Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 185 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:02 | Сообщение # 2761
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Есть блюда которые глотают сразу, а есть которые смакуют

Вот книга которую надо смаковать:

Она

Бойцева Юлия. По дороге к себе.

Девушка-оборотень, и два героя, плохой и хороший.
Это не банальный треугольник, это магические перипетии, расовые войны и враги...
Она действительно пытается вернуться к себе, в сложной ситуации, среди чужих людей, где не знаешь кто враг, а кто друг...
Тонко показан ее страх и незащищенность, при этом она не становится стервой, а сохраняет себя нормальным человеком...
:)


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Воскресенье, 23.09.2012, 18:04
 
Леди_СтрелкаДата: Понедельник, 24.09.2012, 07:36 | Сообщение # 2762
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 24
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika95)
чтобы знать как поступить, а не в постель при первом ветерке падали, энто я о Чепенко.


А то, что поллитературы такой... Для меня это на один раз. Перечитывать точно не буду. Если язык (сюжет, гг) (нужное подчеркнуть) понравиться - дочитаю. Но эти книги точно не претендую на то, чтобы поставить их на полку. ИМХО.
 
бякаДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:06 | Сообщение # 2763
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Quote (Варртис)
я вот никак не могу читать Чепенко, Соколову, Астрадени и прочих юных дам.

Не соглашусь с тем, что Астрадени "юная" ;) Юная - это сколько лет? Студентка ВУЗа?
И пусть я пролистала ее работы (потому что не мегафанатик ее творчества, хотя люблю космофантастику с обязательной любовной линией), замечу, что у Астрадени неплохой язык и сюжеты нетривиальные. И термины к месту вставляет, видно, что мир "Полосатиков" продуман.
А вот Чепенко (что-то там про космического отщепенца) вообще не пошла, с первых же строк.
 
ВарртисДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:18 | Сообщение # 2764
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Ну... юные для меня это лет до 30 :) Они на самом деле юные и милые, но я часто не в состоянии принять их резкое мировоззрение :)
Астрадени не пошла из-за излишней любви к физиологии. Пошло все это, не приемлю в корне.
Вообще-то авторов молодых много и я их откровенно избегаю, не всех конечно, но в общем. Ну это конечно не они плохие, просто кто-то любит прятки, а кто-то уже вырос. Я из вторых.
:)
 
tanya_rozaДата: Понедельник, 24.09.2012, 21:29 | Сообщение # 2765
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Варртис)
Варртис
Я с вами согласна. Сейчас много молодых авторов особенно в разделе фантастики.Некоторые пишут что оторваться невозможно ,а другие что читать не хочется.Очень много однотипных рассказов, это не очень хорошо.Так что выбираем что есть.
 
TaSamajaДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:30 | Сообщение # 2766
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Варртис)
юные для меня это лет до 30

Когда после 23-25 лет еще присутствует "резкое мировоззрение" и юношеский максимализм - то это уже не лечится, ИМХО. Мозг либо есть (и он включается, как только утихают гормоны), либо его нет.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
ЕленаяДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:43 | Сообщение # 2767
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Варртис)
Вообще-то авторов молодых много и я их откровенно избегаю, не всех конечно, но в общем. Ну это конечно не они плохие, просто кто-то любит прятки, а кто-то уже вырос. Я из вторых.


Наверно так чувствуют многие, разрыв поколений :)
Он нормальная вещь, помню как Борис Васильев не принимал молодых, что ни книга так едва прикрытое раздражение на молодежь 70 годов.
:D

Quote (TaSamaja)
Когда после 23-25 лет еще присутствует "резкое мировоззрение" и юношеский максимализм - то это уже не лечится, ИМХО. Мозг либо есть (и он включается, как только утихают гормоны), либо его нет.


Скорее всего так и есть, но у каждого правила есть исключения :)


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
JingДата: Четверг, 27.09.2012, 16:49 | Сообщение # 2768
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Бойцева Юлия. По дороге к себе.


Спасибо большое за эту книгу)))Мне очень понравилось,сначала история не очень увлекла,думала-брошу(не очень люблю славянско-деревенские мотивы ди и не в почете у меня геометрические фигуры >( ),но что-то удерживало.Так вот,читала я читала и поняла,что оторваться не могу.Какие вкусные герои и не тривиальные отношения!Теперь у меня на одну позицию "Жду проду" больше)))Но автор пишет и вроде бросать не собирается.Есть надежда дочитать до победного"надеюсь-счастливого* конца :D
Ыще рассс-пасиба romashki
 
ГрафиняДата: Пятница, 28.09.2012, 15:33 | Сообщение # 2769
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Варртис,
Quote (Варртис)
Ну... юные для меня это лет до 30 Они на самом деле юные и милые, но я часто не в состоянии принять их резкое мировоззрение
Астрадени не пошла из-за излишней любви к физиологии. Пошло все это, не приемлю в корне.

