Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 189 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
BroДата: Пятница, 26.10.2012, 15:35 | Сообщение # 2821
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Green_Fly,
romashki
Это была такая неповторимая точка зрения) или точка кипения))).
Я тоже буду ждать Ваших рецензий. Обязательно "выливайте ЭТО" на нас)))
 
LilkaДата: Пятница, 26.10.2012, 15:41 | Сообщение # 2822
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
я дочитала, но тоже неприятно. И даже не сточки зрения физиологии, а то как легко и просто она приняла полное изменение своего состояния. Я бы, по минимуму, в истерике глубокой билась, если бы меня в ящерицу превратили. >(

Это точно
 
aliaДата: Пятница, 26.10.2012, 16:18 | Сообщение # 2823
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Lilka)
Это точно

ага
 
JingДата: Воскресенье, 28.10.2012, 12:57 | Сообщение # 2824
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Предприняла повторную попытку прочитать Темные сестры Ланы Рисовой. И повторно не смогла одолеть сей труд.Видела очень много положительных отзывов и потому понимаю,что окажусь в аут сайдерах.Мне не понравилось. С одной стороны роман как раз про то,что я лю-лю: попаданка, эльф брутальный,эльф няшный, эльф бла-бла-бла( ну,любля я про эльфов!).
Но данный конкретный идивид меня разочаровал.Настолько шаблонно-статичный,что мне впервые было начхать на главного героя.
Мадмуазель гыгы (ака законсперированная всесильная всехрупкая,влюбляющая или очаровывающая все прямоходящее,Мэри) тоже не порадовала.Но ей простительно,почти все героини жанра такие.
Мир...прописан подробно...даже чересчур...пространные описания всяких членистоногих читать было скучно и...скучно(к тому же,мир ооочень похож на творения Миядзаки в "Наусике",даже цветовая гамма таже.Ну да ладно!Совпадение,наверное :D )
Сюжетная составляющая от меня вообще как-то ускользнула.А посему молчу и не рассуждаю.
So im Fazit: Удаляю файл с чувством глубокого разочарования,надежды были,но не оправдались 121
 
ksenaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:25 | Сообщение # 2825
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Jing писал(а): Предприняла повторную попытку прочитать Темные сестры Ланы Рисовой. И повторно не смогла одолеть сей труд.Видела очень много положительных отзывов и потому понимаю,что окажусь в аут сайдерах.Мне не понравилось.

Мне тоже не понравилось, скучно, начало еще ничего, на середине бросила.
 
neangel7232Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 14:39 | Сообщение # 2826
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
По рекомендации читательницы прочла "Sindroma unicuma" Блеки Холл.

alisha
"Я под впечатлением. В начале пришлось "продираться" через все эти "вис-поля"(так автор объясняет магию этого мира ), но в конце концов не пожалела, что взялась за эту книгу!!!!"

Заранее прошу прощения у поклонников этой истории. Но мне пришлось продираться сквозь все 4 уже написанные части этой книги. И даже не описания вис-полей либо других технических тонкостей особенно раздражали. Большая часть повествования отведена под подробнейшие описания кто чего и сколько съел или наоборот не ел, как писал конспекты, как учил уроки, как ходил по коридорам, как привыкал к новому месту и т.д. Эти подробности хороши только в меру, пока они не погребают под собой само развитие сюжета.
Там присутствует совсем не плохая задумка, есть любовная линия, но воплощение - это просто тоска. Две книги по две части описывают события максимум одного месяца или двух.
Если честно, то мне все время хотелось дать пинка под зад попеременно то героине, то ее принцу, то преподам, чтобы хоть кто-нибудь из них начал бы вести себя по-живее.
-Она переводится в магический институт, но способностей не имеет и скрывает это от всех.
- Над ней, как и везде, начинают издеваться.
- Встречает своего"золотого мальчика", который на нее западает.
- Ее тайну узнают многие учителя, которые пытаются ее прикрыть.
- Со своим принцем ничего не получается - гусь свинье не товарищ, постоянные разборки и расставание.
- Сдача с мылом экзаменов за семестр и подготовка к правительственному балу, куда ее вынудил пойти другой. Все!
И об этом четыре книги! Там сюжета еще пахать и пахать. А они еще до бала никак не доберутся!
Ей еще учиться и учиться, и только после получения диплома папаша-садист скажет адрес матери, с которой она была разлучена еще в раннем детстве. А папашка у нас - правительственный чиновник. Разобраться с мужиками. Разобраться со способностями, так как вроде она иногда работает в качестве катализатора, усиливающего реакции и силу других волшебников!
Такими темпами будет книг десять - не меньше. Санта-Барбара просто отдыхает.
Без обид, пожалуйста, но все это можно писать и в более динамичном варианте. Без описаний на пол страницы, как она голодной смотрит на булочку в столовке, или препод наносит мазь на пострадавшую конечность.
Понимаю, что на вкус и цвет - товарищей нет, поэтому просто высказалась по поводу впечатлений от этой книжки. Никому свою точку зрения не навязываю.
 
LilkaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:56 | Сообщение # 2827
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Закончила читать "Как я мужа искала или оно мне надо" скажу только одно-
ТУПО, но весело :D
 
JingДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:26 | Сообщение # 2828
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Quote (Lilka)
Закончила читать "Как я мужа искала или оно мне надо" скажу только одно- ТУПО, но весело


Это Колесовой?Если-да,то согласна:глуповато,но мило то как)))А по прочтении,послевкусие хорошее остается И вообще-уважаю я этого автора 288
 
BushaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:58 | Сообщение # 2829
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Quote (neangel7232)
Заранее прошу прощения у поклонников этой истории.

Я поклонница)) Вся прелесть этой книги именно в том, что Вам не понравилось. Ну да ладно, у каждого свой вкус.
Подробный разбор произведения надо убирать под спойлер, без обид :-)
 
JingДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:08 | Сообщение # 2830
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Quote (Busha)
Я поклонница)

И я,и я,и я! Лублу трепетно и нежно in_love Неспешность повествования,позволяющая погрузиться в описываемый мир,,адекватные (по моему мнению) герои и любооффф,противоречивая и неожиданная -вот то,что делает этот роман для меня одним из лучших 288
 
LiraLiaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:22 | Сообщение # 2831
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Jing)
Предприняла повторную попытку прочитать Темные сестры Ланы Рисовой.

Наверное, я первая сюда и написала когда-то про книжицу года 2 назад)) Тоже проводила аналогию с Навсикаей из долины ветров, но мне роман тогда очень понравился, в т.ч. не совсем уже типичным началом. На недостатки, очарованная миром (моя слабость 101 ), не обратила внимания.
А тут недавно повторно перечитала и...вторая часть - штамповка, увы( А задел так и остался многообещающим
Quote (Busha)
Я поклонница)) Вся прелесть этой книги именно в том, что Вам не понравилось.

Отлично сказано romashki Такую историю смаковать и смаковать)))
Единственное, что меня смущает - это комментарии к книге. Там иногда так "глубоко" психологию героев исследуют, причем...в таком заигрывающем тоне, ну какой в ранних глупеньких громыкоидах встречался что ли...Теперь у автора подобная лексика и в тексте проскакивает. Что нехорошо!
Или мне все померещилось???((


Сообщение отредактировал LiraLia - Воскресенье, 28.10.2012, 23:46
 
JingДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:57 | Сообщение # 2832
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
в таком заигрывающем тоне, ну какой в ранних глупеньких громыкоидах встречался что ли

А это как? Я тоже комментарии почитываю (даже порой отписываюсь,если души поры присутствует),но поворхностно.Вы прямо таки заинриговали этим "заигрывающим тоном".
 
BushaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:40 | Сообщение # 2833
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 63
Откуда: Bradenton
Статус: Скоро буду
Девочки Jing и LiraLia romashki :-))
( коментарии не читаю, увы, надо восполнить))
 
LiraLiaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:30 | Сообщение # 2834
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Jing)
Вы прямо таки заинриговали этим "заигрывающим тоном".


Я и сама там отмечалась))
Как всегда подобрала неудачное слово)) Имелись в виду прилипчивые обороты мимими в духе "умильно хлопая глазками". Типично для интернет общения, но недопустимо в качественной прозе, если это не такой авторский ход.
Я вот начитаюсь комментов, а потом подобную манеру изложения непроизвольно выискиваю в тексте...Автор тоже читает и даже более внимательно (о ее же детище дискуссия), а потом пишет, вдохновленная...
Хотя про Блэки ничего такого сказать нельзя, несколько раз проскакивало где-то в тексте и все. Причем, во второй половине, которая сумбурная и драматичная. Мне первая часть больше нравилась - слог такой ровный, напевный и выверенный. Кто-то даже сравнивал ее с балладой)
Впрочем, такая связь "роман - комментарии" всего лишь мои домыслы в ожидании проды или глюки от хронического недосыпа :D Я радею скорее за конструктивную критику и полноценные ляп-обзоры в отзывах, ну и за помощь советом или идеей по виражам сюжета только если автор сам обратится за помощью.

Когда же конец? Купила бы на бумаге, ей-богу 121


Сообщение отредактировал LiraLia - Воскресенье, 28.10.2012, 23:32
 
LilkaДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:09 | Сообщение # 2835
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Прочитала "Твоя далекая звезда" Бахмайер Галина Владимировна.
Аннотация: Однажды дозор у приграничного форта поймал в лесу странную шпионку, оказавшуюся пришелицей из далекого будущего параллельного мира и агентом особой спецслужбы. Странная гостья поведала о том, как ее завербовали, обучали, и историю своего нелегкого служебного романа. Собравшись в обычный отпуск, она попала непонятно куда, и теперь никак не может вернуться.
Коммент:понравилось страшно, оторваться просто не могла. Всем любителям ЛФР рекомендую. Про путешествие во времени, путешествие по параллельным мирам, про новые технологии и прогресс, про любовь.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024