Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 187 - Форум Romantic Fantasy

Страница 187 из 438«12185186187188189437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

EmmaLineДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:01 | Сообщение # 2791
Rapunzel
Награды: 32
aksentia, спасибо))
обычно, сужу по стилю написания, присутствию нормального и логичного сюжета, отсутствием слов-паразитов и грамм.ошибок ))
А с СИ сейчас много некачественных "шедевров" поступает.. )

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман

milla77Дата: Понедельник, 26.03.2012, 15:42 | Сообщение # 2792
Написатель
Награды: 26
Скачала себе на электронную читалку Любовь до гроба. автор Любовь Орлова.
Думла, что книга из серии быстро прочтения, но нет по диагонали эту книгу не прочитаешь. Затянуло по уши, читаю в середине, а кто злодей не могу еще понять, обычно описание пропускаю, а здесь очень понравилось как прописан мир драконов и прочее. Героиня София очень нравится. В общем если увижу в бумажном варианте обязательно куплю. Читать и еще раз читать.

luideДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:50 | Сообщение # 2793
Реалистка
Награды: 68
milla77, "Любовь" выйдет в Армаде через две недели. Спасибо :)
Только автор - Анна Орлова. ;)

aksentiaДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:47 | Сообщение # 2794
Завсегдатай
Награды: 52
Quote (EmmaLine)
обычно, сужу по стилю написания, присутствию нормального и логичного сюжета, отсутствием слов-паразитов и грамм.ошибок ))
А с СИ сейчас много некачественных "шедевров" поступает.. )

ну тогда, несколько затянуто, немного хромает логика, язык не шедевральный. На один раз может и пойти. Название запоминается лучше всего. Это чисто мое ИМХО.
Кстати, а как ИМХО то расшифровывается? И откуда взялось?

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

aksentiaДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:49 | Сообщение # 2795
Завсегдатай
Quote (luide)
milla77, "Любовь" выйдет в Армаде через две недели. Спасибо
Только автор - Анна Орлова.

Как хорошо, что сообщили! Купить - куплю. Шож Вы как партизан молчали раньше. А еще что издадут?

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

luideДата: Понедельник, 26.03.2012, 16:57 | Сообщение # 2796
Реалистка
Награды: 68
aksentia, я не молчала. :) На моей странице, в ЖЖ, на сайте издательства есть информация. Здесь я как-то не подумала сообщить. :)

Quote (aksentia)
А еще что издадут?

Пока у меня больше нет ничего дописанного. "Пятый постулат" издан, скоро должна выйти "Любовь до гроба". Из законченного остались только "Записки практикующего адвоката", но это посмотрим. ;)
"Аромагия" и "Институт магического права" пока в процессе написания.
Все, дала полный отчет. Пожалуйста, не ругайтесь, модераторы. :)

EmmaLineДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:02 | Сообщение # 2797
Rapunzel
aksentia, ИМХО́ (англ. IMHO) —
известное выражение, означающее «по моему скромному мнению» (англ In My Humble Opinion) (ВИКИПЕДИЯ)
а попроще ИМХО - имею мнение хер оспоришь)))
взялось от англ.выражения, потом распростанилось по разделам любителей чтения.

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с Богом. (с) И.Губерман

aksentiaДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:26 | Сообщение # 2798
Завсегдатай
всем спасибо.

Quote (EmmaLine)
а попроще ИМХО - имею мнение хер оспоришь)))

Это лучшая трактовка! :D

lemellaДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:35 | Сообщение # 2799
Завсегдатай
Награды: 135
Мэг Кэбот
"Школа Авалон"

Подразумевался любовный роман молодежного плана. Но в сочетании с историческими параллелями, можно вполне считать за "этакое" лфр. Вот именно эта изюминка мне в книге и понравилась. Вроде и ГГ-ня не верит во все эти совпадения, да и сам ты, как читатель, понимаешь, что всего этого быть не могло, но вкупе с природными спецэффектами, которые есть в книге, смотрится довольно забавно и интересно.
Понравилась ГГ-ня, рассудительная, незвездная, немного юморная (как ее автор описывает), в целом хорошее впечатление о ней сложилось. Ну с ГГероем все довольно шаблонно и обычно - звезда и красавец школы. Но при этом он мне тоже показался милым и хорошим парнем. И чувства у них для молодежных романов очень трогательные, без перепихонов где ни попадя, а какие-то чистые и искренние.
Единственное, что постоянно бесило и отвлекало, и что я честно не читала с самого начала - стихотворные эпиграфы.
В итоге книга мне понравилась 101

В жизни нет черных полос. Есть просто черная жизнь.

KitanaДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:25 | Сообщение # 2800
Находящаяся в тени
Награды: 42
lemella, а написано опять в форме дневника?

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…

junejulДата: Вторник, 27.03.2012, 00:00 | Сообщение # 2801
Midsummer
Награды: 31
Kitana, нет вполне стандартно. По книге снят сериал, который намного длиннее книги с множеством вводных элементов

Я на Самиздате.

lemellaДата: Вторник, 27.03.2012, 20:02 | Сообщение # 2802
Завсегдатай
Награды: 135
Kitana, нет, написано обычным повествованием.

В жизни нет черных полос. Есть просто черная жизнь.

бякаДата: Среда, 28.03.2012, 16:38 | Сообщение # 2803
Читатель
Награды: 13
Не знаю, упоминали здесь или нет.
Автор: Юлия Лихачева
Название: Без места
Ссыль: http://samlib.ru/l/lihachewa_j_a/bezmesta.shtml
Аннотация: Что случится если ты случайно окажешься в аду? Будут ли его жители к тебе жестоки или они мало отличаются от людей? История Изабелль, девушки, которую судьба забросила в ад покажет насколько загробный мир отличается от земного. Пы.Сы. Произведение закончено, но не редактировано, так что возможно наличие ошибок и опечаток.
Предупреждение: В произведении присутствуют сцены насилия.

Впечатление. Читала давно, но оно, это самое впечатление, сохранилось надолго. Автор умело владеет словом. В целом в произведении обильно присутствует "жесть". Также концовка показалась очень-преочень смазанной, я бы сказала, ускоренной. Как будто автору надоело возиться со своими героями.

Сообщение отредактировал бяка - Среда, 28.03.2012, 16:39

EmmaLineДата: Среда, 28.03.2012, 17:56 | Сообщение # 2804
Rapunzel
Автор: Зоя Сокол.
Книга: ''Солнечная принцесса''.
Жанр: Юмористическая фантастика.
Аннотация:
Что, думали, щас вам тут будет сказка?
Драконы там, элементали, Высшие и
прочие… А вот и нет! Сказка кончилась!
Начались суровые будни! Что у нас там, на повестке дня? Ах, да война! Если не отдадут принцессу — война! Если отдадут — война! И так не так, и так не слава богу! А как быть несчастной принцессе? Как решить эту проблему?
Правильно! Если решить эту проблему не получается, то нужно найти себе другую!

Комментарий: как бы сильно меня не насторожила аннотация, я решилась таки прочитать эту книгу. Убила я на неё день, о чём, в итоге, пожалела. Книга просто переполнена событиями! Их много, очень много, и за ними реально трудно уследить. Раскрыты они плохо, повествование рваное, отрывчастое.
ГГ-ня вся такая суперпуперуникальнаямогущественнаяоднаединственная, что в итоге начинает бесить. Ну нельзя же так, в самом-то деле..
Вокруг ГГ-ня вечно вьется куча мужиков: женихи, друзья, отцы, братья, и враги тоже мужики!
У автора явный комплекс неполноценности.
Дааальше: скажите, как ТАКОЕ можно вылаживать в сеть? Ошибок море, лексика хромает, а стиль повествования для худ.литературы явно не предназначен; так рассказывают только у посиделок за костром.
Единственный плюс книги - это юмор. Его там предостаточно.
В общем, на троечку книга потянет, только если её отредактировать.
3/5

netiДата: Четверг, 29.03.2012, 12:13 | Сообщение # 2805
Завсегдатай
Награды: 59
EmmaLine,
Автор: Зоя Сокол.
Книга: ''Солнечная принцесса''.
Жанр: Юмористическая фантастика.

Эх разбили надежду читателя 121 , мне импонировало название, но всё ни как не доходили руки.... эх, придется что-то ещё подыскивать :D

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 187 из 438«12185186187188189437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016