Астрадени пошло?!! Не согласна. Пошло это "Затеряться меж/промеж звёзд" :D :D
Милая или резкая это вообще не по адресу. Я уже сама далеко не девочка, мне за тридцать, но весь цикл Легенд считаю довольно зрелым. Максимализма не увидела. Соплей, слюней и девичьих грёз нет. Всё иронично и метко. Жизненно. Вся людская подноготная вывернута наизнанку, но легко и беззлобно. А по "Галактикам" видно как автор растёт. Ждём третью книгу.
 
Леди_СтрелкаДата: Пятница, 28.09.2012, 20:40 | Сообщение # 2770
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 24
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Графиня)
Астрадени пошло?!!

Не знаю, у меня тоже не пошло... Но я её "сто дней, которые потрясли галактику" дочитала до момента, где Сирин уезжает (до второй части с копейками). Может все таки стоит помучить это произведение ещё? Столько хвалебных дифирамбов, а у меня не идет!
 
бякаДата: Воскресенье, 30.09.2012, 08:05 | Сообщение # 2771
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 13
Откуда: Бийск
Статус: Скоро буду
Quote (Леди_Стрелка)
Столько хвалебных дифирамбов, а у меня не идет!

Да, это на любителя :D Я от нее тоже не угораю. В общем, не фанатею. А так, для ликвидации своей безграмотности, знаю, что есть такой популярный в среде СИ автор, который пишет космофантастику.
Только вначале вопрос стоял о том, что Астрадени - это пОшло, а не о том, что чтение не пошлО ;)


Сообщение отредактировал бяка - Воскресенье, 30.09.2012, 08:06
 
ГрафиняДата: Воскресенье, 30.09.2012, 08:36 | Сообщение # 2772
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Quote (Леди_Стрелка)
Не знаю, у меня тоже не пошло... Но я её "сто дней, которые потрясли галактику" дочитала до момента, где Сирин уезжает (до второй части с копейками). Может все таки стоит помучить это произведение ещё? Столько хвалебных дифирамбов, а у меня не идет!

Это кажется конец первой части. На вкус и цвет. Если вы расчитываете на типичный любовный роман в космическом антураже, то не стоит продолжать. И в Галактиках любовная линия даже не второстепенная, а очень второстепенная :D Но не пОшло.


Сообщение отредактировал Графиня - Воскресенье, 30.09.2012, 08:43
 
wueste8574Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 12:50 | Сообщение # 2773
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 2
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
wueste8574 писал(а):
У ГГ маниакальная страсть влезть в поиски или разборки без явных признаков супер-силы , наводит на мысли о ее, да простит меня автор, вменяемости

В драках ГГ не участвовала ни в одной - это я точно помню.
А можно примеры, вот бы никогда такого не подумала!
То, что она пожалела пса? Или что вы имели в виду?
поясните, пожалуйста

Давненько что-то не заходила на форум))) какие страсти))) Вроде как каждый пишет свое мнение))) Думала, что не для обсуждения ну да ладно....
Перечитывать книгу не буду, поэтому дословно не смогу вам процитировать.
Вот следующие моменты:
1.Увидев отца Макса в магазине побежала за ним (зная о том, что он оборотень и чем может закончится их встреча, она думала он с ней спокойно будет разговаривать.... Думаю, что нет (ЭТО МОЕ МНЕНИЕ).
2.Увидев машину отца Макса она опять оторвалась от своих охранников и побежала его искать.
3.Сцена в кафе, где ГГ начал выяснять отношения с бывшим ГГ она так же не осталась в стороне
4.Когда была разборка волков она сначала туда напросилась побежала смотреть что там и как, ну помочь наверное она же ГГ ей ничего не будет.
Итак всю книгу. Увидев,услышав что-то опасное она никогда об этом не расскажет ГГ а сама пойдет разбираться (особенно странно, что она знает что все оборотни, на МОЙ взгляд этот как минимум странно)
И Девы я не писала что ГГ с кем то дралась))))
Ушла читать именитых авторов )))


Сообщение отредактировал wueste8574 - Воскресенье, 30.09.2012, 13:13
 
ZaikaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:01 | Сообщение # 2774
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Quote (Графиня)
И в Галактиках любовная линия даже не второстепенная, а очень второстепенная :D Но не пОшло.


Поправьте меня, если путаю с другой книгой - но не там ли ГГне засунули яйцеклад в глотку и потихоньку отложили личинки в желудок, пока ее корчило в неземном удовольствии? Не пошло, ага... :D


Сообщение отредактировал Zaika - Воскресенье, 30.09.2012, 14:02
 
JingДата: Воскресенье, 30.09.2012, 14:13 | Сообщение # 2775
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika)
Поправьте меня, если путаю с другой книгой - но не там ли ГГне засунули яйцеклад в глотку и потихоньку отложили личинки в желудок, пока ее корчило в неземном удовольствии? Не пошло, ага..


О ужас!Это что-правда?Там о таком написано divo ?Наверное,несмотря на многие положительные отзывы,я всеже воздержусь от прочтения... 279


Сообщение отредактировал Jing - Воскресенье, 30.09.2012, 14:14
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024