рассказик (давно) читала про Смерть (по-моему), который (для своего размера) очень даже ;)


Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©
 
Zaika95Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:17 | Сообщение # 2758
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Леди_Стрелка)
Варртис, я то не в восторге от Чепенко при всем своем зеленом возрасте.


Подпишусь под каждым словом!
Вот-вот, и мне не понравилось. Начало такое интесное в Злодее, а конец убил... 279
и рассказы у нее какие-то сдвинутые на сексе. ^_^

Хотя обругать можно любую книгу, вон на Флибе(флибуста) третий день ругают Толстого, а я его по-настоящему люблю. >(
Люблю чтобы книги мысли давали, какие-то ситуации показывали, ну чтобы знать как поступить, а не в постель при первом ветерке падали, энто я о Чепенко.
Это Имхо и я им делюсь, а не навязываю,- чтобы драки не было.
<_<


Сообщение отредактировал Zaika95 - Воскресенье, 23.09.2012, 17:29
 
Данте2402Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:39 | Сообщение # 2759
Мелодия света
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika95)
Подпишусь под каждым словом!
Вот-вот, и мне не понравилось. Начало такое интесное в Злодее, а конец убил...

Quote (Zaika95)
Люблю чтобы книги мысли давали, какие-то ситуации показывали, ну чтобы знать как поступить, а не в постель при первом ветерке падали, энто я о Чепенко.
Это Имхо и я им делюсь, а не навязываю,- чтобы драки не было.

ну на вкус и цвет...а Чепенко на серьезность, по - моему и не претендует, там к некоторым она так и пишет! поэтому, если уж хочется что-то посерьезнее, то искать надо что-то другое, по вкусу :)

Quote (Zaika95)
и рассказы у нее какие-то сдвинутые на сексе

ой, да ладно, сейчас по-моему этим каждая вторая-третья книга грешит, так что если по этому судить, то можно пол литературы отбросить сразу...

а вот если судить по стилю написания, по языку, по общей (как сказать) атмосфере, то да...может и не нравится 101 ИМХО 098

Zaika95, драки ,я уже думаю, - это лишнее :D


Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:54 | Сообщение # 2760
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika95)
Люблю чтобы книги мысли давали, какие-то ситуации показывали, ну чтобы знать как поступить, а не в постель при первом ветерке падали,


Отлично сказано romashki


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Воскресенье, 23.09.2012, 17:55
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024